Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Полиции достанется больше, чем Минздраву: как в России поделили бюджет на 2021 год
Полиции достанется больше, чем Минздраву: как в России поделили бюджет на 2021 год

9 дек 2020 в 08:08

Уже много раз видели, что итоговые суммы изменяются в зависимости от ситуации. В этом году на медицину ушло намного больше, чем планировалось.

Газонокосилка
9 дек 2020 в 08:02

Какие суммы! Триллионы рублей! Сколько жизней можно безбедно прожить на 1 триллион рублей?

Закономерно
9 дек 2020 в 09:35

Потому и понятно нежелание граждан платить налоги своему государству, все равно твои деньги пойдут не на благое дело, а на содержание карателей всех мастей, которые тебя при случае еще и изобьют- искалечат за твои же деньги.

скрепостан
9 дек 2020 в 07:37

это как то не по человечески когда в стране пандемия . получается не будет ни больниц не поликлиник . главное пикетов чтоб было меньше

Аналитик
9 дек 2020 в 07:45

Мне кажется "депутат Единой России" становится ругательным словом. Быть депутатом ЕР хуже, чем быть иностранным агентом.

Правда
9 дек 2020 в 08:22

Бюджет МВД больше бюджета минздрава - чёткое отражение нашей действительности. Участковых нет, бандитизм, вон вчера написали, что женщину избили до полусмерти, статья - "ребятишки хотели покататься". В полицию обратиться, в ответ "Вас убили?" Нет? Когда убьют, звоните. Полиция не боится только студентов и бабушек на митингах, а остальных лучше не трогать, они ж могут и сопротивление оказать... Грустно это

бяканавт
9 дек 2020 в 07:54

Друг друга они боятся больше всего- это ж - банка с пауками- сами разберутся. пока

Морально-этический превосходитель
9 дек 2020 в 09:18

Эти цифры отражают реальное отношение к населению. Зачем лечить, если уже проголосовали за обнуление. "русской нации генетически присуща жертвенность" Путин В В. А если кто не понял, что ему присуще, то обращайтесь к россгвардии, доходчиво объяснят. И самое смешное, что на выборах в Думу в сентябре, едросы опять наберут абсолютное большинство.

9 дек 2020 в 08:15

Хоть честно показали, что власть не заинтересована в здоровом и образованном обществе.
В следующий раз на образование и медицину еще меньше будет выделено.
Логика ясна - люди в РФ никому не нужны.

Сергей
9 дек 2020 в 08:13

Так зачем власти врачи и больницы, они в них не лечатся, в случаи насморка мы на частном самолёте в Москву летим а заграницу откроют Израиль или Германия не для того медицину уничтожили чтоб тут с "быдлом" в одной больнице ходить их больше пугает 2 Хабаровск отсюда и дотация полиции чтоб пикеты дубинками обрабатывали.

Гость
9 дек 2020 в 07:54

Не кажется Владимиру Владимировичу, что в период пандемии не гоже ездить за границу? Так что этот пункт из бюджета можно убирать!

9 дек 2020 в 08:00

можно было траты на чиновников сократить, а не повышать им зарплату в такие времена. Везде за рубежом так сделали нормальные правители, а у нас как всегда.

9 дек 2020 в 09:11

Такой момент настает в отношениях власти с народом, что сытый жандарм становится важнее сытого медика!

пынька
9 дек 2020 в 09:05

Все потому, что сами знаете кто дрожит в бункере.

9 дек 2020 в 09:36

Боты уже работают, накручивают. Но хода истории это не изменит....Путистан ждёт судьба венесуэлы. Людей только жалко.

В мультиках сила!
9 дек 2020 в 09:25

Даешь еще больше бабла на производство путинских ракетных мультфильмов по просьбам трудящихся.

Гость
9 дек 2020 в 07:40

Надо бы шкалу с зарплатой депутатов уменьшить и добавить к медицине. Как то так.

Гость
9 дек 2020 в 08:52

У меня ребёнок никогда в школьной столовой есть не мог. Кормили отвратительно, готовили ещё хуже. Из класса только пара человек кушала в столовой. Лучше бы учителям зарплату подняли, а нуждающимся семьям адресно выделяли деньги на детей. Но это слишком сложно для наших чинуш.

Sam
9 дек 2020 в 08:15

Опять доходы страны поделили по своим карманам.Всё добавить нечего.

голосую против
9 дек 2020 в 09:22

На мой взгляд бюджет анти народный. Из скромный цифр, которые были предложены в статье наглядно видно, что военные и МВД получают существенно больше , чем гражданские? Военные и полицейские в шоколаде,а медицина сиротская? У полицейских всегда рост, тем более глава страны усилил их полномочия! У медицины бюджет в 2 раза меньше,чем МВД, более того он даже уменьшится в 2021г. по сравнению с КОВИДНЫМ 2020г. Власть считает, что ипидемия закончилась, смертей не будет,расходы на врачей и больных надо сокращать?? Буду смотреть как будут голосовать партии за новый бюджет так и буду сам голосовать!

9 дек 2020 в 10:09

Итоги 20 лет правления Путина-совокупное богатство 22 граждан РФ, включенных в индекс миллиардеров Bloomberg достигло 304,67 млрд долларов (это 22,5 трлн. р). Их суммарное состояние превышает размер федерального бюджета на 2021 год (21,52 трлн рублей). Ну а бюджет с перекосом на военных и полицию, вы все знаете как называется этот строй..

Жиглов
9 дек 2020 в 08:46

в 90х зарплата была больше и не было такого воровства и предательства народа а поднимать зарплату тем кто не борется с бандитизмом это поощрение бандитизма и воровства

Позорище
9 дек 2020 в 10:10

Созданы все условия, чтобы отметелить вас дубинкой или расстрелять. А вы все сидите и ноете.

9 дек 2020 в 09:53

Часть бюджета засекречена - прекрасная статья расходов.
Да и правда, зачем нам здравоохранение. Надо поручить Голиковой дооптимизировать его вконец , чтобы не мучаться с ним. А вот силовики это святое. Народ доведенный до нищеты и потерявший надежду на хоть какую то нормальную жизнь, рано или поздно спросит с тех, кто его дурил последние два десятилетия. Вот тут ребятишки с дубинками и понадобятся.
Жаль , что очередной идеи переименования полиции в суперполицию нет. Столько бы бабла можно было распилить на этом, обещая что уж теперь то в органах точно будут служить только порядочные...

Это, раз полицаями и военным достается больше денег из бюджета, то пущай они и боятся с коронавирус с защитой в виде одноразового хирургического пеньюара на двух завязках! А за успешную заботу в данной работе- торжественно награждать их орденом пирогова

9 дек 2020 в 07:37

Мэру Новосибирска на развитие дорог города сколько дадут?

Sam
9 дек 2020 в 08:20

Поделили доходы страны по своим кубышкам, добавить больше нечего.

Гость
9 дек 2020 в 08:04

ОБЕРЕГАТЬ себя любимых надо . а то вдруг волнения в массах как в беларуси . о народе думать кто будет

Гость
9 дек 2020 в 10:07

И снова появляется кучка кремлеботов со своим убогим мнением. Ну не работает ваша убогая пропаганда! Увольтесь)

Незнайка на Луне
9 дек 2020 в 09:48

А это чего, получается у нас что ли полицейское государство? А я думал, что цель государства - создание гражданам условий для достойной жизни.

9 дек 2020 в 09:54

Интересно ... а федералы не сделали случайно расчёт - сколько будет украдено и использовано не по назначению ...?

маруся
9 дек 2020 в 11:19

если расходы на полицию увеличиваются значит ситуация в стране ухудшается

9 дек 2020 в 11:45

Про мифические лихие 90ые. Особенно в плане разгула преступности. Как сказал экс-губернатор Кубани Ткачев, у них там сплошная кущевка по маленьким городкам и это в 2010-ых.
А по факту вот , утритесь кремлеботы. "С 1990 по 1999 года в РСФСР, а затем в России зафиксировали 25,6 миллиона преступлений. С 2000 по 2009 на шесть миллионов больше — 31,3 миллиона." Сытые Путинские годы...
Зарплаты и пенсии в 90ых не платили это да. Но тут объективно, СССР рухнул. Заводы не смогли конкурировать с зарубежными товарами. А нефтюшка , за счёт которой Пу и начал платить потом пенсии и ЗП стоила под 10-20$. Вот и весь успех.
С мировым трендом на отказ от ископаемого топлива через 5-10 лет нас ждёт повторение 90ых. Но если в 90ых нам все помогали, потому что никому не нужна гуманитарная катастрофа и наконец население открылось миру. То теперь под санкциями и изолированностью жизни "80-90ые" нам покажутся раем. Сделали из страны кастовую Индию. Тепер уже на должности назначают детей и внуков. А миллиардеров делают из любовниц-уборщиц.

Чачча
9 дек 2020 в 08:07

Абсолютно правильная раскладка бюджета. Сначала силовые структуры, потом все остальное. В 90-е вообще никакого бюджета не было, был бардак везде, и в кабинетах, и на улицах. Сейчас такого нет.

Гость
9 дек 2020 в 10:11

Какое совпадение, да?) на вас всем насрать!!!

9 дек 2020 в 10:53

Госдума поддержала законопроект, расширяющий полномочия полиции.
Путин одобрил заморозку накопительной части пенсии до 2023г.

вова
9 дек 2020 в 11:15

Бюджет полицейско-чиновнического государства.

9 дек 2020 в 20:01

Вонь, камни, роскошь, нищета. Разврат. Собрались злодеи, ограбившие народ, набрали солдат, судей, чтобы оберегать их оргию, и пируют. Народу больше нечего делать, как, пользуясь страстями этих людей, выманивать у них назад награбленное. Мужики на это ловчее. Бабы дома, мужики трут полы и тела в банях, возят извозчиками. Лев Толстой. Цитата из его дневника от 5 октября 1881 года.

789456
9 дек 2020 в 11:22

Хороший бюджет, но только для кого, но почему народ не спрашивают, хотит ли народ себе такой бюджет, ведь он состоит в основном из зарплат их самих и зарплат по сути их обслуги и охраны, а где бюджет для народа? Получается вся страна впахивает только для того что бы содержать и охранять шайку определённых личностей и их интересов!

Таксист Михаил
9 дек 2020 в 10:46

Что-то на депутатов ГД много денег тратится. Надо раз в 10 сократить, а то и вообще обнулить, ибо не соответствует оплата труда качеству выполненной работы.

Гость
9 дек 2020 в 11:01

Совершенно логично что полицейские ведомства должны получать больше чем медицина. Врачи в его лишь людей от смерти спасают. А полицейские и митинг могут разогнать и участника одиночного пикета для проверки документов в отдел увести, опять же историю с Голуновым вспомним... Явно полиция нужнее

Наледра
9 дек 2020 в 11:42

Ясно. Медицина с нас деньги доберёт, а полиции, вроде, это неприлично.

9 дек 2020 в 09:56

Я почему то уверен , что депутаты и сенаторы не попадут под 15% подоходного налога ...

пересидел
9 дек 2020 в 12:35

С таким полицейским бюджетом главе и нищим медицинским главе государства пора уходить на пенсию .без привелегий?

9 дек 2020 в 15:18

а хомячки могут продолжать верить, что правительство заботится о гражданах, и тщательно выполнять "рекомендации". Следовало бы еще добавить, во сколько раз сократилось количество коек в больницах, врачей и медсестер, и картина с "переполненными" больницами и падающими с ног врачами была бы полной.

Гость
9 дек 2020 в 18:01

Так официальная ЗП топ-менеджеров в госкорпорациях и их подчиненных по миллиону в день! Конечно дыра в бюджете

9 дек 2020 в 12:44

1. МинФин должен заниматься доходом, но при дефиците бюджета (их недоработка), они получат больше всех. Где логика? по мне так им должны зарплаты снизить за недоработку и сократить виновных.
2. На содержание и ремонт бункера где статья?

9 дек 2020 в 13:48

в этой стране всегда так. дубинки и патроны важнее таблеток и шприцев!

Гость
9 дек 2020 в 15:22

Так правильно же, видим эпидемию, значит медицина не справилась, работает неэффективно. А неэффективные подразделения надо сокращать, так во всех учебниках экономики говорится. Вот наши эффективные менеджеры и применили полученные знания на практике. А вот на пропаганду надо больше денег тратить, тогда ещё больше полунищих бабушек будет трясущимися ручёнками галочку в правильном месте ставить.

9 дек 2020 в 17:46

Мне одному кажется, что скоро апокалипсис? В стране и городе дефицит бюджета, а расходы на гос-, мун- структуры повышаются. Строительство моста ускоряют. Новую станцию строят. Даже ёлку обновили.
Нам скоро всем писец и нужно срочно оприходовать что есть?