Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Падение продолжилось: новосибирский общепит не досчитался в мае 1,6 миллиарда рублей
Падение продолжилось: новосибирский общепит не досчитался в мае 1,6 миллиарда рублей

23 июня 2020 в 15:27

О одной стороны жалко людей потерявших бизнес, с другой есть плюсы, останутся только действительно хорошие заведения, а любой то в последнее время сильно много развелось заведений с очень отвратной едой. Те кто останутся будут стараться сделать многое, чтоб вернуть публику, а тот кто решит, что сойдёт и так как было, то увы!

23 июня 2020 в 15:43

Очень редко пользуюсь общепитом, как-то не задумывалась об их нужности-ненужности. Вчера пришлось. Хм... работа на вынос - ну такое. Сесть негде, руки не помыть. Чего удивляться, что стали меньше покупать?! Еда в машине - удовольствие сомнительное, но ты хоть сидишь, а у кого её нет? Стоя есть?

А я жарю шашлык и ничего не тиряю!

мухаха
23 июня 2020 в 15:32

Спасибо партии родной и президенту за карантин и режим самоизоляции!

23 июня 2020 в 17:12

Многим ресторан нужен для понтов, сообщить потом знакомым, что был в ресторане, кафе. Состоятельным и солидным гражданам ресторан, конечно, нужен для встреч, переговоров, но не в том количестве что существует сегодня, так что 30% могут закрываться совсем.

Мэр Коленкин
23 июня 2020 в 15:21

те у кого бизнес на краю пропасти .....фуд траки не покупают !

Ника
23 июня 2020 в 15:20

А почему решили, что у населения остались эти деньги? У многих доходы в мае сократились, вот и не досчитался общепит выручки. Так что открытие ресторанов и кафе не сильно увеличит выручку общепита.

Гость
23 июня 2020 в 15:24

откройте рестораны хочу девушку позвать где подают краба камчатского и вино вкусное...нет там толкучки

Если бы
23 июня 2020 в 22:44

Сколько точек общепита в городе Новосибирске устраивают официально своих работников на полную белую з/плату ?

НЕГР
24 июня 2020 в 10:28

т.е. в обычный месяц оборот местных забегаловок три ярда в месяц? да вы совсем что ли....

Красивый Мущина
23 июня 2020 в 15:21

кому вообще нужен этот общепит?
я вот хоть не бедствую, но не хожу туда...
дорого!
чашка кофе 200 рублей - это ни в какие ворота не лезет!

только на Пасху хожу в один любимый ресторан поесть национальной кухни.
и еще пару раз в год в другое место - солянка там отличная.
и все!

CyberArmy
23 июня 2020 в 20:21

В них, эти, безработно-блогеры сидят с кофе, т.к. денех нет больше чем на блестяшку и рваные джинсы.

23 июня 2020 в 16:03

Какие мощные лоббисты у Миллиардеров от общепита! Как они обсидели всесторонне все средства массовой информации! Из каждого "утюга" слова паники о разорении миллиардеров на миллион! И говорят и говорят и кричат о своих неправильно просчитанных рисках и о желании ещё одного миллиарда , даже за счёт жизней своих "гостей"!
Закрыли воду, отключили электричество и замок на дверь - расходы кончились! У неумных остались люди из персонала, у умных все трудоустроены. Про детей меньше говорим, которые больше всех пострадали от сложившейся ситуации , чем о второсортном куске и стакане пойла 😠

Не смешно
23 июня 2020 в 15:35

Ещё до истории с коронавирусом многие точки общественного питания находились в убытке. Некомпетентные официанты, повара, которые готовят невкусно и бестолковые управляющие - вот причина того, что многие сейчас закроются. Прекратите валить неспособность вести бизнес на пандемию. Сейчас все горе-бизнесмены ею прикрылись!

Мэр Коленкин
23 июня 2020 в 15:12

не...ну раз мы считаем НЕ полученные доходы , давайте отнимать от них не понесенные затраты !...особенно там где рестораны и кафе в собственных помещениях работают. А так получается что то что с экономили ....это МОЕ , это не скажу , а вот то что не до получили - дайте я громко поплачусь . троли фас , кушать подано .

23 июня 2020 в 17:38

главное дома строят, это наше все . а общепит он не тянет за собой экономику и не так важен.
ждем теперь когда домостроительный пузырь с треском лопнет.

Гость
23 июня 2020 в 15:22

плевать на эти забегаловки! пусть закрываются

русский бич
23 июня 2020 в 15:21

Сами виноваты: сделали хот-доги по 40 р. теперь удивляются. Дома можно бутеры сырокопчённой колбаской делать за такие деньги. Или нажарить баварских колбасок на гриле.

23 июня 2020 в 16:19

Пишут о ненужности общепита люди которые на работу берут термоски, вечером дома покормит мама, на ресторан денег нет. Им общепит не нужен