Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Придется платить больше? Четыре вопроса про новую ставку НДФЛ
Придется платить больше? Четыре вопроса про новую ставку НДФЛ

Мари
24 нояб 2020 в 09:39

путину за 20 лет удалось вывести Россию в лидеры стран по числу бедных и безработных и это на фоне сказочных доходов от продажи природных ископаемых.
Только Чавес и Мадуро достигли большего на этом поприще, но и у путина есть ещё время для прорыва.

Лисенок
24 нояб 2020 в 09:57

Еще можно ввести налог на блогеров, у кого больше 1000 подписчиков.

W_ять
24 нояб 2020 в 10:00

Уже даже не смешно. Бутафорские выборы, бутафорская медицина, налоги тоже бутафорские. Ах да, ещё декларации о доходах чиновничьи — настолько бутафорские, что их теперь даже засекретили.

Наледра
24 нояб 2020 в 10:04

Для начала нужно было отменить НДФЛ для тех, у кого зарплата на уровне прожиточного минимума.Хотя для начала нужно было эксперимент провести: Правительство, Госдуму и Совет Федерации на установленный минимум заставить просуществовать, хотя бы квартал.

Гость
24 нояб 2020 в 10:09

"Люди - новая нефть" (с)

24 нояб 2020 в 10:11

"Только те, чей доход составляет более пяти миллионов рублей, то есть примерно 416 667 рублей в месяц до вычета налогов." - а "в год" приписать после пяти лямов что не позволило "журналисту", а? Чтобы фраза сия обрела смысл.

Наледра
24 нояб 2020 в 10:38

Сумма настолько убогая, что обсуждать нечего. Допустим, Ваша зарплата за год составляет 10 млн. рублей: НДФЛ за год--1,3 млн. руб. С 01.01.2021 сумма НДФЛ составит ---1,4 млн.руб.

Ваха
24 нояб 2020 в 11:08

В 2018 году 70 тысяч новосибирцев задекларировали доход больше 1 млн рублей. Это не считая заработной платы, те отдельно. И тех ещё тысяч 100-200. И это не считая разных ипэшников типа меня, которые 70 % дохода получают как индивидуальные предприниматели и платят 6 % от дохода (или 15 % с разницы между доходами и расходами) + 1 % в пенсионный фонд. Таких, у кого доход от миллиона ещё тысяч 70. Зато если нгсовских нытиков почитать- живут на 20 тысяч. И правда живут, но где и кто малооброзованным ленивым нытикам будет платить больше?

24 нояб 2020 в 12:02

5 миллионов это вся зарплата за 10-15 лет, а чиновники, олигархи и депутаты этого мизера в 2% и не заметят

Ваня
24 нояб 2020 в 13:00

Платить будут только ректоры ВУЗов, а также директора НИИ, банков и крупных заводов - только у них такая зарплата белая. А все остальные "рога и копыта" если и имеют такой доход, то он всегда черный/серый, они и сейчас-то толком ничего не платят...
Так что я не понимаю этого либерадрильского нытья! Причем, ноют те, кто жалуется на зарплату в 15-20 т.р. :)

НеРомантик
24 нояб 2020 в 13:50

Ха, Ха, Ха.
Нормальные люди сейчас платят 6% от дохода или меньше.
Расскажите эту байку бабушкам и дедушкам которые не знают НК РФ и что такое оптимизация налогообложения (там только комиссия 1% за снятие наличных).

24 нояб 2020 в 14:33

Удивительно, что на эти 2 процента повышения они решили сделать. Помните речь про то, что они сделают на 2 процента повышения НДС? К просмотру обязательно!!!

24 нояб 2020 в 17:46

нет доходов нет налогов

24 нояб 2020 в 20:33

А вот мне ОЧЕНЬ интересно: речь идёт только о НДФЛ (зарплата, плюс доходы от сдачи в аренду жилья, если таковое сдаётся), или же обо ВСЕХ доходах???

Например, Индивидуальный предприниматель, работающий по "упрощёнке", и платящий налог УСН 6% от всех своих доходов (по статье "только доходы", не учитывая расходы)?
И если он вдруг получит более 5 млн.руб. в год (минус 6%), то ему надо будет платить УСН 15% с суммы более 5 млн.руб.? А это уже не 2%, а целых 9%, что уже чувствительно...
Или же ИП "возьмут в оборот" немного позднее, подписав следующий закон?

Один такой "закон" уже принят, и я, честно (с белой зарплатой) отработав 39 лет, смогу получить хоть какие-то стабильные выплаты от ПФР не сейчас, а только через 3.5 года. ДОЖИТЬ БЫ ДО ЭТОГО...

Волга
25 нояб 2020 в 18:14

Вопрос. Как работодатель будет узнавать про доход от аренды квартиры?