Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

64 комментария к публикации 2,2 миллиарда в долг: областное правительство решило дать Новосибирску кредит до конца ноября
2,2 миллиарда в долг: областное правительство решило дать Новосибирску кредит до конца ноября

11 мая 2020 в 17:25

я бы тоже взял бы такой кредит, ставка минималка. Тем более бизнес развивать надо, а в нынешних реалиях с этим вирусом это ой как не просто, будь он не ладен!

Лось
11 мая 2020 в 16:17

А мы на дачу уехали жить. Сижу по утрам на крыльце и слушаю как у срседа петух поет, уже задумываюсь и себе завести курей.

Пекард
11 мая 2020 в 16:17

А из-за чего кассовый разрыв возник, не могу понять? Объясните кто разбирается

11 мая 2020 в 17:48

Деньги пойдут на ЗП росгвардии, мвд, судьям, прокурорам, фсб, фссп и чиновникам, в общем нужным людям. А мы поднатужимся и погасим кредит к ноябрю...даже на самоизоляции

Гость
11 мая 2020 в 16:32

"В сообщении правительства указано, что деньги пойдут на «покрытие временного кассового разрыва, возникшего при исполнении местного бюджета»."

Проще говоря это технический дефолт. Ещё проще - у города нет денег. Понятно, что на покрытие дефицита деньги из Москвы дадут. Непонятно как долго будут давать.
Ещё менее на этом фоне понятно решение Травникова отказавшегося от бюджетных дотаций неделю назад. Губернатор проявил себя в текущей ситуации никак. Ну просто пустое кресло. И почему нужно оплачивать это кресло по 1 млн. руб. ежемесячно? Это кресло точно стоит столько?

ЫЫЫ
11 мая 2020 в 16:18

Щас остатнее разворуют и домой, в Лондон.

11 мая 2020 в 23:55

Ну вот. А вы от Локтя дороги и уборку снега требовали. Город-банкрот, город-дефолт. Пока мы не перестанем выбирать людей не из ЕДРа, городу денег не дадут. Будут держать в чёрном теле, пока народ не взвоет и не выберет нужного, лояльного в власти, типа Беглова. Тогда и бюджет дадут. А вот выбрали коммуниста- и фигу денег дадут.

бухалтер
11 мая 2020 в 16:17

кто брал тот и отдаёт

Гостья
11 мая 2020 в 16:44

У меня ипотеки и кредитов нет. Живу у парня очередного. Намылась, набрилась везде, и к нему.

Дно
11 мая 2020 в 18:41

Это днище.

Новосибирск дает почти 70% областных налогов. Мы из-за этого не видим новых станций метро и новой инфраструктуры, а область дает "в долг".

630000
11 мая 2020 в 16:45

новосибирск получил свои деньги обратно под процент... евреи позавидуют

знаток
11 мая 2020 в 16:25

Пора уезжать в Украину домой, в рашке делать не чего.

Солдат
11 мая 2020 в 16:17

Смешно как никогда! Область дала столице своей кредит под проценты)))))))))

Эрнст
11 мая 2020 в 16:20

Сейчас у всех ситуация не очень сложилась

Гость
11 мая 2020 в 18:16

В городе не люди живут? Пойду жене дам кредит под 1% годовых.

11 мая 2020 в 19:40

а как отдавать?

11 мая 2020 в 20:57

а ху-ху не хо-хо травникову? 0,1 процента годовых на полгода, это 0,05 процента, стало быть за кредит нужно отдавать 1,1 ляма. Давно подозревал, что с умными людьми в мэрии не очень, впрочем, не только там, так что готов иногда консультировать на общественных началах и мэрию, и команду президента. Глядишь, и с коленей поднимемся.

Под 0,1% годовых вообще отлично. Вот это я понимаю помощь 👍

11 мая 2020 в 16:19

А что в этом такого? Все регионы так делают

Гномик
11 мая 2020 в 16:16

Ждём когда уже скорее все это закончится. Короновирус всех подвёл.

Шапокляк
11 мая 2020 в 17:22

Дали б пенсионерам хоть по тысчонке. Я вон на уборку прилегающей территории трачусь - перчатки, растворитель, ветошь, пакеты, амортизация ведра, веника и совочка. Потом моюсь, стираю - расход воды. А ведь не для себя стараюсь. Хотела на спину какой-нибудь ехидный плакатик прицепить, типа "Грязи по локоть" или "И.О.мэра", да черт с ними. Не проймешь ведь.

11 мая 2020 в 19:44

У нгс есть редактор?
Почему опять статья жертвы егэ?

Министр
11 мая 2020 в 16:18

Вообще это хорошо, Когда область и город начинают сотрудничать и помогать друг другу в тех или иных вопросах

11 мая 2020 в 16:15

Общими усилиями вместе можно сделать намного быстрее. Это уже давно известно.

11 мая 2020 в 17:56

Ну вот. Кому карантин, а кому и мать родная.

Гринька
11 мая 2020 в 16:19

Так и должно быть: на всех уровнях руководители сообща работают

11 мая 2020 в 16:15

А мы не стали брать каникулы на кредит. Все равно выплачивать придёт. Сейчас пока жена на удаленке работает, да я подрабатываю, денег хватает.

Лэйс
11 мая 2020 в 16:16

У меня свекровки дали на ипотеку отсрочку на пол года. Сейчас легче им будет.

Банкир
11 мая 2020 в 16:18

Ну не в е могут дать такой процент. У нас есть сниженные ставки, но чтоб прям 0 и надолго, такое пока я не выдавал.