Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Глубокая заморозка: что происходит с накопительной пенсией и можно ли ее увеличить
Глубокая заморозка: что происходит с накопительной пенсией и можно ли ее увеличить

Якутский
18 дек 2020 в 11:27

Копите деньги на пенсию самостоятельно.
Копите так, чтобы это нельзя было отнять.
Храните все в долларах, евро, недвижимости.
Не нужно покупать золотые монеты, золотые обезличенные счета.
Можно покупать акции иностранных компаний. Тогда ваши накопления будут расти в среднем на 10-20% в год в долларах.
Можно активно торговать на бирже, тогда, если вы не дурак, накопления будут расти еще быстрее. Примерно 20-60% годовых.
Можно открыть свой бизнес.
Можно освоить новые профессии.

Берите дело в свои руки, не надейтесь что государство все сделает за вас. Не сделает.

Мари
18 дек 2020 в 11:29

Повышение пенсионного возраста при низких зарплатах и отсутствии работы, есть не что иное, как уничтожение людей.

А те, кто поддерживают людоедский режим очень надеются, что их съедят позже или успеют убежать из страны, но большинство идиоты в медицинском смысле слова.

18 дек 2020 в 11:29

Неужели кто-то до сих пор верит, что через условные 20-30 лет работы и отчислений в бюджет будет получать пенсию?

Мари
18 дек 2020 в 11:50

путин подписал закон о дальнейшей заморозке накопительной пенсии. Как можно заморозить то, что давно украдено?
Программа государственного софинансирования пенсий, когда помимо стандартных отчислений ещё самостоятельно ежегодно вносишь до 120 тыс/год, и государство добавляет 100% своих от внесенной тобой суммы. Очень смешная многоходовочка

Мари
18 дек 2020 в 12:00

В пенсионном фонде дыра... Каждый год ПФР за счет людей, не доживших до пенсии получает 1 триллион рублей, этот триллион где то-в недрах бюджета благополучно исчезает.
Солидарная пенсионная система, существует, к примеру, в Германии. И вполне всех устраивает.
Дело не в пенсионной системе, а в путинском режиме. Какую пенсионную схему не придумай, путин в любом случае подпишет закон о конфискации у зажравшихся пенсионеров в пользу нуждающихся олигархов...

Угу
18 дек 2020 в 12:10

Как это называется? Позор долгосидящим.

Не понял...
18 дек 2020 в 14:56

Что можно увеличить?Заморозку?

Гость
18 дек 2020 в 15:05

А как мы в 90 е годы могли накопить,если работали,а зарплату не давали месяцами или давали бартером.И как так можно сегодня зло комментировать нищие пенсии.Не зная,какое было время, когда мы ещё не были пенсионерами.Может быть сбавите накал своих страстей?

Кто то еще мечтает о белой зарплате, отчисления с которй у вас украдут?

aXE
19 дек 2020 в 00:29

Продолжайте накапливать пенсию, чтобы потом её отобрали!!! Не платите государству ни копейки...

19 дек 2020 в 02:37

Я вообще сторонник отмены пенсии и пенсионных взысканий от государства, на пенсию нужно зарабатывать самому.

19 дек 2020 в 11:36

Зарабатывайте сами,работайте,работайте,вас тоже обворуют,как и нас! И не переживайте,куда бы вы не вложили, свои нажитые непосильным трудом денежки,государство обязательно наидёт способ как отнять и заграница вам не поможет!

Гость
20 дек 2020 в 06:57

А всем чиновникам, значит, можно кроме основной пенсии получать ещё "золотые парашюты". Справедливое у нас государство!

Гость
20 дек 2020 в 23:33

Наши деньги- ХРАНЯТСЯ в пенсионном фонде 🤣🤣🤣ну-ну. А работают на кого эти деньги?????????????