Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

249 комментариев к публикации Пока вы никуда не едете: евро пробил уровень в 93 рубля
Пока вы никуда не едете: евро пробил уровень в 93 рубля

Якутский
29 сент 2020 в 15:36

ПРОСТОЙ ПРИМЕР:
1 января 2020г вы купили на свой 1 млн рублей 16130 долларов по курсу 62.
Сегодня вы бы их продали за 1млн 290т.р.
Но продавать НЕ НАДО!
А если бы они лежали на рублевом депозите, то вы бы в конце года заработали только 50т.р.

А вот если бы вы купили акции NVidia, то заработали бы на данный момент 1.5млн рублей. То есть бесплатная квартира 1комнатная, меньше чем за год. Причем делать ничего не нужно, пара кликов мышкой и все.

Горожанин
29 сент 2020 в 15:37

Теперь для того чтобы купить 1 евро европейцу нужно иметь 92 рубля, а рубли все у нас! Это победа товарищи! Шах и мат.

советский совет
29 сент 2020 в 15:40

Надо просто запретить свободное хождение иностранных валют в стране. А тех,кто их имеет, объявить фарцовщиками и изъять незаконные средства в пользу государства!
А доллару назначить цену в 67 копеек,и все будет хорошо,как в старые добрые времена!

29 сент 2020 в 15:46

ой, кто ездил по 75, тому и 95 не помеха. На последние деньги и в кредит катаются только дураки.

29 сент 2020 в 15:46

первое повышение доллара 2014 года было именно из-за дружка путина - сечина

кукуку
29 сент 2020 в 15:48

Трамп негодяй, прекращай повышать нам доллар, портить нам дороги, повышать пенсионный возраст и т.д. и т.п.😠

Провокатор
29 сент 2020 в 15:52

"Мы продавали товар за доллар - получали за него 32 рубля - теперь рубль немного обесценился, а доллар дают 80 рублей - доходы в бюджет увеличились" ВВПутин

Новосибирец.
29 сент 2020 в 15:57

Дрожь земли. Мало про Навального. Нужно больше...😁

Berkov
29 сент 2020 в 16:21

Хороший опрос... я вот раньше переживал. Вроде бы поборешься с начальством, выбьешь повышение ЗП на 10%, месяц порадуешься, а потом бац и ты опять получаешь как раньше... Но после итераций 5ти я уже перестал воспринимать зарплату в рублях как способ заработать сколько-то денег и на что-то накопить, эти фантики могут использоваться только для скорейшей конвертации во что-то полезное или для мелких покупок. Но население хавает, не думаю, что что-то изменится.

Гость
29 сент 2020 в 16:22

Послухаем вику с мааасквы. Она знает, что это к процветанию.

Ваха
29 сент 2020 в 16:23

Что-то мне кажется лет 5-6 назад такой же курс был....Это что у нас рубль 5 лет не падал? В прошлом году он вообще вошел в тройку валют сильнее всего укрепившихся к доллару. На 10 % тогда рубль подорожал.
Сейчас на рубль давят три вещи- возможные санкции (рынок закладывает самые жесткие), идиот Лукашенко и война в Нагорном Карабахе. Одновременно, с этим у России очень сильные позиции в экономике- спад меньше чем прогнозировался и существенно меньше чем в Европейских странах, значительные валютные резервы, низкий (относительно) бюджетный дефицит, жесткая и эффективная монетарная политика ЦБ. В общем против рубля играют тактические причины, фундаментальные показатели за рубль. Поэтому скорее всего нас ждет ситуация как и 5 лет назад. В четвертом квартале рубль чуть-чуть укрепится, а потом будет укрепляться каждый год по несколько %. Как итог к следующей тряске мы подойдем с долларом по 67-70 и начнется новая волна. Собственно GS уже ставит на рубль.

29 сент 2020 в 16:26

Посыпалась путинская рашка.

Провидец
29 сент 2020 в 16:27

Да давайте уж сразу 1:500 что надежда совсем отпала......

29 сент 2020 в 17:04

вопрос, когда евро пройдет 100, а потом и доллар

29 сент 2020 в 17:09

А я в марте съездил, так то пофиг.

29 сент 2020 в 17:24

Кентам Путина пофиг, у них зарплата в баксах, а народ сейчас выжмут в очередной раз.

джон2
29 сент 2020 в 17:38

В 2016 надо было ещё бакс 92 делать, а так в ОФЗ сожгли валюты немерено , для чего неясно

Шапокляк
29 сент 2020 в 17:55

У меня, как у всякой бедной пенсионерки, немного валюты завалялось. Продать, что ли? За границу все равно уже не поеду: здоровье не то и старческий страх перед всем.

pRIVET
29 сент 2020 в 18:25

Друзья Путина успели отдохнуть ??? в Коме??
Дмитрий Владимирович. мы держимся, как ваши яхты???

5 копеек
29 сент 2020 в 19:33

А и я тоже для кучи что - нибудь напишу.
Анекдот, не анекдот, но такое вот ...

У россиянина одна стадия безденежья :"Денег - нет".
У белоруса - три:
"Денег - нет"
"Денег нет совсем"
"Денег нет, иду менять доллары"

Сэр
29 сент 2020 в 21:49

Стабильность по путински, чо.

29 сент 2020 в 22:29

Есть такая развлекательная передача на ТВ по субботам и воскресеньям . Называется "Сто к одному". Теперь , уже видимо, в эту игру со всеми нами играет государство.

Анонимно из Канады
29 сент 2020 в 22:32

У меняя нет приличых слов. Но удивляет бездействие людей.
Я помню, в 90е годы был там какой-то дефолт, так цыган (!) пришел на площадь ленина орать что он все деньги потерял. Хочу обратить внимание - это был цыган. А все остальные, видимо, привыкли сидеть по домам и молчать. Ну, стабильность.

Водяной
30 сент 2020 в 01:41

Никому не верьте, РУБЕЛЬ стабилен как никгда- За него по пржнему дают 100копеек.

Гость
30 сент 2020 в 01:49

ЭТО ПРОРЫВ!

йцу
30 сент 2020 в 10:10

Так уже давно никто и никуда не едет. Государство перекрыло народу доступ к валюте когда обвалили курс доллара с 30руб до 60 (в моменте до 80). С тех пор доходы россиян в рублях почти не изменились, т.е. фактически упали в 2 раза (теперь в 3 раза). Поэтому сейчас этот скачок мало кого заденет, заграничный отпуск давно стал роскошью.