Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Раз — и сняли: банк позвал сибирячку рефинансировать кредит, но долг вырос почти вдвое
Раз — и сняли: банк позвал сибирячку рефинансировать кредит, но долг вырос почти вдвое

20 дек 2020 в 09:36

А сейчас тётя ещё и на юриста потратится, они ведь бесплатно не работают, и результат не гарантируют.

DNS
20 дек 2020 в 09:38

Никогда не имел с ними дел, но названивают из этого банка регулярно. На вопрос, где взяли мой телефон и откуда знают мои ФИО, никогда не отвечают. Обещают золотые горы при условии оформления финансовой защиты. Граждане, не ведитесь на такие предложения. Финзащита, она же страховка, это скрытый дополнительный процент. При наступлении страхового случая получить с них деньги не реально. На рынке финансовых услуг полно предложений без страховок, если конечно у вас история нормальная.

джон 2
20 дек 2020 в 09:40

Развели по полной , даже больше чем по полной, совсем в договор не заглядывала?

джон 2
20 дек 2020 в 09:43

Набиуллина рисует 4% инфляции, живет в своём мире изолированном от нас, а у нас тут проценты по кредитам двузначные, девальвация двузначная, рост цен на продукты, авто, жилье двузначный.

Учите географию
20 дек 2020 в 09:47

Грязная история

20 дек 2020 в 09:47

Спасибо НГС, за ценную инфу! Этот банк больше не заслуживает внимания. Полный и вечный БАН этим разводиловам. Думаю это теперь и ежу понятно!

Ал777
20 дек 2020 в 09:51

Читать договоры...зачем)

доктор ветерок
20 дек 2020 в 09:53

что там, банк..
вот когда, МММ с мавроди
обобрал пол, России это да !
реально.. грабанул и кинул !!
интересно, прошлые власти куда смотрели?? демократические, и такие хорошие

Диванный эксперт
20 дек 2020 в 09:55

Страховку можно откатить назад в период охлаждения (14 дней) и деньги обязаны вернуть. Ну а с остальным только суд поможет.

Гость
20 дек 2020 в 09:56

Типичное ошибочное поведение заемщика - снять весь лимит по карте и платить минимальный платеж. Этим он платит лишь проценты, а "тело" кредита не уменьшается. И человек вечно должен, вечно в кабале... А героине банк подсунул еще один такой кредит...ну что, "молодцы"! Закабалили еще больше, и даже ничего при этом не нарушили.

20 дек 2020 в 10:02

такие банки надо стороной обходить. есть же более приличные банки

20 дек 2020 в 10:04

Иногда звонят из банка, в основном- из альфы- по-настоящему, оператор. Тогда я выхожу от присутствующих рядом женщин и детей и тут же обкладываю звонящую трехэтажный матом, после чего на душе становится легче. Если сбрасывают звонки- перезванивал непременно и следую указаниям робота, чтобы затем попасть на оператора, которую так же обкладываю матом. Только вот получается, что операторы так же получают удовольствие от того, что их посылают на три буквы: звонков меньше не становится.

20 дек 2020 в 10:06

Хороший урок для тех, кто привык жить в долг и продовать свою жизнь за резаную бумагу. Если сам себя продаёшь в рабство, то невероятные приключения тебе обеспечены. В конце жизни такой человек может написать мимуары о том как его жизно пренадлежала другим людям. 😁

Александр
20 дек 2020 в 10:06

У меня с этим банком тоже был печальный опыт. Брал у них кредит под грабительские проценты, но нужно было срочно, а вариантов небыло. В ходе переговоров они обещали рефенансирование под низкую ставку через полгода, но в договоре естественно об этом не слова. По истечении полугода добросовестных платежей они отказали в рефенансировании без объяснений. Дикую страховку которую они мне навязали в самом начале я вернул в течение 14 дней от даты заключения договора. Чтобы закрыть эту кабалу родственники оформили кредит в лояльном банке.

Правда
20 дек 2020 в 10:07

Это беспредел банковской системы , вводить в заблуждение, чтобы получить выгоду. Страшнее только мошенники с номеров 8495, которые выдают себя за работника банка и снимают у бедных пенсионеров деньги... В Восточный ни ногой ..

Пупс
20 дек 2020 в 10:10

Женщина, конечно, проявила невнимательность, но страховка в 130 тыс. для суммы 300 тыс, это сильно конечно. Я полагаю, договор страхования точно можно расторгнуть, она же ведь сразу обратилась. Вообще « Ренессанс» всегда славился подобными выкрутасами , ну и с «Восточным экспрессом» все ясно. Со всеми банками нужно держать ухо востро, но есть такие, в которые ни при каких обстоятельствах нельзя обращаться, они не лучше микрозаймов.

20 дек 2020 в 10:10

"Восточный" - самый отвратительный банк из всех существующих. По уровню персонала, по навязчивости, по стремлению всех на...учить жизни)))
Угораздило стать клиентом этой помойки, когда они перекупили банк, в котором у меня была незакрытая кредитка. После 3-х посещений банка для внесения очередного платежа поняла, что надо оттуда срочно бежать, кредит закрыла досрочно.
Взяла у них справку о закрытии кредита.
Прошло два года, они звонят каждую неделю со своими предложениями - я уже просто сбрасываю звонки. Так ещё и выяснилось, что в БКИ они за два года так и не сообщили о закрытии кредита. Писать о Восточном цензурно очень сложно

Гость
20 дек 2020 в 10:13

Привет всем кто рассказывает про "лихие 90-ые". Они (90-ые лихие) никуда не девались. Они по прежнему тут. То, что сейчас делают банки часто подпадает под статью "мошенничество". Обычно на их схемы попадают люди, которые не разбираются в схемах развода. Таких большинство. Представленная схема одна из сотен. Например Росгосстрахбанк впаривал клиентам страховку жизни с доходностью от и до. Правда банк умалчивал тот факт, что при досрочном расторжении договора клиент потеряет 20% от суммы, а сумма страхования не подпадает под действие страхования вкладов. А доходность вовсе не гарантирована. И это тоже один из способов развода. Фактически такими действиями банки сами своими руками уничтожают клиентскую поляну, разоряя и без того нищее население. В 99% случаев схема развода работает только 1ин раз и как правило не приносит желаемого банком результата. Зачастую разорённый изначально получатель "кредита" неплатежеспособен уже через несколько месяцев погашения. Почему так всё происходит? Потому, что экономика находится в коллапсе. Через такое проходили многие страны лет 70-100 назад. Кроме миллионов банкротов ничего хорошего не получалось. Поэтому и решили, что лучше ежемесячно получать от получателя займа 0,1-0,3%, чем вообще ничего не получать.

Ахиллес
20 дек 2020 в 10:19

Ужасный банк.

20 дек 2020 в 10:20

Забить на это и не платить... Было не?

Евген
20 дек 2020 в 10:23

Никогда не беру трубку от незнакомых номеров, т.к. все, кто могут мне позвонить находятся в телефонной книге. А незнакомые сразу в бан. Также есть приложение, все звонки, которые начинаются с других регионов автоматически блокируются

Njn
20 дек 2020 в 10:31

Почти все банки это ЗЛО! особенно с их навязчивыми звонками о кредитных картах! в помойку это все...

20 дек 2020 в 10:31

Прежде чем брать сомнительные кредиты неприменно знакомлюсь с отзывами людей которые уже успели наступить на вилы.

Гость
20 дек 2020 в 10:32

"Уже дома она решила всё же подробнее посмотреть новый договор"
А надо было не уже дома, а уже перед подписанием. Вот и всё. И вообще - живите по средствам!

20 дек 2020 в 11:00

Миллиард раз сказано "читайте то, что подписываете". Реально страна непуганых идиотов.

Волжанка
20 дек 2020 в 11:02

В двухтысячных довелось брать кредит небольшой через хоумкредит. Через некоторое время присылают кредитную карту, о которой я не просила. Потом начали названивать и спрашивать почему не активирует кредитку. , закидывать смс, письма по почте присылать, где все сводилось к одному: как много я теряю, что не пользуюсь их кредитной как все БЕЛЫЕ люди. Ладно, думаю, почитаю договор. И вуаля, Как и в этом случае, как только я активирую кредитку, остаток долга по моему кредиту переписывается на счет кредитки и проценты вырастают вдвое! То есть с, 33 до 66( в то время были и покруче, до 90) . Но это не все. Так как я по прежнему отправляю ежемесячный платеж на счет кредита, а не на счет кредитной карты( ведь я даже не подозреваю, что счет закрыт и теперь он другой, ведь я только активировала карту и ничего не снимала, а этот пункт договора был написан шестым шрифтом), то банк переправляет самостоятельно мой платеж на нужный счет, но за это, внимание, взимается комиссия! И тут я понимаю, почему эти проходимцы так хотели, чтоб я активировала карту! Звоню на горячую линию и уточняю, правильно ли я понимаю этот пункт? На том конце провода пауза по Станиславскому. Потом стыдливое Да, все верно. С тех пор этого банка для меня нет. Так что схема не нова.

20 дек 2020 в 11:02

И все таки Кехман молодец: отомстил им за всех нас

мама ама криминал
20 дек 2020 в 11:03

Проценты в этом банке грабительские. Рада, что ушла оттуда. Но рефинансирование всегда делали как нужно. Не знаю всей ситуации, но думаю, женщина что-то недопоняла. Надо бы того "клерка" послушать.

20 дек 2020 в 11:03

Весьма странная страна, в которой мы живём. Страна-разводилово. Обратите внимание, что еда у нас - это обман и колбаса не колбаса. Правоохранительные органы, охраняют кого угодно, только не население. Кто не верит, позовите полицию на помощь -можете не дождаться, но выйдите с плакатиком на пл.Ленина, прибежит вас сломать семеро ! Армия, захистники витчизни - это наёмники, которые воюют за деньги где угодно, но платит им за это местный народ из своего кармана. Врачи решили что народ существует для того, чтоб собирать с него деньги, хотя я считал, что государство нанимает врачей, чтоб они лечили подданных. В учебных заведениях больше не учат, а дают учебный материал тем, кто может за него заплатить. И многие, привыкшие к сберкассе, не могут понять, что нет больше этих сберкасс, есть ростовщики. На самом деле, спасибо корреспондентам НГС и самому порталу, что повышает нашу грамотность, рассказывая как нас могут надурить. Честное слово, лично я даже ни от кого не слышал, что вот так "рефинансируют". Теперь сам буду знать и другим расскажу. Предупреждён - значит вооружён. Надеюсь этот недо-банк после нескольких подобных публикаций, потеряет остатки клиентов.

20 дек 2020 в 11:07

Кроилово ведёт к попадалову.

20 дек 2020 в 11:09

Забить на платежи пусть судятся.

20 дек 2020 в 11:09

Посмотрите, как роскошно живут банкиры? Они живут на наши деньги. Мы добровольно и регулярно несём и деньги каждый месяц. Всё по закону. И чем мы беднее, тем больше берём кредитов и больше на них работаем!
Запомните и уясните - это не мы живём на их деньги, а они живут на наши!!!

20 дек 2020 в 11:13

"Формально мисселинг не является нарушением закона... Это когда вас намеренно вводят в заблуждение и продают вам один продукт под видом другого"

Как-то всегда считал, что когда "намеренно вводят в заблуждение и продают один продукт под видом другого" - это как раз один из видов мошенничества.

20 дек 2020 в 11:16

"Не зря Иисус проклял ростовщиков. Теперь все работники банков, после смерти, попадают в ад."
Ну, не все. Там вполне хватает людей, работающих с документами и с техникой. Они тоже работники банков, но людей не обманывают!

Гость
20 дек 2020 в 11:16

после такого банк должен быть закрыт и лишён лицензии где ФАС ?

Гость
20 дек 2020 в 11:20

Восточный банк это вообще сомнительная организация, как то довелось там побывать к счастью ни чего там не оформил и не рекомендую связываться с этим банком!!В отделении котором я был работали странного вида сотрудники, ощущение что их набрали в ближайшей подворотне, ужасная речь и вешний вид операторов сразу как то напрягли и в ходе беседы с сотрудницей я принял твёрдое решение не связываться с этим банком!!Возможно это было исключение и в других отделениях этого банка работают более профессиональные сотрудники, но моё впечатление о банке уже не измениться!

Александр
20 дек 2020 в 11:25

Восток дело тонкое... как и банк "Восточный".

20 дек 2020 в 11:39

Пользуйтесь простой схемой, позвонили с банка и предложили что-то - вы послали их на хутор бабочек ловить. Всё.

Андрей
20 дек 2020 в 11:45

Телефонные манагеры из Восточного ещё и очень наглые. Звонит мне, чего-то там предлагает, я тоже воспитанный, вежливо выслушивать, говорю: это не надо, это не интересует, этого не хочу, потом говорю, всё, девушка, я устал вас слушать, заканчиваем разговор. А она мне в ответ строгим тоном (!): подождите, я ещё не закончила!

Torquemada
20 дек 2020 в 11:55

Доверчивый у нас народ, чего там говорить. Если там над входом написано "Банк", то это совсем не значит, что так оно и есть. Банки бывают разные, хорошие и плохие, крупные и не очень, с хорошей репутацией или вовсе без нее. Так почему же, перед тем брать на себя долговые обязательства, заемщик не посмотрит рейтинг банков и основной вид их деятельности на финансовом рынке? Восточный Экспресс, так же как и Русский Стандарт, Райффайзен и еще штук 50 таких же, занимаются преимущественно розничным кредитованием или потребительскими кредитам и этим очень похожи на микрофинансовые организации. Вот так из-за смешных денег попали, как кур во щи.

20 дек 2020 в 11:58

"Позвонили из банка и сделали выгодное предложение", БАНК НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ПРЕДЛАГАТЬ СЕБЕ В УБЫТОК! Даже если из-за ситуации на рынке появится вариант снизить ставку по кредиту, вам никакой банк и никакой банковский клерк не будет это предлагать, если он на этом не сможет заработать! А "заработать" в данном случае, означает только одно - получить с вас больше чем вы должны по кредиту!

20 дек 2020 в 12:04

Беспредельный банк, тестю оказали какую то услугу то ли кредит, то ли улучшили кредитную историю в день когда он в больнице лежал и названивают родственникам верните деньги, мы спрашиваем за что покажите бумаги или договор, нет мы вам не обязаны показывать, мы говорим ну тогда и не звоните, уже полгода продолжается это и успокоиться не могут

Злая на ВТБ
20 дек 2020 в 12:08

Полностью подтверждаю слова этой женщины... Мне срочно понадобились деньги, тоже завлекли хорошими условиями...
В общем: брала кредит 100 000руб. Из них они сразу с меня списали 24 000 руб. Типа страховка, но когда я стала возмущаться - что я закрыла кредит в 3 раза быстрее, чем рассчитывала и прошу вернуть часть страховки, мне сказали что это страховка, но не совсем.... Она оформлена как "выдача карты"... И открытие расчетного счета... При том, что единственный банкомат у них в отделении не исправен... Брали деньги за смс информирование, хотя эта услуга у них бесплатная - уведомления поступают из личного кабинета...Я часто брала кредиты, но такого "разводилова" как в этом банке еще не встречала...

The rat era witness
20 дек 2020 в 12:16

Инфантильность от воспитания в СССР и семьях выросших в СССР. Надо детям объяснять, что человек человеку вор и когда тетя в банке тебе что-то предлагает ласково улыбаясь, держись за карман. В новой светлой, но вонючей (см. статью рядом) реальности каждый за себя. Учить детей реальному миру, что бы они не сгинули в "РФ - мировом лидере" (ВВ Путин).

Вика
20 дек 2020 в 12:19

платила минимальный платеж? Так это только проценты. То есть все время платила, но сколько должна была в самом начале, столько и осталась должна, не смотря на постоянные платежи. Естественно на столько финансово неграмотный человек является лакомым, чтобы ему(ей) всучить еще один кредит на совсем не выгодных условиях, ненужную страховку и превратить заемщика в дойную корову, которая вечно должна

скрепостан
20 дек 2020 в 12:24

в сбере тоже рефинансируют и деньги ещё больше должег останешся стригут народ

Макросс
20 дек 2020 в 12:36

Нужно принять закон обязывающий банки иметь в офисе зал ожидания с бесплатным кофе и интернетом. Потому чтоб изучить договор может потребоваться день а то и два. За 5 мин его не прочесть. Поэтому в адекватных развитых странах есть карточка кредита из которой вы за 1-3 минуты узнаете все основные параметры кредита. А у нас пищерная система с толстыми договорами и мелким шрифтом.

20 дек 2020 в 12:41

Если банк грабит гражданина то это такой бизнес. А если гражданин берёт обрез и идёт в банк, то это уже уголовно наказуемое преступление. Что-то не правильно в нашей жизни...

Разве банки существуют не для того, чтобы хранить деньги? Почему они отказываются выполнять эту функцию не навязав нам страхование вклада?
Вот представьте, к примеру, купили вы в автобусе билет, и вам к нему предлагают страховку от поломки автобуса по дороге.

Я так понимаю , 30 лет нас откровенно обманывают с этими кредитами , банками , мфо . Об этом знают даже дети , и даже бродячие коты и собаки поднимают ножку и ставят метки у входа в банки , чтобы туда ни ногой .
При этом еще находятся люди берущие кредиты ? Просыпайтесь и отрезвляйтесь люди !
Нет , не было и не будет дармовых денег , низких ставок !
Живите по своим средствам !
Или вас еще 30 лет надо учить ?

20 дек 2020 в 12:48

В течении 14 дней написать заявление на возврат страховки. Обязаны вернуть. Остальное-читать надо договор.
Банк гонимый, и всегда таким был.