Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

316 комментариев к публикации Путин пообещал по пять тысяч рублей детям до 7 лет на Новый год
Путин пообещал по пять тысяч рублей детям до 7 лет на Новый год

18 дек 2020 в 00:41

а я бы не стала брать эти деньги. бесплатный сыр только в мышеловке. особено в РФ. потом окажется что с пенсионных накоплений вычтут или процент набежит, или вообще, что дети государству теперь принадлежат ибо куплены за них уплочено. Государство на самом деле ничего не должно кроме содержать инфраструктуру распределяя поступление средств. А вот эти вот выплаты.. это очень подозрительно

Врач Детский.
18 дек 2020 в 01:42

Почему такая дискриминация! Дети в 8,9,10,11,12,13,14,15,16 уже не дети?!?!? Ротенберги и иже с ними не обеднеют.

Оля
18 дек 2020 в 01:59

Девочки, это как в новом анегдоте про Байда и Путина. Поищите. Когда они рисуют на друг друга карикатуры.

Berkov
18 дек 2020 в 05:59

Ну отлично, давайте теперь все надеяться на подачки по великим праздникам... А чё его не перебили, как Навального, и не спросили "и что, и детям Сечина тоже 5000р выплачивать будете? им-то точно поддержка не нужна!" Почему когда оппозиционер предлагает своевременную и чёткую поддержку ("пока мы вас держим дома - мы вас кормим") - его обвиняют в популизме, а когда наш президент даёт всем гораздо меньше и спонтанно - это типа великий стратег? А допустим ребёнку 7 лет исполнятеся 30го декабря, а вы платы будут с 29го по 31е... Ему как, обязаны выплатить? А если выплата придёт 31го - мне её нужно вернуть? Нет, это звучит-то смешно, но у меня знакомый попадал в ситуацию - приносили ему пенсию, приносили, потом перестали на несколько месяцев, а потом принесли повестку в суд - значит он должен был с определённого момента отказаться брать эту пенсию, потому что потерял на неё право... теперь судимость у человека, мол "мошенник". Так что я бы ещё подумал - брать мне эти 5 тысяч или дешевле не брать.

Елена
18 дек 2020 в 08:10

Откупается за поправки((

Гость
18 дек 2020 в 08:27

очередную подачку кинули... а вы и рады... рабы они и есть рабы

18 дек 2020 в 08:42

как будто это его деньги... странный такой.. поди еще и гордится этим

Медвед
18 дек 2020 в 10:32

Хорошо что до 8 лет, зачем нам драки в школах между детьми разного возраста :)

18 дек 2020 в 10:36

Ну вы рожали,вы и дарите подарки.Наглость.

Иваныч
18 дек 2020 в 10:41

Сколько ни дай, человеку всегда мало. Всегда найдутся недовольные. Дали бы детям до 10 лет - заныли бы родители подростков. Дали бы до 18 - заныли бы те, кому 18 исполнилось в прошлом году. Дали бы вообще всем - ныли бы что мало, что это подачка и Путин должен уйти. Ладно бы те, кто активно возмущается и считает себя нерабом, не получали эти выплаты или как-то возвращали отправителю. Но нет, поругают Тирана на чем свет стоит, и бегом тратить полученную "подачку".

Гость
18 дек 2020 в 11:30

Из пенсионного фонда выплаты для пенсионеров! Детей должны содержать родители! А зачем работать при постоянных выплатах? При такой мизерной пенсии и таких ценах на всё, не живёшь, а с трудом выживаешь! 😢

Аметиста
18 дек 2020 в 11:45

Ну а детям школьникам ? Они тоже дети

18 дек 2020 в 13:01

1. Обещание не указ
2. к какому НГ не указал
3. если как порядок 10т.р. то обещал в июне, а мы в августе после скандалов получили.

гость
18 дек 2020 в 13:56

"Главное - человека родить. Родил - на том спасибо" (Аркадий Райкин)
Путину и всему нынешнему российскому государству наплевать на граждан, но нужно "пушечное мясо" в виде детей: рожайте, а там разберёмся. В итоге вырастают ублюдки, вроде тех, что избили до полусмерти таксистку и т.п. гопники. А ведь именно их родителям Путин назначил выплаты в пандемию! Не РАБОТАЮЩИМ ГРАЖДАНАМ, а каким-то типам только за то, что там были такие же никчёмные типы определённого возраста! Вот оно - "заботливое и социальное государство" во всей красе! "Спасибо" тебе, Вовочка, за нашу "щастливую жизнь"!

Гость
18 дек 2020 в 14:56

Правильно ,а после 7 лет детям деньги не нужны !!!! Товарищ Путин пусть совершеннолетие сделает с 7 лет уже!!!!!!

игорь
18 дек 2020 в 18:30

все беды от того что никто не хочет равенства среди людей
пусть ты будешь директором а другой дворником но получать ЗАРПЛАТУ равно
ведь если посмотреть прямо и на циников цинично то Все же работают на ОДНУ прибыль фирмы))
так почему за 8 часов работы одни получают меньше другие больше когда работают все по времени ОДИНАКОВО))
привет философам и власти

Гость
18 дек 2020 в 22:24

А остальные дети они не дети, все могут заработать самостоятельно им же уже по 9 лет, что за бред, что за разделегие

Утешает, что оптимизация разнообразных налоговых отчислений дает возможность минимизировать собственное финансовое участие в таких вот "акциях" за чужой счет.
Кушайте, не обляпайтесь.

Дарина
20 дек 2020 в 00:35

Так интересно, а после 7 лет это кто? Не ребенок))))) Да уж, смешно конечно, что живем в самой богатой стране, всем помогаем, а детей разделяем на категории возрастные! Не на что, и не на кого надеяться, кроме себя! Именно поэтому, мы с мужем не планируем второго ребенка, потому, что неизвестно что будет дальше, одного поставить на ноги нужно и сделать так, чтобы ни в чем не нуждался!!!! Теперь я понимаю, раньше у нас не было айфонов и крутых тачек, но мы были счастливы!!!! Очень хочется, чтобы Новый Год, был намного лучше, чем предыдущий!)))

22 дек 2020 в 14:08

ух ты

игорь
22 дек 2020 в 20:44

если вы Знатоки экономики отвечаете Что кто то кого то обязан больше получать То отвечайте конкретнее на Вопрос - почему ? с чего вдруг?
если вы считаете что зарплаты обязаны быть НЕ РАВНЫ то чего тогда требуете себе зарплаты больше - ведь вам вторить - вы же хотите неравенства - вот вы и получаете МЕНЬШЕ - сами хотите этого а потом себе Бревно на глаз да Подушку на уши надеваете чтобы после Кричать дай денег мне побольше
ура циникам и лицемерам

134
22 дек 2020 в 20:59

Пусть так, хотя бы 5 тысяч для дошкольников. Но то, что пенсионеры получают нищенскую пенсию, и очень большой социальный разрыв, это ужасно. Детей нужно поддерживать не мат капиталом, а ежемесячными пособиями. И помощь должна быть адресная, а доход семьи легко можно отследить по тратам на банковских карточках и по количеству квартир.

Марина
25 дек 2020 в 22:55

Давали бы всем детям до 16 а то получается мы пашем налоги платим а нас решают детских потому что прожиточный минимум у нас на 30 рублей больше. Вот и получается они работают не официально и ездиют на машине а мы на 30 рублей больше получаем и ходим пешком вот вам малоимущих поэтому и обидно

Гость
29 дек 2020 в 03:07

Какие крохи? Каждый месяц дети до семи лет получают по 5220 и опять им ещё подарок на новый год 5000. А остальным ничего.