Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

172 комментария к публикации Владимир Путин ввёл налог на богатство
Владимир Путин ввёл налог на богатство

24 июня 2020 в 00:52

Удивительно, но в скором времени наибольшая говая заработная плата россиян таинственным образом упрется в сумму 4999999 рублей. Необъяснимо, но никто не сможет преодолеть эту планку! Мистика!

24 июня 2020 в 01:46

Привет 4900 на каждого члена семьи;)

24 июня 2020 в 02:53

Ну и смысл мне теперь работать больше. Раньше я мог сверхурочно и в выходные поработать, чтобы побольше заработать. А теперь смысла нет, всю прибавку налог съест.

Инспектор
24 июня 2020 в 03:06

Ему бы сейчас на самого себя не выйти....
Похоже-АГОНИЯ...

Инспектор
24 июня 2020 в 03:21

Мне на смену-ночной редактор,
Шаб арам!

Ёрш
24 июня 2020 в 06:41

С себя начнёт? Или с друзей своих?Вот денег то натрясет в казну)))

Гость
24 июня 2020 в 08:12

Шах и Мат вам олигархи, сейчас заживем, 2 процента накинул на ндфл, а если б прогрессевиненько сделать как во Франции откуда аж Депардье свалил. Ась?

Гость
24 июня 2020 в 08:13

20 лет обещаний! с 13 до 15 ну это же смех! прекратить надо по тв показывать сбор денег для больных деток! это невыносимо на ночь глядя! где эти благотворительные фонды?

Вася
24 июня 2020 в 08:14

С 5 лямов и и 30% готов платить!

лена путина
24 июня 2020 в 08:16

и что мне это? ввел бы прогрессивный налог! я плачу 13%. сделай: до 15 зп - 3%, и тд. а то, что богатые будут платить не 13%, а 15% мне глубоко. всё равно для меня помощи нет, при небольшой зп и работе на 1,5 ставки. да еще и пенсионный возраст повысил.

24 июня 2020 в 09:28

Интересно, а откуда появился порог в 5 миллионов? Полагаю, от депутатов. У них зарплата как бы 400 тысяч в месяц, т.е. они как бы не попадают под эту "прогрессивную" шкалу. Но... Так как у них бывают еще и премии, то, вероятнее всего, они уйдут за 5 лимонов и вот здесь начнется самое интересное: они на всех углах будут орать, что они- такие же люди, как и остальные граждане России, попали под этот налог и теперь их деньги пойдут на лечение больных детей. Но при этом все будут поддерживать политику вождя.

24 июня 2020 в 09:33

Смех и грех. Налог должен быть не 15%, и не с добавки. Налог должен быть со всей суммы 35%. А кто будет прятаться считать самым опасным преступлением против государства, со всеми вытекающими последставиями. Популизм. Перед голосованием по конституции попытка надуть простого русского человека.

24 июня 2020 в 09:39

Увеличение налога на 2% не много, но неприятно.
5 млн в год, это всего то 416 667 рублей в месяц. Какая роскошь с такой суммы???? На приличную машину копить придется более года. Считаю, что это не большая сумма и вполне подъемная для заработка. Однако, работники которые получают такую ЗП, НДФЛ сами не платят, это ляжет нагрузкой на предпринимателей. Что будет способствовать опять ЗП в конвертах. А предприниматели, которые сами себя платят ЗП, просто себе ее уменьшат и найдут способ вывести деньги дешевле.
Думаю в итоге правительство получит меньше денег чем ожидало.
Но есть еще и фактор времени, через 10 лет это станет не намного выше средней ЗП и тогда все начнут платить налог на роскошь.
Вообще это спорные моменты, нужен налог на роскошь или нет, т.к. не понимаю, почему люди, честно заработавшие свой капиталы, должны платить больше? Мы же теперь капиталисты, выживает сильнейший.

Святогор
24 июня 2020 в 09:51

Отлично получил 5 млн и заплатил 13%, получил 6 лямов заплатил 13% и дополнительно 2% на то что выше 5 млн то есть на 1 млн, а это 20 тыс. ВВП как всегда виртуозно обул всю страну.

Святогор
24 июня 2020 в 10:04

Специалисты Национальной службы здравоохранения Великобритании утверждают, что последствия перенесенного коронавируса могут преследовать вылечившихся всю жизнь. Об этом сообщает The Daily Telegraph.
По словам экспертов, каждый третий пациент, перенесший COVID-19, может всю оставшуюся жизнь страдать от повреждения легких, хронической усталости и психологических расстройств.
Там уточнили, что у 30% вылечившихся от коронавируса в дальнейшем может развиться фиброз легких. 50% бывших пациентов грозят пожизненные физические, когнитивные и психологические нарушения. 70% выздоровевших могут страдать от бредового расстройства, при этом в каждом пятом случае это станет "установленным когнитивным нарушением". У каждого десятого выписанного британца диагностируют острое поражение сердца.
Кроме того, ученые все чаще говорят о том, что коронавирус может вызвать повреждения мозга, повышающие возможность развития болезни Альцгеймера.

zxc
24 июня 2020 в 10:40

Мне вот интересно,хоть у одного из местных писателей есть зп хотя бы пару лямов в год?

Гость
24 июня 2020 в 11:08

Ввести то он его ввёл но для НАС А НЕ ДЛЯ СЕБЯ и вдруг неожиданно окажется что его дружки долларовые миллиардеры распродающие наши ресурсы,каким то странным чудом стали зарабатывать по 3-4млн р в год .

Гость
24 июня 2020 в 11:08

Для этого нужно было ждать 20 лет

Гость
24 июня 2020 в 15:23

хорошо, что зарабатываю меньше 5 миллионов в год

Гость
24 июня 2020 в 15:24

В основном 5 000 000 получают, а не зарабатывают.

Гость
24 июня 2020 в 16:10

Полумера приводит к началу проблемы.

24 июня 2020 в 18:50

вот народ, будь у меня доход пять миллионов , готовы платить по повышенной в разы ставке, как только такой доход появляется, сразу первая мысль как не платить налог

Гость
24 июня 2020 в 18:54

нужно до 35% поднимать.