Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

419 комментариев к публикации Доллар перескочил за 80 рублей. Такого не было с 2014 года
Доллар перескочил за 80 рублей. Такого не было с 2014 года

19 мар 2020 в 01:38

Почему у саудитов, курс валюты не зависит от цены на нефть?
как был 1USD = 3.6 AED десять лет назад так и сейчас 1USD = 3.6 AED

Это рывок, или пока только раскачка?

пенсионерка
19 мар 2020 в 01:46

Нефиг было нефтяные войны начинать. У Александра Лукашенко уже девиз появился: "Кто к нам с нефтяной войной придёт, тот от дешовой нефти и погибнит!" :)

крошки кирби
19 мар 2020 в 01:48

Процентосос включился, фаза, когда капиталистическая элита высасывает накопления "низов" процентной пирамиды. Все деньги всегда стремятся оказаться наверху, а внизу их ровно столько всегда, сколько позволит элита на верхушке пирамиды.

Хотели капитализма - наслаждайтесь, это он и есть.

19 мар 2020 в 02:26

У хозяев нашей нефти доходы в долларах, а расходы в рублях. Понятно, они всеми силами мечтают снизить курс рубля, только призрак перспективы социального бунта населения, не дает им этого сделать.

19 мар 2020 в 07:45

Конец путиномики. Да и сказочному конец.

19 мар 2020 в 07:53

Пишите помедленнее, васька не успевает все посты "пометить", а ведь получает он в рублях !
Проявите сострадание !

читатель
19 мар 2020 в 08:24

Не в ту сторону с колен встали.

Гость
19 мар 2020 в 08:29

Под вопли о коронавирусе в очередной раз обокрали народ и всё готово к законодательной узурпации власти.

Между тем - Ротенберг герой (капиталистического) труда.
Такие нынче герои.

19 мар 2020 в 08:58

Вроде официально Путин умный мужик, у него учёная степень кандидата наук по экономике, а пошёл на такую несусветную глупость!
Я думал, что мал мальски образованному человеку должно быть ясно, что надо сперва диверсифицировать экономику экспорта, а уж потом можно и нефтяные войны начинать, но не в том положении, когда основной доход страны идёт от продажи сырья.

Человек от Евдокии Ковальчук
19 мар 2020 в 08:59

Курс картошки, моркошки, редиски, жимолости, облепихи всегда неизменно высок при любой власти и экономике! Именно по этому Я - ДАЧНИК!

GOST
19 мар 2020 в 09:11

Народ вкладывается в продукты, выбрасывая на рынок огромную массу рублей, а на них банкиры покупают за бугром валюту, которую покупают обыватели?
Экономика растёт?

19 мар 2020 в 09:20

Ситуацию может усугубить очередь за господдержкой из чиновников и топ-менеджеров госкорпораций, которая выстраивается каждый раз, когда рушится карточный домик «стабильности».

Гость
19 мар 2020 в 09:23

Какой то дурдом в стране творится, может хватит веселухи и стабильности, может как другие страны жить и развиваться.

Крот
19 мар 2020 в 09:24

Российская экономика, получающая две трети валютных доходов за счет экспорта углеводородов, похоже, переживает нефтяной инфаркт.

К обрушению цен на «черное золото» до минимумов с 2003 года (26,6 доллара за баррель Brent) добавилось резкое сжатие спроса. Вторую неделю подряд нефтетрейдеры не могут продать через порты ни барреля российской нефти Urals в Европу.

Как сообщает Reuters, на текущей неделе все тендеры на Urals завершились безрезультатно.

Trafigura, крупнейший независимый поставщик нефти в мире, предлагала партии с отгрузкой из Приморска и Усть-Луги 30 марта - 3 апреля по цене на 3,35 доллара ниже Brent (около 23 долларов за баррель), но не нашла ни одного покупателя.

Швейцарская Glencore выставила на продажу 100 тысяч тонн Urals c поставкой через балтийские порты 4-8 апреля, предлагая скидку в 3,7 доллара к Brent. Но также не встретила спроса.

Еще бОльшую скидку Glencore предлагала за нефть с отгрузкой уже через две недели (27-31 марта), но результат оказался тем же: покупателей нет.

Не удалось найти спроса на 100 тысяч тонн Urals и британской Shell, несмотря на скидку в 3,35 доллара к Brent.

С тем же результатом закончилась попытка французской Total реализовать Urals с отгрузкой 28 марта - 1 апреля по цене Brent минус 3,3 доллара.

Жека
19 мар 2020 в 09:34

Благодаря СТАБИЛЬНОСТИ от Путина с начала года рубль обесценился на 25% и стал ХУДШЕЙ из валют развивающихся рынков.

кум
19 мар 2020 в 09:42

Во Франции отменены все платежи по ЖКХ для населения и предприятий. Вот реальная помощь государства , когда оно целевизованно , гуманно и вообще с головой в ладах !

Стабильный
19 мар 2020 в 10:20

Который год обворовывают граждан РФ. Вопрос кто будет отвечать и компенсировать? Или это запланированный геноцид?

LORD
19 мар 2020 в 11:11

Кто там за обнуление? Вот такое будет повторяться с завидной периодичностью, пока вся нынешняя верхушка на своих местах! А они все там останутся, если проголосуете ЗА! Так что думайте, товарищи!

19 мар 2020 в 11:42

Вы всё ещё верите министрам их сказкам об отсутствии зависимости экономики от нефти?

джон2
19 мар 2020 в 11:48

Дедолларизация устроенная в 2015-2016 во главе с Костиным увенчалась полным крахом доллара, молодцы! Эффективные менеджеры!

19 мар 2020 в 11:51

Это стабильность😁!!! Пускай зеленые фантики будут стоить 200 рублей

Ruter
19 мар 2020 в 12:11

Больше интересует как дела у Нолика. Что кушал на обед: рыбку или котлетку.

19 мар 2020 в 12:29

Вспомнила 2014. Зимой (январь) была во Вьетнаме, летом (июнь) - в Турции. И очень дешево. Странно. Надо поднять свои альбомчики по поездкам - у меня там и справки о покупке валюты.

Охранник
19 мар 2020 в 12:38

Главное для России - обеспечить денежным довольствием тех, кто отвечает за безопасность. Нас охранников. Закончится резервный фонд, будем выкапывать трубы нефте- и газопроводов и продавать заграницу на металлолом. Продавали же танки на металлолом после развала СССР. Теперь будем трубы продавать. Так и обеспечим безопасность срамы.

Тёмный
19 мар 2020 в 13:48

Отец наш, Володимир Володимирович, токма на Тебя и уповаем, что не оставишь нас и после 2024 года, усе как один за это проголосим!

А как у них
19 мар 2020 в 13:53

Вот те на...Открываем Маил и что же мы видим. В целях поддержки экономики и граждан, правительство США с 6 апреля начинает выдачу наличных гражданам страны за 2 транша по 250 миллиардов. Сумма зависит от налоговых отчислений гражданина. Плюс отдельно для малого бизнеса и иных сегментов экономики.

вася
19 мар 2020 в 14:00

Российскую нефть в Европе уже не покупают.
Хана приходит бюджету России

19 мар 2020 в 17:35

Главный стратег и экономист объяснил,что растущий доллар,увеличивает бюджет страны,да ещё дешевеющая нефть и санкции нам на пользу.Поэтому весь мир нам завидует,ещё бы в стране 70% среднего класса,это те у которых доход 17 тыс рублей.👍

19 мар 2020 в 23:40

В среднем из барреля нефти получается:
85 – 102 литра бензина (95 – 92 по октановому числу)
$19 (за баррель) х 80 ( рублей за 1 доллар) =1520 рублей /100 (литров из барреля) =15,2 рубля за литр
А у нас сколько ?