Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Глубокая заморозка: что происходит с накопительной пенсией и можно ли ее увеличить
Глубокая заморозка: что происходит с накопительной пенсией и можно ли ее увеличить

18 дек 2020 в 08:23

"пока я резидент - не будут поднимать! я не балабол" %)))

18 дек 2020 в 08:06

«Мы не халявщики. Мы – партнеры» (МММ)

Гость
18 дек 2020 в 08:42

Заморозка накопительной пенсии - это ещё одно проявление «заботы» о народе. Раньше 6% шли на ваш Личный счёт, а сейчас в общий котёл, за счёт которого пенсию получают пенсионеры сейчас. А вам ещё подняли пенсионный возраст. Так что забудьте про государственную пенсию. Сами не отложите на старость - тихо помрете, и даже в статистику не попадёте. Но откладывать самому в пенсионные фонды РФ - верх безумия, особенно после «заморозки». Или кто-то ещё верит сказочнику?

спонсор государства
18 дек 2020 в 09:53

Средняя зарплата в Новосибирске за январь-сентябрь 2020 года составила 39 681 рубль по данным Росстата.

22 процента пенсионных это по 105 тыс в год отдаю государству на пенсию.
При стаже в 40 лет, отдам чуть больше 4-х миллионов рублей.
Срок дожития на пенсии у мужиков в Сибири 3-5 лет.
Даже без учёта накопленных процентов, моя пенсия должна быть около 70 тыс рублей.
А выдают 12 тысяч.

1234
18 дек 2020 в 08:12

Хорошие Пенсии - пенсионеры не будут вынуждены работать и занимать рабочие места. Молодежь будет иметь работу. Государство будет иметь налоги. Есть налоги - решаются проблемы людей.

Гость
18 дек 2020 в 08:31

Наш старенький и смешной старичок Дед Мороз заморозил накопительные части пенсий !!! А-ха-ха-ха-ха-ха 😂👍🔥

18 дек 2020 в 09:19

Раньше обходились без пенсионного фонда и всё было нормально ... это вообще лишняя структура , которая только проедает деньги граждан ... а частенько и ворует ... порядка 30% средств идёт на содержание штата ПФР ...

18 дек 2020 в 09:11

Кручу - верчу - обмануть хочу - Пенсиооооный фооонд Россиииии.
-Ты-бы-ды-бы-дым (Ералаш).

Гость
18 дек 2020 в 08:34

Пора забывать слово ПЕНСИЯ (для простых граждан).

18 дек 2020 в 08:43

Алло, Вова, Миша. материнский капитал - вещь хорошая, но, какого ляда, она платиться из пенсионного фонда? Может быть пора сменить источник финансирования, т.к. когда это все начиналось, в пенсионном фонде было больше триллиона рублей, а сейчас кубышка пуста. А так, те же самые 600 тыс., что уходят одной маме, принесут СТА пенсионерам по 6 тыс. рублей.

горожанин
18 дек 2020 в 09:21

мне до пенсии как до Китая раком, НО уже при моей жизни пять раз меняли правила.. а этих заморозок уже и не сосчитать сколько было..
и вы всеръез считает что я в этот "ммм" хоть рубль перечислю?!

масочник
18 дек 2020 в 09:42

Деды ещё как то промучаются 3-4 года на пенсии.
А бабулькам сложнее будет протянуть 15 лет. Получая каждый месяц по 10 тысяч.
Главное коммуналку не забудьте оплатить.

18 дек 2020 в 10:11

продолжительность жизни в нсо на 2018 год у мужчин 66,34 у женщин 73,13 (из википедии)
ожидаемый период выплаты пенсии, установленный государством, — 21 год.
в таком случае мужчины должны выходить на пенсию в 45,34 года, а женщины в 52,13 года.
вот как нас обманывают

Сергей
18 дек 2020 в 08:53

Зачем тратить в пустую свое время и разбираться в пенсионных правилах? Зачем? Это от того, что больше заняться нечем?
Их кардинально меняют каждые лет пять. Толку-то от того, чтобы сейчас что-то выгадывать, всё простят, это без каких-либо сомнений.
Да и вообще, еще есть кто-то, кто после неоднократных киданий властью в этом вопросе, еще верит в свою пенсию?
Да к тому времени у нас установят возраст ухода на пенсию в 125 лет.

Якутский
18 дек 2020 в 11:27

Копите деньги на пенсию самостоятельно.
Копите так, чтобы это нельзя было отнять.
Храните все в долларах, евро, недвижимости.
Не нужно покупать золотые монеты, золотые обезличенные счета.
Можно покупать акции иностранных компаний. Тогда ваши накопления будут расти в среднем на 10-20% в год в долларах.
Можно активно торговать на бирже, тогда, если вы не дурак, накопления будут расти еще быстрее. Примерно 20-60% годовых.
Можно открыть свой бизнес.
Можно освоить новые профессии.

Берите дело в свои руки, не надейтесь что государство все сделает за вас. Не сделает.

Ваха
18 дек 2020 в 08:32

Нынешние пенсионеры получают незаслуженно большую пенсию. Их пенсионные накопления уничтожили коммунисты, а в 90е, когда страна лечилась от красной чумы накоплений не сделали. Нынешние пенсионные отчисления должны идти не на выплаты нынешним пенсионерам, а на формирование фондов будущей пенсии тем, кто сейчас делает эти накопления. Только тогда нынешняя молодежь може рассчитывать на пенсии от 800 до 1500 долларов. А сейчас нынешние пенсионеры прожирают будущее своих детей и внуков.
Честно должно быть так- пенсия зависит от твоих накоплений на твоём счёте. Если за советское время, за 90е, накоплений нет, то и пенсий нет. Жёстко? Но иначе не бывает богатых обществ. В США, когда обанкротился Энрон, миллионы американцев лишились пенсионных накоплений. Но ни у кого не хватило безумия забрать пенсионные накопления у других и отдать пострадавшим от Энрона. А у нас происходит именно так. Как итог, нынешний молодой айтишник при той же зарплате, что и его ровесник в Китае, при тех же отчислениях будет иметь пенсию в 3-4 раза меньше лишь потому, что молодой китаец не трати свои отчисления на содержание чужих стариков и пенсию многим китайцам просто не платят.

Гость
18 дек 2020 в 09:06

Эти коммунисты сейчас стоят у руля, только цвет поменяли! С них и надо спрашивать"-Где деньги,Зин?"

19 дек 2020 в 11:36

Зарабатывайте сами,работайте,работайте,вас тоже обворуют,как и нас! И не переживайте,куда бы вы не вложили, свои нажитые непосильным трудом денежки,государство обязательно наидёт способ как отнять и заграница вам не поможет!

спонсор государства
18 дек 2020 в 09:58

Российский мужчина после выхода на пенсию проживет в среднем еще 7,5 лет.
Расчет выполнен с учетом текущего возраста выхода на пенсию, 60 лет для мужчин.
После повышения пенсионного возраста на 5 лет, деды протянут на нищенской пенсии ещё 1.5-2 года

Не понял...
18 дек 2020 в 14:56

Что можно увеличить?Заморозку?

Кто то еще мечтает о белой зарплате, отчисления с которй у вас украдут?

18 дек 2020 в 08:47

А если человек вообще не работал, то есть не отчислял пенсию, или стаж пара лет, какая государственная пенсия у него будет, какая-то минимальная?

Мари
18 дек 2020 в 12:00

В пенсионном фонде дыра... Каждый год ПФР за счет людей, не доживших до пенсии получает 1 триллион рублей, этот триллион где то-в недрах бюджета благополучно исчезает.
Солидарная пенсионная система, существует, к примеру, в Германии. И вполне всех устраивает.
Дело не в пенсионной системе, а в путинском режиме. Какую пенсионную схему не придумай, путин в любом случае подпишет закон о конфискации у зажравшихся пенсионеров в пользу нуждающихся олигархов...

спонсор государства
18 дек 2020 в 10:04

Это когда пенсионный возраст был 60 лет. А не как сейчас 65 для дедов.
Статистика посчитала.

Республика Тыва, зафиксирован минимальный средний «период дожития» у мужчин, равный всего лишь 1,3 года. В Иркутской области и Еврейской автономной области мужчины в среднем после выхода на пенсию живут 3,2 и 3,4 года соответственно.

Меньше четырех лет на пенсии живут мужчины в Амурской и Кемеровской областях.
Новосибирская область где то рядом.

Вычтем из этих цифр 5 лет.
И получим: мужики в Сибири до пенсии не доживут

Мари
18 дек 2020 в 11:22

путин в дружками своровали столько денег, что хватило бы на бесплатную медицину уровня Европы, образование не хуже чем в Штатах и на пенсию тысяч 60-80 с 55лет.

Мари
18 дек 2020 в 11:50

путин подписал закон о дальнейшей заморозке накопительной пенсии. Как можно заморозить то, что давно украдено?
Программа государственного софинансирования пенсий, когда помимо стандартных отчислений ещё самостоятельно ежегодно вносишь до 120 тыс/год, и государство добавляет 100% своих от внесенной тобой суммы. Очень смешная многоходовочка

Угу
18 дек 2020 в 12:10

Как это называется? Позор долгосидящим.

18 дек 2020 в 08:51

Что бред в статье.
6 процентов идёт не на выплату пенсионерам, а прибавляется в страховую часть.

Berkov
18 дек 2020 в 10:24

Как-то даже неудобно - читать про пенсию в этой стране... Лично я уверен, что на пенсию смогу только недостойно умереть - куплю билетик на смотровую площадку да... сделаю красивую картинку.

Мари
18 дек 2020 в 11:29

Повышение пенсионного возраста при низких зарплатах и отсутствии работы, есть не что иное, как уничтожение людей.

А те, кто поддерживают людоедский режим очень надеются, что их съедят позже или успеют убежать из страны, но большинство идиоты в медицинском смысле слова.

18 дек 2020 в 11:29

Неужели кто-то до сих пор верит, что через условные 20-30 лет работы и отчислений в бюджет будет получать пенсию?

Гость
18 дек 2020 в 15:05

А как мы в 90 е годы могли накопить,если работали,а зарплату не давали месяцами или давали бартером.И как так можно сегодня зло комментировать нищие пенсии.Не зная,какое было время, когда мы ещё не были пенсионерами.Может быть сбавите накал своих страстей?

Гость
18 дек 2020 в 10:46

Очень противно читать комментарии Ваха.Тебе не нужно кормить пенсионеров,успокойся,ишь разволновался,до своей пенсии не дотянешь с такими эмоцииями.

Вазгенчик
18 дек 2020 в 08:42

БУГАГА! я же говорил что пенсия это развод обычный !

Гражданский
18 дек 2020 в 09:58

Интересно, а когда военным и силовикам увеличат выслугу лет до выхода на пенсию?

aXE
19 дек 2020 в 00:29

Продолжайте накапливать пенсию, чтобы потом её отобрали!!! Не платите государству ни копейки...

Гость
20 дек 2020 в 06:57

А всем чиновникам, значит, можно кроме основной пенсии получать ещё "золотые парашюты". Справедливое у нас государство!

Гость
20 дек 2020 в 23:33

Наши деньги- ХРАНЯТСЯ в пенсионном фонде 🤣🤣🤣ну-ну. А работают на кого эти деньги?????????????

LookOut
18 дек 2020 в 09:36

Ниче не понял...
Переведите чего написано про пенсию?

19 дек 2020 в 02:37

Я вообще сторонник отмены пенсии и пенсионных взысканий от государства, на пенсию нужно зарабатывать самому.

Гость
18 дек 2020 в 08:36

Нищеброды сейчас будут негодовать и визжать!