Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Долги молодости: у жительницы Новосибирска списали пенсию за чужие кредиты 15-летней давности
Долги молодости: у жительницы Новосибирска списали пенсию за чужие кредиты 15-летней давности

24 мар 2020 в 09:51

опять ссп Октябрьского района.-)

обнуленный
24 мар 2020 в 09:54

Идите в суд (с)

24 мар 2020 в 09:56

ФССП радость доставляет над людьми измываться.

24 мар 2020 в 10:07

Судебные приставы, к которым Галина приехала для разбирательства, забрали у неё в счёт долга ещё и телефон, а также предложили пенсионерке самостоятельно найти коллекторов и разобраться с ними (с) гопота, а не приставы

АннаЯ
24 мар 2020 в 10:07

Интересно, а на банк можно подать в суд, по причине, что выдали кредит по чужому паспорту?

Укус локтя
24 мар 2020 в 10:32

Обычная ситуация...для Зимбабве в котором мы живём...

24 мар 2020 в 10:37

Банки однозначно эти кредиты в убыток списали и они формально НИ ПРИ ЧЁМ. Иначе банкам аяяй был-бы и плохая репутация -рейтинг. 3 года у нас срок давности по материальным претензиям. А вот эти папочки и её данные без её согласия почему-то оказались у коллекторов. И коллекторы выбивают фактически несуществующий долг. Вымогательство это называется на языке уголовного кодекса.

василиса07
24 мар 2020 в 10:54

долг передается коллекторам без документов, подтверждающих его законность.
нарисовать можно любую цифру любому физ.лицу
(для коллекторов - лучше пенсам они соц.незащищенные слабо разбираются в законах).
бизнес процветает.
грабь, обогащайся...за это ничего не будет

24 мар 2020 в 11:01

Дамочке бы юриста грамотного найти и поскорее. Хотя это надо было еще сделать, когда паспорт украли. И подать ответные иски. А вообще треш какой-то! Выдали кредит по липовым документам и сидят довольные.

24 мар 2020 в 11:39

Вот поэто-му нужно проголосовать положитилно за по-правки в конституцию чтоб , таких случаев болше не было.

24 мар 2020 в 11:40

Паспорт Гондураса насколько сложно получить сейчас?

24 мар 2020 в 11:49

приставам просто плевать! они если работают, то документы не смотрят...сидят на своей волне, документы, которые поступили буквально несколько месяцев назад они успешно теряют! куда и как, неизвестно....

West
24 мар 2020 в 14:06

А как должно быть по закону? Или законы в этой стране такие же фиктивные, как и государство, которые оно устанавливает для граждан и следить за их исполнением. Октябрьский район всегда был быдляцким районом, к сожалению

василиса07
24 мар 2020 в 14:21

по-закону, коллекторам штраф 400 000руб. у прокуратуры попросить :)

24 мар 2020 в 15:30

Не имели права отбирать. Срок давности возврата кредита уже давно закончился. Судиться надо обязательно

еее
24 мар 2020 в 15:43

Как-то странно всё. Мошенники в семи банках открыли кредит, т.е. практически во всех банках возможно без присутствия владельца паспорта вот так прийти и взять деньги? или у них в каждом банке свой человек был? Столько народу задействовано и никто не раскололся? Не верю.

объективно
24 мар 2020 в 15:56

И что опять пристав окажется без наказанным? Сколько можно то издеваться над людьми. Особенно эта статья актуальна на фоне предложения ЦБ не выдавать наличные! С такими профи в гос органах врагов не нужно и полная, полная безнаказанность! И ведь как законы то прописали депутаты , никто никого не уведомляет , не вызывает, не пытается разобраться , упрощенное списание денег и все, а дальше до казывай что ты не дурак. А пока доказываешь кушал кору дуба, пусть растут долги за ЖКХ ,не лечись , а сдохнешь они к родственникам придут ....

Понимающая