Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Непредсказуемый год: эксперты — о том, что будет с курсами валют и рублем в 2021 году
Непредсказуемый год: <nobr class="_">эксперты —</nobr> о том, что будет с курсами валют и рублем в 2021 году

4 янв 2021 в 10:48

Интересно почитать, что "эксперты" писали о том, каким будет 2020. И что сбылось из этих экспертиз и прогнозов. Как обычно, ничего. Подбрасывание монетки обыкновенной легко заменяет десяток экспертов, считающих себя умнее рынка.

4 янв 2021 в 09:06

В 2012 доллар стоил 30 рублей, сейчас 75.
Так что понятно что будет и далее:))

4 янв 2021 в 10:06

ВВП же сказал, что чем ниже курс рубля, тем лучше.....продали на бакс, а в рублях получили больше. Вот такая экономика.

4 янв 2021 в 09:37

а в Швейцарии опять новый президент. 20-й за 20 лет. ничего они не смыслят в стабильности.

4 янв 2021 в 10:03

Эксперты погадали на кофейной гуще. Курс поднимется/опустится на 2-20 рублей🤷‍♂️

4 янв 2021 в 12:06

У нас закономерность: чем больше мы, якобы, встаем с колен, тем слабее рубль.

4 янв 2021 в 09:29

20 лет стабильного падения. Если власть та же останется - понятно что это и дальше СТАБИЛЬНО продолжится

4 янв 2021 в 10:47

«Санкции — главный фактор, который обесценивает рубль»
Денис, ты поосторожнее с высказываниями, а то ведь основная линия партия гласит, что эти санкции дюже лечебные, почти как подорожник, кора дуба или бояра, а за несоответствующее мнение можно и на севера отъехать лет на 20-30.

1234
4 янв 2021 в 10:32

Нужна прогрессивная шкала налогообложения. Льготные кредиты для сельского хозяйства и производственников. Нужно воспитание подрастающего поколения ещё с садика. Необходимо серьезно повысить пенсии, чтобы пенсионеры не были вынуждены работать, а освободили рабочие места для молодых. Сделать так, чтобы « серой» экономики в стране не осталось.

Гость
4 янв 2021 в 11:28

В 2014 г. эти же "эксперты" рассказывали, что доллар за 36 дорого, позже что 40 рублей/$ это безумно дорого. Когда в декабре стало 70 руб./$ стало уже не дорого. Санкции? Да главная санкция это снижение спроса на углеводороды от РФ. Тогда и 100 и 200 руб. за доллар станет недорого. Цены правда вырастут на всё тоже в 2-3 раза, но так населению и не привыкать. Держать курс смысла нет. Чем дольше держат, тем сильнее он вырастет. Экономика неумолимая. Её не заговоришь и не обманешь. Вспоминаю 1990-ые, когда самый крепкий рубль по 70 копеек за доллар вдруг стал слабеть в разы. А хвалёная самая могучая экономика развалилась ржавой трухой. С той поры ничего не изменилось. Производства нет и не будет. Будут худо-бедно продавать низкосортные товары и услуги с трендом на снижение и объемов и качества. Соответственно и в качестве жизни мы тоже в течении ближайшей пятилетки приедем к уровню 1980-х-90-х и далее вниз к уровням середины прошлого века. Ничего нового нет в этом мире. Всё уже проходили, и не раз.

джон 2
4 янв 2021 в 11:33

Иллюзия хорошей жизни в середине 2000х была лишь от высокой цены на наше сырье и огромный приток капитала, сказка закончилась

В этой стране ничего не будет ибо стабильность наше все! Боже 20 лет бездарного правления. Сталин после войны экономику за 5 лет поднял.

4 янв 2021 в 10:51

Что будет м курсами валют мне не ведомо,а вот жить страна лучше не будет. Для этого пока нет предпосылок.

1111
4 янв 2021 в 11:32

В новом году будут расти цены на все. Этот прогноз точно сбудется.

4 янв 2021 в 13:53

Вангую рубль будит идти по 100-120 рублей в 21 году, вить это выгодно экономике, зарплаты в России станут на уровень НИЖЕ ЧЕМ в АФРИКЕ платят. Но правительство будит говорить ВСЕ ХОРОШО ЭКОНОМИКА СТАБИЛЬНА И укрепляется.

Гена
4 янв 2021 в 10:24

Прогнозы вещь неблагодарная. Понятно одно - нашей стране нужно перестать зависеть от нефти и газа. Нужно развивать сельское хозяйство и производство, внутренний туризм. А главное, вырастить и ценить профессиональные кадры, чтобы люди не уезжали из страны и не переезжали в Москву, Питер или юг страны по стране.

4 янв 2021 в 13:02

«России выгодна девальвация рубля: наши экспортеры могут дешевле, но гарантированно продавать сырье и товары на международных рынках, а входящий валютный поток позволяет обеспечить наполняемость бюджета. При этом беднеет население и дорожают импортные товары» - вот и получается конфликт интересов - то, что нашему государству выгодно, приводит народ к обнищанию и унынию.

4 янв 2021 в 09:14

Год будет непростым, писали уже!))

русский бич
4 янв 2021 в 09:37

Экспортёры могут гарантированно продать свои товары на мировых рынках? Это поэтому дальневосточники рыбу не смогли продать Китаю и пришлось выбросить десятки тонн на помойку? Опять лапшу на уши навешали "эксперты"...

4 янв 2021 в 09:16

Что бы ни случилось - рубль упадёт...

4 янв 2021 в 09:41

я хоть и не экономит, но знаю...как только посадят всех воров и казнокрадов, как только введут хотя бы реальные сроки за взятки и *подарки*, как только начнут садить все виновных, независимо от положения и родства, экономика сразу начнет выздоравливать...

Гость.
4 янв 2021 в 09:40

Да уж.
Тут одна дамочка сказала( фамилия у неё похожа на Обману народ), что слабый рубль очень выгоден тем, кто гонит народное достояние за бугор.
Дак может в этом всё дело?

4 янв 2021 в 09:48

Надо в РФ честные прозрачные выборы начинать проводить, а не те как в СССР, а то всё так же, один реальный кандидат и итог известен всегда. Понятно что фэйково всё. Если кто реальный ещё появляется - его гнобят сразу и тд. Да народ про это и так В КУРСЕ

4 янв 2021 в 09:19

Иран с 1980 года под санкциями США. И там они гораздо жестче, чем для России. Но живут себе в Иране, не ноют и не плачут.
А Россия уж и подавно проживет без США, главное меньше смотреть на них.
Зачем россиянам США? Что им там делать?

Гость
4 янв 2021 в 11:14

Ну что вам сказать, дорогие россияне, всё плохо, а будет ещё хуже. Выше уже подметили, что развития нет, все свалившиеся, ну, почти все, с продажи нефти деньги украли/профукали. А теперь догонять поздно. Да и нефть через 50-100 лет не нужна будет, а бананы тут не вырастут. Всё.

4 янв 2021 в 10:34

Как пальцем в небо. Всё зависит от америкосов.

4 янв 2021 в 11:00

Лучше подведите итоги прогнозов с прошлого года

4 янв 2021 в 16:24

Строить сейчас долгосрочные прогнозы - самое неблагодарное занятие. Если корона сейчас массово агрессивно мутирует как в Англии (считай допишут скрипт) и дойдёт до России - внешняя политика будет иметь последнее значение. Вопрос будет только один - выжить любой ценой. Курс доллара, Сирия, Днр, Вагнеровцы, престиж России на мировой арене - всем будет всё равно. Или ты живой или нет. Все остальное потом.

4 янв 2021 в 11:45

что-то не не верится в лучшее, а так хотелось бы, что бы экономика страны наконец то пошла на подъём

4 янв 2021 в 09:39

В общем, если наши министры хотят знать, что будет с рублем, то пусть звонят Байдену.

4 янв 2021 в 10:02

Из всего этого словоблудия я понял только то, что сами "экономисты" ничего не понимают, но сказать что-то надо, иначе денег не дадут.

Вазгенчик
4 янв 2021 в 12:15

население станет более нищим, олигархи напротив - обогатятся. вот весь прогноз.

4 янв 2021 в 11:17

С 1 января 2021 минималка:
Россия - 12392 р - 167,5$
Украина - 6000 гр - 210,7$

4 янв 2021 в 09:49

Чтобы сказать что будет дальше- не нужно быть экспертом.
Стабильность.

Гость
4 янв 2021 в 11:21

Многоликий доктор разбушевался с утра со своим трампом

4 янв 2021 в 11:05

В городе на многих улицах ледяная колея... зато "эксперты" отвлекают внимание на доллар. И да, если кто надеялся что "ковид" вот-вот пойдёт на убыль - российские "эксперты" уже начинают говорить про 2022 год, а там и про 2023, а потом и 2024... Хотя верующим в телевизор хоть кол на голове теши - всё равно не понимают что на самом деле творится в мире.

джон 2
4 янв 2021 в 11:27

Если есть лишние рубли надо подкупать доллары и в среднесрочной и долгосрочной перспективе рубль будет падать, сейчас коридор 72-79, года через три 82-89, но если это быстрей случится значит всё совсем плохо

4 янв 2021 в 09:12

Хоть один из этих "экспертов" предсказывал обесценивание рубля в 2008, 2014, 2018 годах? Разделяя политику и экономику, они расписываются в своей несостоятельности. Курс деревянного определяется не экономическими законами и санкциями, а хотелками кремля и продажностью верхушки. Всем нормальным аналитикам известно, что рубль -самая недооцененная валюта. Так что разговоры о гипотетических курсах этих товарищах - это байки слепых о том, на что похож слон.

опостылили сказки
4 янв 2021 в 09:57

Роста экономики в РФ давно нет, стабильность только со слов власти, а реально экономила только падает, доходы также падают, сказки и прорывы из каждого утюга за 20 лет опостылили. Веры власти нет и пока не начнутся реальная сменяемость, перемены, позитива не будет, поэтому рубль будет падать, а доллар и евро расти и население продолжит обнищание....

Гость
4 янв 2021 в 09:28

Я вот не экономист, но если бы один товарищ в Кремле ушел бы на пенсию, рубль бы на треть наверно поднялся бы, но нет такого счастья мы не достойны.

Сируко
4 янв 2021 в 09:59

болтуны

Александр
4 янв 2021 в 09:23

Никто не знает где завтра начнется война или что там в твитере напишет трамп (кроме него самого) или случиться глобальный природный катаклизм, или новая эпидемия. Даже отчеты по запасам мировой нефти, которые регулярно публикуются, каждый раз являются полной неизвестностью и неожиданностью даже для профессиональных трейдеров. Чего там эти "аналитики" предсказывать собрались на целый год? Шарлатаны и протиратели штанов все эти аналитики.

Старикан
4 янв 2021 в 10:15

УЖЕ живем как рабы, неужели под США будет хуже???
Чем под ОЗЕРОМ???

4 янв 2021 в 12:41

судя по тому, как голосует население, он достойно курса 200 рублей за доллар.

лена путина
4 янв 2021 в 09:06

о, блин. а я то гаивно думала, что в россии фсё зависит от путина. а оно вон как. байден командует путину??? ясненько. а чо доллар от рупчика никак?

4 янв 2021 в 10:01

Каждый год ждем окончание года и надеемся, что следующий будет лучше

Руль
4 янв 2021 в 10:25

"Интересно, что сейчас ситуация на рынке нефти крайне благоприятная, однако даже это не поддерживает рубль."
Благоприятная ситуация на рынке поддерживает только ту валюту, за которую можно покупать и продавать нефть, а это, увы, не рубль!

4 янв 2021 в 17:07

Спасибо тебе за стабильность, дядя Вова, то ли ещё будет..