Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Работодателям НСО выплатят по 19 тысяч за каждого трудоустроенного выпускника и безработного
Работодателям НСО выплатят по 19 тысяч за каждого трудоустроенного выпускника и безработного

17 окт 2020 в 01:12

Ещё бы на биржу встать а то сколько не пыталась бестолку то приема не ведут а на сайте тоже не получается

Бугага
17 окт 2020 в 01:13

Напишите подробнее. Как и где получить. И скиньте ссылку на нормативный акт.

на один день
17 окт 2020 в 02:53

Сегодня устроят, получат выплату и сразу уволят. И как дальше???

Тир
17 окт 2020 в 03:11

а как платить за трудоустроеного безработного? он либо уже работающий либо безработный, будут за мёртвые души платить?

Гость
17 окт 2020 в 04:30

В Ленинском отделе Центра занятости населения не могу получить справку. Куда дозваниваюсь, говорят не к ним, по номерам, куда посылают не берут трубку. Здесь квест еще помудреней будет, попробуй получи.

бюрократ
17 окт 2020 в 04:52

какие вы наивные комментаторы, когда государство поддерживало безработных, скорее поддержат олигархов. наверняка для того чтобы получить поддержку нужно собрать тысячу справок написать сто заявлений и доказать что ты не баран. что практически невозможно.

Фывап
17 окт 2020 в 05:01

Скоро появится бизнес по трудоустройству. 200т. сразу, потом нанимают людей на 5 месяцев, получают деньги, увольняют и нанимают снова.

Гость
17 окт 2020 в 05:45

Конторы "Рога и копыта" с удовольствием будут брать безработных, а через три месяца увольнять, как не прошедших испытательный срок. 😏

17 окт 2020 в 07:08

сдается мне с биржи будет далеко не не лучшие работники

Вырос в СССР
17 окт 2020 в 07:45

Иными словами работодатель получит 19 тыр . Зар платы отдаст минимум 30 тыр. Итого минус 11 тыр. В чем прикол ?

17 окт 2020 в 09:25

И опять, государство предлагает какие-то меры, в кои-то веке нормальные, а здесь все недовольны и про фирмы-однодневки пишут, кт будут фиктивной деятельностью заниматься ради получения этих денег. Поэтому у нас и не исчезнет коррупция, потому что людишки все испорченные, дорвись вы хоть до каких-то чинов и до каких-то денег государственных, вы сразу начнете себе грести и даже и не вспомните, как осуждали таких раньше, приговоривая, что рыба гниет с головы. Да она гниет с головы, только у каждого со своей личной головы.

17 окт 2020 в 09:33

Не совсем понятна выгода тех, кто примет народ на таких условиях....

Патриот-пропагандист из Италии
17 окт 2020 в 10:06

То есть можно уволить сотрудника, а затем его же взять на работу и получить 19т-ч, и так каждый месяц.

Патриот-пропагандист из Италии
17 окт 2020 в 10:14

В отсутствии собственных или купленных технологий и технологов остается тупо что-то строить типа бесконечных многоэтажек и дорог в Казань и в Сочи сквозь все горы. Вливание денег во все остальное приводит только к обнулению рубля. Ничего не выйдет как всегда.

Гость
17 окт 2020 в 11:15

Честно- уже не смешно.... схема не работает. А потом будут говорить- государство стоко выплат разработало, узаботилось о своих людях- а вы все недовольны.... все эти меры - отмазки, сами то понимаете хоть?????

Любовь
17 окт 2020 в 12:37

Если и выросла безработица, то не настолько значительно. Есть же разница вставать на биржу труда за 2-6тыс или за МРОТ, вот на биржу и поломилимь, отсюда и вся официальная статистика

лена путина
17 окт 2020 в 13:15

какой дурдом. ну устроит и уволит, а денюшку получит.

17 окт 2020 в 13:46

Спокойнее товарищи. Помечтали и будя.
Все эти бюджетные деньги "распилят" без вашего участия, и отчитаются как надо "о поддержке малого и среднего бизнеса и ликвидации безработицы"....
Ишь, холопы, губу раскатали на халявные бюджетные деньги. Забыли что-ли своё место? а? ;)

Ольга
17 окт 2020 в 15:41

Блин какого фига? Я выпустилась в 15 года и меня не брали ни куда говорили ни опыта ни стажа нет. До свидания. А сейчас живу в деревне с сыном и 2 год не могу найти работу🤦🏼‍♀️

17 окт 2020 в 17:59

Всё говорит о том, что в России осталось мало реальных предприятий, которым вообще нужны легальные работники. Службы занятости - это..... лучше промолчать 😉 И лучше промолчать про развитие экономической, социальной, правовой среды. А новичок за счёт нефти или налогов используют?

Семицветик
18 окт 2020 в 08:31

Да как можно принимать такие законы,какие 19 тысяч работодателю, за что??? Им штраф нужно выписывать за отказ в приёме на работу кандидата со службы занятости.Вакансии выкладывают,а принимать,не принимают...,либо вакансия чисто технически объявлена и примут своего человека,либо вообще непонятно зачем? Особенно уязвимы люди старше 50 лет и выпускники,вот им и надо помогать. А для этого нужно строить не только спортивные объекты,а заводы,фабрики,комбинаты,чтобы было где работать не за нищенскую зарплату и желательно на государство ,а не на частную лавочку,где платят в конверте,а потом ПФР даёт рекламу,чтобы люди не работали без официального трудоустройства, а у нас есть выбор??? Да таких работодателей нужно судить и в наказание 200 часов принудительных работ.Вот тогда возможно не будет их подачек в конверте. А у нас только пряники и раздают сами себе!)))