Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

270 комментариев к публикации Цена на нефть обвалилась. Впервые, чтобы ее продать, нужно доплатить покупателю
Цена на нефть обвалилась. Впервые, чтобы ее продать, нужно доплатить покупателю

21 апр 2020 в 01:45

У а нас в стране запретили или хотят запретить НПЗ покупать нефть за границей где она дешевая.
А так представляете сколько бы стоил бензин, как снизились бы издержки на топливо при доставке продуктов, вообще всех грузов. Но это не про нас к сожалению...

21 апр 2020 в 01:46

А вот приняли бы поправки в Конституцию и нефть стоила бы ого-го сколько...

21 апр 2020 в 01:51

Как думаете Сечин сильно обеднеет?)

21 апр 2020 в 01:54

рабы всё компенсируют

21 апр 2020 в 01:58

Да вот так, профессор😱 Сам в шоке!
Ну что? Будем ассиметрично поступать? Санкции там...

Прохожий
21 апр 2020 в 02:01

Если цена на американскую нефть так рухнула, объясните тогда, почему американский доллар неуклонно растет? Где здесь логика?

Худой
21 апр 2020 в 02:10

Если так дальше пойдет, то Владимир Владимирович
скоро будет доплачивать за то то, чтобы его кто-нибудь ... )

21 апр 2020 в 02:13

Низкая цена на нефть и корон-вирус скоро окончательно добьют США. В этой ситуации Мексика и Канада могут напасть и разделить США на куски.

Веселый Трейдер
21 апр 2020 в 02:15

Сколько лет живем, столько слышим про пузырь американской экономики и крах зеленой бумажки. В итоге, нищаем всегда мы - жители необъятной. Кстати, по индексам РСТ, ММВБ, мы до сих пор не восстановили экономику до уровня который был до банковского кризиса 2008 года. В то время, как США и Европа уже забыли об этом кризисе и существенно выросли.

21 апр 2020 в 02:19

Сечин и Путин опять всех переиграли! Ха-ха, съели, либералы?

21 апр 2020 в 02:21

ого, как модеры трут комменты...

Гость
21 апр 2020 в 02:25

плевать уже на рашка, пока у руля злодеи а в трюмах гении страна гниет

знаток
21 апр 2020 в 02:25

Перефразирую классику - "Граждане! НЕ храните деньги в сберегательной кассе" (с)
Стабильность, чо...

Weekend
21 апр 2020 в 02:32

Стабильность, однако

Weekend
21 апр 2020 в 02:33

Интересно, лихие 2010-е (2020-е) будут круче лихих 1990-х?

21 апр 2020 в 02:33

Дно?
А такое предложение, наоборот.
Я беру жижу, а мне ещё за это платят.
Как?
Нет?
А с Уважением?

Weekend
21 апр 2020 в 02:43

За 42 дня успели обнулиться президентские сроки, конституция, часть не самых последних конституционных свобод, право на труд, унитарное государство, парад 9 мая, доходы среднего и низших классов, но этого им показалось мало и сегодня туда же добавилась нефть.

FB Михаил Виноградов

21 апр 2020 в 03:08

осталось дождаться когда бензин будет иметь отрицательную цену. приехал на заправку, залил полный бак и тебе тысячу рублей дали

с дуба упал
21 апр 2020 в 03:18

Я так понимаю что следующий шаг такой: ты покупаешь квартиру в ипотеку и банк ежемесячно тебе будет выплачивать деньги ? Кто думает что это абсурд, тот не видел на бирже нефть по цене минус 40 долларов за баррель!

Алексей
21 апр 2020 в 03:24

К реальным ценам на нефть эта игра не имеет никакого отношения - это просто игра спекулянтов. Коснулось это лишь американской нефти. А поставщики нефти ждут июня. И спекулянт вынужден избавляться от фьючерсов любой ценой.😜

с дуба упал
21 апр 2020 в 03:28

Ну и куда делись аналитики из ТВ с их экономическими прогнозами? Это что получается, мы теперь должны Китаю за нашу нефть поставляемую по нефтепроводу еще и платить? Такой бизнес Россия долго не потянет! Кто тот стратег кто перед арабами стал права качать? Забыл что Восток дело тонкое и там любого как овцу ипользуют?

21 апр 2020 в 04:03

Удивительный этот год.)

21 апр 2020 в 04:44

По хорошему, если бы у нас была цивилизованная развитая страна, то падение цен на нефть означала бы уменьшение себестоимости производства товаров, что есть благо для нас, покупателей, уменьшение стоимости бензина, что есть благо для всех , особенно для сельского хозяйства, которому станет выгодно выращивать полезные культура, скот и т.д. Но в нашей никчемной сырьевой экономике мы почти ничего не производим из товаров , потому никакого снижения цен на товары не будет , только рост.

21 апр 2020 в 04:50

Сколько живу, не понимаю . Почему в кризис в разы падают только цены на нефть ? Почему на квартиры цены падают лишь на несколько процентов,а не в разы, хотя в кризис тоже спрос падает на жилье, а предложений куча и непроданных новостроек огромное количество . Почему на нефть цены падают так сильно, а на золото почти никогда ? На другие товары почему не падают цены ? Если завтра на машины упадет резко спрос, они ведь всё равно в разы не подешевеют . Почему только нефть превращается в копейки ?

21 апр 2020 в 05:00

Китай нагнул всех с этим коронавироусом . Теперь скупит все природные ресурсы мира за копейки на много лет вперед , и захватит полностью мировое господство в экономике и производстве товаров, а потом и в военной отрасли, чего у них долгое время не было. Вот так вот.

Анонимно из Росси
21 апр 2020 в 05:13

Зато у нас самая лучшая электронника, сотовые телефоны, компьютеры, ПО, еще мы недавно изобрели Ё-мобиль и продаем его во все страны мира, да и простые наши бензиновые автомобили экспортируются во все самые богатые страны мира, отечественные продукты, в том числе и шоколад лежат на всех полках супермаркетов и в США и в Германии, а наши космические корабли планируют экспедицию на марс и луну. Поэтому от цен на нефть мы не сильно то и зависим.

21 апр 2020 в 05:15

Я смотрю наши АЗС само стабильность. Им пофиг на эти курсы.

Вася
21 апр 2020 в 05:40

Хана Путинской стабильности, а нам лапшу вешали, что от нефти бюджет мало зависит.

читатель
21 апр 2020 в 05:43

Похоже, российскому бюджету 2020 - кирдык

21 апр 2020 в 06:08

Юмористы в комментах даже не осознают, что увидели вспышку "ядерного взрыва".
Но скоро придет ударная волна....
((((((((((

Гость
21 апр 2020 в 06:14

Писали, что нашим НПЗ уже негде складировать бензин. Хранилища заполнены, наливают в ж/д цистерны. И что сейчас цены на заправках могли бы опуститься на 10 и даже 20 рублей. На правительства ни за что не пойдет на такой шаг. Так что нефть может быть и бесплатной, а вот налоги и акцизы из цены бензина никто убирать не собирается.

Из Маслянино
21 апр 2020 в 06:24

Ура! Дешёвая нефть! Дешёвый бензин , дешёвая солярка!
Дешёвая еда!
Надо быстрее открывать границы и люди уедут на отдых в Израиль!

21 апр 2020 в 06:25

интересно вот что. Неделю назад правительство заявляло, что кубышки хватит на четыре года, при этом нефть была по 30 баксов. Что оно скажет сейчас? Что теперь скажет обнуленный насчёт независимой от нефти российской экономики?

21 апр 2020 в 06:28

Во, теперь, наконец, узнаем- сколько будет стоить бензин, когда нефть стала бесплатной!

ITстартпёр
21 апр 2020 в 06:30

"Велик был год и страшен год по рождестве Христовом 1918, но 1919 был его страшней."

21 апр 2020 в 06:33

Скоро пенсию дадут. Думаю вот скупить всю нефть на корню, которую добудут до нового года. От доплаты откажусь, я не крохобор какой нибудь! И думаю вот- прикупить может парочку нефтезаводчиков?

21 апр 2020 в 06:44

Зато цена на бензин "стабильно" высокая и может только дорожать, я сомневаюсь что бензин делают из нефти....

21 апр 2020 в 06:46

Опять бензин подорожает! 😃

951
21 апр 2020 в 06:46

Интересно, на сколько бензин подорожает. Надо же упущенную выгоду на внешнем рынке, компенсировать внутренним.

21 апр 2020 в 06:50

Ну что ж россияне, придётся скидываться. Поможем олигархам. Им сейчас труднее всего.

21 апр 2020 в 06:58

М-Н-О-Г-О-Х-О-Д-О-В-о-ч-к-а...
Видали, как Путин нагнул саудитов??? Вот так-то! И так будет с каждым!
Будут знать, как на нас бочку катить!
Мо-лод-цы!

21 апр 2020 в 06:59

Если захотят могут и снизить добычу и или вовсе прекратить ,одним словом все у них в руках с ценами могут играть как хотят, сейчас хз почему так сделали, может чтобы не платить народу .

Гость
21 апр 2020 в 07:08

Сейчас заехал на заправку, плеснул себе 40 литров 95 бензина.
Пошёл оплачивать, дак мне на кассе дали бесплатный кофе и купюру 5 тысяч рублей.
На мой вопрос, что происходит??- ответили, что Сечин распорядился за покупку бензина доплачивать.

21 апр 2020 в 07:16

Цена на нефть это все на чем держится путиномика.
На лжи, на воровстве и на ценах на нефть.
Скоро россия развалиться как Ссср.
Скорей бы

21 апр 2020 в 07:24

володька сыграл в стратега

21 апр 2020 в 07:35

Конец путиномики.

GOST
21 апр 2020 в 07:39

Физические поставки нефти на таких условиях вряд-ли будут. Май покажет.
А фьючерсы на июнь торгуются около 22 баксов.
Так, что паникёрам нужно ещё подождать.

Гость
21 апр 2020 в 07:40

Вот упала цена на нефть на мировом рынке, на внутреннем значит подорожает, кто будет компенсировать убытки? Конечно мы, простые люди, народу в России 140-150 млн, а их бедненьких так мало.

Гость
21 апр 2020 в 07:40

Вот упала цена на нефть на мировом рынке, на внутреннем значит подорожает, кто будет компенсировать убытки? Конечно мы, простые люди, народу в России 140-150 млн, а их бедненьких так мало.

21 апр 2020 в 07:43

Есть что-то мистическое в том, что новый великий кризис капитализма начнется 22 апреля, в 150 годовщину рождения Владимира Ильича Ленина (Ульянова).

Абдул
21 апр 2020 в 07:44

Нгс, опишите подробно что такое фьючерс на поставку нефти. За одно расскажите подробно про спотовые поставки. И причины по которой цена нефти на споте ниже.

99 процентов читателей не понимают того, что фьючерсы хоть и поставочные, но до реальной поставки доходит менее 1 %.

Обычно перед истечением срока контрактов страховые компании на фьючерсном рынке выкупают ранее проданные контракты. Однако сейчас добывающие компании, которые продавали фьючерсы в целях снижения рисков, не стали их покупать и готовы поставить сырье по любой цене, поскольку хранилища переполнены, а доход от продажи они получили за счет того, что вовремя продали фьючерс.

В итоге спекулянты не могут продать фьючерсы обратно хеджерам, при этом физическая нефть им не нужна, и они готовы доплачивать за то, чтобы сырье у них забрали.