Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Город должников: новосибирцы просрочили 16 миллиардов — рассказываем, сколько приходится на каждого
Город должников: новосибирцы просрочили 16 миллиардов — рассказываем, сколько приходится на каждого

5 февр 2020 в 18:40

Никогда в жизни не брал кредитов и ипотек. Кредиты это рабство. Это как занимать у самого себя под проценты банку. Вчитайтесь.

5 февр 2020 в 17:59

а еще витает новая идея...с 2021 года долги за ЖКХ, УК могут перепродавать коллекторским агентствам...так что, россиянам придется теперь туго даже тем, кто банки обходит стороной...вместо запрета, этого жесткого вида деятельности, им наоборот, распускают руки и добавляют работы...и скорее всего, закон этот примут большинством, наши *любимые* едросы, ведь они так *любят* своих кормильцев....

789456
5 февр 2020 в 19:11

Со стабильностью всегда так! Идёт стабильное обнищание!

Из этих 16 млрд долга 9 млрд висят на Кехмане. Ведь он тоже житель Новосибирска.

5 февр 2020 в 18:56

Специалисты Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств вывели средний просроченный долг россиян перед банками. Пусть эти специалисты откуда вывели, туда и введут обратно, а потом идут лесом. Не надо считать средний долг на тех, у кого нет долга.

5 февр 2020 в 18:17

Это идиотизм- у меня с дебетовой карты списали в счет долга деньги, которых на ней НЕТ!😂😂😂😂 Я просто в шоке- на дебетовой карте баланс "минус ЭННОЕ КОЛИЧЕСТВО РУБЛЕЙ". Завтра поеду к этой приставше, которая придумала мне какой-то долг. 😂😂😂😂😂😂

Советская власть не зарабатывает на первичных потребностях человека, капитализм эксплуатирует их в первую очередь.

Ржу
5 февр 2020 в 17:57

Я недавно писал уже про деньги.
У людей нет денег, чтобы покупать необходимое.
Купить хороший телевизор и холодильник- это значит приобрести предметы роскоши.
Ещё люди хотят хоть раз в жизни съездить и отдохнуть на море.А куда, если российский Крым дороже и хуже той же Турции.
Вот и берут кредиты рассчитывая рассчитаться, так как из каждого утюга они слышат о том как растёт средняя зарплата.
Я уже про это писал- простой человек как получал свои 20 тысяч, так и продолжает их получать.
Только у него налички остаётся все меньше, т.к он стал больше платить за продукты, одежду, проезд и ЖКХ.
А тот же Миллер или Сечин вместо 5 миллионов в день, стали получать пять с половиной, вот средняя и выросла.

951
5 февр 2020 в 18:20

"просроченного долга на одного экономически активного жителя в размере 22 699 рублей."
А вот давайте не будем на всех долги раскидывать.

5 февр 2020 в 18:20

умные люди пользуются грейсом на КК, неумные - берут кредиты под конские проценты... всё нормально

Гость
5 февр 2020 в 20:40

Сбербанк постоянно навязывает кредит. И подозреваю, что всем.

Гость
5 февр 2020 в 20:01

А зачем на всех раскидывают, кому нужна эта средняя температура по больнице?

Гость
5 февр 2020 в 17:52

Кому я должен в этой нищей стране?

Гость
5 февр 2020 в 20:17

А где тролли хрюкающие про дороги забитые бэнтли и полные телеги черной икры?

5 февр 2020 в 18:58

С чиновников да с депутатов все долги списать,они себе хорошие зарплаты сделали за счет народа!!!

Гость
5 февр 2020 в 19:06

Долги конечно плохо .Но нас ко всему этому подводят .Лечиться, Жениться, Учиться, Родиться и умереть Все платно и стоит очень дорого..и не в том дело что люди шикуют ..Долги- растут , зарплаты -нет ..

знаток
5 февр 2020 в 21:13

Нищета и беспредел, коррупция и долги, безумное воровство и деградация, разруха во всех областях: медицина, школа, больницы, дошкольные учреждения, как после бомбёжки..
Всё это - результат 20и лет правления нашего вошьдья. И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

Пружинка
5 февр 2020 в 18:10

Не пользуюсь кредитами, живу очень скромно. В США такой образ жизни называется "на рисе и бобах".

Как то так
5 февр 2020 в 19:57

Скажите,а это рывок или это всё же прорыв?

5 февр 2020 в 18:00

Пожалуй, внесу свой маленький вклад в эти большие цифры. Вклад заключается в неоплачивании того, чего нет)

5 февр 2020 в 18:34

Первые три строчки заняли.. А если пересчитать среднюю задолженность относительно средней зарплаты, то сооовсем другое получится.

джон2
5 февр 2020 в 18:46

То есть если ни у меня ни у жены нет долгов просроченных значит кто-то один 69 тысяч просрочил

5 февр 2020 в 23:50

Какого каждого?! Офигели!? Я ни кому ничего не должен! Не надо вешать на меня чужие долги.

alf
5 февр 2020 в 17:56

Путину абсолютно безразлично на долги россиян. На списание долгов по кредитам надежды нет. Вы же в ОАЭ живёте, а в России. Хорошо, что я во время уехал жиить в Латвию. Тут такого нет, ибо кредиты не раздают направо и налево. И таких бешеных процентов, как в России нет. Ипотека в среднем 2,25%, потребительские кредиты 6%, автокредиты 0,8%.

2018
5 февр 2020 в 22:01

Читаешь в комментах про жисть тяжелую, что заставляет кредиты на плазму, айфоны и Гоа брать и представляешь, что по выходу на улицу увидишь сцены как на фото из блокадного Ленинграда. Живые тени на улицах, голод и холод повсюду.
Но выходишь на улицу и видишь - пробки на дорогах от количества автомобилей, забитые по вечерам рестораны и кафе, полные телеги всякой жратвы и бухла в гипермаркетах, забитые самолёты, уносящие желающих "хоть тысячу раз в жизни" побывать на пляжах забугорных.

Гость
5 февр 2020 в 18:19

Я должник, причем сумма весьма приличная. Не плачу уже год. На нормальную работу не берут, заработки нерегулярные, все как-то покатилось вниз. Конечно, я понимаю, что моя вина...но в банках там вообще смотрят, кому дают и сколько? Дали пять кредитов без единой справки...видели, что уже есть кредиты и все равно давали еще! Менеджерам лишь бы премию получить или как, у них там кредитные истории вообще смотрят?

5 февр 2020 в 18:04

У меня нет кредитов 🙏

изучайте лучше
5 февр 2020 в 22:22

рассказывали, что когда тувинцу дают кредит, он естессно не платит за него, когда у него коллекторы начинают спрашивать - "почему не платите?" - он отвечает вполне логично: "так ведь вы сами мне эти деньги дали, значит они вам не нужны"😂
Давно уже все норм банки не ведут в Туве в принципе кредитную деятельность, потому что у тувинцев не принято отдавать долги - они в принципе не понимают, что это такое. Но, выходит, находятся все же идиоты, что ссужают тувинцев деньгами. Вот бы посмотреть на этих "умных" людей 😁

Белка N1
5 февр 2020 в 18:46

Всегда жила по средствам, и не понимаю как можно жить в кредитах. Ипатеки, займы. Зачем???
Я в ВТБ имею небольшой вклад под 6,5 процентов.

вася
5 февр 2020 в 19:55

Я тоже микрокредитов нахапал проценты идут,коллекторы названивают,а я здесь режим защищаю.Надеюсь,что когда нибудь меня за это отблагодарят.

Гость
5 февр 2020 в 17:55

Служить проданной родине-долг, помиловаться с женой-долг, за то что ты живёшь и дышишь-тоже скоро будет долг.

Миллионер
5 февр 2020 в 18:10

Надо жить по средствам.. тогда не будет долгов. И не нужно будет потом носить табличку с надписью "ОСЁЛ".

с цифрой просроченного долга

харик
5 февр 2020 в 18:49

на должников наплевать,их проблемы...

5 февр 2020 в 20:02

Так, а чему удивляемся? Средняя з/п по Сибири как была 20 тыс руб так и осталась. Как выжить на эти деньги?

6 февр 2020 в 00:39

Последнюю строчку занял Севастополь. Здесь просроченный долг на душу экономически активного населения составил 1866 рублей. (c)
хохо, так у них всё впереди ))

Гость
6 февр 2020 в 20:27

видимо от жизни хорошей люди в долги залазиют

5 февр 2020 в 18:58

Нефиг брать микрокредиты под 800% годовых.
Долги россиян перед банками 17 трлн руб. Долги банков перед россиянами (депозиты) 30 трлн руб, т.е. примерно в 2 раза больше долгов россиян перед банками.