Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

120 комментариев к публикации Ты же мать! Как забрать у государства все, что оно вам должно
Ты же мать! Как забрать у государства все, что оно вам должно

Гость
10 дек 2019 в 08:48

Короче, все делают для россиянок из средней Азии.
Ведь это они приезжают сюда плодиться и увеличивать население РФ.
Теперь ещё и 450 тысяч им будет положено.Короче Дискус будет процветать.
Вот только почему то этих новоиспеченный россиян в армии не видать.
Хорошо иметь двойное гражданство.

10 дек 2019 в 08:54

Вот так они и дорогу переходят: долбятся в телефоны, на детей ноль внимания, да и на дорогу тоже

10 дек 2019 в 08:58

Государство с простого человека имеет в разы больше, да и самого человека имеет до 65 лет

951
10 дек 2019 в 08:58

"с 1 января его сумма увеличится на 13 тысяч"
Аж прослезился. Был в Чехии, у многих 2-3 ребенка. Родили первого - дают ипотеку под 3% годовых, родили второго, не выплаченный остаток прощают, дают потребительский кредит, родили третьего и его прощают.

Вам никто ничего не должен. Рожать никто не заставлял.

cjdf
10 дек 2019 в 09:05

просто ухохоталась про пособие для тех кто встал на учет до 12 недель беременности. Аж целых 655 рублей! У моей знакомой дочь беременна, только сейчас пошла встать на учет- срок 30 недель. До этого наблюдалась у своего давнего врача и на работе не объявляла (чтоб не сократили часы, командировки и последующие выплаты по больничному). Вот сейчас думаю- потеряла такую сумму))) как жить))..

Тут скорее всего Государство Великой Богатой страны у тебя возьмёт чем ты сам!

балдарес
10 дек 2019 в 09:07

У свой мамы на днях поинтересовался ,как долго она сидела со мной в декрете в шестидесятых . ответ был,три месяца и на работу надо было выходить ,про ",детские " и не помнит. Хорошо это или плохо,сейчас не важно.а вот современным мамашам все мало, И выплат до 1.5 лет уже не достаточно,хотят до 3-х и пособие им маленькое . да все бы ничего - так и детей не воспитывают,а просто выращивают.

Елена
10 дек 2019 в 09:11

Все замечательно, мамам надо помогать, но только вот причем здесь пенсионный фонд, эти помощь государство должно оказывать с других источников финансирования, тогда это будет справедливо. Выплата этих пособий способствует в большей степени рождению детей в тех семьях, которые никогда не платили налогов государству и никогда платить не будут. В итоге отбирают у пенсионеров, а отдают тунеядцам.

пустая и ненужная трата денег! лучше бы врачам увеличили заработанную плату до 450 тыс руб в мес, чем отдавать эти деньги россиянке жамрухре, которая на эти средства купит в солнечном дущамбэ дворец

Гость
10 дек 2019 в 09:18

А без пособий, просто на достойную зарплату может уже будем жить? Получается что без пособий молодые мамы с детьми с голоду сдохнуть могут а пособие это чтобы выжили и не сдохли? Посмотрите как живут люди в демократических государствах! Почему медсестра в сша получатает минимум 100 долларов в день, таксист за выходные тысячу долларов зарабатывает не напрягаясь, при том цены на продукты ниже Российских а их качество выше.

Чао!
10 дек 2019 в 09:25

Лучше яслями с 2-х лет обеспечьте малышей и дайте родителям самостоятельно зарабатывать. Нужны не подачки, а возможности.

Урус
10 дек 2019 в 09:32

Государство вам вообще ничего не должно, запомните ! Вот когда вы поймете это и будете спрашивать всегда только с себя, вот только тогда начнете нормально жить.

10 дек 2019 в 09:38

ну давайте бабы, всключайте ваше обычное нытье

ехидна нск
10 дек 2019 в 09:42

Мы не можем ждать денег от Государства, отобрать их у него - вот наша задача( по Мичурину).
Поэтому предлагаю начать цикл статей по изъятию из государственных фондов пенсионных накоплений.
А также разработать план предотвращения получения льгот новоприбывшими из Средней Азии. Лично слышал, как на фоне их родного языка проскакивает выражение "материнский капитал", похоже, они его первым выучивают, еще там.

Да ладно?!
10 дек 2019 в 10:07

Сама мать двоих детей. Первый долгожданный, но родился в самый пик кризиса и безработицы. Вытянули и выучили. Второй поздний, потому как роскошь. Пособия никогда не оформляла, даже при самых средних доходах. Сегодня, рожая второго ребёнка по уши в кредитах, без жилья и минимальной финансовой подушки, мамы на что рассчитывают? Пособия до 3х лет, потом содержать и учить ребёнка на что собираетесь?

10 дек 2019 в 10:56

потратить все свое время на суды по всем инстанциям, отбиваясь от выдуманных статей на тебя.

10 дек 2019 в 11:44

Может, кто знает. Вот если квартира была куплена по ипотеке, но часть суммы выплачена собственными средствами сразу. Можно ли сделать налоговый вычет на собственные средства, учитывая, что основной долг все еще выплачивается?

10 дек 2019 в 12:12

Зачем все это? Надо уровень жизни повышать, а не пособия.

Травкин
10 дек 2019 в 13:27

на наши с вами налоги содержим этих РСПшек

замечу
10 дек 2019 в 13:39

А про выплаты ВСЕМ россиянам из бюджета за содержание жилья, капремонт, услуги ЖКХ согласно Постановлениям Правительства РФ почему ничего не пишите?

Гость
10 дек 2019 в 18:03

Я в шоке. Ужас. То есть если у всех мигрантов грубо говоря было 2 или 3 ребёнка, то теперь рожай не хочу,деньги так и сыплются от государства. Вы посмотрите,что коляски,что одежда у их детей хорошая. Люди с головой не будут рожать детей как котят. Путин хотел как лучше, а получится хуже.

Всея Руси
9 янв 2020 в 17:35

знаете раньше жить было проще,и детей брали в ясли с месячных возрастов. И люди знали за что работают. Отработал пять лет,квартиру получил. Льготы тоже определенные были,а сейчас маски конечно хотят денег,выплат. Вы посмотрите сколько стоит детское питание, одежда. Коммунальные платежи какие? Я плачу коммуналку 7 тыс. А выплата пособий у меня 10200. Конечно спасибо и за них. Но как с ребенком прожить на оставшиеся 3000???

Серега
10 янв 2020 в 01:56

Там кто то про 60-тые трындел, меня в 72-м мама родила и тоже быстро из декрета вышла, и про пособие речи не было. Уважаемый шестидесятник, в СССР, детские сады и обучение было бесплатным. Я сейчас вкалываю по 12 часов, за копейки, я россиянин, 47 лет как россиянин, вы там про воспитание бухтите, нам жить не на что, мы растим как можем. Пёс ты драный. Если мы родили, мы хотели этого ребенка, но жизнь такова, в нынешний момент, что все надеятся на капиталл, пособие, сейчас не шестидесятые. Тебя воспитали, гордись, только вижу плохо воспитали.

10 янв 2020 в 02:09

Какой же ты олух, видно воспитали плохо, ты в шестидесятых бесплатно в садик пошел, потом учится, тоже бесплатно. У твоей мамы был завтрашний день, она и так была защищена выше крыши, и это не пустые слова, которые звучат сейчас из уст наших правителей. Мамаш то за что обижаешь, я папаша, да нам мало, потому что я за гроши работаю, и не знаю что будет завтра, за садик плати, за все плати, раньше и про подгузники то не слышали, марля, а сейчас удобно, и удобство стоит в 1000 рублей, коляска, 15000, кроватка 10000. Ты о чем вообще, уважаемый. Мало мамаша, постыдись, ты же такой же, надеюсь, работяга. Или ты из нуворишей?