Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации «На меня повесили чужой долг». Учимся проверять свою кредитную историю (9 простых шагов)
«На меня повесили чужой долг». Учимся проверять свою кредитную историю (9 простых шагов)

Анонимно из Канады
10 окт 2019 в 13:31

вообще ерунда. Они что предлагают - каждому добропорядочному гражданину обзванивать кучи организаций что бы убедиться что на вас нет левых кредитов, штрафов гибдд, чужой нежвижимости, автотранспорта, сим карт, паспортов, детей, жен и так далее. Может не в ту сторону копают?

Гость
10 окт 2019 в 13:34

на каждом углу каждая собака требует паспортные данные, еще бы не процветали продажные базы и последующее мошенничество. сканы паспортов гуляют только так. если мошенники звонят даже по ипотеке, представляясь банком, кто им слил информацию о моей ипотеке, это известно только мне и банку, о чем мы вообще говорим, о какой безопасности

Сергей Семенович
10 окт 2019 в 16:19

Подозреваю что замначальника ГУ ЦБ РФ по НСО Сергей Жаботинский - сын бывшей управляющей ГУ ЦБ по НСО Екатерины Жаботинской. Талантливый банкир. И назначен не по связям, а только благодаря таланту)))

Анонимно из Канады
10 окт 2019 в 13:28

ерунда полная. никакого бюро кредитных историй не существует, а те организации которые есть - это просто бизнес, где не может быть полной информации по всем гражданам. таким образом они предлагают обращаться во всякие организации, регистрироваться (!) и потом что?

мухаха
10 окт 2019 в 13:46

Государство само требует предоставлять данные своего паспорта для получения всяких услуг - открытии счета в банке, покупке сим-карты, и т.д. и т.п. Так пусть потом само и гасит кредиты, которые мы не брали.

10 окт 2019 в 13:26

"Вы когда-нибудь теряли паспорт?", и ответы в процентах 6+88+4=98%.
Я еще могу понять, когда десятые и сотые доли процентов не учитываются, и получается отклонение в 1% от 100 в общей сумме, хотя правильно было бы указывать проценты в опросах до двух знаков после запятой (это так, для справки "журналистам" НГС).
Но когда не хватает до сотни 2 (ДВА) процента - вообще капец какой-то.

Алена
10 окт 2019 в 13:56

Это все равно проблема банка.Пусть выдают со взятием фото и тп , придумывают доп виды защиты.

Alex_nsk
10 окт 2019 в 14:29

Беда вся в том , что обычный гражданин для государства никто и звать его никак. Все проблемы гражданина для нашего государства вторичны и по сути неинтересны. Если какая то контора навесила на гражданина левый долг - то гражданин должен сам доказать что он не осел, причем доказав сие контора по сути ответственности не понесет, т.к. суд , как часть государственной машины плевать хотел на гражданина.

Моя кредитная история чиста как попка младенца.

Облако
10 окт 2019 в 13:37

Банки вообще не имеют права давать кредиты. Этого вида деятельности нет в лицензии ни у одного банка!

10 окт 2019 в 13:44

Это можно сделать с помощью портала «Госуслуги» или на сайте Банка России. (С) тема не раскрыта. Сколько их этих бюро. Зачем их столько? Подробности давайте.

10 окт 2019 в 15:42

Статья бесполезная, ни о чем. Два случая из жизни. Мои пенсионные накопления перевели без моего ведома из ПФР в нпф сначала электроэнергетики, потом Лукойл гарант, потом открытие( позже выяснилось что это одно и тоже все). Когда выяснилось написал заявление в полицию Новосибирска и Москвы. Показали договор и заявление с поддельной подписью моей и подписью нотариуса Москвы. Отказ. Нотариус сказала я не подписывал, я тоже, мошенничества нет, подделка не доказана и так все осталось на месте, я же и виноват. А у знакомой украли сумку с документами, заявление написала сразу, мошенники взяли кредит в барнауле, так второй год судится несмотря на то что кредит взят после обращения в полицию, банк требует оплаты,приставы грозят , коллекторы вроде тоже... хотя доказано что это не она, а похожая женщина.
Поэтому не слушайте умников типа тех что подобные статьи пишет. Кредит на вас могут взять даже если ваш паспорт в сейфе под семи замками, а если уж взяли, то сразу в черный список, приставы, суды и так несколько лет если повезет

солор
10 окт 2019 в 14:58

как раз запрашивал кредитную историю бесплатно , каково моё удивление было кредит погашен от банка которого была зарплатная карта , причем кредит сумма маленькая была .... то есть сотрудники сами взяли кредит и тут же закрыли ... куда обратиться , данным уже 7 лет .

ккп
12 дек 2019 в 13:52

На людей оформляит займы турбозайм если не брали займ по вашим паспортным данным внутрение раследования не проводит так как берут на чужие паспорта знакомые сотрудников а так вычеслить можно. И продает колекторам столичной сервистной компании и она взыскивает долг несуществующий

_угу_
15 окт 2019 в 14:05

Специалисты лучше бы рассказали, на основании чего в банках к каждому договору снимают скан паспорта.

15 окт 2019 в 14:41

Постоянно требуются паспортные данные, в любой кружок, школу, детский сад. Сбербанк фотографирует странички, даже если просто спросить. И на почте, само собой требуется. И при покупке билетов. Тысяча мест ...

10 окт 2019 в 13:48

интересно, а на загранпаспорт иностранного гражданина могут взять кредит без его ведома?
а то когда симку далеаешь на время пребывания паспорт-то просят, не дать не можешь, а стремновато

План А
10 окт 2019 в 15:02

Спасибо! Познавательно!

10 окт 2019 в 14:22

Есть такая поговорка: Проблемы индейцев шерифа не волнуют. Вы можете тут долго причитать, стебаться и негодовать, но есть несколько правил которые нельзя нарушать (список можно дополнить): Не разрешать по возможности копировать паспорта (гостиницы, отели, магазины, базы отдыха, салоны связи), а заполнять от руки эти данные или на компе. Не оставлять деньги на дебетовке на ночь - потому как деньги на вашей карте, это не ваши деньги-это деньги банка. Не иметь овердрафта на картах -что бы вас банк совместно с приставами, судами и т.д и т.п не загнал в минус, т.е. в долги. Не оставлять сперму в ком попало. Переходить улицу п пешеходному переходу и на зеленый свет. Спать желательно по 8 часов в день. Вести здоровый образ жизни и двигаться, двигаться, двигаться. Ну вот как то так

13 апр 2021 в 21:44

А почему, собственно, я должен регаться на какой-то там ЛГБТИ
(не исключено, что и здесь потребуется указать свои паспортные данные),
узнавать свою кредитную историю, бегать по банкам, доказывать
этим дятлам, что это их косяк с выдачей кредита по поддельному паспорту
на моё имя? Собирать кучу бумаг, доказывая, что ты не берблюд?
А на хрена нам тогда полиция? Жуликов искать - это их
прямая обязанность. Или, как в той поговорке про утопающего?

10 окт 2019 в 14:31

У меня 842, у кого больше :))