Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

322 комментария к публикации Средняя зарплата новосибирцев перевалила за 37 тысяч
Средняя зарплата новосибирцев перевалила за 37 тысяч

333
28 авг 2019 в 10:56

85% населения страны живет на грани нищеты. Безработица тотальная. А на бумажке конечно всё хорошо, и воздух чистый и зарплата 40.

блондинка
28 авг 2019 в 08:38

Опять статистика из "сказочной" страны. Вот просто удивительно, с каким упорством государство нам внушает, что нам только кажется, что мы беднеем, на самом деле мы стремительно богатеем.)) И ведь многие верят).

Политкорректор
28 авг 2019 в 10:03

Среднюю з/п нужно считать по категориям работников, вот тогда будет смысл в этих цифрах. Но капиталисты никогда на это не пойдут - сразу станет понятен разрыв между богатыми и бедными. А он действительно впечатляет. Как бы чего не вышло в итоге...

это ложь, доходы близятся к 0

Запасное колесо
28 авг 2019 в 08:36

Работаю в стройке, зарплата не повышалась уже более 5-ти лет, плюс проблемки с выплатами. И нас таких много. Откуда данные? Повышают зп бюджетникам, особенно силовым структурам, но не простым смертным. Показатели надоя растут,все в деньгах купаются, ога. Сказки венского леса.

Интерфакс
28 авг 2019 в 09:49

В России зафиксировали рост уровня бедности:

Численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума в первом полугодии 2019 года увеличилась на 0,2 млн. человек по сравнению по сравнению с 1-ым полугодием 2018 года и составила 19,8 млн. человек, уровен бедности вырос до 13,5% с 13,3% сообщил во вторник Росстат(С)

Соседская собака
28 авг 2019 в 08:40

Всё равно нам далеко до средней зарплаты любой цивилизованной страны. Так, посмешище, чтобы концы с концами сводить и с голоду не умереть

Из Агробы в Мордор
28 авг 2019 в 10:13

Угомонитесь, никто из населения на этот бред уже не ведется.

28 авг 2019 в 09:17

Халва! Халва! Халва! Халва! Халва! Халва! Ни чё не понимаю?

28 авг 2019 в 08:38

Власть прогнила и полностью обанкротилась. Такая статистика - это попытка сифилитика запудрить трупные пятна.

28 авг 2019 в 10:12

Зарплата новосибирца перевалила аж за 550 долларов.Немыслимо. Ух ты ! Только вот у меня до лета 2014 года при более низких ценах на всё, зарплата была около 1000 долларов. "Спасибо" тебе , ВВП !

Qwerty
28 авг 2019 в 08:32

В новосибирскстате люди сидят из другой реальности похоже. Нет повышения и не будет пока Путин у власти.

Гость
28 авг 2019 в 09:59

Я всегда думала, что зарплаты сокращаются, а оказывается наоборот. Чудеса...

Как то так.
28 авг 2019 в 11:13

Неужели эту жеванину кто то слушает.На улицу выйдете и желательно не на красный проспект и опрос проведите.Многие просто выживают.

28 авг 2019 в 09:14

Не успел президент сказать, что не доволен ростом зарплат в стране, как они раз - и выросли!

Старый
28 авг 2019 в 10:51

У дворника ЗП 8 тысяч, а чиновника 100. Средняя 40-45.
Еще вопросы есть?

знаток
28 авг 2019 в 09:47

Хаха, уже смешно. Перевалила! Нищета потрясающая, люди берут в долг чтобы рассчитаться с долгами. За 20 лет стабильности количество нищих не только не уменьшилось, а наоборот. Про цены лучше промолчать. Ну а качества, как не было так и нет. И лучше, увы, уже не станет.
Стабильность, чо..

ВВВ
28 авг 2019 в 10:07

На самом деле реальная заработная плата снижается с каждым днем. Количество товаров и услуг на нашу зарплату мы можем купить все меньше и меньше.

crry
28 авг 2019 в 10:20

Зарплата, блин, перевалила.
Зарплата прыгает как конь.
Двойное дно она пробила.
Горит, зараза, как огонь.

Ложь
28 авг 2019 в 10:53

Опять ложь и враньё. и по зомбоящику и в сми, и на нгсах.

Надежда
28 авг 2019 в 10:55

Да сколько можно издеваться. Спросите у любого воспитателя, учителя, медсестры не больше 18000 тысяч. Читать противно

28 авг 2019 в 09:29

Как в сказке прям. Реальность почему-то пугающая.

Ложь, наглая ложь и статистика
28 авг 2019 в 10:46

Перевалила за 37 тысяч? Вы серьёзно? Что, какой-то местный топ из СГК себе ещё один миллиончик к зарплате накинул? Огласите медианную, а не среднюю. Средняя в условиях нашего дикого расслоения ни о чём не говорит - толпы нищих и парочка миллиардеров, вот и выходит "средняя температура по больнице".

Угу.
28 авг 2019 в 09:11

Неужели не понимают, что такая информация вызывает только злобу.Убери из статистики зарплаты топов и директоров и всё будет не радужно.Но такую информацию нельзя показывать избирателям,как и цены на бензин вместе с НДС и ещё кучей налогов, нельзя было поднимать до марта 2018.

28 авг 2019 в 09:10

Вчера включила телевизор, а там... обсуждают с Шейниным социальное положение населения, половина не имеет никаких сбережений и тут же женщина из правительства очень долго рассказывала, как у нас все и последовательно улучшается с каждым годом, потом я отвлеклась, и слышу, уже кричат там, не понятно даже о чем, потом выяснила - как обычно, про Украину. Это уже просто смешно, что впаривают народу уже такое длительное время.

Оля
28 авг 2019 в 11:20

Просто диву даюсь! Откуда такие цифры? Посмотрите, какие оклады на НГС в разделе работа предлагают. 18-20-25 тысяч рублей на полный рабочий день и до удержания 13% подоходного налога. А после удержания налога это будет 15-17-21 тысяча рублей. Задолженность у новосибирцев за отопление и горячую воду более 2 400 000 000 рублей! Два с лишним МИЛЛИАРДА!!! Это о чем-то говорит? Мать скорее ребенка накормит и в школу соберет, чем за отопление ( с огромным перетопом ) жирующей монопольной компании заплатит.

28 авг 2019 в 09:49

Всё верно. Перевалила, и опять вниз ушла.

Гость
28 авг 2019 в 11:32

Не надоело враньё вкидывать, у моей жены з.п.18000т.р.

Мумба
28 авг 2019 в 09:02

Очередной предвыборный пшик..... НГС, Вам самим-то не смешно?

Мерзик
28 авг 2019 в 09:13

Да очень просто ведь все.... работая на заводе Вася получает 15000, Петя 16000, Игорь 15000, Семен работая депутатом получает 180 000р вот и получается, если сложить зарплаты этих ребят и разделить на четверых, средняя ЗП 45 200р.
И чего Вася, Петя и Игорь жалуются, средняя зп же за 405 000р?!

ликвидатор
28 авг 2019 в 10:46

работаю в структуре мэрии, зп 16500 на руки, за семь лет поднялась на 500 р.

Игорь Т
28 авг 2019 в 09:18

Хватит "безбожно" врать товарищи проплаченные гос.статисты,где это вы видели 37 000 руб? Зайдите на сайты Head-Hunter Зарплата.ру да хоть сайт занятости муниципалитета,80% зарпалата от до 30 000 руб и это потолок! Ну есть свыше 30 000 руб,но там требования такие как буд-то миллиард в месяц платят,что уж врать то?

28 авг 2019 в 11:34

НГС и телевизор единственные кто говорят мне, что я живу хорошо почти в сказке.

белая калина
28 авг 2019 в 09:27

А реале, в бюджетных организациях идут реструктуризации, люди теряют в зарплате. Зато, наверное, у начальников всё растет с новой силой, поэтому средний градус по Палате №6 тоже растет.

Кто там наверху "хавает" всю эту статистику, интересно? Президент, что ли?

28 авг 2019 в 10:03

Вся эта статистика очень утрирована.

28 авг 2019 в 10:21

Ну да, у валсти на бумаге ЗП растут бесконечно. Только это мало кто видит.

6665
28 авг 2019 в 10:57

85% населения страны живет на грани нищеты. Безработица тотальная. А на бумажке конечно всё хорошо, и воздух чистый и зарплата 40.

28 авг 2019 в 11:22

Где это такие зарплаты,статистика как всегда врет.

Ольга
28 авг 2019 в 11:45

А можно узнать , у кого она перевалила и где платят такую ЗП ?????? в нашей организации , она стабильно ,что три года назад ,что сейчас - не превышает 25т

28 авг 2019 в 11:36

Перевалила, ору, словечко то какое громкое.

Ольга
28 авг 2019 в 08:59

У кого же она "перевалила"?
Глупо писать такие статьи, ведь реальность не такая о которой пишут )

28 авг 2019 в 11:44

У кого менее заявленной средней, не грустите:
"В бедности есть этакий... je ne sais quoi...шарм.
Только не все знают, как получать удовольствие от столь пикантного положения в силу крайней сиволапости. Обучить нас этой нелегкой науке взялись вездесущие граждане собственники, которые по какой-то странной случайности не только не бедны, но и миллионеры. Тем не менее, им гораздо виднее, как следует наслаждаться жизнью, когда у тебя едва хватает на еду.
Разумеется, подобные уроки не бесплатны. Учебный курс по обретению счастья при наличии скудных средств к существованию стоит около 19 тыс. рублей. Если кто-то побежал доставать 19 тысяч из сберегательной банки, то прошу успокоиться и не спешить, ибо рубли у вас навряд ли примут, поскольку курсы проходят не где попало, в какой-нибудь подворотне, а в столице Норвегии. И проводит их Мартин Нигаард — миллионер и владелец издательского дела, унаследованного от родителей.
Мартин лучше других знает, что такое бедность, ибо он иногда ездит на автобусе. Да, вот так иногда возьмет и поедет ни с того ни с сего на общественном транспорте в аэропорт, дабы оттуда полететь в Лондон первым классом. Хотя мог бы взять такси.
К тому же, он собирает старые антикварные вещи, вместо того, чтобы купить новые. Для этого у него есть — опять же унаследованная — вилла, куда он складывает этот антиквариат. Ну чем не нищеброд во плоти?"

Марыся
28 авг 2019 в 09:07

Ничего не понимаю...где, откуда они берут эти данные про зп и про инфляцию...работаю в успешной компании, но зп не повышали лет 7 уже, из кризиса в кризис, нет финансовой возможности. И не знаю людей, которым их повышали за последние лет 5

Читатель
28 авг 2019 в 08:57

У нас в мэрии зарплата главного специалиста 25 т.р. То что они все называли повышением зарплаты - это маленький процент к окладу. Было 25, стало 25300.

Настя
28 авг 2019 в 10:34

Здесь точно рубли?!

Няшный лягушонок
28 авг 2019 в 10:07

А если тебя вообще не в какие статистики не включают......то страшно подумать даже:(

Лой Ким Ваа
28 авг 2019 в 09:25

Многоуважаемые Строители Светлого Капиталистического Будущего, жить становится лучше и веселее - среднестатистически!

Сплотимся для еще более ударного капиталистического труда! Произведем для Родины больше прекрасного бабла, процентов и статистики! Президент будет доволен.

Светлое Капиталистическое Будущее не за горами!

Алес
28 авг 2019 в 08:44

Не зарплаты надо считать, а оклады.

Parker
28 авг 2019 в 09:01

Очень символичное фото к статье, особенно там где с лева товарищ с сумкой ...

7669