Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Выдают по 900 займов каждый день (и это мало). Что происходит на рынке микрокредитования Новосибирска
Выдают по 900 займов каждый день (и это мало). Что происходит на рынке микрокредитования Новосибирска

хаммер смэшд фэйс
28 нояб 2019 в 09:07

Когда этих ростовщиков-мошенников закроют? Или ЦБ по барабану как народ отбирать? (вопрос риторический).

Гость
28 нояб 2019 в 09:39

на 900 лохов в день больше

28 нояб 2019 в 09:37

Какой смысл в этих микрозаймах, когда любой банк может предоставить овердрафт по карте под гораздо меньший процент?

Министр финансов
28 нояб 2019 в 10:50

Кинул контору по микрозайму - оздоровил финансовую систему страны

28 нояб 2019 в 10:42

Всё ожидаемо: определённая часть людей всё глубже и глубже погружается в яму перекредитований.

28 нояб 2019 в 09:40

А что, все еще не вывелись пофигисты, которые связываются с упырями?

хех
28 нояб 2019 в 09:39

"За год видны две противоположные тенденции: объёмы растут, а сами МФО сокращаются". Ох художники, а слабо было эти две "тенденции" в пропорциях нарисовать? Тогда бы легко было видно, что тенденция за период прослеживается одна, рост суммы займов на 300%, а второй "тенденции", уменьшения количества МФО на 10% , в общем и нет.

28 нояб 2019 в 10:42

"Если продукты питания продаются в кредит, почему бы не продать лекарственные препараты в кредит. Хотя те же самые продукты питания можно купить по тем же самым кредиткам, тем не менее, некоторые продуктовые ритейлеры начали выдавать кредиты на продукты"
- вот это жизнь! Вот это я понимаю забота о населении!

п.с. а графики кол-ва МФО и объема займов просто прекрасны.

28 нояб 2019 в 11:28

Шушеры быстроденежной слишком много развелось. Банки зло

Alex
28 нояб 2019 в 09:52

Микрозаймы - ЗЛО! Хватит кормить ростовщиков! Хотя... Можно по-другому: Брать займы и кидать их, не возвращать! Пусть доказывают через суд потом! Таким образом, сократиться кол-во этих шаражкиных контор...

"Ликвидировать все микрофинансовые организации и списать русскому народу все микрокредиты. Это является не менее важным шагом, чем примирение с Западом... Простим русскому народу кредиты, и тогда Владимир Владимирович Путин уходит в отставку великим лидером" © С. Белковский

28 нояб 2019 в 10:04

Посмотрите : «Хочу весь мир и ещё 5%»

Я не робот
28 нояб 2019 в 10:38

Один еврей за это нобелевку получил.

Qwerty
28 нояб 2019 в 09:06

Умнеет народ...

щшшщн
28 нояб 2019 в 09:49

Давно уже скахзали что незаконно более 10% в год и дождны закрыть .

Микрозаймы - для нищебродов! У нормальных людей всегда есть 2-3 миллиона в случае возникновения непредвиденных ситуаций.

Стрела
28 нояб 2019 в 12:49

Вот интересно, как считают среднюю зарплату? Живу в селе, платят в месяц 3-8тысяч

28 нояб 2019 в 14:11

Микрозаймы в Африке намного популярнее, чем в России. ... Годовая ставка по займам в Африке не может быть больше 60%, и здесь Россия на первом месте по ограблению беднейших слоев , своего же народа, по за кону 2% в день или 730% в год. Ура!

алик
28 нояб 2019 в 21:34

сам пытался работать безопасником стало противно смотреть как народ дурят уволился через два месяца основная масса неграмотные люди и старики становятся жертвами микрозаймов

Гость
29 нояб 2019 в 07:24

Закрыть все микрозаймы и всего делов!

Гость
28 нояб 2019 в 09:21

Все верно.Раньше займы до получки брали чопоржаки.
И они могли спокойно с получки рассчитаться, что бы сразу взять новый займ.
Сейчас они так не делают.
Количество комментаторов заходящих на их ветку, почти нулевое.А это значит, что зарплаты у этих троллей упали в разы.
Писать самому на свою ветку у них не получается, так как модераторы такие комменты не пропустят.И вот и получается, что король заходит на ветку с богаткова, а с богаткова на ветку короля.Нет массовости, нет гонорара и взятый в микрофинансовых организациях займ, стало невозможно погасить с гонорара.

28 нояб 2019 в 10:02

недавно статья была о Фонде микрофинансирования НСО, у них процент ниже чем в банках, но они только бизнес кредитуют. Вот бы для физ.лиц такие ставки!!!