Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Раз — и сняли: банк позвал сибирячку рефинансировать кредит, но долг вырос почти вдвое
Раз — и сняли: банк позвал сибирячку рефинансировать кредит, но долг вырос почти вдвое

20 дек 2020 в 10:10

"Восточный" - самый отвратительный банк из всех существующих. По уровню персонала, по навязчивости, по стремлению всех на...учить жизни)))
Угораздило стать клиентом этой помойки, когда они перекупили банк, в котором у меня была незакрытая кредитка. После 3-х посещений банка для внесения очередного платежа поняла, что надо оттуда срочно бежать, кредит закрыла досрочно.
Взяла у них справку о закрытии кредита.
Прошло два года, они звонят каждую неделю со своими предложениями - я уже просто сбрасываю звонки. Так ещё и выяснилось, что в БКИ они за два года так и не сообщили о закрытии кредита. Писать о Восточном цензурно очень сложно

Гость
20 дек 2020 в 10:13

Привет всем кто рассказывает про "лихие 90-ые". Они (90-ые лихие) никуда не девались. Они по прежнему тут. То, что сейчас делают банки часто подпадает под статью "мошенничество". Обычно на их схемы попадают люди, которые не разбираются в схемах развода. Таких большинство. Представленная схема одна из сотен. Например Росгосстрахбанк впаривал клиентам страховку жизни с доходностью от и до. Правда банк умалчивал тот факт, что при досрочном расторжении договора клиент потеряет 20% от суммы, а сумма страхования не подпадает под действие страхования вкладов. А доходность вовсе не гарантирована. И это тоже один из способов развода. Фактически такими действиями банки сами своими руками уничтожают клиентскую поляну, разоряя и без того нищее население. В 99% случаев схема развода работает только 1ин раз и как правило не приносит желаемого банком результата. Зачастую разорённый изначально получатель "кредита" неплатежеспособен уже через несколько месяцев погашения. Почему так всё происходит? Потому, что экономика находится в коллапсе. Через такое проходили многие страны лет 70-100 назад. Кроме миллионов банкротов ничего хорошего не получалось. Поэтому и решили, что лучше ежемесячно получать от получателя займа 0,1-0,3%, чем вообще ничего не получать.

Ахиллес
20 дек 2020 в 10:19

Ужасный банк.

20 дек 2020 в 10:20

Забить на это и не платить... Было не?

Евген
20 дек 2020 в 10:23

Никогда не беру трубку от незнакомых номеров, т.к. все, кто могут мне позвонить находятся в телефонной книге. А незнакомые сразу в бан. Также есть приложение, все звонки, которые начинаются с других регионов автоматически блокируются

Njn
20 дек 2020 в 10:31

Почти все банки это ЗЛО! особенно с их навязчивыми звонками о кредитных картах! в помойку это все...

20 дек 2020 в 10:31

Прежде чем брать сомнительные кредиты неприменно знакомлюсь с отзывами людей которые уже успели наступить на вилы.

Гость
20 дек 2020 в 10:32

"Уже дома она решила всё же подробнее посмотреть новый договор"
А надо было не уже дома, а уже перед подписанием. Вот и всё. И вообще - живите по средствам!

20 дек 2020 в 11:00

Миллиард раз сказано "читайте то, что подписываете". Реально страна непуганых идиотов.

Волжанка
20 дек 2020 в 11:02

В двухтысячных довелось брать кредит небольшой через хоумкредит. Через некоторое время присылают кредитную карту, о которой я не просила. Потом начали названивать и спрашивать почему не активирует кредитку. , закидывать смс, письма по почте присылать, где все сводилось к одному: как много я теряю, что не пользуюсь их кредитной как все БЕЛЫЕ люди. Ладно, думаю, почитаю договор. И вуаля, Как и в этом случае, как только я активирую кредитку, остаток долга по моему кредиту переписывается на счет кредитки и проценты вырастают вдвое! То есть с, 33 до 66( в то время были и покруче, до 90) . Но это не все. Так как я по прежнему отправляю ежемесячный платеж на счет кредита, а не на счет кредитной карты( ведь я даже не подозреваю, что счет закрыт и теперь он другой, ведь я только активировала карту и ничего не снимала, а этот пункт договора был написан шестым шрифтом), то банк переправляет самостоятельно мой платеж на нужный счет, но за это, внимание, взимается комиссия! И тут я понимаю, почему эти проходимцы так хотели, чтоб я активировала карту! Звоню на горячую линию и уточняю, правильно ли я понимаю этот пункт? На том конце провода пауза по Станиславскому. Потом стыдливое Да, все верно. С тех пор этого банка для меня нет. Так что схема не нова.

20 дек 2020 в 11:02

И все таки Кехман молодец: отомстил им за всех нас

мама ама криминал
20 дек 2020 в 11:03

Проценты в этом банке грабительские. Рада, что ушла оттуда. Но рефинансирование всегда делали как нужно. Не знаю всей ситуации, но думаю, женщина что-то недопоняла. Надо бы того "клерка" послушать.

20 дек 2020 в 11:03

Весьма странная страна, в которой мы живём. Страна-разводилово. Обратите внимание, что еда у нас - это обман и колбаса не колбаса. Правоохранительные органы, охраняют кого угодно, только не население. Кто не верит, позовите полицию на помощь -можете не дождаться, но выйдите с плакатиком на пл.Ленина, прибежит вас сломать семеро ! Армия, захистники витчизни - это наёмники, которые воюют за деньги где угодно, но платит им за это местный народ из своего кармана. Врачи решили что народ существует для того, чтоб собирать с него деньги, хотя я считал, что государство нанимает врачей, чтоб они лечили подданных. В учебных заведениях больше не учат, а дают учебный материал тем, кто может за него заплатить. И многие, привыкшие к сберкассе, не могут понять, что нет больше этих сберкасс, есть ростовщики. На самом деле, спасибо корреспондентам НГС и самому порталу, что повышает нашу грамотность, рассказывая как нас могут надурить. Честное слово, лично я даже ни от кого не слышал, что вот так "рефинансируют". Теперь сам буду знать и другим расскажу. Предупреждён - значит вооружён. Надеюсь этот недо-банк после нескольких подобных публикаций, потеряет остатки клиентов.

20 дек 2020 в 11:07

Кроилово ведёт к попадалову.

20 дек 2020 в 11:09

Забить на платежи пусть судятся.

20 дек 2020 в 11:09

Посмотрите, как роскошно живут банкиры? Они живут на наши деньги. Мы добровольно и регулярно несём и деньги каждый месяц. Всё по закону. И чем мы беднее, тем больше берём кредитов и больше на них работаем!
Запомните и уясните - это не мы живём на их деньги, а они живут на наши!!!

20 дек 2020 в 11:13

"Формально мисселинг не является нарушением закона... Это когда вас намеренно вводят в заблуждение и продают вам один продукт под видом другого"

Как-то всегда считал, что когда "намеренно вводят в заблуждение и продают один продукт под видом другого" - это как раз один из видов мошенничества.

20 дек 2020 в 11:16

"Не зря Иисус проклял ростовщиков. Теперь все работники банков, после смерти, попадают в ад."
Ну, не все. Там вполне хватает людей, работающих с документами и с техникой. Они тоже работники банков, но людей не обманывают!

Гость
20 дек 2020 в 11:16

после такого банк должен быть закрыт и лишён лицензии где ФАС ?

Гость
20 дек 2020 в 11:20

Восточный банк это вообще сомнительная организация, как то довелось там побывать к счастью ни чего там не оформил и не рекомендую связываться с этим банком!!В отделении котором я был работали странного вида сотрудники, ощущение что их набрали в ближайшей подворотне, ужасная речь и вешний вид операторов сразу как то напрягли и в ходе беседы с сотрудницей я принял твёрдое решение не связываться с этим банком!!Возможно это было исключение и в других отделениях этого банка работают более профессиональные сотрудники, но моё впечатление о банке уже не измениться!

Александр
20 дек 2020 в 11:25

Восток дело тонкое... как и банк "Восточный".

20 дек 2020 в 11:39

Пользуйтесь простой схемой, позвонили с банка и предложили что-то - вы послали их на хутор бабочек ловить. Всё.

Андрей
20 дек 2020 в 11:45

Телефонные манагеры из Восточного ещё и очень наглые. Звонит мне, чего-то там предлагает, я тоже воспитанный, вежливо выслушивать, говорю: это не надо, это не интересует, этого не хочу, потом говорю, всё, девушка, я устал вас слушать, заканчиваем разговор. А она мне в ответ строгим тоном (!): подождите, я ещё не закончила!

Torquemada
20 дек 2020 в 11:55

Доверчивый у нас народ, чего там говорить. Если там над входом написано "Банк", то это совсем не значит, что так оно и есть. Банки бывают разные, хорошие и плохие, крупные и не очень, с хорошей репутацией или вовсе без нее. Так почему же, перед тем брать на себя долговые обязательства, заемщик не посмотрит рейтинг банков и основной вид их деятельности на финансовом рынке? Восточный Экспресс, так же как и Русский Стандарт, Райффайзен и еще штук 50 таких же, занимаются преимущественно розничным кредитованием или потребительскими кредитам и этим очень похожи на микрофинансовые организации. Вот так из-за смешных денег попали, как кур во щи.

20 дек 2020 в 11:58

"Позвонили из банка и сделали выгодное предложение", БАНК НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПРЕДЛАГАТЬ СЕБЕ В УБЫТОК! Даже если из-за ситуации на рынке появится вариант снизить ставку по кредиту, вам никакой банк и никакой банковский клерк не будет это предлагать, если он на этом не сможет заработать! А "заработать" в данном случае, означает только одно - получить с вас больше чем вы должны по кредиту!

20 дек 2020 в 12:04

Беспредельный банк, тестю оказали какую то услугу то ли кредит, то ли улучшили кредитную историю в день когда он в больнице лежал и названивают родственникам верните деньги, мы спрашиваем за что покажите бумаги или договор, нет мы вам не обязаны показывать, мы говорим ну тогда и не звоните, уже полгода продолжается это и успокоиться не могут

Злая на ВТБ
20 дек 2020 в 12:08

Полностью подтверждаю слова этой женщины... Мне срочно понадобились деньги, тоже завлекли хорошими условиями...
В общем: брала кредит 100 000руб. Из них они сразу с меня списали 24 000 руб. Типа страховка, но когда я стала возмущаться - что я закрыла кредит в 3 раза быстрее, чем рассчитывала и прошу вернуть часть страховки, мне сказали что это страховка, но не совсем.... Она оформлена как "выдача карты"... И открытие расчетного счета... При том, что единственный банкомат у них в отделении не исправен... Брали деньги за смс информирование, хотя эта услуга у них бесплатная - уведомления поступают из личного кабинета...Я часто брала кредиты, но такого "разводилова" как в этом банке еще не встречала...

The rat era witness
20 дек 2020 в 12:16

Инфантильность от воспитания в СССР и семьях выросших в СССР. Надо детям объяснять, что человек человеку вор и когда тетя в банке тебе что-то предлагает ласково улыбаясь, держись за карман. В новой светлой, но вонючей (см. статью рядом) реальности каждый за себя. Учить детей реальному миру, что бы они не сгинули в "РФ - мировом лидере" (ВВ Путин).

Вика
20 дек 2020 в 12:19

платила минимальный платеж? Так это только проценты. То есть все время платила, но сколько должна была в самом начале, столько и осталась должна, не смотря на постоянные платежи. Естественно на столько финансово неграмотный человек является лакомым, чтобы ему(ей) всучить еще один кредит на совсем не выгодных условиях, ненужную страховку и превратить заемщика в дойную корову, которая вечно должна

скрепостан
20 дек 2020 в 12:24

в сбере тоже рефинансируют и деньги ещё больше должег останешся стригут народ

Макросс
20 дек 2020 в 12:36

Нужно принять закон обязывающий банки иметь в офисе зал ожидания с бесплатным кофе и интернетом. Потому чтоб изучить договор может потребоваться день а то и два. За 5 мин его не прочесть. Поэтому в адекватных развитых странах есть карточка кредита из которой вы за 1-3 минуты узнаете все основные параметры кредита. А у нас пищерная система с толстыми договорами и мелким шрифтом.

20 дек 2020 в 12:41

Если банк грабит гражданина то это такой бизнес. А если гражданин берёт обрез и идёт в банк, то это уже уголовно наказуемое преступление. Что-то не правильно в нашей жизни...

Разве банки существуют не для того, чтобы хранить деньги? Почему они отказываются выполнять эту функцию не навязав нам страхование вклада?
Вот представьте, к примеру, купили вы в автобусе билет, и вам к нему предлагают страховку от поломки автобуса по дороге.

Я так понимаю , 30 лет нас откровенно обманывают с этими кредитами , банками , мфо . Об этом знают даже дети , и даже бродячие коты и собаки поднимают ножку и ставят метки у входа в банки , чтобы туда ни ногой .
При этом еще находятся люди берущие кредиты ? Просыпайтесь и отрезвляйтесь люди !
Нет , не было и не будет дармовых денег , низких ставок !
Живите по своим средствам !
Или вас еще 30 лет надо учить ?

20 дек 2020 в 12:48

В течении 14 дней написать заявление на возврат страховки. Обязаны вернуть. Остальное-читать надо договор.
Банк гонимый, и всегда таким был.

алекс
20 дек 2020 в 12:50

этот банк теперь побоку

20 дек 2020 в 12:51

Банки это вам не Уголовное Дело ПИЩУКА из Новосибирска, банки по страшнее будут. Нате распишитесь.

20 дек 2020 в 13:02

Слава Богу, стороной обошел этот банк! Главное, сотрудники хамят даже когда звонят с рекламным предложением.

изя
20 дек 2020 в 13:02

первый год платежей это конячие % и 10% тело долго, банки имеют деньги сразу как только вы поставили подпись под договором, страховки, %за снятие, за карту и т.д на лоха как говорят

Гость
20 дек 2020 в 13:41

Вместо того, чтобы нести информацию в НГС нужно срочно расторгать страховой договор пока не закончился период охлаждения. Потом какие решение не примет банк, страховая устроит отлуп клиенту и страховка останется навязанной

джон 2
20 дек 2020 в 13:46

Большинству банков карачун, уже сейчас прибыльными практически только из ТОП-30 остались, остальные непонятно как выживают , к с учётом того, что все надёжные заемщики уже известны благодаря БКИ и разобраны , кредитовать то и некого

Maр
20 дек 2020 в 13:54

Финансовую грамотность нужно начинать еще в школе преподавать. Жаль людей, которые не от хорошей жизни влезают в эту кабалу.

Демократ
20 дек 2020 в 15:32

А разве введение в заблуждение с целью получения денежнвх средств не является мошенничеством? Да, доказать сложно, но зато повышение 1000%

20 дек 2020 в 17:43

Дело было срочное, и женщине пришлось согласиться на условия банка. М-да... Как говорится, - редкая птица долетит до середины Днепра (с) редко кто читает договор на месте

Татьяна
20 дек 2020 в 17:56

Втб тоже не берите

V_V
20 дек 2020 в 18:04

Если по справедливости, то фактов достаточно, чтобы посадить руководство этого банка за мошенничество.

Стас
20 дек 2020 в 21:15

Конченый банк как и половина сотрудников , никогда в восточный не обращайтесь одно хамло , при мне навязывали женщине всякие доп услуги и говорили что без них нельзя и от страховки отказаться даже в течении 14 дней нельзя

Юлия
20 дек 2020 в 21:18

Давно пользуюсь услугами банков, когда то попадались и негативные банки, где большие проценты были, но со временем проценты как то стали не очень отличаться в банках. Но остался самый неадекватный и безобразный банк, это восточный банк. Это самое поганое существо в банковских услугах. Откровенное вранье, этот банк застрял в 90-х. Никому не советую туда соваться!!!

Я в.......
20 дек 2020 в 21:23

А я кинул этот банк. Платил платил и надоело. Вечно какието недоплаты,пени поценты. Сумма не большая 15000 всего .но как говорится дело принцыпа. Довел до суда суд присудил выплатить около 11000 на тот момент ,минус проценты пени штрафы. Я выплатил,взял справку что не должен банку. Так эти динозавры еще полтора года звонили и требовали оплатить долг..... Короче люди обходите этот банк стороной.

Маня
20 дек 2020 в 22:20

И где же у неё глазоньки то были при подписании документа...?

20 дек 2020 в 22:34

Люди старшего поколения даже если и прочитают договор, то мало чего поймут из написанного банковским языком. Они верят в то, что втирает им клерк банка. Восточный много кого уже обманул таким образом, сам знаю несколько человек, что после их "рефинансирования" людям срочно приходилось искать поддержки у родных или перекредитовываться в других банках, потому что ФОКУС со страховками и выпусками новых карт они проворачивают очень ловко. Визиты в офис банка Восточный экспресс чтобы договорится по хорошему ни к чему не приводят - все напоминает схемы отъема средств как в 90-е. Единственный вариант воздействия это не суды, а написание жалоб и претензий на этот банк в БАНК РОССИИ. Они являются регулятором банковского сектора и обязаны будут провести проверки и расследования по кредитной деятельности Восточного экспресса. В случае выявления массовости подобных договоров - их закроют и лишат лицензии. Это надо сделать всем клиентам этого бандитского банка. Проверки Банка России и отъем лицензии это единственное чего они могут боятся.