Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Путинские пособия» продлили с трёх до семи лет
«Путинские пособия» продлили с трёх до семи лет

ак7
15 янв 2020 в 17:20

называется одной рукой забрать у каждого по миллиону (путем повышения пенсионного возраста) и 2% от всех расходов (путем повышения НДС), а на следующий год другой рукой раздать гроши, но не всем, а только нищим, и не всем, а тем, кто наплодит детей себе подобных как можно больше. кретинизм....

Гость
15 янв 2020 в 16:34

Т.е. дети в нормальных семьях нам не нужны, будем поддерживать только голодранцев своими налогами. Было бы лучше, если до 7 лет родители вместе с зп могли получать фиксированные выплаты на детей. С официальной зп, с которой они платят налоги. А так это поддержка "черной зп" и ухода от выплаты налогов.

Гость
15 янв 2020 в 19:15

Эти пособия все уйдут лицам из ближнего зарубежья которые стадами сюда приехали и понарожали и работать не хотят

15 янв 2020 в 16:31

Почему поддерживают только малоимущих. Т.е. я пашу на двух работах, плачу налоги и отчисления, но из-за того, что зарабатываю больше 40 тыс на семью уже немогу рассчитывать на дополнительные 5 тысяч? а мне бы они ой как пригодились.

Лиса Алиса
15 янв 2020 в 19:02

У меня один ребенок. После 1,5 лет не получаю ни копейки. Второго не рожаю, потому что прекрасно осознаю, что нет финансовой возможности дать детям многого. А тут рожают троих и более - ведь никто не заставляет - и постоянно права качают, что все им должны.

с богаткова
15 янв 2020 в 16:29

теперь женщины не будут работать, а жить на пособия.

Гость
15 янв 2020 в 16:59

опять алкашей и лентяев кормить будем!! если у меня белая зп и ипотека, дети одеты накормлены, а у алкашей голодные и оборванные, потому что деньги мамашка пропивает! Почему мне не положены выплаты??😠

Мама 4 детей
15 янв 2020 в 19:52

Я тоже возмущена, Почему пособия только лентяям? Все дети одинаково нуждаются в еде и одежде, нормальным родителям так же сложно как малоимущим, это просто нечестно! и плюс стимул ничего не делать , пусть другие что ли работают и платят им пособие ? 7 лет это не маленький возраст! Путин просто ищет дешевой популярности

15 янв 2020 в 18:51

Сняла трусы, жду мужа

Каприз
15 янв 2020 в 16:34

Поддержка всегда неплохо, но детей рожают для себя и рассчитывают на свои силы.

Игорь
15 янв 2020 в 16:33

Конечно, если в семье трое детей, а зп у родителей по 25-30 тысяч, то поддержек не помешает явно.

15 янв 2020 в 18:20

Ликуйте, малоимущие и уклоняющиеся от налогов!

15 янв 2020 в 17:23

Вот и не вякайте потом, детные, что ваши дети будут нас пенсиями обеспечивать. Потому что они будут всего лишь возвращать свои долги бездетным, пашущим без перерывов на декретные и послеродовые отпуски. И это очередное пособие - лишь очередное тому подтверждение.

Мамочка
15 янв 2020 в 19:38

Тут и на первого ребёнка второго годик получить не можем... До 7 лет... Кто рожать то будет, матери которых лешают род прав и пьяницы, им все положено. А простым людям которым реальная помощь нужно, ни чего получить не смогут.

балдарес
15 янв 2020 в 16:58

"Маловато,маловато будет" хотим больше,пока дитё на пенсию не уйдет,маманя на него пособие должна получать ,ведь для государства она рожала ,ей " все" должны. А вообще...сколько не дай ,- все мало. Во.времена СССР, таких нищтяков,не было , люди рожали,детей воспитывали и не ныли.

Дрон
15 янв 2020 в 16:34

За второго ребенка 600 тыщ, плюс ипотека за третьего 450, это уже больше ляма на жилье. Нехилая помощь получается

Аргонавт
15 янв 2020 в 16:32

Так декретный отпуск до трех лет, а потом просто справки с работы о доходах? Или декрет продлевается?

15 янв 2020 в 20:56

Так как нищих с каждым годом всё больше, надо кинуть им косточку в первую очередь. Рейтинг сам себя не поднимет.

Аноним
15 янв 2020 в 19:37

Правильно, еще больше пособий и выплат нужно выдавать. Пусть плодятся приезжие, маргиналы и просто нищие. Потом будем читать статьи о том, как дети гибнут по халатности (вредному умыслу) родителей, а через десяток лет увидим выживших "воспитанных" деточек. Нам же не нужны умные, воспитанные дети, они вырастут и начнут задавать вопросы к правительству, нам нужно стадо потребителей, которым легко управлять.

15 янв 2020 в 16:34

А не с маткапа ли эти выплаты? Которые еще и не так легко получить😠

с богаткова
15 янв 2020 в 16:32

Против. Женщины должны работать, а дети быть в детском саду. Очень многие привыкли сидеть на шее у мужчин. Раньше это было оправдано, но сейчас есть стиралка, посудомойка, мультиварка и робот-пылесос, поэтому многие просто сидят в интернете на мамских форумах.

Гость
16 янв 2020 в 12:09

Деньги которые уходят на ипотеку с зарплаты надо не считать доходом и 13% от дохода отнимать при признании семьи малоимущей

15 янв 2020 в 16:31

Это хорошие новости. Сейчас поддержка семей с детьми активным ходом идёт. У нас пока один ребёнок, хотим ещё. И нет сомнений, что будет!

15 янв 2020 в 17:52

Косточка народу чтобы не скулили.

15 янв 2020 в 16:33

А это уже интересно. Сейчас начнут мамашки штурмовать соц защиты, чтоб узнать подробности.

Гость
15 янв 2020 в 21:51

В путинских пособиях есть нюанс один!!!!!!Пособия выплачиваются только детям рождённым после 1 января 2018 года!!!!!У меня первый сын март 2017 и ему нет 3 лет ещё но мы ничего не получим!!!!

15 янв 2020 в 16:58

Я скажу про 20ти летие путизма но заметьте не заменимаего этим всё сказано

Гость
16 янв 2020 в 02:13

Меньше прожиточного минимума на человека? Гм... А не пробовали работу нормальную найти? Опять помощь малоимущим, а тем кто работает хорошо - фигушку... Я за помощь конкретным профессиям, благородным - врачи, медсестры, учителя, учёные... А менеджерам по продажам и кассирам в магните с зарплатой в конверте, надо помочь образование может нормальное получить.. Или им не надо, зачем, и так сойдёт

Mamashka
15 янв 2020 в 16:30

Т.е. если моему ребёнку 4 года, то мы можен рассчитывать на эти выплаты? И куда для этого нужно обращаться?

15 янв 2020 в 18:25

Это называется не "поддержка государства", а стимулирование демографического роста. Т.к. стране нужно ещё больше налогоплательщиков, а на фоне падающего уровня благосостояния, народ не торопиться рожать, то решили провести очередную замануху: "Кто родит детишек пачку, тот получит — водокачку!"

15 янв 2020 в 18:19

Ну да, всё правильно! Пенсии отменил, а тунеядцам и голодранцам нате! Старики не нужны стране, бичи другое дело...

Татьяна
15 янв 2020 в 16:48

А после 7 лет уже ни дети и им ничего не нужно. Особенно если женщина пашет а мужик уклоняется от алиментов либо кидает подачку раз в 3 месяца 2000 т.р

15 янв 2020 в 18:18

Зачем удалять комментарий про деменцию у человека?

15 янв 2020 в 16:31

Мои уже школу закончили, но сама программа для семей важна, у многих дети часто болеют

Татьяна
16 янв 2020 в 12:06

Хотя бы это будут выплачивать поддержка для нашей семьи очень большая пятеро детей и работает один папа зарплаты маленькие около 12 тысяч вот попробуйте прожить на эту зарплату

Холли
15 янв 2020 в 16:37

Президент еще горит, а статьи по его словам уже пишут. Вот это оперативность и профессиональная подготовка журналистов.

Ника
15 янв 2020 в 16:42

Сейчас все намного проще стало, раньше по другому было и нормально как то пережили

15 янв 2020 в 20:52

Всё правильно: - поддерживать необходимо тех, кто не может сейчас справляться самостоятельно. Поддерживать того, кто может и сам, - нелепо. Детей рожают не "для себя", - а просто потому, что рождение детей есть плод любви, приязни, доверия и надежды. Этому надо помочь.

Гость
16 янв 2020 в 02:38

Вот у меня например ребенок никак не может адаптироваться в садике, постоянно болеет,как сказали не садиковский. Приходиться с ней дома сидеть, больше не кому. С постоянными простудами не удается нормально устроиться на работу. Я считаю что до семи лет это хорошая помощь, если конечно не просто слова.

Гость
16 янв 2020 в 12:14

В соц защите сказали что выплаты с 1,5 до 3 лет положены только с 1 января 2018 года!!! С 3 до 7 лет тоже такая история??????? Подскажите пожалуйста!!!!

Маруся
16 янв 2020 в 12:17

Как же это не справедливо мы за первого нечего не получали и за последующих пахали как лошади чтобы прокормить детей а сейчас даже с первым ребенком плотят и пенсию которые получают по инвалидности типа они УО рожать они не УО и у таких женщин надо пенсию по инвалидности снимать бабы как лошади на них пахать надо вот кому действительно нужна помощь те не получают куда смотрит наше государство

Гость
16 янв 2020 в 15:13

Кто сказал эти пособия положены только тем кто рожден 2018 а мой ребёнок в 2017 февраль что не положено до 7 лет что ли и еще не надо писать что вы платите за нас налоги многодетные также платят а на работу не всех берут ходишь умоляет а говорят ой нет если заболеет первый то и следующие и не курим мы и не пьём просто не дают работу что нам делать.

Олеся
16 янв 2020 в 15:26

Все замечательно.. Но почему нет поддержки с 1.5 до 3,если мат капитал в ипотеке, при этом прожиточный минимум, не минимум.... Те за первого и маткапитал и из бюджета до 3 лет, а со вторым ничего???

ОЛЬГА
16 янв 2020 в 16:08

Почему женщины должны работать? Щас женщины то и дело работают ,а мужчины больше от детей вообще отказываются ,и помощи от них фиг дождешься .Это хорошо что хоть государство об этом подумало.

Зами
17 янв 2020 в 02:06

А гражданам России но проживающие на территории Абхазии?

Кинг
18 янв 2020 в 13:03

Когда на работе в кругу бездетных семейных людей эту тему обсуждали, ни на кого эта замануха впечатления не произвела (возраст 25-35, медицина).Поживем- увидим.

Гость
15 янв 2020 в 16:31

Я встал на колени перед портретом Путина

Пингви
15 янв 2020 в 16:35

У меня дочка ходит в новый детский сад, для нас это уже крутой подарок. А нет, еще и школу скоро сдадут и тоже в новенькую пойдет.

Жужа
15 янв 2020 в 16:33

Срочно выйду замуж!)) Детей очень люблю, но пока не встретила своего будущего мужа))

Рита
15 янв 2020 в 16:44

Ну не плохо так сделали сейчас, хотя бы подольше будут платить деткам, мамам попроще будет