Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Непредсказуемый год: эксперты — о том, что будет с курсами валют и рублем в 2021 году
Непредсказуемый год: <nobr class="_">эксперты —</nobr> о том, что будет с курсами валют и рублем в 2021 году

4 янв 2021 в 09:45

Надо просто ресурсы все за рубли продавать без привязки к доллару и будем самыми богатыми.

4 янв 2021 в 09:48

Надо в РФ честные прозрачные выборы начинать проводить, а не те как в СССР, а то всё так же, один реальный кандидат и итог известен всегда. Понятно что фэйково всё. Если кто реальный ещё появляется - его гнобят сразу и тд. Да народ про это и так В КУРСЕ

4 янв 2021 в 09:49

Чтобы сказать что будет дальше- не нужно быть экспертом.
Стабильность.

психиатр (бот
4 янв 2021 в 09:56

вам боты стабильность 90х надо )))
смотришь провайдер инет в месяц,
раз, будет поднимать )))
и сотовую связь ))) 😎😎😎
как при, бориске всё скакало..

опостылили сказки
4 янв 2021 в 09:57

Роста экономики в РФ давно нет, стабильность только со слов власти, а реально экономила только падает, доходы также падают, сказки и прорывы из каждого утюга за 20 лет опостылили. Веры власти нет и пока не начнутся реальная сменяемость, перемены, позитива не будет, поэтому рубль будет падать, а доллар и евро расти и население продолжит обнищание....

Сируко
4 янв 2021 в 09:59

болтуны

шол мимо
4 янв 2021 в 09:59

обама, вам сказал в 2014 рвать экономику российскую буду санкциями ! демократично... любите америки, и ес

::)
4 янв 2021 в 10:01

назад, в прошлое, в 90 ЧТО БЫ стабильно, всё поднималось в месяц раз, зато, не режим ДЕМОКРАТИЯ

4 янв 2021 в 10:01

Каждый год ждем окончание года и надеемся, что следующий будет лучше

Гость
4 янв 2021 в 10:01

а мне похер

4 янв 2021 в 10:02

Из всего этого словоблудия я понял только то, что сами "экономисты" ничего не понимают, но сказать что-то надо, иначе денег не дадут.

4 янв 2021 в 10:03

Эксперты погадали на кофейной гуще. Курс поднимется/опустится на 2-20 рублей🤷‍♂️

4 янв 2021 в 10:04

Салатика всем

4 янв 2021 в 10:06

ВВП же сказал, что чем ниже курс рубля, тем лучше.....продали на бакс, а в рублях получили больше. Вот такая экономика.

4 янв 2021 в 10:13

Ничего страшного нет, еже ли чё наши бабы новых нарожают жителей от мигрантов. Им какая разница от кого и когда рожать.

Старикан
4 янв 2021 в 10:15

УЖЕ живем как рабы, неужели под США будет хуже???
Чем под ОЗЕРОМ???

4 янв 2021 в 10:17

Не вижу оснований для оптимизма. Год будет не лучше ушедшего

4 янв 2021 в 10:21

А я несколько раз в данной статье видела слово - вакцинация. Казалось бы...

4 янв 2021 в 10:23

Короче - рубль укрепится - будет хорошо, обвалится - тоже неплохо...

Гена
4 янв 2021 в 10:24

Прогнозы вещь неблагодарная. Понятно одно - нашей стране нужно перестать зависеть от нефти и газа. Нужно развивать сельское хозяйство и производство, внутренний туризм. А главное, вырастить и ценить профессиональные кадры, чтобы люди не уезжали из страны и не переезжали в Москву, Питер или юг страны по стране.

Руль
4 янв 2021 в 10:25

"Интересно, что сейчас ситуация на рынке нефти крайне благоприятная, однако даже это не поддерживает рубль."
Благоприятная ситуация на рынке поддерживает только ту валюту, за которую можно покупать и продавать нефть, а это, увы, не рубль!

4 янв 2021 в 10:29

Ах вот ты какая - ошибка резидента: покупать рублевые облигации федерального займа. Зато всех резидентов выловим.

1234
4 янв 2021 в 10:32

Нужна прогрессивная шкала налогообложения. Льготные кредиты для сельского хозяйства и производственников. Нужно воспитание подрастающего поколения ещё с садика. Необходимо серьезно повысить пенсии, чтобы пенсионеры не были вынуждены работать, а освободили рабочие места для молодых. Сделать так, чтобы « серой» экономики в стране не осталось.

Гость
4 янв 2021 в 10:33

Ого.

4 янв 2021 в 10:34

Как пальцем в небо. Всё зависит от америкосов.

4 янв 2021 в 10:34

В Новосибирске есть экономисты???

4 янв 2021 в 10:35

Байден еще не победил, хоть для внешней политики США это и не важно. Республиканцы до сих пор оспаривают результаты выборов ,там было очень много фальсификаций даже по российским меркам. В плоть до того,что есть видео как Джорджии чемоданами бюллетени из под стола доаставали и в машину запихивали.Есть сотни свидетелей под присягой, утверждающие о мошенничестве, множество недействительных бюллетеней, голосовавших сразу в двух штатах и даже мертвые голосующие. На этих выборах победил Трамп.

4 янв 2021 в 10:47

«Санкции — главный фактор, который обесценивает рубль»
Денис, ты поосторожнее с высказываниями, а то ведь основная линия партия гласит, что эти санкции дюже лечебные, почти как подорожник, кора дуба или бояра, а за несоответствующее мнение можно и на севера отъехать лет на 20-30.

4 янв 2021 в 10:48

Интересно почитать, что "эксперты" писали о том, каким будет 2020. И что сбылось из этих экспертиз и прогнозов. Как обычно, ничего. Подбрасывание монетки обыкновенной легко заменяет десяток экспертов, считающих себя умнее рынка.

4 янв 2021 в 10:51

Что будет м курсами валют мне не ведомо,а вот жить страна лучше не будет. Для этого пока нет предпосылок.

4 янв 2021 в 11:00

Лучше подведите итоги прогнозов с прошлого года

4 янв 2021 в 11:02

От нас ничего здесь не зависит, улыбаемся и машем

4 янв 2021 в 11:02

Не забываем есть салаты

4 янв 2021 в 11:03

До селедки под шубой санкции не дотянутся!

4 янв 2021 в 11:03

Удивительна безграмотность современного финансового мира. Какие санкции? Санкции утверждаются Советом Безопасности ООН.
А против нас введены односторонние дискриминационные меры. И наши власти добровольно наложили на себя международные ограничения.

4 янв 2021 в 11:05

нечего загадывать

4 янв 2021 в 11:05

В городе на многих улицах ледяная колея... зато "эксперты" отвлекают внимание на доллар. И да, если кто надеялся что "ковид" вот-вот пойдёт на убыль - российские "эксперты" уже начинают говорить про 2022 год, а там и про 2023, а потом и 2024... Хотя верующим в телевизор хоть кол на голове теши - всё равно не понимают что на самом деле творится в мире.

Гость
4 янв 2021 в 11:14

Ну что вам сказать, дорогие россияне, всё плохо, а будет ещё хуже. Выше уже подметили, что развития нет, все свалившиеся, ну, почти все, с продажи нефти деньги украли/профукали. А теперь догонять поздно. Да и нефть через 50-100 лет не нужна будет, а бананы тут не вырастут. Всё.

4 янв 2021 в 11:17

С 1 января 2021 минималка:
Россия - 12392 р - 167,5$
Украина - 6000 гр - 210,7$

4 янв 2021 в 11:20

🌀💵

Гость
4 янв 2021 в 11:21

Многоликий доктор разбушевался с утра со своим трампом

джон 2
4 янв 2021 в 11:27

Если есть лишние рубли надо подкупать доллары и в среднесрочной и долгосрочной перспективе рубль будет падать, сейчас коридор 72-79, года через три 82-89, но если это быстрей случится значит всё совсем плохо

Гость
4 янв 2021 в 11:28

В 2014 г. эти же "эксперты" рассказывали, что доллар за 36 дорого, позже что 40 рублей/$ это безумно дорого. Когда в декабре стало 70 руб./$ стало уже не дорого. Санкции? Да главная санкция это снижение спроса на углеводороды от РФ. Тогда и 100 и 200 руб. за доллар станет недорого. Цены правда вырастут на всё тоже в 2-3 раза, но так населению и не привыкать. Держать курс смысла нет. Чем дольше держат, тем сильнее он вырастет. Экономика неумолимая. Её не заговоришь и не обманешь. Вспоминаю 1990-ые, когда самый крепкий рубль по 70 копеек за доллар вдруг стал слабеть в разы. А хвалёная самая могучая экономика развалилась ржавой трухой. С той поры ничего не изменилось. Производства нет и не будет. Будут худо-бедно продавать низкосортные товары и услуги с трендом на снижение и объемов и качества. Соответственно и в качестве жизни мы тоже в течении ближайшей пятилетки приедем к уровню 1980-х-90-х и далее вниз к уровням середины прошлого века. Ничего нового нет в этом мире. Всё уже проходили, и не раз.

1111
4 янв 2021 в 11:32

В новом году будут расти цены на все. Этот прогноз точно сбудется.

джон 2
4 янв 2021 в 11:33

Иллюзия хорошей жизни в середине 2000х была лишь от высокой цены на наше сырье и огромный приток капитала, сказка закончилась

Нехороший Байден говорит - ну давайте раздадим нашим гражданам еще по 600 баксов !
Плохой Трамп отвечает - по 600 мало , раздадим по 2000 баксов ! И подписывает указ .
"Наше Все " посмотрел на них , и говорит своим - давайте еще что нибудь отберем у наших граждан , и назовем это помощью .
А вы тут гадаете , когда же мы заживем наконец ?
Никогда !

носитель масок
4 янв 2021 в 11:45

Пока Путин остаётся у власти, нас, кроме застоя и стагнации экономики, ничего не ждёт.

4 янв 2021 в 11:45

что-то не не верится в лучшее, а так хотелось бы, что бы экономика страны наконец то пошла на подъём

4 янв 2021 в 11:46

Странно слушать таких экспертов. Ведь Байден не победил в США и президентом не будет. Что зависит от него? Он просто марионетка сил Культа на нашей планете!

4 янв 2021 в 11:53

Индекс оливье тоже вырастет

4 янв 2021 в 11:58

2019-й для меня был годом перехода из рублей в доллары. В 2020 я получал 75% своего дохода в долларах. В 2021 году я перехожу полностью на тарификацию своего труда в долларах. Кто хочет - платит наличными долларами. Кто хочет рублями - по курсу + 2 рубля. С чеками - +6% от суммы. И никаких рублей!