Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

272 комментария к публикации Новосибирскстат: сибиряки в среднем зарабатывают больше 41 тысячи рублей в месяц — самые «хлебные» сферы
Новосибирскстат: сибиряки в среднем зарабатывают больше 41 тысячи рублей в месяц — самые «хлебные» сферы

Антон21 м
29 июня 2020 в 20:50

Я натаксовываю не больше 30000 чистыми и то приходится постоянно клиентов обманывать

29 июня 2020 в 20:52

НГС, можно как-то уже перестать сравнивать средние зарплаты НСО с Красноярским краем??? Ну нет у нас Норильска и Дудинки от слов "совсем" и "никак", зачем дезинформировать простых девочек, которые думают, что в самом Красноярске они секретаршами будут зарабатывать не 15, а 45 тысяч, живя в городе-саде?

шляпа
29 июня 2020 в 20:53

Я недавно смотрел официальную статистику средних зарплат по регионам за несколько лет. Так вот, ситуация там такая же как со статистикой ковида - подозрительная. Подозрительна она планомерным постоянным ежегодным приростом средних значений. По статистике получается, что оклад на большинстве рабочих мест/должностей каждый год повышают (при анализе важно понимать, что если человек сменил работу, то он пришел на смену кому-то, а его прежнее место занял кто-то еще, то есть рост квалификации работника не приводит к росту требований и обязанностей на его прежней должности). При том, что мы точно знаем, что в стране не было никогда стабильных ежегодных индексаций зарплат во всех компаниях.

Зина
29 июня 2020 в 20:56

в реальной жизни средних зарплат не бывает, есть большие и маленькие.

Гость
29 июня 2020 в 20:57

Написал должность и зарплату ...Не вывели на просмотр, позорники. Инженер ростелеком , 20000 рублей.. и всё

Гость
29 июня 2020 в 21:01

На фото типичное место работы виктории)

29 июня 2020 в 21:05

Чего жалуются?

Якутский
29 июня 2020 в 21:07

Средняя зарплата ни о чем не говорит.
Всем понятно, что у продавца зарплата около 20-30, у бухгалтера 40-50, у программиста 60-100, а у директора успешной фирмы сотни тысяч.
Кого больше, продавцов, программистов или директоров?
Что нам даст эта информация?

Чтобы повысить свою зарплату нужно меняться. Получать новые знания, опыт. Искать другую работу. Открывать свое дело.
Если сидеть на одном месте ровно, вам никогда не будут платить много.

29 июня 2020 в 21:08

Отнимите сверхурочку, которой бывает до 70 часов в месяц и тогда я скажу, что получаю 30 тыров. А интересна реальная з/п? Ну дак зайдите на зарплата.ру и забейте в сумме от 41т.р., полистайте результаты и вы там увидите таксистов, манагеров продажников и риелтеров...вот и вся наша городская Ылита...

джон2
29 июня 2020 в 21:09

Средний класс начинается от 2-2,5 тысяч долларов на члена семьи

29 июня 2020 в 21:09

Видали мы таких , которые пальцы загибают и рассказывают , как они получают по 50 тыс рублей в месяц или больше и вообще они по жизни победители . Потом оказываеться , что у них на руках и жалких 20 тыс нет и сбережений ноль , а их дорогие машины ( купленные для понтов ) , в реальности были куплены за счет наследства от умершей бабушки и дедушки .

Якутский
29 июня 2020 в 21:12

Специально для infinity.nsk
Если тебе как программисту и платят N рублей. Это не повод насмехаться над теми, кому платят N-1 рубль. Хотя я наслышан о твоей квалификации, поверь мне, она не уровня Rockstar. Скорее что-то ближе к среднячку, если даже из тугиса попросили.
Противно читать твои мерзкие издёвочки.

ВАСАБИ
29 июня 2020 в 21:13

Для кого то и 40 тыр счастье,а кому то и лям в месяц -крохи.. Смысл считать среднюю з /п?

гость
29 июня 2020 в 21:16

на первом фото с дошиком - Ваха?

знаток
29 июня 2020 в 21:16

В среднем ставка 19-22К, если старший научный сотрудник то 25(дальше надбавки и накрутки) и сетка не менялась, практически, несколько лет.
Стабильность, чо...

Худой
29 июня 2020 в 21:17

Зарплата у меня хорошая, но - маленькая. )

29 июня 2020 в 21:18

На самом деле зп более 30 т.р. не так просто найти.Надо либо иметь хорошие опыт и навыки,либо пахать как лошади.И да, вопреки мнению, некоторых хипстеров и мажоров из комментариев,ЗП 35-40 т.р.является потолком для очень многих людей, причем не бездельников и алкашей.

лена путина
29 июня 2020 в 21:23

хахахахахахахаха

CyberArmy
29 июня 2020 в 21:29

Кто сколько хочет, столько и зарабатывает.

29 июня 2020 в 21:34

Того рот наоборот.Кто такие суммы зарабатывает 150000?

29 июня 2020 в 21:39

Ну это примерно как 76 процентов за обнуление.
Реальные ЗП примерно 80 процентов людей - от 20 до 30.

Андрей
29 июня 2020 в 21:41

Ага, я учитель истории и обществознания в средней школе. По часам полторы ставки выходит, а по деньгам судите сами на руки - 18900! До объявленной средней по области даже на 2 ставки, близко не дотянусь.....

Гость
29 июня 2020 в 21:56

Чтобы нормально прожить семье из двоих взрослых и двоих детей, сегодня нужно не меньше 170 в месяц, это минимум с учетом оплат и расходами на детей, можно сказать в аккурат. Все что ниже - люди просто выживают, причём кто как может, ущемляя себя во всем и экономя на себе и детях!

Гость пенсионерка
29 июня 2020 в 21:59

У меня пенсия смешная и чтобы как то жить работаю в охране. Почти во всех ЧОПах зарплата составляет 1000 рублей в месяц. смен максимум 15. у меня же 12-13 смен. Вот и считайте. Впечатляет моя зарплата? Вот так и живём с хлеба на воду. Так что не стоит выводить среднюю зарплату. Правильно ребята написали кто миллионы , а кто-то 10, а то и 8 тысяч. А они высчитывают среднюю зарплату. Совести совсем нет.

Гостьпенсионерка.
29 июня 2020 в 22:02

Я извиняюсь, допустила ошибку в предыдущем отзыве. одну тысячу рублей охранник получает за 12 часовой .

29 июня 2020 в 22:02

откройте зарплата точка ру и посмотрите какие нищенские зарплаты предлогают 15-20 какие 40?ненадо зарплаты депутатов и прочего присасавшегося к госкормушке контингента делить на все население

Гостья
29 июня 2020 в 22:05

У каждого свой круг знакомых, коллег примерно одного круга, поэтому в каждом таком круге зарплаты очень разные. Наиболее обеспеченные- у кого свой бизнес или учёные- физики, математики. Учёные сейчас очень даже хорошо зарабатывают,если есть научная степень и международные гранты. Есть такие знакомые- учёные, из академгородка, довольно молодые причём. И на хорошую недвижимость хватает, и на регулярный отдых за рубежом.

29 июня 2020 в 22:08

в общем, как всегда: кто нихрена не делает по сути - тот "зарабатывает" больше всех, а кто реально нас кормит - тому хер на хлеб положили...

Гость
29 июня 2020 в 22:26

Каждый год одни и те же данные( никакие)

Вася, Петин друг
29 июня 2020 в 22:36

У кого есть мозги, тот зарабатывает от семидесяти тысяч в месяц. Это если на дядю работать. А если своё дело, тогда больше. И не надо ныть, что у вас 25 косых кое как падает в карман. Это уже говорит о вас как о тупице. Двадцать пять косарей, это зарплата молодого! После института! Лет на пять.

29 июня 2020 в 22:45

Это что получается... под самоогранечения, под голосование по Конституции, под увеличение безработных, под реальное снижение доходов семей, когда люди, мягко говоря, тихо бурлят, а ГНС, под это все выдает заведомо сомнительную статью,,,, так к чему готовит нас столь сомнительное по репутации, на глазах желтеющее (жаль конечно) издание. Ред, коллегия вообще момент не чует...!?🔥

Александр
29 июня 2020 в 22:50

Реальная зарплата подавляющего большинства это +- 20 000 рублей. Ну конечно же, отдельные привилегированные холуи, типа чиновников в мэрии, администрации, директора заводов и начальнички бюджетных учреждений получают сотни тысяч рублей, а их подчиненные по 15 тысяч. Среднеарифметическое у них вместе и выходит около 40 000.

Анноа
29 июня 2020 в 23:02

Уехал в Москву, получил нормальную работу в IT и зарплату соответственно. Перевели на удаленку, вирус однако. Вернулся, зп явно больше чем была в Новосибирске, сниму ограничения можно работать хоть из Арктики, меня такой вариант устраивает ))

Обычный россиянин
29 июня 2020 в 23:52

Новосибирцы получают в среднем намного больше чем 41 тысячу. Просто не светят. Средняя не менее 86,500 тыс. Руб. Денег полно, на шикарных озёрах как старица бабки платят, расслабляются и поедают продукты в огромных количествах, традиции разные дорогие развивают. И всё Путин виноват.

неа
30 июня 2020 в 00:16

походу я не сибиряк 😐

сибирячка
30 июня 2020 в 00:31

А - то люди не знают ; как вы выводите среднюю ; удивили ! Как еще не насчитали 100 тыс по НСО ; загадка ! Меня другое удивляет ; как народ ; все эти почти 20 лет ; все это терпит ! Собянин ; хоть как-то пенсионеров поддержал копейкой ; а наша местная власть никак не отреагировала ! Вот так-то !

Гость
30 июня 2020 в 01:13

Откуда такая зарплата в 41000 тыс рублей,я получаю 17-18 тыс руб,нас много таких,есть ещё меньше зарплаты.

Португалец
30 июня 2020 в 01:14

нгс ещё это публикует ,на дурочка играют.

Гость
30 июня 2020 в 06:38

Как всегда лож

Ирина
30 июня 2020 в 07:12

Средний размер зарплаты 15-20, а пенсии есть и 7 тыс, вот это правда, а чтобы 41 тыс, неправда, люди за чертой бедности.

30 июня 2020 в 08:36

41 тыс. не дотягивает до цифири средней зарплаты по РФ - 46500 руб. И это хлебное?

Ваха
30 июня 2020 в 09:06

А у меня ипотека как раз как официальная средняя зарплата. Жена не работает. Есть дети. Вчера за дистанционные кружки старшему заплатил 14 000 рублей. Машин в семье две. Тут адепты "у всех нормльных людей зарплаты по 15-20 тысяч рублей, а кто говорит иначе, тот сказочник..гы гы", вряд ли знают сколько стоят машины, которые ездят с ними рядом по улице. Моя , когда я её покупал стоила ровно 60 тысяч долларов. Новые такого же модельного ряда примерно столько же и продолжают стоить. И так как я в процессе выбора, то замечаю как их много на дороге.
Премиальные немцы- не мой выбор, но и они стоят получаются как зарплата за всю жизнь , якобы реального Новосибирска с 15-20 тысячами.
Недавно купил квартиру. Данные любой может глянуть. Двушки более-менее нормальные не в самом центре и не на окраине от 4.5 млн. Ещё ремонт с мебелью- это 60-70% от стоимости квартиры. А нам даже трёшки мало. И таких домов тысячи, живут там не чиновники, не воры, а как раз средние новосибирцы. Парковки возле этих домов забиты машинами, которые даже в кредит с зп 15-20 тысяч не купить, даже без детей.
Я к чему? Те кто вывыливают свои копеечные зарплаты и говорят, что нет средних в 40 тысяч, врут сами себе. Средняя не значит минимальная. Если у вас 20, то в городе есть кто-то с 60 и на двоих у вас средняя 40. Всего то.

Упс!
30 июня 2020 в 09:18

Ну что, опять креаклы возбудились? Вы посмотрите, дороги забиты дорогими авто. Кто на них ездит, неужто олигархи? Не многовато ли олигархов в одном Н-ске?

30 июня 2020 в 09:40

Несколько комментов про довольных работой (удалёнка) и своим заработком прочитал. Ну, ну, вот пусть вам хирург операцию полостную на удалёнке сделает, или фрезеровщик деталь в чистовую обработает, или сантехник-унитаз на удалёнке заменит\установит.😎

30 июня 2020 в 09:46

От сумы да от тюрьмы не зарекайся! Это я к тем -кто кичится своей высокой ЗП. Как говорится, деньги любят тишину...

Гость
30 июня 2020 в 10:14

Ничего, щас поправки вступят в силу и.. 🤔⏳

Гость
30 июня 2020 в 11:39

У меня муж получает 40000т.р, профессия столяр-крахснодеревщик 5 разряда, у меня 13-14т.р профессия оператор по приёму ком.платежей.денег не хватает все равно.

Гость
30 июня 2020 в 11:42

Бред полный про среднюю з.п.41-39 т.р.....от 18-до 25.плследние 3 мес.это в торговле в большом Т.Ц.

Гость
30 июня 2020 в 12:04

Прости господи их души грешные... Как много глупых людей вокруг
Зайдите на nsk.zarplata.ru и не спорьте дальше без толку))

Анна
30 июня 2020 в 13:01

Работаю много, получаю больше 100тыс. На жизнь не жалуюсь, но я из другого города переехала поэтому трудностей не боюсь. В этом городе можно хорошо зарабатывать, жалуются, я заметила, только местные

Гость