Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

424 комментария к публикации «Путинские пособия», зарплаты и пенсии: что вырастет в 2020 году
«Путинские пособия», зарплаты и пенсии: что вырастет в 2020 году

8 янв 2020 в 10:13

С паршивой овцы хоть шерсти клок.

8 янв 2020 в 10:13

Жить стало лучше, жить стало веселей!

8 янв 2020 в 10:15

поражает то, что пенсии растут на процент, независимо от получаемой на данный момент...то есть, кто получали хорошую пенсию, будут получать ощутимую прибавку...а те, кто имел мизер, прибавки почти не почувствуют...зачем так делать??...надо больше прибавлять тем, у кого она маленькая...и меньше тем, у кого она солидная...типа бывших военных, полицаев, чиновников и т.д...и добавлять тем, кто честно горбатился на производстве, в образовании, медицине и т.д...

Милаха
8 янв 2020 в 10:19

Детей что ли нарожать, глядишь и работать не надо будет

Ответ Парацетамолу.
8 янв 2020 в 10:20

Уважаемый, вы брехню больше слушайте.
Знакомый отслужил старшим прапорщиком 20 лет, стало подводить здоровье, ушёл на пенсию.
Знаете какая она? 13350 рубликов.А Путин ещё и заморозил два% ежегодного увеличения.Пенсия не фиговая начинается с подполковника.

8 янв 2020 в 10:20

Ничего страшнее нет... Чем РСП феминистка... которая просит денег у государства на детей... Думая, что все и всё ей должны и обязаны...

Люция
8 янв 2020 в 10:20

Повезло тем, кто сейчас рожать собирается. Не плохие пособия дают. В наше время ничего подобного не было.

8 янв 2020 в 10:20

Цитата: "В наступающем году многие выплаты вырастут. Но несильно". Угу... Я бы даже обострил формулировку, добавив: "... а с учётом того, что и цены на многое вырастут тоже, то по факту многие выплаты не вырастут НИКАК"...

Белка N1
8 янв 2020 в 10:20

Я не люблю россию. Я не люблю вечно лживую власть, вечно нищее население ждущее перемен.
Жду когда развитые страны вытолкнут это агрессивное государство на окраины общечеловеческого пространства.

Роман
8 янв 2020 в 10:21

Вроде все понемногу растет. С декретными только не понял. Реально щас столько платят?

Магнитная буря
8 янв 2020 в 10:21

Ну хоть что то увеличивается...хотя с инфляцией это будет практически не заметно. Но все таки...

балдарес
8 янв 2020 в 10:22

Ну только первые комменты...сколько желчи,злобы сейчас народ выдавит из себя .Ведь сколько не ,дай - все мало !

Эполит
8 янв 2020 в 10:23

Некоторые комментаторы, строчащие, что ненавидят Россию.... так валите, кто вас держит то? Езжайте туда, где рай на земле, где вас ждут у трапа самолета с караваем. Давайте, даже на билет вам скину, клоуны.

Виктор
8 янв 2020 в 10:24

Обычная индексация так понимаю под инфляцию. Не чего плохого, так что лучше пусть будет.

8 янв 2020 в 10:26

Пенсионер так и не выполнил ничего из того, о чем трепался в период своей избирательной компании на второй срок. Все эти увеличения в 2-3 раза оказались пустым трёпом. Теперь границы опять отодвинуты ещё на 15 лет. Избиратели пенсионера должны ликовать.

...,,,,
8 янв 2020 в 10:27

в 90е, пенсии месяцами не платили, задерживали, и бюджетникам зарплату" тут пособия, 18000, материнский капитал 47000, дааа... режим!

Хуже чем в Украине
8 янв 2020 в 10:32

МРОТ в России - 195.5 USD
МРОТ в Украине - 199 USD

20-ти летняя стабильность.

люся
8 янв 2020 в 10:38

После оплаты налогов, жкх и кредитов - это два раза сходить в магазин за хлебом и макарошками. Реальных нищих в стране 20 миллионов, а бедных - почти 80 %.

маруся
8 янв 2020 в 10:39

раздал деньги холопам

8 янв 2020 в 10:44

Материнский капитал нужно привязать к ндфл, сделать его как налоговый вычет для матери или отца. Что бы маргиналии не рожали ради этих денег. Платил налоги- получи плюшку от государства.

Нулевая Индексация пенсии для работающих - странная вещь, ведь государство хочет что бы пенсионеры дольше работали, но не мотивируют финансово. Кроме того работающий пенсионер ведь ещё платит налоги, значит должен больше получать от государства плюшек, но нет, сделано все наоборот. Тут не справедливость, а тупо хотят сэкономить.

8 янв 2020 в 10:44

Интересно а пенсионеры пойдут дорабатывать 5 ЛЕТ до пенсии или можно 5 лет неплатить им пенсию. Должна же быть хоть какаета справедливость им Крым, Донбасс, Сирию и царя а мне оплачивать это все до гробовой доски.

///
8 янв 2020 в 10:50

одни...
троллы почти
- и к тому же злобные.
русофобы

8 янв 2020 в 10:56

сколько же троллей...

Джо
8 янв 2020 в 10:58

Это какой то позор...

8 янв 2020 в 10:58

Что надо сказать? А?

одни обещалки
8 янв 2020 в 11:00

ПОчему пишут и говорят Путинские пособия? он, что из своего кармана платит? Конечно у него карманы большие,но пособия платят из бюджета, который формируют и платят налоги все граждане. За 20 лет его правления уже надоели с его праславлениями и обещалками.

Как то так.
8 янв 2020 в 11:03

Лапша на ушах вырастет.

8 янв 2020 в 11:06

Если на эту пенсию не ходить совсем в аптеку и не дай бог в частную клинику, то пенсия нормальная. Сегодня на базар сходить дешевле, чем а в аптеку.

гость
8 янв 2020 в 11:17

а за 3 и последущих детей ничего . вот так мы поддерживаем многодетных семей . спасибо владимир путин.

Андрей
8 янв 2020 в 11:26

Что-то ни одного пенсионера не видел с пенсией 16,300
Пройдитесь по улицам и задайте вопрос пенсионерам: "какая у вас пенсия?"
Ответ будет 9500

Иван 6,6
8 янв 2020 в 11:26

Ну на бумажке можно и 33 тысячи пенсию нарисовать. А по факту она 9500.

8 янв 2020 в 11:27

Деда ты где жил, да там и где ты внучок в путерстане .

Угу.
8 янв 2020 в 11:30

Ну а теперь можно подвести итог.За двадцать лет у власти не победили бедность,демографический кризис,отток капитала.Закрылись последние крупные заводы, отставание в технической сфере стало громадным.Не помогли нам высокие цены на нефть.Но есть чем похвастаться,вырос чиновничий аппарат и колличество олигархов,это действительно выдающиеся достижения.

Гость
8 янв 2020 в 11:31

Почему только первые и вторые могут получить пособию а третий ребенок

8 янв 2020 в 11:43

Страна где не платят налоги- Россия! Все что перечислено не является налогооблагаемой базой! Соответственно страна плодит бездельников и тунеядцев!
Пособия во всем мире унизительны. Просто потому как это оплата рабского молчания! Налогоплательщик это тот кто может спросить у чиновника! Раб всегда ест молча!

8 янв 2020 в 12:05

А теперь немного информации к размышлению . Россия НДС 20 % , ОАЭ налог аналогичный НДС 5 % . Выход на пенсию в РФ , мужчины 65 , женщины 63 , ОАЭ 60 лет – для мужчин, 55 – для женщин . Все граждане ОАЭ пользуются бесплатным медицинским обслуживанием , так же как и в РФ . Семья при рождении ребенка получает в РФ 450 тыс руб , а ОАЭ 50 тысяч долларов ! В ОАЭ Начиная с рождения и до достижения совершеннолетия, ребенок получает пособие в 150 долларов в месяц. Все эти привилегии в ОАЭ получают только граждане , получиться гражданство иностранцу не реально . За нарушения закона , иностранцев гастарбайтеров выдворяют из страны , поэтому уровень преступности там один из самых низких в мире .

Давно пора ввести подоходный налог 40-50% как развитых странах.
Что бы даже местным тролям пенсия была.

Сибирь
8 янв 2020 в 12:34

А что толку с этих повышений?,Когда ЖКХ ,электроэнергия цены поднимают. Перед новым годом в магазинах цены подняли на продукты

Герман
8 янв 2020 в 12:44

Эх жаль пенсионеров когда уже поднимут пенсию до 40 тыс минимум хотя бы что бы наши дедушки бабушки могли хоть куда нибудь по России поехать. И то мне кажется будет мало

8 янв 2020 в 13:33

Когда уже разрешат маткап потратить на покупку авто? Нового, из салона, естественно, пусть даже и отечественного. А то многим жилищные условия улучшать не нужно, про образование детей - риск, что деньги не долежат до 18-летия, в пенсионный фонд свой маткап вряд ли кто-то в здравом уме перечислит. А вот машина возить двоих и более детей семьям бы очень пригодилась.

Ирина
8 янв 2020 в 13:46

Всё это мизерное вложение в помощь семьям сейчас мат. капитал должен быть минимум миллион,пенсии от 50 ,выплата на детей по 20 хотя бы и зарплаты все должны быть от 50 ,а правильней от 1000$ думаю тогда Россия чуть поправится и пенсионерам станет легче жить и Ладу калину начнут покупать многодетные семьи .А до сих пор Газпром и другие крупные компании живут ,а остальные существуют.За кардон наши пенсионеры не ездят хотя занавес давно открыт и путь свободен дорого.Для избранных.И так всё когда уже наша страна с самыми богатыми ископаемыми начнёт жить нормально.А при рождение третьего ребенка надо по любому давать жильё так как дети вырастают и потом возникают сложные жизненные ситуации .

Джел
8 янв 2020 в 13:46

Что-то совсем не радует даже эта надбавка. Где логика, пенсия 9000р, а мрот 12000р, т.е. пенсионерам не нужны деньги, они не едят? Вот как раз им и надо больше добавлять, пенсии нищенские, пусть депутаты и Путин сам попробует выжить на пенсию в 9000р. Ни еды нормально не купишь, ни лекарства, еще и коммуналку оплачивать полпенсии примерно, на что жить остается?
Когда з.п начнут повышаться у все, не только у гос работников и чиновников?
Сделайте минимум з.п. чтобы даже частные платили 20т.р, не черную, а только белую. Кто работает за такую з.п. пенсию вообще не увидит, а таких много.

GOST
8 янв 2020 в 13:49

Всё лучше, чем прежнее 50-рублёвое "ежемесячное пособие на ребёнка".
Хорошо, хоть ума хватило его отменить, т.к. выглядело оно просто издевательством над людьми.

наида
8 янв 2020 в 13:52

Я живу в Дагестане я многодетная мать 7детей кроме пособие 200р я ничего кроме этого не получаю неужели многодетным мамам поднять нельзя пособие я нигде не работаю и муж

Ваха
8 янв 2020 в 14:17

Я тоже о нашем государстве не самого высокого мнения. Только в отличие от местных комментаторов, которые тратят свою желчь, чтобы рассказать всем какое у нас отвратительное государство и ставят одновременно на государственную пенсию как на единственный источник доходов в старости (это же глупость переходящая в безумие, разве нет?), не идиот. Поэтому я формирую (СЕЙЧАС) основу своего благосостояния в старости. У меня уже есть доход от сдачи квартир, которые нам с женой дают доход существенно больше государственной пенсии, но к тому же я активно откладываю деньги и этот год для тех, кто не ноет, а САМ думает о себе, был крайне успешный год - мои сбережения выросли за год на 60%, спасибо безумному ралли на фондовом рынке. И когда мы будем потом сравнивать наш уровень жизни лет через 20-30 нынешние нытики будут рассказывать мне, что просто я вор, что мне повезло, а увидите они будут рассказывать, что меня содержат мои покойные родители (просто у них вряд ли пластинка сменится к старости то). А всего лишь, чтобы понять почему вы оказались здесь, сейчас, в таком состоянии, посмотрите, что вы делали 10-20лет назад.

Леопольдовна
8 янв 2020 в 14:30

Все фигня. В школе #20 Ленинского района зарплаты не растут с 2013 года. Без перемен

ОММ
8 янв 2020 в 15:22

Там много подвохов, я вот многодетная и я получаю декретные 9000 с работы,и все,и больше никаких льгот, потому что в другом регионе прописка. Ой так много. Прямо богачка.А своего жилье ещё нет. Стою в очереди, но все это вранье, в администрации проталкаивают своих и то их единицы.Вы в герамании посмотрите какие налоги и какие у них пособия, аж до 27 лет выплачивают, пока ребёнок на ноги не встанет.

БОМ
8 янв 2020 в 15:34

Мои родители всю жизнь работали начиная с 15-17 лет, получают пенсию по 11 тысяч, они не жалуются, у них свой огород,хватает на еду, на коммунальные. Но кто в городе живёт и у кого есть деньги на бургеры, на развлечения, на клубы и выпивку, таким людям все будет мало. И 1000 и для них это не деньги вовсе. И вообще люди для себя рожают, а не для государства. А государство хочет хоть как-то улучшить жизнь людей. Вы лучше на рублевку идите, вот там воры сидят или слабо с ними разобраться, а то накинулись на самых слабых детей и матерей. Слабаки вы все. Только раньше и сады бесплатные были и кружки и еда в школе стоила 30 р в месяц, сейчас цены другие вообще.

БОМ
8 янв 2020 в 15:35

Вы не там ищите виновных, что вам не хватает денег.

8 янв 2020 в 15:49

Программа Путина 2020 почитайте на досуге что он обещал к 2020 году. Россия войдёт в пятерку стран лидеров по объёму ВВП, зарплата 2700 долларов, пенсия минимум 25000 ну как совпадает нынешняя ситуация с его обещаниями. А вообще обещать он любит и указы любит издавать особенно в мае все равно ведь выполнять не обязательно.

Сердитый
8 янв 2020 в 15:59

Разгуляться теперь новый крузак взять можно