Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации В следующем году в России вырастут пенсии. На 900 рублей
В следующем году в России вырастут пенсии. На 900 рублей

14 сент 2020 в 22:27

а обещали на тысячу в год повышать. типа ради этого подняли пенсионный возраст.
прям песню напоминает, в которой есть слова: "жаль, подмога не пришла подкрепленье не прислали. нас осталось только два..."

14 сент 2020 в 22:35

А где закон новой конституции - обещали достойную пенсию всем и тем кто работает в том числе! Человек работал добросовестно, почему ему пенсию не пересчитывают? Ведь он с заработанных отчисляет в пенсионный фонд.

14 сент 2020 в 22:35

Пенсия 8800. Стаж 34 года. И не в библиотека сидела.

14 сент 2020 в 22:51

Не вырастут, а просто индексируются. Реально без учета инфляции никакие пенсии ужа давно не растут

14 сент 2020 в 22:24

На целых 10 евро вот это сверхдержава.

14 сент 2020 в 23:23

У мамы 9000 пенсия! А добавляют таким образом, что у кого пенсия большая - добавляется прилично, у кого маленькая - копейки добавляются! Не логичнее бы было добавлять побольше тем, у кого маленькая?

14 сент 2020 в 23:29

Кстати, про Китай. Там пенсии есть. Особенно хорошие у врачей и учителей (порядка 25-30 тыс на наши деньги) и служащих. Источник: индивидуальная экскурсия по Пекину с русскоговорящим гидом

трель
14 сент 2020 в 22:28

НГС смех жирика сюда вставьте

Гость
14 сент 2020 в 22:52

Какой позор!

лена
14 сент 2020 в 22:53

Всё идёт к очередному повышению пенсионного возраста, попросят отнестись с пониманием.

Гостья
14 сент 2020 в 23:04

Я не знаю, на что пенсионеры живут и как вообще выживают на такие гроши, я даже не могу представить. Моим родителям легче, что слава Богу, есть у них ещё одна квартирка, маленькая, которую они сдают. И хоть прибавка к пенсии. А если просто пенсия и больше ничего, это невообразимо. Я честно хожу на каждые выборы, к сожалению, ещё ни разу мои кандидаты не побеждали. Такое впечатление, что большинству людей вообще фиолетово, что происходит, раз не ходят на выборы. Ну так помогайте сами своим родителям, содержите их, как это принято в Китае.

14 сент 2020 в 22:42

Ага. И инфляция в 2 раза больше... Правда, по официальным данным всего 3,5%...😁

14 сент 2020 в 22:54

Ну, что "старички" - выпросили своим голосованием себе подачку?.. Подождите - они следом подымут цены за которые Вам (многоуважаемые) придётся отдавать 1000 рублей (как минимум). И подобное проделывает шайка из едросо-коммуняк ежегодно по два раза в год. Радуйтесь терпилы.

лена путина
14 сент 2020 в 22:34

и заживут пинсионеры. ездить будуть куды хотят. а цены на столько же вырастут?

Пиррова победа Ядра
14 сент 2020 в 22:40

В пересчете на изменения курса Евро пенсия упала на 3700 рублей, Доллара -2600 рублей. Так как цены скоро подстроятся под курс, то реальная пенсия уменьшится на 2000-3000 рублей.

Гостья
14 сент 2020 в 22:47

Только мне кажется, что выражение " перевалит за 19 тысяч рублей" режет ухо? Как-то привычнее слышать " перевалит за миллион" или " перевалить за середину", а здесь максимум сначала вырастет до 19 тысяч, а потом в лучшем случае превысит на 1 рубль.

русский бич
14 сент 2020 в 22:28

Надо не забывать и о пенсионной реформе. Миллионы людей получат пенсию на год позже.( то есть не в следующем году).

пенсионерка
14 сент 2020 в 22:24

Что значит средняя? У меня пенсия 9 с копейками,
при стаже 55 лет. У моих подружек примерно такие же пенсии.
так у кого они эти "средние"?

знаток
14 сент 2020 в 22:27

Очередной плевок в лицо, крохи с барского стола тем, кто посмел дожить до пенсии...
Стабильность, чо...

Мда уж
14 сент 2020 в 22:24

Зато в этом году расходы на содержание Путина увеличились в 1,5 раза - до 16,6 млрд руб. Ликуйте, уважаемые пенсионеры!

фифти
14 сент 2020 в 22:24

А на сколько процентов они обесценятся в этом году из-за кремлевских многоходовочников?

Гость
14 сент 2020 в 22:52

Миронов и партии Справедливая Россия же вносил предложение ликвидировать пенсионный фонд.

Гость
14 сент 2020 в 22:28

Проголосовали как надо!

студ.
14 сент 2020 в 22:25

Ха-ха, мы здесь живём.

Гость
14 сент 2020 в 22:34

Бойко! Вышвырни Локтя с мэрского кресла!

Гость из Швейцарии
14 сент 2020 в 22:26

17443 руб ~ 232$
И что этого хватит?

Гость
14 сент 2020 в 23:33

Потому что картошка

14 сент 2020 в 23:41

Ура! Вот шиканем! Только интересно, на сколько вырастут цены и тарифы за коммуналку?

джон2
14 сент 2020 в 22:29

Пенсы обожрутся, в Люксе побегут шмотиться, пенсы нарост на теле партии

15 сент 2020 в 01:42

А когда поймут, что работают пенсионеры именно из-за маленькой пенсии?! Иначе не прожить! Отсутствие индексации пенсий работающим пенсионерам- нарушение конституции!

Татьяна
15 сент 2020 в 07:54

у КОГО ПЕНСИЯ БОЛЕЕ МЕНЕЕ ТОТ ОЩУЩАЕТ ПРИБАВКУ ИМ СРАЗУ ПО 1000 ПРИМЕРНО , А У КОГО МИЗЕР ТОТ ПО 100 РУБ ПОЛУЧАЕТ ПРИБАВКУ. Вот и получается чем больше получаешь и пенсия растет ,а кто вышел после 17 года не получит никогда и ничего .Издевка просто .

14 сент 2020 в 23:34

В Таиланде вон вообще пенсий нет.
Живут же как-то.
Дети будут престарелым родителям помогать.
При условии, что у родителей есть дети.

гость
15 сент 2020 в 07:47

сразу пишите насколько поднимутся цены на жкх и продукты

15 сент 2020 в 00:18

Ахаха, ни в чём себе не отказывайте

Гость
15 сент 2020 в 10:19

"В следующем году в России вырастут пенсии. На 900 рублей"
Это и есть те обещанные золотые горы от поднятия пенсионного возраста?

15 сент 2020 в 10:44

Круто..гульну в KFC...Если ЖКХ не отнимет (отнимет же,обнулит в минус!)

Гость
15 сент 2020 в 11:57

Средняя пенсия у немногих ,а в основном намного меньше и соответственно они не получат по 900р. Очередная сказка нашего правительства ,которые даже на таких мелочах решили с экономить.

Гость
15 сент 2020 в 01:57

Вика с мааасквы, давай похвали уже родину за неустанную заботу

Татьяна
15 сент 2020 в 08:00

Там пенсий нет там нет . Сказки для наших людей . Живем уже как в Африке. Главное чтоб в Москве было все ок. Как говорит Собянин они работать умеют а все остальные нет. Так я предлагаю Собянина в Новосибирск или на Алтай или во Владивосток надо отправлять на работу уже давно . Пусть покажет своим примером .

15 сент 2020 в 00:03

для информации кремлеботам - пенсии в рассее сравнялись с пенсиями в узбекистане и гораздо меньше, чем в казахстане. 20 лет побед.

ЯП#
15 сент 2020 в 08:19

Живи быстро, умри молодым(с)ПФРФ

TT7
15 сент 2020 в 04:20

Эта прибавка даже частично не компенсирует инфляцию. Продолжайте голосовать за КПЕР, история совдепии ничему совков не научила. Лозунгами и декларациями, что РФ социальное государство сыт не будешь. Всё начинается с вранья, а заканчивается развалом государства.

15 сент 2020 в 00:24

а расходы у этих пенсионеров вырастут на 9000 (9 тысяч).

15 сент 2020 в 10:24

А цены выросли на 5 тысяч

Прохожий
15 сент 2020 в 11:54

Ключевое Выростут на 900 рублей.. правда , правда=) что умолчали,.. нетрудно догадаться, что корзина минимального прожиточного минимума повыситься на 900 рублей.. для всех.. беднее не стали, вкуснее есть тоже не стали.. все останется по прежнему.. Задача правительства.. чтобы люди не дохли с голоду.. и на улицах не сидели с протянутой рукой.. делать богаче у них задача не стоит ...

Горский
15 сент 2020 в 12:31

Пенсионеры негодуют по поводу малого повышения пенсии, забывая о том, что у следующих поколений пенсионный возраст наступит позже, либо (у тех кому сейчас лет 30) не наступит вообще. Радуйтесь, что вам хоть что-то платят.

15 сент 2020 в 13:16

Ну что же, ожидаемо! После "обнуления" хорошо, что индексация не 0,5%... Хотя как-то слабо верится, что инфляция будет так же снижаться... Пока по продуктам подорожание на 15-20-25%...

15 сент 2020 в 17:27

Ващета на 6.3%. А это кому 900, кому 1500, а
кому и 500 руб.

...
14 сент 2020 в 22:57

ботьё, в 90е месяцами пенсии не платили, бориска огонь был с рефоматорами

Гость