Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Из-за коронавируса градусники подорожали в полтора раза
Из-за коронавируса градусники подорожали в полтора раза

16 окт 2020 в 09:52

Хлеб и булки тоже, наверное, из-за коронавируса подорожали. Очень удобный этот коронавирус. как я погляжу.

Валентина
16 окт 2020 в 08:20

кому то война беда, а кому то мать родная😢

16 окт 2020 в 08:18

Хорошо что есть алиэкспресс.
Пусть обломятся местные спекулянты.

16 окт 2020 в 08:58

так а где ртутные градусники купить-то?
Их нигде нет, а это мердь, что продается, ерунду показывает

Гость
16 окт 2020 в 09:34

Не знаю, я ртутный купил за 150р, старый проверенный способ, самый точный! Правда не в каждой аптеке есть они! Пришлось предварительно обзванивать! Нашёл в сети «Муниципальных аптек».

Наталья
16 окт 2020 в 10:03

Ртутный градусник за 350 рублей купила вчера в аптеке. Лекарства с трудом по всему городу искала, забирала по брони последние упаковки, как-то страшно болеть в таких условиях

16 окт 2020 в 08:01

Так и должно быть.
Это же рынок.
Если товар пользуется спросом на него должна быть высокая цена.

ну-ну
16 окт 2020 в 08:18

Жаль, что в статье не осветили момент утилизации ртутных термометров. Я нашла лишь одно место в Калининском районе, где их принимают. Живу в Ленинском. Не думаю, что многие люди так же ответственны, как я, и повезут через весь город ненужный или сломанный термометр на утилизацию. Представьте себе, сколько ртути попадает ежегодно в окружающую среду, когда люди их выбрасывают! Это же просто катастрофа.

Горько
16 окт 2020 в 08:58

Таблетки дорожают, маски в цене прыгнули, градусники дорожают...
Мед помощь все хуже хуже...
Зато масочный режим, штрафы растут и т.д.
Это все забота государства о его раб....х
Все что нужно знать. Не ходите на выборы и дальше

16 окт 2020 в 08:37

если бы только градусники

16 окт 2020 в 10:13

Пр степени бесполезности и бессмысленности превзошли исследования "британских ученых. Весной началась пандемия - спрос на термометры вырос. Поскольку их не едят, потом упал. Всё.

Гость
16 окт 2020 в 09:13

не приносят счастья деньги нажитые на слезах людских все очень просто а типо человеки этого понять не могут все потом ауктинтся

Святогор
16 окт 2020 в 08:41

"кому война,а кому мать родна"

Святогор
16 окт 2020 в 08:47

В гитлеровской Германии за необоснованное повышение цен расстреливали,а бизнес отходил государству.не самая плохая вещь,для контроля бизнеса

16 окт 2020 в 11:25

Так может все-таки не из-за короновируса, а из-за жадности продавцов?

пан
16 окт 2020 в 15:55

куда смотрит антимонопольная служба???? на каких таких основаниях дорожает градусник, наверняка он был изготовлен еще ДО пандемии и лежал пылился ...ФАС как надзорно-контролирующий надо распустить за ненужностью своей

Ребят, расскажите кто какие градусники использует

Гостья
16 окт 2020 в 08:13

Да все же понятно.
Ртутные градусники скупает население, а различные электронные скупают бары, магазины и другие конторы, где нужно проверить большое количество людей..
И такие вещи понимает любой здравомыслящий человек, за исключением разве что : философа.

Святогор
16 окт 2020 в 08:46

Вы же хотели свободный рынок? За это ведь скакали в 91ом?богачами все хотели стать,как в кино американском показывали.только в кино не показывали миллионы людей живущих в картонных коробках,как приставы из кредитного жилья выселяют,как в тюрьму за неуплату налогов сажают.за что скакали,то и получили! Чем же вы недовольны?

Греча Пшеничный
16 окт 2020 в 08:19

"Коэффициент расширения ртути при нагревании давно известен"
А принцип работы электронного градусника - это, внезапно, не магия и чудеса, как предполагает уважаемый завлаб медицинский физик, это элементарная термопара и она эксплуатируется повсеместно в окружающих нас прибора дрма и на работе уже многие десятки лет. Чему там деградировать за 5 лет непонятно, так же все просто и надежно как и с ртутью, а претензии к микроконтролеру, якобы простому и ненадежному непонятно на чем основаны, контроллер и не должен быть дорогим и сложным. Дяденька считает что электронные часы после 5 лет работы надо тоже выбрасывать?
Эх, у медиков даже физика своя какая-то. Есть технари, есть гуманитарии, а есть медики.

Winter
16 окт 2020 в 12:58

В России ведь рыночные отношения. Только рынок этот никчемный, потому что нет своего производства в стране, а существуют лишь посредники-предприниматели.

психиатр (бот
16 окт 2020 в 08:53

греча дорожает, градусники дорожают, а боты орут власть спасай бизнес горит

16 окт 2020 в 11:38

У нас все деньги сгребают властьимущие на таких ситуациях. Маски,лекарства,градусники...санитайзеры тоже по приличной цене...Спасибо,добрые людишки! Людьми назвать язык не поворачивается. Привет скупщикам лекарств! Надеюсь,пригодятся.

16 окт 2020 в 11:59

Рыночек решает...

16 окт 2020 в 12:20

Правильное название статьи "Из-за барыг, пользующихся ситуацией с коронавирусом, градусники подорожали в полтора раза".

Худой
16 окт 2020 в 15:17

Что-то у меня градусник за последние 5 лет
сильно деградировал. )

Тир
17 окт 2020 в 03:33

лайфхак - идёшь в интересные места и тебе мерят температуру, поликлиника например

Анна
5 нояб 2020 в 15:03

Почему вы эти градусники "ртутными" называете? В современных градусниках ртуть уже давно не используется. Там другой металл - галинстан.

Греча Пшеничный
16 окт 2020 в 08:26

Ртутные термометры это архаика. Как счеты в мире ПК. Электронные рулят, только не безконтактные - чтобы им пользоваться мозги нужны, а их нет у всяких вахтеров-контролеров.

Андрей
16 окт 2020 в 17:09

Почему ртутные термометры делают из хрупкого материала? Специально что ли? Там внутри токсичное вещество, которое если разольётся, впору МЧС вызывать. А их делают из стекла. Насмешка какая-то. Ок, может в прошлом веке других технологий не было - но почему до сих пор продолжают штамповать дедовскими способами? Плевал я на всякие погрешности в 0.3 градуса, если альтернатива - иметь под боком карманный Чернобыль.

Археолог
16 окт 2020 в 08:27

Градусники у нас всегда были популярны, к чему это здесь?

По помытому не ходи
16 окт 2020 в 10:33

Правильно и делают , это бизнес...я б и намордники поставил по 100р, они не помогают, а если ты веришь, что кусок тряпки поможет,плати ...