Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Пока вы никуда не едете: евро пробил уровень в 93 рубля
Пока вы никуда не едете: евро пробил уровень в 93 рубля

Горожанин
29 сент 2020 в 15:37

Теперь для того чтобы купить 1 евро европейцу нужно иметь 92 рубля, а рубли все у нас! Это победа товарищи! Шах и мат.

советский совет
29 сент 2020 в 15:40

Надо просто запретить свободное хождение иностранных валют в стране. А тех,кто их имеет, объявить фарцовщиками и изъять незаконные средства в пользу государства!
А доллару назначить цену в 67 копеек,и все будет хорошо,как в старые добрые времена!

29 сент 2020 в 15:46

ой, кто ездил по 75, тому и 95 не помеха. На последние деньги и в кредит катаются только дураки.

29 сент 2020 в 15:46

первое повышение доллара 2014 года было именно из-за дружка путина - сечина

кукуку
29 сент 2020 в 15:48

Трамп негодяй, прекращай повышать нам доллар, портить нам дороги, повышать пенсионный возраст и т.д. и т.п.😠

Провокатор
29 сент 2020 в 15:52

"Мы продавали товар за доллар - получали за него 32 рубля - теперь рубль немного обесценился, а доллар дают 80 рублей - доходы в бюджет увеличились" ВВПутин

Новосибирец.
29 сент 2020 в 15:57

Дрожь земли. Мало про Навального. Нужно больше...😁

Berkov
29 сент 2020 в 16:21

Хороший опрос... я вот раньше переживал. Вроде бы поборешься с начальством, выбьешь повышение ЗП на 10%, месяц порадуешься, а потом бац и ты опять получаешь как раньше... Но после итераций 5ти я уже перестал воспринимать зарплату в рублях как способ заработать сколько-то денег и на что-то накопить, эти фантики могут использоваться только для скорейшей конвертации во что-то полезное или для мелких покупок. Но население хавает, не думаю, что что-то изменится.

Гость
29 сент 2020 в 16:22

Послухаем вику с мааасквы. Она знает, что это к процветанию.

Ваха
29 сент 2020 в 16:23

Что-то мне кажется лет 5-6 назад такой же курс был....Это что у нас рубль 5 лет не падал? В прошлом году он вообще вошел в тройку валют сильнее всего укрепившихся к доллару. На 10 % тогда рубль подорожал.
Сейчас на рубль давят три вещи- возможные санкции (рынок закладывает самые жесткие), идиот Лукашенко и война в Нагорном Карабахе. Одновременно, с этим у России очень сильные позиции в экономике- спад меньше чем прогнозировался и существенно меньше чем в Европейских странах, значительные валютные резервы, низкий (относительно) бюджетный дефицит, жесткая и эффективная монетарная политика ЦБ. В общем против рубля играют тактические причины, фундаментальные показатели за рубль. Поэтому скорее всего нас ждет ситуация как и 5 лет назад. В четвертом квартале рубль чуть-чуть укрепится, а потом будет укрепляться каждый год по несколько %. Как итог к следующей тряске мы подойдем с долларом по 67-70 и начнется новая волна. Собственно GS уже ставит на рубль.

29 сент 2020 в 16:26

Посыпалась путинская рашка.

Провидец
29 сент 2020 в 16:27

Да давайте уж сразу 1:500 что надежда совсем отпала......

29 сент 2020 в 17:04

вопрос, когда евро пройдет 100, а потом и доллар

29 сент 2020 в 17:09

А я в марте съездил, так то пофиг.

29 сент 2020 в 17:24

Кентам Путина пофиг, у них зарплата в баксах, а народ сейчас выжмут в очередной раз.

джон2
29 сент 2020 в 17:38

В 2016 надо было ещё бакс 92 делать, а так в ОФЗ сожгли валюты немерено , для чего неясно

Шапокляк
29 сент 2020 в 17:55

У меня, как у всякой бедной пенсионерки, немного валюты завалялось. Продать, что ли? За границу все равно уже не поеду: здоровье не то и старческий страх перед всем.

pRIVET
29 сент 2020 в 18:25

Друзья Путина успели отдохнуть ??? в Коме??
Дмитрий Владимирович. мы держимся, как ваши яхты???

5 копеек
29 сент 2020 в 19:33

А и я тоже для кучи что - нибудь напишу.
Анекдот, не анекдот, но такое вот ...

У россиянина одна стадия безденежья :"Денег - нет".
У белоруса - три:
"Денег - нет"
"Денег нет совсем"
"Денег нет, иду менять доллары"

Сэр
29 сент 2020 в 21:49

Стабильность по путински, чо.

29 сент 2020 в 22:29

Есть такая развлекательная передача на ТВ по субботам и воскресеньям . Называется "Сто к одному". Теперь , уже видимо, в эту игру со всеми нами играет государство.

Анонимно из Канады
29 сент 2020 в 22:32

У меняя нет приличых слов. Но удивляет бездействие людей.
Я помню, в 90е годы был там какой-то дефолт, так цыган (!) пришел на площадь ленина орать что он все деньги потерял. Хочу обратить внимание - это был цыган. А все остальные, видимо, привыкли сидеть по домам и молчать. Ну, стабильность.

Водяной
30 сент 2020 в 01:41

Никому не верьте, РУБЕЛЬ стабилен как никгда- За него по пржнему дают 100копеек.

Гость
30 сент 2020 в 01:49

ЭТО ПРОРЫВ!

йцу
30 сент 2020 в 10:10

Так уже давно никто и никуда не едет. Государство перекрыло народу доступ к валюте когда обвалили курс доллара с 30руб до 60 (в моменте до 80). С тех пор доходы россиян в рублях почти не изменились, т.е. фактически упали в 2 раза (теперь в 3 раза). Поэтому сейчас этот скачок мало кого заденет, заграничный отпуск давно стал роскошью.