Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Банк России рассказал, как новосибирцы могут получить кредитные каникулы — объясняем в карточках
Банк России рассказал, как новосибирцы могут получить кредитные каникулы — объясняем в карточках

15 апр 2020 в 12:43

Статус безработного 2 месяца, те закрывать ИП выплатив страховую часть и ждать 2 месяца а потом ещё 3 чтобы возможно получить каникулы.все остальные условия тоже в топку, шикарный ход ШАХ и МАТ, ну а если всё-таки кто-то и пролезит по условиям, то бинго , платишь %, с учётом того что основная часть выплат это %, четко все просчитали)))))))))), прям аплодирую стоя))))))))))

15 апр 2020 в 14:30

В ВТБ сказали, что нужно принести справку о том, что болен коронавирусом, тогда дадут каникулы 😂😂😂. Интересно, если к ним правда заявится человек с такой справкой, как они отреагируют😂😂😂

15 апр 2020 в 15:08

Народ! да всё просто же - берём и не платим ВСЕ!!! именно все, очень быстро банки лопнут, а судебная система захлебнётся от количества исков кредиторов! Эту типа власть можно победить только одним способом - лишить денег - НАШИХ ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ честно заработанных!

Гость
15 апр 2020 в 12:38

Вообщем опять полумеры , как это уже надоело !

15 апр 2020 в 12:51

90-е пережили,резню и переезды из среднее Азии пережили, Жизнь в России с нуля начали, а тут такую мульку с процентами от родной партии и правительства.

15 апр 2020 в 14:50

А в РФ дают больничный на месяц ?

ТГТГТ
15 апр 2020 в 12:34

Каникулы?!))) Ага! Очередная обдираловка! Уже был я в двух банках по своим кредитам.

15 апр 2020 в 12:49

"Речь идёт только об отсрочке, причём платной, потому что во время каникул проценты по-прежнему начисляются"... Вот это отсрочка, вот это каникулы, вот это позаботились о гражданах!))) Но вы, граждане, сидите дома, на работу не ходите, иначе мы вас штрафовать будем! Слов нет...

Худой
15 апр 2020 в 12:40

Вот это каникулы! Всем каникулам каникулы. )

15 апр 2020 в 12:49

Очередная иллюстрация на тему "кого защищает наше государство".

Просто Человек.
15 апр 2020 в 12:59

Вся эта ситуация уже даже не геноцид....хуже уже...

15 апр 2020 в 15:41

Основная часть брала кредиты не на айфоны, а потомучто например выехать из однушки где ютится 4 человека, чтобы купить новую стиралку потомучто старую дороже отремонтировать, купить какую-нибудь машинешку, чтобы ездить на дачу и садить картофель, на всякий такой случай, да куча всего, этих тоже на свалку чтобы знали своё место?

Алекс 54
15 апр 2020 в 12:46

Это не каникулы, а обворовывание граждан! Будешь должен ещё больше чем было, и срок кредита увеличится!!! Воры!!!

Михаил
15 апр 2020 в 12:54

"Банки учитывают размер выданного кредита и лимита по карте, а не остаток задолженности."

даже так? браво

начислять в период каникул банки моглиб по ставке рефинансирования, в таком случае они бы не потеряли бы в прибыли, НО начислять по ставке согласно кредитному договору, так это дополнительный профит для банков.

Угу
15 апр 2020 в 12:46

А заверенную у нотариуса копию свидетельства об окончании 8 классов общеобразовательной школы, без троек надо? Впрочем как всегда.

15 апр 2020 в 13:53

Никакого смысла нет в этих каникулах. Зарплата ниже минималки не может быть, поэтому и уменьшиться более чем на 30% она тоже не может. А на минималке сидят почти все кто совсем в чёрную не работает ну и бюджетники само собой. Кто полностью на белой ЗП сидит выше 20тыс., таких не встречал даже людей. Может и есть, но их очень и очень мало.

Гость
15 апр 2020 в 12:54

Рост цен на все они рассматривают как реальное падение дохода? Хотя нет,мы же все средний класс))

Hel
15 апр 2020 в 13:06

Прямое нарушение закона, эту статью можно сразу к Прокурору нести. Путин признал сложившуюся ситуацию чрезвычайной, отразил это в соответствующем документе. Вместе с тем, четко прописано о запрете начисления любых процентов и штрафных санкций по кредитам! Новосибирский филиал банка с законодательством ознакомился? Все что здесь изложено незаконно априори. Единственное что законно это порог суммы, который они определили, и то суммы конечно издевательские для граждан ). В отношении штрафных санкций полный бред, любой судья в рамках судебного разбирательства это подтвердит.

Псс
15 апр 2020 в 13:07

самое интересное, если у тебя нем места постоянной регистрации - собственного жилья, пособие по безработице тебе не положено.

15 апр 2020 в 13:23

Экономический кризис - это хорошо.
Исчезнет все лишнее и не нужное людям. Исчезнут все эти баристы, мастера тату, тренеры личной успешности, мастера по наращиванию бровей, блогеры и фрилансеры, различные коуч-тренеры...и много-много другого "мусора и шелухи".
У населения просто не будет денег оплачивать не нужные ему расходы, поскольку, к примеру, татушка на теле - не самый первый предмет необходимости.
В итоге высвободится большое количество свободных рук, которые займут свое место в действительно нужных и необходимых областях.
Всегда будут нужны дворники, строители, разнорабочие, уборщики.

15 апр 2020 в 13:53

немного банков которые и в жирные годы имели хорошие варианты решения проблем, нет возможности платить - сдвигают платежи, рефинансируют, но Сбербанк не будет Сбербанком если ничего не предложить, но сдерет три шкуры.

15 апр 2020 в 14:01

Государство должно субсидировать % ставку за счет средств ФНБ, а не делать отсрочку по платежам.

Борщевой набор
15 апр 2020 в 13:06

Подавать онлайн или дозваниваться нет смысла , на это уйдет несколько дней.
телефоны не соединяют с оператором, робот по кругу говорит одно и тоже. Онлайн заявка НЕ РЕГИСТРИРУЕТСЯ так как позже требуют предоставить оригинал документов.
Пришел в банк они долго говорили - оформляйте онлайн или звоните по телефону! Кредитная карта это не кредит! Вы не пострадали от вируса! вам придет отказ! под маской у менеджера явно злая улыбка) ,я все выслушал и попросил оформить документы, заполнил заявление и прочие бланки. Вся операция заняла минут 40, Менеджер звонит в поддержку и говорит вот пришел человек у него кредитная карта я не знаю как оформлять в системе, ей говорят шли его по телефону или на сайт! она поясняет что я хочу оформить в отделении. ей дали указания зарегистрировали заявку сказала ждать один месяц. Посмотрим....

пынька
15 апр 2020 в 17:56

Ничего не понятно. Если я брал потреб кредит 275000, а осталось погасить 90000, я пролетаю? Так как ограничение стоит в 250000. Или это по остатку кредита ограничение в 250000? Совершенно непонятно.

15 апр 2020 в 21:44

Это что же за каникулы такие?!.....

421
15 апр 2020 в 13:18

а что все так удивляются. вы кредиты брали у государства или у частника-дяди? вот и договаривайтесь с тем, у кого брали. Государство, как бы, в условиях капитализма (на который многие молятся) не имеет прав вмешиваться в бизнес, который не нарушает законов.

Банкир
15 апр 2020 в 23:59

В очередной раз соглашусь с классиками. Умом Россию не понять!
Сами берете кредиты на всякую ерунду, а потом сопли мотаете на кулак и власти клянете. Позорище!
Ипотечников искренне жаль. Но, надеюсь, будет продумано больше вариантов поддержки.
В остальном, ваши кредиты - ваши проблемы. Все правильно.

DrAlex
15 апр 2020 в 14:39

Пойду отсрочу три своих микрозайма на полгода.

Зммммммммм
15 апр 2020 в 23:38

Стесняюсь спросить, коллега... откуда статистика?

Россгвардия рулит
15 апр 2020 в 13:00

По мне так все очень хорошо. Обещают повысить зарплаты всем силовикам!

Хммммммммммммм
15 апр 2020 в 15:23

Читаю комментарии и поражаюсь глупости людской! Вы кредиты когда брали чем руководствовались?!?!?! Кред каникулы - отсрочка исполнения ВАШИХ обязательств! Это не аннулирование задолженности (для этого идите по процедуре банкротства!). Достали тупые выплески, типа «нас везде дурят!»! Головой думайте при подписании кред договора, а не «хотелками»! Всем , кто планирует поагрить на мой коммент... я так же с кредитами и так же живу с вами в одной стране и подчиняюсь тем же законам.
Взрослее надо быть в своих решениях и к ответственности относиться в соответствие.
Всем здоровья!

ВявА
15 апр 2020 в 13:06

Всегда говорил, что потребительские кредиты для дурачков. Какой вменяемый человек будет кормить и без того жирующих ростовщиков? В ситуации пандемии нужно поддержать только ипотечников.

Все
15 апр 2020 в 13:09

Брал кредиты на красивую жизнь , на Бали, на Новый айфон, кредитную карту использовал в ресторанах и ночных клубах. Считаю, что государство должно мне простить все долги.