Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Не просто цифры: как правильно читать штрихкод и зачем это нужно
Не просто цифры: как правильно читать штрихкод и зачем это нужно

18 авг 2020 в 09:17

Бред. НГС, вы уже дно пробили своими статьями. Попробуйте поменять штат журналистов или проверять статьи перед публикацией.

Гость
18 авг 2020 в 09:05

Статья феерический бред.
Производители не обязаны регистрироваться в EAN , это платная услуга и только в некоторых магазинах её требуют от поставщиков. Например в Спортмастере. Это не хорошо и не плохо. Просто магазин переложил обязанности по контролю уникальности штрихкодов на плечи производителя.
Контрольный символ на штрихкоде существует исключительно для сканера штрихкода. При несовпадении контрольной цифры штрихкод не читается. Это позволяет избежать ошибок чтения. Никакого отношения к качеству легальности производства это не имеет.

Гость
18 авг 2020 в 10:34

"Если она совпала с контрольной — последней в коде, — значит товар подлинный. Не совпала — подделка."
А что мешает производителям контрафакта рисовать такие циферки, чтобы совпадала? Сами же сказали - всё просто.

Упс!
18 авг 2020 в 09:14

Чушь какая-то. Что, изготовитель контрафакта не в состоянии нормальный генератор штрих-кода приобрести, который бы контрольную сумму правильно вычислял?

Житель
18 авг 2020 в 09:26

мда... проверять подделку по штрихкоду это бред. Если в магазине есть сканер штрихкодов, например, на кассе, то он сам проверит контрольный символ.
Даже проверка штрихкода по базе ЕАН не даст гарантии. что товар подлинный, т.к. можно спокойно распечатать и наклеить нужный штрихкод. НГС, лучше уберите эту статью, чтобы у людей не было заблуждения!

С. Хол
18 авг 2020 в 09:19

То есть если бутылку коньяка взвесить по коду бананов, то по штрихкоду это будут подлинные легально выращенные бананы? А на кассе что-то не поверили...

18 авг 2020 в 09:25

Это начертание содержит: 30 черт (30 сребреников Иуды), имеет три шестерки (длинные парные черты в начале, середине и в конце), кому интересно на вики есть статьи с расшифровкой внутренней структуры кода EAN-13, и код 101 с доп нулями имеет только цифра 6, пример 1010000 0000101, все прочие цифры содержат доп единицы или ноли между единицами, длинные пары черт имеют кодировку 101 (6), итого 666. Без этого начертания сейчас ничего нельзя ни купить, ни продать, кроме товаров на рынках от мигрантов и бабуль. Маркировка людей ещё на началась (я так думаю), но обязательно будет. Т.ч. штрих-код идеально подходит на роль начертания из книги Откровение, ну либо это чей-то невероятный прикол мирового масштаба...либо отвлекающий маневр, пока будет вводится настоящее начертание.

ДурныеГоловы
18 авг 2020 в 10:20

помимо того что это бред, о чем написали выше, не буду повторяться, от себя дополню что расшифровку штрихкода проходят в школе в 7-8 классе на уроках экономики(обществознание), к чему это здесь....может еще про что нибудь напишите из школьной программы.)))

Mister
18 авг 2020 в 08:30

Проверил несколько товаров, имеющих штрих-код.. всё подделка!!!? Ни разу не совпало!!!

18 авг 2020 в 18:18

Развеселили! Детишки может вам и поверят и поиграют в ШТРИХКОД

18 авг 2020 в 18:33

НГС, вы лучше расскажите про DataMatrix код.
Про маркировку обуви, лекарств, сигарет. Это уже свершившийся факт. 1 июля 2020 года маркировка стала обязательна
для табака, обуви и лекарств.
А далее:
С 1 октября 2020 г. оборот немаркированных фототоваров будет запрещен.
С 15 декабря 2020 года запрещается оборот и вывод из оборота немаркированных шин.
С 1 января 2021 г. оборот немаркированных товаров легкой промышленности будет запрещен.
С 1 октября 2020 г. начнется обязательная маркировка парфюмерной продукции, производимой и ввозимой на территорию Российской Федерации и передача сведений об обороте товаров в систему Честный ЗНАК.
Далее вся молочка и т.д.

Осветите это. Там здорово буксует, много проблем у торговцев и производителей.