Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

213 комментариев к публикации 90 тысяч в месяц: жители Новосибирска рассказали, сколько они бы хотели зарабатывать
90 тысяч в месяц: жители Новосибирска рассказали, сколько они бы хотели зарабатывать

28 янв 2020 в 09:14

Мне не нужна большая зарплала мне нужны низкие цены

28 янв 2020 в 10:41

Если инфляция будет 100% в год, то это мало, а если будет дефляция до цен СССР (условно хлеб по 24 копейки и водка по 3,4) то и 1 000 рублей будет хватать на очень приличный уровень жизни.

з.ы. странное у нас правительство. С одной стороны борются (ну вид делают) за благосостояние, повышение уровня жизни и з/п, а с другой стороны ежегодно повышают коммуналку, акцизы, электроэнергию и т.п., что обесценивает рубль и мешает достижению первой цели. При этом поднимают НДС и не могут освоить триллион ... Страна чудес прямо.

28 янв 2020 в 10:12

Хотеть не вредно - вредно не хотеть! Сами-то "хотетели", что делают, чтобы "хотелки" осуществлялись?Вместо выбора достойных, проверенных и знакомых(по делам) мэров/депутатов - выбирают шашлычки "за домом" среди собачьих фекалий, а бабульки/дедульки голосуют за уравниловку низов(а кто из "комми(ков)" другое, когда предлагал?). Всех оптом нагибают постоянными повышениями и все дружно "выходят на марши протеста" в соц.сети и "объявляют" импичмент... Далеко нам до Франции. А что делают "наши любимые" правители - только тактические(изредко) рокировки (с оставлением на прежних з/п своих знакомых), да крайне редкие посадки взяточников расплодившихся повсеместно. Повсюду "бьют" СМИ в "царь-колокол", что у нас супер-пупер держава, а з/п почти, как в "дремучем"(но с атомной бомбой) Пакистане. Иногда кажется, что у нас экономисты/политики - болваны законченные, ибо никак не возможно понять, как при 35% имеющихся мировых запасов сырья, и всего лишь(!)1% населения(от всего Мира) мы так живём убого. Считаю, что пока минимальная з/п и уровень социалки будет не ниже чем хотя бы в Венгрии(не в мАскве и на вахтах, а за речкой Волгой и до самых до окраин) - толку на ближайшую перспективу здесь нет. Покрышек б/у в стране много и они желают 🔥 у зак.собров и прочего бестолкового и ущербного! (накипело)

28 янв 2020 в 09:28

Стабильность в падении уровня цен. А хотелось бы стабильности в стабильных ценах. Даже готов отказаться от повышения зарплаты, лишь бы тарифы и цены в магазинах стояли на месте и проезд не дорожал.

28 янв 2020 в 10:56

А где вариант ответа "Мне пофиг, я пенсионерка" ?

28 янв 2020 в 13:04

Разное восприятие.
Забавно, но моя подруга просто ахает от моей огромной зарплаты в 42 тысячи. Но почему-то не ахает от зарплаты своего сына (раза в четыре больше моей) и своей невестки (раза в три больше моей). Типа для них это мало, а для меня много :)
А в общем, да. У меня ж запросы попросту другие. Мне не надо брендовых шмоток и дорогой машины, мне не надо ходить в клубы или бары, чтобы расслабиться, если я соберусь отдыхать, то суперский отель мне тоже не надо. А им надо. Они молодые... относительно :)

28 янв 2020 в 10:19

а тем временем мишустин (с маленькой) передал китаю землю по программе ОТР на 70 лет вместе со строениями и жителями.

28 янв 2020 в 09:20

Такая зарплата должна быть при 6 -часовом рабочем дне 5- дневной рабочей недели.

Медведица
28 янв 2020 в 09:41

Моя зарплата равна мечте Новосибирцев, но, поверьте, ни на что не хватает. Кредитов, ипотек нет, но даже с зп 90 на отпуск надо откладывать, на ремонт копить и так далее.
Работаю по 10 часов в день (в среднем), выходные есть иногда. Друзья, скажу я вам, мало кто вывезет такую программу. Я девушка, 29 л.

Гость
28 янв 2020 в 10:35

перепись фейковых миллионеров нгс началась!)

28 янв 2020 в 13:09

на сотыгу в месяц шибко не разбежишься. одеться, обуться, купить еды, заплатить ЖКХ. на отпуск, машину приходится копить (если с семьёй ехать)

789456
28 янв 2020 в 09:40

А в деревне Новые Пупки мечтают о зарплате в 12000 рублей, ну или хоть о какой нибудь работе за которую могли платить хоть какие нибудь гроши.

28 янв 2020 в 09:26

Как мало новосибирцам для счастья надо оказывается. Согласна на такую зарплату, если работать 3 дня в неделю по 6 часов. Давно согласна получать меньше, но при этом меньше работать, но чот не получается.

28 янв 2020 в 09:15

Все РСП в Новосибирске получают не больше 20 тыс... Так как не хотят развиваться... Они с надеждой ждут благородного Аленяку который решит все их насущные проблемы...

Гость
28 янв 2020 в 09:28

А что сделал Сечин и Миллер чтобы зарабатывать такие огромные деньги? Они конечно не ныли и пахали круглосуточно по 8 дней в неделю, по 25 часов в день???!!! А может им просто посчастливилось быть друзьями влиятельного Человека?

вова
28 янв 2020 в 09:49

Сейчас новое правительство разгонит инфляцию и возможно мечта новосибирцев осуществится через пару лет.

Anton
28 янв 2020 в 10:15

90 000 хочу получать, зарабатывать не хочу.

28 янв 2020 в 09:30

) В чем проблема? Пусть учатся, работают и зарабатывают. А то все хотят устроиться на работу и за это получать 100 тыс. рублей ничего за это не делая.

Якутский
28 янв 2020 в 11:30

На самом деле для нормальной жизни в Новосибирске нужно примерно 12т.р. в месяц на человека. Это прожиточный минимум. К этому можно добавить стоимость аренды жилья, если его у вас нет.
Все остальные фразы тут про 200-500т.р. на семью - не более чем выпендрёж тех, кто вчера был нищим, а сегодня случайно стал получать приличные деньги. Ну и сразу стал человеком из высшего общества конечно.
Моя семья из 2х взрослых и 1 ребенка потребляет примерно 30-40т.р. в месяц. У нас 2 машины, своя квартира, капитальный гараж. Правда по заграницам не ездим.

джон2
28 янв 2020 в 09:46

В Новосибирске относительно достойно, при этом ограничивая себя во многом и не имея жилищной проблемы, можно жить при доходе 120-130 тыс на члена семьи, это по сути достойный минимум

28 янв 2020 в 10:48

D 90-е у всех зарплата миллионами рублей исчислялось.
Большая зарплата еще ничего не значит.
Надо людей спрашивать что они хотят покупать каждый месяц (товары и услуги), и и какую часть зарплаты на что откладывать и в течение скольких месяцев.

Якутский
28 янв 2020 в 11:25

Не может быть такого, чтобы цены остались теже самые, а зарплата средняя 90т.р.
А как иначе будут зарабатывать продавцы 90т.р. если цены останутся старыми?

Вася
28 янв 2020 в 10:28

Если поднят зарплаты, подымутся цены однозначно. Ни кто этого нам не простит, найдут тысячу причин, чтоб повысить цены и тарифы. Выход только в регулировании цен и тарифов в сторону снижения.

группа товарищей
28 янв 2020 в 09:19

Капец. Я бы хотел посмотреть в глаза тому, кто формулировал сам вопрос, а потом посмотреть в глаза тем, кто на него отвечал, называя конкретные цифры.
Какая разница сколько денег вы будете получать в абсолютных цифрах ? Важно, какой уровень жизни вы сможете себе обеспечить за эти деньги.
Ваш доход в 90 тысяч ничего не даст, если булка хлеба будет стоить 500 руб., а литр бензина 3000 руб.

Царь просто Царь
28 янв 2020 в 09:57

У нищебродов и мечты нищебродские , тут рядом в статье про мусор в Англии написано что там средняя з\п 170 000 руб... а тут ...мечты о 90 000 руб ...ужас. Пока народ мечтать нормально не научится , менталитет свой быдлячий на нормальный человеческий не переделает - так жить и будет . Ноя на кухне про плохую уборку снега и мечтая о 1 428 долларах средней з\п по текущему курсу , забывая что еще каких то 5 лет назад те же 90 000 руб были 3 000 долларов !!! что в общем то равняется средней з\п в развитом мире ... почему мечты то уменьшились ? а ?? граждане ? мечтать то надо тоже с умом , а не как на выборы ходили в марте 2018 - "потому что не за кого" . С себя начните ! потом и в стране лучше станет !

Гость
28 янв 2020 в 11:10

Самое главное : необходимость создания рабочих мест. И не душить малый бизнес.

Гость
28 янв 2020 в 11:10

Дырку вам от бублика, Валентина Матвиенко сказала,что 35 тыров это достойная зарплата.Правда на родственников не ссылалась,сын то как и всех чиновников гениальный мультимиллионер.

Облако
28 янв 2020 в 14:14

Да-да, держите карманы шире.
"Во вторник в Европе сохранится солнечная погода, на Средиземноморье - виндсерфинг, в Швейцарских Альпах - фристайл, в деревне Гадюкино - дожди. В среду ещё лучше будет в Каннах, Гренобле и Люксембурге, совсем хорошо в Венеции, деревню Гадюкино - смоет."
(В.Шендерович. "И коротко о погоде")

Все хотят, и никто ничего не делает. Просто хотят, сидя на диване перед телеком.

история не учительница
28 янв 2020 в 10:26

За счастьем в свете не гоняться,
Искать его в самом себе.
Меня здоровье, совесть права,
Достаток нужный, добра слава
Творят счастливее царей. (Г. Державин)

Сейчас никто не знает что такое "достаток нужный" - а ведь это основной вопрос, целесообразности финансирования семей, чтобы они могли обеспечить своё устойчивое развитие, и чтобы не было излишек, приводящих к деградации. А то ведь с жиру бесятся, обжираются всем подряд, едой, вещами, кредитами - от того деградируют как физиологически так и духовно-нравственно.

Кап вап наааап госпо
28 янв 2020 в 10:40

Оставьте наивизм, никакие повышения при существующей системе не способны качественно изменить ситуацию. Инфляция в считанные дни, максимум недели сожрет любые надбавки и вернет статус кво. Если всем начать платить по 90 тыр, то просто бананы придется покупать по 250 рэ/кг. и в метро платить по 80-100 рэ.

Хотели капитализма, так это он и есть, наслаждайтесь. Но есть и хорошие новости: скоро конституцию изменят так, чтобы люди больше думали о духовном, чем о мирском. Меньше есть и развлекаться, больше молиться. Меньше амбиций, больше смирения. Вся власть от Бога, как сказал депутат А.А.Карелин. )

28 янв 2020 в 09:13

Ахаха бездельники хотят... Лежать на диване... Красить ногти... И получать 90 тыс...

Гость
28 янв 2020 в 13:16

Сегодня по радио ФМ сказали. Прогнозируют повышение цен на мясо, молоко, гречку.... До конца не дослушала.

28 янв 2020 в 09:46

Будете, будете доогие Кгивощёковцы "получать" и 90 и 190 тыщ...как аз хватит на квагтплату, да ещё и на налоги останется)

Art&K
28 янв 2020 в 09:59

Понятно, что денег много не бывает. Но даже 50 тр. нужно заработать. А заработать можно либо соглашаясь на определенные условия, притом далеко неудобные для тебя, либо обладать тем, что не могут другие. Но в любом случае хочешь что то иметь-трудись, совершенствуйся и тебя заметят. А то некоторые молодые хотят и на диване лежать и чтобы деньги сыпались. Даже у блатных такое не проходит.

Оксаночка из Москвы
28 янв 2020 в 10:32

Работа и зарплата в сибе две вещи несовместные. От слова совсем

Вы что прикалываетесь? Где вы видели зарплаты в 90 тыщ в месяц?
90 тысяч рублей в день - я ещё поверю, но чтобы в месяц? Как на это жить то?

Гость
28 янв 2020 в 12:01

Как придётся трудиться, без выходных, без продыха, сразу заноете.

Докторидзе
28 янв 2020 в 19:09

Был период когда я зарабатывал практически данную сумму, что хотелось покупали, планировали даже отдых, но иллюзия была меньше года зарплата скатилась и сейчас практически 6 дневка на зарплате там же +платёж по ипотеке. Вместо отпуска вышла ипотека.

Вольный Плиточник
28 янв 2020 в 21:53

Желать трильярды можно безконечно, а вот необходимая зарплата считается легко, достаточно сложить все "блага", предлагаемые нашим замечательным государством при поддержке не менее замечательных банкиров: ипотека+потреб. кредит на отделку квартиры, быт. технику и мебель+автокредит+еда+одежда+медицина+расходы на воспитание детей+ЖКХ+бензин+отдых всей семьёй раз в году+мечта или хобби. У меня сумма перевалила далеко за 200 тыс. руб. И это зарплата, НЕОБХОДИМАЯ для полноценной жизни.

Без обмана
29 янв 2020 в 21:45

Здравствуйте, уважаемые граждане бизнесмены и прочие небедствующие представители местного разношерстного общества. Не пугайте, пожалуйста, читателей ваших комментариев своими комментариями... Ведь есть много тех, кто верит в написанное вами. Всё-таки, большинство населения Н-ска, не живут на 90тр даже на семью из 3-4 чел. Может быть, многие зарабатывают и больше, но большинство, наверняка, не тратит эти деньги в месяц, именно на жизнь, т.е. прод.питания, ком.платежи, связь и пр. бытовые расходы. Думаю так, во-первых, исходя из того, что знаю и вижу как и на что живут многочисленные знакомые, во-вторых, из собственного финансового положения. Зарабатываю один, есть жена и ребёнок до трёх лет. Есть новая квартира 80кв.м. с хорошим ремонтом, два авто (стоимостью 1,5млн и 600тр), хорошая дача с возможностью круглогодичного проживания. На всё заработал сам. Примерно за 7 лет. Раньше зарабатывал больше, чем сейчас примерно в два раза. Сейчас 1,5млн/год примерно. То есть около 120тр./мес., если разбить на равные части. Но трачу максимум половину от этого (в месяц 60), потому как считаю, что не нужно в наше время жить одним днём. Также замечаю, что из подобных тем, кто пишет, что надо быстрее развиваться, лучше думать и больше зарабатывать, реально соответвует этим словам примерно 1-2%... И ценой чего...тоже знаю и вижу. Поэтому, каждому своё... Иногда понты дороже чести и здоровья

Не верится
28 янв 2020 в 09:37

100 реальная зп. Получаю

Дроля
28 янв 2020 в 09:15

Переехал в Новосибирск с пустыми карманами. Сейчас зарабатываю 163 тысячи в месяц. Город больших возможностей, а местные их не видят и ноют постоянно.

горожанин
28 янв 2020 в 09:16

со своих 100-120 до 90.. не спасибо..

Борис
28 янв 2020 в 18:03

Знакомый получает 150000 руб. в месяц на одного, но ест только в ресторанах. Никогда у него нет денег, даже одежду ему мать с пенсии покупает. Ипотеку ему отец оплатил.