Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Копим на квартиру, отпуск и пенсию: куда вложить деньги в 2020 году, чтобы не потерять
Копим на квартиру, отпуск и пенсию: куда вложить деньги в 2020 году, чтобы не потерять

25 дек 2019 в 10:09

Альфабанк- 5 процентов, Совкомбанк уже 4.8 предлагает.
Некуда деньги вложить нынче, дожили.

25 дек 2019 в 11:14

Сколько вот таких заголовков от "капитанов" стало ужас.
И главное один секрет, гарантированно сберечь деньги нельзя сейчас НИГДЕ и тем более приумножить.
Банки - съест инфляция.
Дома - съест инфляция.
Валюта - съест курсовая, но есть шансы конечно и выиграть от этого, но кому как повезет, лотерея.
Биржа - чистая лотерея.
Форекс - чистая лотерея и больше развод, там чтобы заработать нужно очень много иметь денег, чуйку и удачу.

Ну и советовать людям в стране, где бОльшую часть обокрали, копить деньги которых нет странно :)

25 дек 2019 в 09:58

для того чтобы откладывать, нужно тратить меньше, чем получаешь

Элен
25 дек 2019 в 11:16

Хочется написать вкладчикам.Будьте внимательны.В банках обманывают и под видом вклада навязывают черте что. Например инвестиционный вклад.Тут совсем не ясно будет ли вообще какой -нибудь процент. Или вообще ноль. Кроме того с инвестиций надо платить налог.А он точно выгоду сведет к нулю. Или вклад с привязкой к карте.Тут за обслуживание карты вы заплатите столько , что ваша выгода тоже сойдет на нет.А уж если будете деньги с карты брать - то совсем плохо.Можете в минус выйти.Или вклады со страховкой ..Это вообще даже описывать не буду насколько не выгодно.

Как то так.
25 дек 2019 в 13:38

Судя по покупательской способности,мизерному среднему чеку и потухшим глазам, вкладывать уже нечего.

m,jkto
25 дек 2019 в 10:02

Путин убивает низкими процентами людей которые привыкли сами копить и поощряет тех кто любит занимать . почему низкий процент это плохо ? потому что дикая инфляция .

Андрюша
25 дек 2019 в 12:24

Давно всем известно, на вкладах и прочей ерунде зарабатывают только посредники. Им плевать на ваши деньги им важна их комиссия которую они заработают.

3214
25 дек 2019 в 15:38

раньше я считала ,что лучшая инвестиция это образование, с возрастом приоритеты меняются, сейчас я считаю лучшей инвестицией хороший отдых!

25 дек 2019 в 11:14

Сколько вот таких заголовков от "капитанов" стало ужас.
очень странно!

Житель Либерти Сити
25 дек 2019 в 08:57

Такие инструкции не работают. В сегодняшнем положении что то откладывать не получается. Расходов достаточно, а зарплата слесаря скромная. Кручусь, стараюсь. Благо, жильё своё и кредитов-долгов нет. Получается пару раз в год свозить семью на море, после этого откладывать уже нечего. Да и зачем? Живём же здесь и сейчас, и семью обеспечивать нужно каждый день, а не потом. Они, моя семья, для меня всё.

Житель центра
25 дек 2019 в 09:03

Инвестиции - обязательная, необходимая составляющая в жизни нормального человека, беспокоящегося о своём будущем. Желаю всем наконец прозреть и начать создавать свою подушку безопасности. Да, да, да, вкладывать деньги, а не бездумно тратить их на ржавое, поганое, гнилое, мерзкое, вечно грязное кредитное ВЕДРО, которое вместе с банками высасывает из вас все деньги!! Нет никакого "комфорта", которым так любят хвастаться автоведроводители, в вечных новосибирских пробках ! Нет!! Ведро НЕ стоит своих денег и трат. ВЕДРО - дикая обуза и дикий ПАССИВ. А кредитные помойки - это абсолютное ЗЛО.

По поводу куда вкладывать - при таких низких % по вкладам единственный выход - корпоративные облигации под 7-8% годовых, и обязательно часть денег в еврооблигациях, 2,5-3%, на случай падения рубля.

Житель центра
25 дек 2019 в 09:06

Акции - не рекомендую ПОКА, рынок перегрет, нужно ждать корректировки и тогда заходить. Странно, что автор не упомянул облигации - видимо он сам не особо разбирается в том, о чём пишет.

m,jkto
25 дек 2019 в 10:56

Путин убиваeт низкими процeнтами людей которые привыкли сами копить и поощряет тех кто любит занимать . почeму низкий процент это плохо ? потому что дикая инфляция .

Капец
25 дек 2019 в 13:31

Не когда не кладите в банк!!!!,

Гость
25 дек 2019 в 22:35

Вот вы все ругаете пендосов, а они, при своей политике, дают людям жить, не то что у нас! Мы в полной жопе, потому что терпилы и боимся заявить о своих правах. Мы, как минимум, имеем права на ресурсы, а нас обирают и жмут из нас все до нитки! Всё, что сейчас происходит - это генацид! И хватит звездеть про выборы и прочую мишуру, мы бесправны в своём государстве - это факт! Пока мы терпим-нас доят!

ирина
10 мар 2020 в 19:52

Геноцид ,целенаправленное уничтожение русского населения,и толе ещё будет!