Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Как правительство региона поддержит бизнес и безработных — изучаем планы губернатора (и публикуем документ)
Как правительство региона поддержит бизнес и безработных — изучаем планы губернатора (и публикуем документ)

9 апр 2020 в 13:55

Интересно как всё это выполнить не выходя из дома?

9 апр 2020 в 14:09

"увеличат суммы возможных микрозаймов". Дальше можно не читть.

9 апр 2020 в 13:55

Вот именно в такие периоды понимаешь важность работы в нормальных фирмах, компаниях с официальным трудоустройством и белой зарплатой. Если же человек работает непонятно где и за серую зарплату, тогда все усложняется в разы.

9 апр 2020 в 14:02

резюмирую: наконец-то в городе будет достаточно дворников. за счет привлечения уволенных граждан к оплачиваемым общественным работам.

Что мешает безработным найти работу? Вакансий полно.

1212
9 апр 2020 в 14:09

я не очень в этом понимаю... но слово ЗАЙМЫ . я понимаю хорошо!
итак, кто готов на новую петлю на шее???????

9 апр 2020 в 14:31

Бреехня....если бы Травников сегодня сказал,что завтра всем единоразово ,на карту сбер. скинут по червонцу ,то тогда бы ему респект, а так это просто болтовня бесконечная...

9 апр 2020 в 14:34

Я наоборот поняла, что на государство надеяться нет смысла. И самозанятым быть лучше, чем работать на кого то. Свой мин ты все равно заработаешь, зато не надо ходить на работу и рисковать здоровьем. Муж работая на фирму сейчас понимает. Надо переобучиться на программиста и уйти в самозанятые. Работодателю пофигу на твоё здоровье и безопасность. Ему главное доход.

9 апр 2020 в 16:45

профобучение, переквалификация, курсы - удаленно?

9 апр 2020 в 13:56

А какая конпенсация будид выплачина рублей в месяц для безработнаго?

10 апр 2020 в 13:43

вообще никакой поддержки не увидел в документе: все кредиты да обезболивающее мертвым. хочу обратиться к власти: вы реально думаете, что люди настолько тупы, что не видят вашего наплевательского отноешния?

с богаткова
9 апр 2020 в 13:52

Надо стимулировать безработных искать работу, а не просто сидеть и получать пособие.
Рабочих мест очень много, например, на предприятии.

Чудофрукт
9 апр 2020 в 13:58

В этом плане повезло бюджетникам. Получают не много, зато стабильно и все трудовые права защищены.

9876
9 апр 2020 в 14:24

Есть старое замечание:
Судите не по словам, а по делам.

9 апр 2020 в 14:42

"Оказание единовременной финансовой помощи потерявшим работу гражданам на организацию малого предпринимательства и самостоятельной занятости"

куда обращаться и в каком размере?

9 апр 2020 в 14:41

"Оказание единовременной финансовой помощи потерявшим работу гражданам на организацию малого предпринимательства и самостоятельной занятости"

куда обращаться и в каком размере?

9 апр 2020 в 14:33

Малый бизнес почти уничтожили, и практически никак не поддержали, зато новоявленным бизнесменам из числа свежеуволенных наемников- безвозмездная помощь. В чем смысл?

ТАНЯ
9 апр 2020 в 14:01

А меня поставят на учет в службу занятости если прописка в области, я не работаю, на послед месте была не трудоустроена неск лет?есть смысл обращаться кто знает?

Птица Говорун
9 апр 2020 в 13:55

Зачем много умных слов , для не совсем финансово грамотных граждан ??? Травников ты напиши сколько денег даешь городу Новосибирску на все эти программы ?? в сумме . просто = итого ! ...а те граждане которые что то соображают ...знают что бюджет города 45 ярдов ...они сами сделают выводы хвалить тебя или ругать !
ибо если ты скажешь что выделяешь 10 млрд руб ...все скажут -вау круто
а если 1 млрд ...то лично я ухмыльнусь !!!
а если 100 млн руб ....то уважать тебя перестану .
ну и ??

9 апр 2020 в 13:56

Поддержка есть, но тут и масим надо думать стоит ли продолжать работать в такой сфере. Может проще переквалифицироваться или открыть еще одно направление.

Святогор
9 апр 2020 в 15:23

Хорошая помощь)))кредиты дать)это очень поможет бизнесу....это его убьет окончательно

9 апр 2020 в 16:16

с таким раскладом подстригаться пойду к губернатору 😎

Знайка
9 апр 2020 в 14:03

Работать надо на себя и иметь материальную подушку безопасности на крайний случай.

10 апр 2020 в 11:06

Власти или не понимают или им такое положение вещей выгодно, иного вывода и не сделаешь.
Итог данных мер будет таков: бизнес разорится, новосибирцы будут на общественных работах.

Сова
9 апр 2020 в 14:00

У меня родители работают на таком предприятии, которое работает всегда. Зарплата там белая, плюшки всякие дают. Вот думаю свою офисную непонятность сменить на такую же стабильность.

Орландо
9 апр 2020 в 13:58

Безработных надо обучать, подсказывать где искать работу. А остальное уже от них зависит. Кто хочет, тот работу найдет.

Гараж
9 апр 2020 в 13:57

Я работаю удаленно сейчас. А в то время что тратил на дорогу теперь прохожу курсы, так что скоро смогу еще заказы брать.

Киношка
9 апр 2020 в 14:01

Все активно переходят на удаленку, надо этим пользоваться.

Жорик
9 апр 2020 в 13:58

Сейчас любая помощь на счету. Хотя, конечно же, найдутся нытики, которым все мало.

Фура
9 апр 2020 в 14:05

Сейчас любая помощь не помешает. Глобальных проблем не решит, но хоть в чем то поможет. Всем тяжело.

Гость
9 апр 2020 в 13:57

Правительство всё правильно делает, поддерживаю.