Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

75 комментариев к публикации Ипотечные (и не только) каникулы: кому положена отсрочка по кредиту из-за коронавируса
Ипотечные (и не только) каникулы: кому положена отсрочка по кредиту из-за коронавируса

27 мар 2020 в 08:24

У нас нет ипотеки, мы свою досрочно погасили. Радовались больше, чем переезду в новую квартиру))

27 мар 2020 в 08:14

Открытие - самый идиотский банк,там бардак полный .Никто никому навстречу не идёт ,сколько не обращались .

жду конкретику
27 мар 2020 в 09:37

Я вот не понял, почему тем же банкам и олигархам помощь всегда конкретными деньгами всегда была , без всяких рекомендаций, а здесь рекомендации... Что такое 3 месяца отсрочки даже без эпидемии? Да ничто по сути? 25 миллионов рабочих мест как то не получилось создать, времени наверно не хватило , а вот их наличие все меньше и меньше с каждым годом. . Нужно законом жестко заморозить все выплаты населением не только всех видов кредитов , но и ЖКХ! И на год не менее. Деньги уводили из экономики все эти годы в фонды различные на "черный день" , долги всем по списывали банановым странам , да и не только , ничего не развивали абсолютно, олигархов наплодили орденоносных, кстати, что эти гении бизнеса предложили для восстановления экономики страны и чем помогли Родине , населению реально за это время ? Кому лечение оплатили, медикаменты какие закупили? Бизнес модель может какую разработали своим умом антикризисную, там же талант, на таланте от новорожденного , до старика 80 летнего...Вот оттуда и у тех пусть и берут бабки сейчас , так справедливо будет и честно. Я так считаю. А пока все это лапша на вентиляторе без конкретики.

27 мар 2020 в 08:32

Я может чего-то не понимаю.. У нас итак по закону всегда была возможность взять ипотечные каникул на 6 месяц. У меня в Газпромбанке это даже в договоре прописано.

Гость
27 мар 2020 в 08:29

Конечно никаких каникул никому не будет. О чем речь, если он предложил даже начисления на банковские вклады налогом обложить? Выживать придется как всегда: сами, своими силами. Выживут не все.

27 мар 2020 в 08:28

Так не понял а зарплату уменьшат это на время короновируса? Потом ведь все нормально будет как и прежде?

Гость
27 мар 2020 в 08:10

Есть такое понятие- Обнуление.
Вот сейчас самое время обнулить всем гражданам их кредиты.
А что различным странам обнуляем, а почему бы не обнулить в России.
Может Терешкова это предложит, Госдума и совет федерации одобрить, президент подпишет, а суд не найдёт нарушений.
Ведь это так легко, недавние события это доказали.

счетовод
27 мар 2020 в 15:16

Сберкасса обнулила сбережения десятков миллионов граждан и стала называться Сбербанком. И ничего нормально не поперхнулись!

Лютик
27 мар 2020 в 08:25

Нгс, наймите уже аналитика и напишите статью развернутую по речи Путина, а то так и будете каждый день по 50 новостей строчить про одно и то же

Упс!
27 мар 2020 в 08:57

Тут про обнуление уже говорили. Выскажу свое мнение. Считаю, что обнуление кредита целиком - это неправильно. Человек взял деньги, должен их отдать. Это совершенно логично.
Но вот обнуление процентов- это совершенно правильная была бы мера, я считаю. Ибо нечего банкам наживаться на тяжелой экономической ситуации. А человек, взявший кредит, пусть выплачивает только "тело" кредита в том объеме, в котором может. Я, чтобы человек не расслаблялся, "обнуление процентов" ввести как временную меру, пока ситуация тяжелая. Чем больше успеет погасить кредит без процентов - тем меньше потом надо будет процентов платить.
Но это только мечты, мечты. Никто, ни президент, ни правительство не пойдет на то, чтобы банки слегка поприжать.

Из погреба
27 мар 2020 в 09:03

Надо всем простить кредиты, займы, ипотеки. Каждый должен иметь свои 100 студий в новостройке, ковыряя в носу, дома на диване. А вот к тем, кто не берёт кредит, нужно санкции! Лишить всех средств к существованию, жилья, чтобы ничего иного не оставалось, кроме как брать кредит. Гос-во бреда...

27 мар 2020 в 08:46

О чем я и говорила. Целый список, чтобы доказать что в трудной ситуации. Похоже простому народу эти каникулы не светят.

27 мар 2020 в 09:15

Что то мне подсказывает , что и эта маленькая прослойка граждан не попадёт под эти условия ... проблему ипотеки надо рассматривать не с неделей выходных или пандемией , а общим экономическим положением в стране ...

Петя
27 мар 2020 в 12:19

Нет, чтобы ставку снизить🤬 Каникулы вам! Платить-то потом один хрен все эти драконовские проценты!

Елена
27 мар 2020 в 17:15

Ну, если есть возможность у государства -прощать долги внешние, то неужели нельзя что-нибудь сделать для своего населения, хотя бы по минимуму, например-убрать все проценты и штрафные санкции, оставив-лишь основной долг ...............

Зинка
27 мар 2020 в 08:30

Мужу тоже хотят зарплату понизить на 40%, но сегодня известно все будет, начальство скажет будут урезать или нет.

Лапочка
27 мар 2020 в 08:32

Нам ничего не говорили про зарплату, а в банке последних 3 месяца осталось заплатить ипотеку, постараюсь не брать каникул.

Гость
27 мар 2020 в 08:49

Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.

Заявление он-лайн
27 мар 2020 в 11:42

Кому положено , на того уже положено !

Alex
27 мар 2020 в 09:23

Народ!
Если Вас сокращают, отправляют в неоплачиваемый отпуск, падают доходы и при этом есть долги (кредиты) перед банками (НЕ ИПОТЕКА), то не стоит удовлетворять амбиции коммерческих структур. Расставляйте правильно приоритеты. Тратте в первую очередь на себя и свою семью. Не надо идти на поводу у ростовщиков.

Масяня
27 мар 2020 в 08:27

Народ, когда весна наступит, а? Морозы надоели эти… может, как раз за следующую неделю потеплеет

Громов
27 мар 2020 в 08:26

Чот уже перебор федеральных новостей. Давайте других тем, хоть от коронавируса отвлечемся

Мадонна
27 мар 2020 в 08:33

С кредитами стараюсь вообще не связываться, а то переплачивать много. Ипотеку вот только собираемся брать.

Ндаааа
27 мар 2020 в 08:25

ВТБ самый жадный и не хороший банк.... Было там несколько кредитов,зарплатные проект.... Слава богу кредиты закрыты а за проект перенес в другой банк,ни кому не посоветую связаться с этим банком.
ВВП сказал 6 месяц ,Сбер 6 месяцев даёт коллега вчера звонил узнавал,другой коллега в ВТБ позвонил сказали что 3 месяца но пока типа ничего сделать не можем,схему не разработали типа....
Хотя конечно молодым семьям могли бы и простить ипотеку на единственное жилье.

Гость
27 мар 2020 в 08:20

отправляем, ботов в европу на отдых.