Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

306 комментариев к публикации «Мне страшно»: 10 новосибирцев о нерабочей неделе с понедельника (кто из них будет отдыхать?)
«Мне страшно»: 10 новосибирцев о нерабочей неделе с понедельника (кто из них будет отдыхать?)

27 мар 2020 в 15:40

Судя по опрошенным, рабство сидит у них в крови - их даже в стойло загонять не стоит, сами все сделают.
СМИ правят миром, народ утратил критичность мышления.

789456
27 мар 2020 в 15:58

Мы фсю жизь соревновались с американцами, теперь они впереди планеты всей согласно данным по корвирусу, и нам есть к чему стремиться не можем же мы ударить в грязь лицом, так что как фсегда догнать и перегнать наш девиз!

Гость
27 мар 2020 в 17:04

Деньги, деньги, деньги... Все комментарии так или иначе про деньги. :-(
Люди, задумайтесь! Если будете здоровы вы и ваши близкие -- вы заработаете еще, чуть позже, но обязательно заработаете. А вот если вы и ваша семья сляжет на 3 недели с коронавирусом -- то ни денег не будет, ни здоровья.

Дример
27 мар 2020 в 17:41

Сибирякам не страшна весенняя простуда и желтуха, но зачем-то приходится проходить химиотерапию. Очень интересная позиция у Елены Викторовны

alexandr
27 мар 2020 в 18:24

Еще раз о бездействии властей. В первую очередь местных. Ваши робкие полусоветы и полумеры просто раздражают людей. Сделайте хотя бы минимум:
1. Ежедневно информируйте людей о количестве сделанных тестов на короновирус( не просто сделанных, а по скольки получены результаты: отрицательных, положительных). В этом случае будет понятна реальная картина в городе, области. А то только разговоров о славном Векторе, где что-то там выпускается
2. Обеспечьте аптеки средствами индивидуальной защиты: маски, антибактериальные гели
3. Запретите работу торгово- развлекательных центров на пару недель, до выяснения общей эпидемиологической картины. По моему мнению она будет ясна, когда в городе будут делаться хотя бы по тысяче тестов в день
Начните хотя бы с этого. И информируйте людей !

27 мар 2020 в 18:32

смешно читать сторонников карантина, которые слоняются по улице и считают, что "выйти подышать" - это нормально. и при этом - да, меры нужные. адекватные люди уже пару недель как стараются лишний раз без острой необходимости не выходить из дома, а дышать можно и через форточку.

Survivor
27 мар 2020 в 19:56

Ну вот и лакмусовая бумажка: кто будет работать - значит тот нужен потребителю, кто может позволить себе на неделю загулять - не сильно он и нужен экономике ))))

Гость
27 мар 2020 в 22:11

Сидеть дома на карантине? Эм простите а кормить меня кто будет? И через три недели я продукты на что покупать буду? И за квартиру платить чем?

Гость
27 мар 2020 в 22:27

Всем добрый вечер! Работаю в гос.учреждении, одна воспитываю ребёнка, пошла сегодня к руководству с просьбой не выходить следующую неделю на работу в связи с закрытием детского садика (открыли дежурную группу в другом саду ~ перспектива ходить собирать заразу по чужим кроваткам в сборной группе меня совсем не обрадовала ~ оставить ребёнка не с кем). Такого наслушалась, весь мозг вынесли, "а зачем, а почему...". В итоге руководитель мне сказал цитирую дословно "не выход на работу будет на твоей совести", заявление моё так и осталось без рассмотрения. Указ Президента видимо действительно никому не указ. Вот теперь наверное с ребёнком придётся ехать на работу и неделю работать. Пыталась дозвониться до департамента по труду там звонки сбрасывают.

Василиса
27 мар 2020 в 23:05

Ха-Ха карантин... На Вестфалике, приказом директора, объявили обувь товаром первой необходимости, на основании того, что она в ходит в "потребительскую корзину", и постановили ВСЕМ РАБОТАТЬ! чтобы обеспечить страну обувью. Наверное "Белыми тапочками"? Поэтому все работают, выпускают и продают обувь в объявленные Президентом выходные!😱

Елена
28 мар 2020 в 00:34

Работаю в музыкальной школе. Сегодня Департамент управления культуры прислал письмо, согласно которому все директора должны написать заявление, в котором просят в связи с производственной необходимостью привлечь их к работе с 30.03 по 03.04!!!! Какая производственная необходимость у музыкальной школы? Для чего это делается и куда жаловаться???

28 мар 2020 в 01:34

Самоизолируюсь я такой на диване.а мне и первое и второе компот с десертом.приносят пять раз за сутки.жену бесплатную тоже приводят.отличная болезнь.идите ко мне я здесь.

Survivor
28 мар 2020 в 01:40

А почему никто не обратил внимание, что царь и пособие по безработице повысил? Это к чему-то ведь.

НГСник
28 мар 2020 в 07:03

Если ты не кретин - соблюдай карантин. Отжимайся и ешь креатин.
Стишок хреновый как и сама ситуация в целом

48 лет?!? я подумал что 62....

бабушка
28 мар 2020 в 11:11

У меня внук еле -еле нашел работу, сейчас не может пройти медкомиссию из-за этих "долбаных", никому не нужных каникул. Вся медицина отдыхает. Придется еще 2 недели ждать кадровика, который 2 недели будет " ковырять в носу" дома и отдыхать(((((((((((((((((((((Я ПРОТИВ.

Елена
28 мар 2020 в 13:22

Наша компания занимается развлекательной деятельностью, естественно нас закрыли, но оплачивать нам эту неделю никто не будет, так как нет посетителей, соответственно нет денег. Вообще не понятно, откроемся ли мы когда-нибудь.

Работаю преподом и в НИИ, так что меня выпнули на каникулы, и я спокоен. С одной стороны, страшно немного, потому что я в группе риска по легким. С другой стороны, чему быть - того не миновать. Я сижу дома (позволю себе сходить в гараж), жена тоже, сын уже давно в садик не ходит. Плохо, что таких немного.

Гость
28 мар 2020 в 19:38

Панику находят! Оставили бы Сибирь в покое! 10 подтверженных на 2 млн., и из за этого готовы весь малый и средний бизнес на бок положить!

Мимопроходила
29 мар 2020 в 16:20

"Вы посмотрите, как в Москве. Пенсионерам сделали платный проезд, и они не выходят. У нас как ездили, так и продолжают ездить."

Тетка не в курсе, что многие пенсионеры работают? А сама тогда чего на работе забыла, раз все дома должны сидеть?