8 марта понедельник
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гостья
20 фев 2021 в 07:14

Ха! Конечно в акредитованой! Банку в каждой страховки заложен процент, и он огромный! Потому и разница в 20 раз между разными компаниями. Сразу видно, кто платит и сколько

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 07:14

Банк открытие сейчас прозванивает базу и предлагает кредит под 5,9%, обязательное условие страховка.
Со страховкой кредит с такой низкой ставкой равнозначен обычному кредиту со ставкой почти 13%.
Причём по телефону реальную ставку отказывают назвать, твердят только 5,9.
Не купитесь.
А так да, ставка отличная, лучше чем в Сбербанке)
Потом по телевизору рассказывают какая низкая инфляция и какие низкие ставки в банках в среднем стали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 07:22

Сейчас банк учтет свои ошибки и добавит пару пунктов в договоре про аккредитованные страховые компании. Со страховкой банка выходит дороже, чем без нее, в Сбере вон честные 13% и все.

ОТВЕТИТЬ

Надо было сумму страховки кидать на досрочное погашение кредита. Так платеж уменьшится сразу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 07:28

банк оборзел. если бы переплата в месяц была бы трояк, а не пятак, то клиентка была бы довольна.
некоторые банки предлагают кредит под 8% годовых. это не обманка, или нужно взять лупу и читать что написано мелким шрифтом?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 07:30

Почему берут премию за весь период кредита, это препятствует досрочному гашению.

ОТВЕТИТЬ
Икен
20 фев 2021 в 07:35

Также про РН банк и кредитные условия при покупке авто в Автомире.Требовалось в общем то добавить к стоимости авто 300 т.р.Но по условиям программ всех для скидок банк в тело кредита включил все эти страховки и получился кредит 500 т.р.Возмутил процент страховок на тело кредита в общем то, риски в 300 т.р., за страховку беруть 200, это как.Но пункт о повышении ставки в договоре есть, было наверное и согласие, без него бы кредит не дали.В итоге в 10-ти дневный срок забрал все страховки, погасил часть кредита.Автоматически банк повысил ставку, никто даже не пытался договариваться, чтож беру кредит на рынке, погашаю этот кредит.Сейчас платятся рыночные проценты в другом банке.

Ну почему нелья прописать 10-20 строгих правил о которых будут знать все и вся???

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 07:49

Олесе пятак за математику!

Хрущ
20 фев 2021 в 07:55

Страховка в Согазе тоже порядка 15 тыс.
300 тыс. это комиссия банка за свои "услуги" - типа клиенту не надо никуда бегать, банк сам нашёл страховую... Во всех банках так

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 07:56

Газпром. Аффилированный с властью холдинг. Как власть себя ведёт, так ведет себя и данный банк.

Фото пользователя
20 фев 2021 в 08:05

НГС, пожалуйста, не делайте таких тупых опросов типа "давно ли вы перестали пить коньяк по утрам".

Фото пользователя
20 фев 2021 в 08:07

("кто выдает тот и банкет", "нет, они берут с нас трудящихся...") Дмитрий Косенко, а кто у вас такие ответы на вопрос "банк прав?" придумал?

Фото пользователя
20 фев 2021 в 08:08

300.000 руб за страховку? оборзели в хлам

Игорь
20 фев 2021 в 08:15

Хорошая статья!
Девушке аплодирую стоя!!!
Действительно в этом банке такая система....причём эту страховку удерживают сразу!!
На самом деле ставка от 15%

Фото пользователя
20 фев 2021 в 08:21

Удивительно что ГПБ вообще ей выдал кредит.

Думаю что банк отсудит своё за СОГАЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:24

«Газпромбанк»! Ничего личного! Просто мы хотим жрать в три горла!😂😂

20 фев 2021 в 08:25

Где пометка "на правах" рекламы"? Последнее время частенько на НГС мелькают статейки, в который между прочим упоминается общество по защите прав потребителей «Аурис».

ОТВЕТИТЬ
Нина
20 фев 2021 в 08:27

А что ЦБ по этой ситуевине говорит? Надо было их в качестве 3х лиц привлечь

Максим
20 фев 2021 в 08:30

Если она в анкете указала, что от страхования отказывается, то банк был вправе ей поднять ставку. Имхо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 08:31

315 000 страховка жизни?? Это адекватная цифра при условии, что каждый 6-7 клиент банка умирает или становится инвалидом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:32

Я тоже решил поумничать и застраховать кредит самостоятельно. Так у них даже нет такого варианта при заполнении заявки. Или присоединяйся к коллективному договору страхования за бешеные деньги, или считается что отказываешься от страховки.

Фывап
20 фев 2021 в 08:33

Особо понравилось "эти деньги списывались из тела кредита". Почему только 315, а не все 1,5м? Было бы как в анекдоте про Ивана и Абрама.

Расплата будет
20 фев 2021 в 08:36

Наивные люди!В силу своей "значимости" в этом государстве,банки по-своему трактуют наличие у граждан каких-то "птичьих" прав на что-либо,и следуя старому стереотипу не оставляют возможностей для выбора.

pelion
20 фев 2021 в 08:38

И чего ГПБ трепыхается, аппеляции подает? По действующему законодательству его действия абсолютно неправомерны. Девушка права на 100% (нельзя обязывать при покупке товара/услуги покупать другой товар/услугу!). В любом случае ему придется "откатывать" ситуацию на 9,5

Авот
20 фев 2021 в 08:42

Тык это стандартная практика, так сейчс все делают. Я в альфе пытался кредит взять. Одобрили ставка 7.9 платёж 35 тысяч. "Девушка, что в платёж зарыли?" "Ни чего не зарыли, мы самые честные и благородные." "Врёшь, платёж при 7.9 должен быть 30" "Ну там страховка 3 тыщи, ну то есть мы её в тело кредита включили." "Другими словами вы мне впариваете кредит под 14%", "Нет 7.9 и страховка, без страховки 19%". Пришлось послать куда подальше. И так делают все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:48

Потребительский кредит 1.5млн? Она что себе новую карету купила для понтов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 08:51

Побольше бы таких прецедентов. Банки в наглую пользуются доверчивостью и безграмотностью граждан. Это тоже самое, как купить квартиру без окон в полцены, а окна только в определенной компании в 100 раз дороже рынка. Такого беспредела, как на рынке финансовых услуг, нет ни на одном рынке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 08:53

Благодаря эффективной работе Путина по итогам 2020 года россияне отдали 38,16% потраченных денег на продукты питания, подсчитали эксперты РАНХиГС.

Доля расходов на еду в семейных бюджетах стала рекордной с 2010 года - тогда питание отнимало 38,5%.

Елена
20 фев 2021 в 08:59

Жадность банков не знает границ. При этом они простые посредники - взяли деньги у одних, дали другим. А строят из себя....

Диванный эксперт
20 фев 2021 в 08:59

Таже петрушка с Альфой. Как только я расторг договор страхования в период охлаждения, банк пересчитал процентную ставку, но там во время заключения договора согласие давал иначе отклонение заявки 100%.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
20 фев 2021 в 09:02

Газпромбанк - деньги, народное достояние узкого круга лиц.

ОТВЕТИТЬ
имею мнение
20 фев 2021 в 09:05

При этом ЦБ продолжает зачищать поляну для семибоярщины . Еще чуть чуть и идти куда то за более выгодным вариантом финансовой услуги будут просто некуда. Этому банку не пришло бы в голову такие договора подсовывать потребителю в филиале где нибудь в Европе, а творить такое со своими они считают видимо нормальным. Молодец девушка и судья, спасибо НГС за информацию. Страна должна знать своих "героев"

Гость
20 фев 2021 в 09:18

Зачем бабе 1,5млн? Жила бы по средствам и проблем не знала.

Женя
20 фев 2021 в 09:21

Не понимаю,почему я малограмотный должен сидеть часами и изучать договор от банка?
Почему я не могу дома не по изучать договора, составить свой договор, подписать его и принести в банк на подпись, указав проценты банка с его сайта и стандартные пункты о взаиморасчётах, а банковские спецы пусть сидят и изучают договор который я принёс, а если не подпишут и не дадут денег пойду в суд на них подам, так как по закону они обязаны заключить со мной договор, ведь процент я указал именно их банка с официального рекламного буклета или сайта.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2021 в 09:26

Банкиры борзеют. Выдают кредит при условии заключения страховки в дочерней структуре под конский процент, да ещё при этом включают её в тело кредита. По-сути клиент платит проценты на сумму процентов страховой компании. Ну а так да, процентная ставка типо низкая. Просто перенаправили свои проценты в дочку скрыв их под страховые платежи.

Рашен Федерейшен
20 фев 2021 в 09:29

Только в нашей стране граждан нашей страны обманывают федеральные структуры (банки федерального масштаба я к таким, естественно, также отношу).......... Обходя даже действующее законодательство всеми возможными способами (навязывание своих услуг, необязательных, втюхивание это называется). Доколе???)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Максим
20 фев 2021 в 09:34

Неплохо учителя робототехники живут, потреб на 1,5 млн оформляют. Откуда деньги?)))

ОТВЕТИТЬ
Виталий
20 фев 2021 в 09:55

Узаконенное государством воровство денег у граждан страны.

Туз
20 фев 2021 в 10:24

Банки со своими кредитами это ДНО! Никогда не берите кредиты, а если вам действительно нужно на что то важное как лечение. Все остальное можно купить и со временем, накопить или вообще обойтись без этого. Живите по средствам как есть.

Некоторые наверное скажут - что за бред, нужно жить здесь и сейчас, брать от жизни все... хорошо, тогда оглянитесь - вы заложники ситуации, вы постоянно должны, с вас постоянно ждут оплаты. В наших реалиях банки вообще охренели со своими навязчивыми звонками с кредитными предложениями. Любыми способами готовы уговорить ВТЮХАТЬ вам хоть сколько что вы только взяли...

Делайте выводы сами, ВАС держат за лохов! а их количество по не выплаченным кредитам можно посмотреть в статистике, поищите в интернете. Банки со своими кредитами это ДНО ДНИЩЕНСКОЕ! Подумайте об этом.

Я не пользуюсь кредитами и не пользовался этим никогда, чего и вам искренне желаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 10:24

Это называется Мошенничество со стороны банка. Нгс спасибо , больше чистой воды в эфир . Прецедент 👍

20 фев 2021 в 10:26

У меня ипотека в этом банке к сожалению. Они стали деньги брать на смс информирование и не уведомили об этом из-за чего возникла просрочка, на вопросы как так, ответили что информирование было на их сайте в разделе новости. Невозможно удаленно внести платеж, если не являетесь держателем карты этого банка и т.п. В общем очень спорный банк, скорей бы закрыть кредит и больше никогда не связываться с Газпромбанк.

Гость
20 фев 2021 в 10:27

Люди не пользуйтесь кредитами не кормите их Дормоедов. Наберитесь терпения и все в жизнь придёт само , ну и конечно трудиться трудиться и ещё раз трудиться. И дай Бог всем нам здоровья!!!

20 фев 2021 в 10:30

Да это дичь вообще, причем, они вообще не стесняются:
реклама на сайте альфы - кредит под 8.5 процентов - пишешь сумму, выставляешь срок - платеж 22 000
реклама в приложении альфы (вам как нашему давнему клиенту особые условия) - кредит под 6.5 процентов - пишешь такую же сумму, такой же срок - платеж все равно 22 000 ((:
Итого, процент всегда один и тот же 14% по потребкредиту со страховкой. Если без страховки, можно уточнить у них: до 1.2 млн 12%, больше 1.2 млн - 10.5%. Вот тебе и 6.5-7.5 низкие ставки по кредитам...
И идентичная ситуация во всех банках, все впаривают страховку и допуслуги бесполезные.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 10:31

Это же просто какой-то узаконенный бандитизм.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 10:38

Но самые наглые впариватели это сбер, они постоянно впаривают свои накопительные страховые счета - это вообще полный бред, ты отдаешь банку деньги, на определенный срок, платишь каждый месяц пополняешь как бы вклад. НО деньги ты свои забрать можешь только через 20 лет или при наступлении страхового случая. И при этом НИКАКОЙ процент не начисляется на это. Вот где великое кидалово ((% То есть ты просто отдаешь банку свои деньги, как за накопительный счет, а в обмен получаешь тоже самое, что за страховку ценой тысяч 5-10 в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2021 в 11:01

Если банки, страховщики, сотовые операторы и другие копании ведут себя как жулики, то клиенты от них уходят... Кто-то в этих компаниях делает карьеру и получает премии, за то, что повысил выручку, а по факту он получил деньги за временный прирост денег в ущерб деловой репутации и попадание в черные списки у клиентов. Но это надо соображать, чтобы понимать.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2021 в 11:19

Кому непонятно почему у нас в стране такие дорогие кредиты и следующее за этим торможение экономики, изучите вопрос о роли ЦБ.
Если кратко, в стране мало денег, потому что запрещена свободная эмиссия со стороны ЦБ (только в привязке к валюте, которую надо предварительно как то купить, за ресурсы например). ЦБ управляется международными структурами и не имеет задачи развивать нашу экономику (в отличии от ЦБ "развитых стран").

ОТВЕТИТЬ
Ранетка
20 фев 2021 в 11:23

Всё это одобряет дед из бункера, пора бы ему на пенсии сидеть, купить домик (дворец) в деревне и жить там.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 фев 2021 в 11:37

Почему-почему, потому что денег хочется банку, и побольше!

Загрузка...