Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации С новосибирцев собрали 24 миллиарда рублей — их отправили в Москву
С новосибирцев собрали 24 миллиарда рублей — их отправили в Москву

16 июля 2019 в 13:37

Это не значит, что что-то ухудшилось у наших налогоплательщиков - когда вы уже начнете называть вещи своими именами и признаете что состояние экономики в находится терминальной стадии. В частности средний и мелкий бизнес на последнем издыхании. Посчитайте сколько десятков тысяч закрылось ИП за год и какое поступление налогов они обеспечивали. А вы все списываете на погрешности.

16 июля 2019 в 13:40

Толку-то от уплаты налогов, если они даже не на наш регион идут, а оседают в Мск, а потом распределяются по любимым регионам правительства (наш туда не входит).

Гость
16 июля 2019 в 13:34

Людям уже нечего отдавать! Одни налоги

Ветер перемен
16 июля 2019 в 13:51

Это на 10% меньше, чем в прошлом году. Это не значит, что что-то ухудшилось у наших налогоплательщиков — произошло реформирование системы администрирования крупнейших налогоплательщиков» - Перевожу на русский - с богатых стали брать меньше, с бедных больше.

Если бы Новосибирск имел статус города федерального значения, то эти деньги остались в городском бюджете. Думаю, что на строительство метро их хватило бы. Москва, как раковая опухоль, для своего роста высасывает всю страну.

16 июля 2019 в 13:44

На собранные миллиарды в Москву, могли бы построить новые станции метро в Новосибирске.
Теперь снова, будем на коленях клянчить свои кровные у Кремля..

16 июля 2019 в 14:51

...а потом получаем обноски в виде б\у трамваев, в лучшем случае...

Честный
16 июля 2019 в 13:34

Иногда задумываюсь, а может правы кто не платит... налоги, капремонт, штрафы.. нас доят, а мы добровольно несем денюжку

Игорь Иваныч
16 июля 2019 в 13:43

Собираемость повысилась это хорошо. Сечин строит дом площадью 25 тыс м2, ему не помешают лишние денежки.

16 июля 2019 в 13:35

Надо еще стараться! Москва большая и ей нужны дороги и метро!

так, для инфы
16 июля 2019 в 14:20

В 2019 году доходы Москвы составят 2326,6 миллиарда рублей, расходы — 2602,6 миллиарда рублей, дефицит бюджета — 276 миллиардов рублей.
Расходы городского бюджета Новосибирска составят в 2019 году 44,95 млрд. рублей, доходы — 42,96 млрд. рублей. Дефицит бюджета планируется на уровне 1,99 млрд. рублей.
Население Новосибирска 1 612 833 человек, 2018 год
Население Москвы 12 630 289 человек, 2019 год
Таким образом бюджет Москвы больше Новосибирского в 54 раза, а население больше в 7,83 раза.

знаток
16 июля 2019 в 20:45

Колониальная политика - метрополия собирает дань с колоний.
Стабильность, чо

16 июля 2019 в 16:02

«Нет налогам без представительства» (No taxation without representation) — лозунг, использовавшийся в качестве главной претензии британских колонистов в Северной Америке к королевской власти Англии и широко использовавшийся в ходе Американской революции.
---
Англия маленько повозмущалась отказом американцев платить налоги, но поняла что ей от свободных людей ничего не светит, и перестала.

16 июля 2019 в 14:34

Следует ли ожидать налога "за то, что живёшь"?

Академовский
16 июля 2019 в 13:49

Москве нужнее ведь, а мы перетопчемся...

Путимир Владин
16 июля 2019 в 13:53

Дорогие граждане, это вынужденная мера. Не забывайте - кругом враги! Я, правда, не буду уточнять, что вокруг меня находитесь именно вы...

зщощо
16 июля 2019 в 16:06

Поборы для царя и олигархов .

16 июля 2019 в 16:25

мед есть только у пчел, деньги есть только у людей, чем больше толпа тем больше денег, а повод для поборов всегда найдется

Типа патриот как все
16 июля 2019 в 13:33

При всём этом налоговом "величии" державы остается одна загадка ....повысили НДС на 10% при этом имеем +3% прирост , а по некоторым показателям вообще орицаловка ...и ? что это значит ? тень в этой стране стала темнее ??

16 июля 2019 в 13:43

Не плачу не налоги не штрафы, чтобы не платить топливные акцизы, покупаю ворованное топливо, пью самогон собственного приготовления, я государству ни чего не должен, всем советую так поступать, чем больше вы дани Москве несёте, тем они больше думают что вы шикарно живёте

16 июля 2019 в 13:51

То есть с области собрали 56 - а отдали 20? А Москва то жирует за наш счет.

мухаха
16 июля 2019 в 14:14

Денег нет, но вы держитесь, господа москвичи! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

16 июля 2019 в 15:27

Не плачу и не буду платить за капитальный ремонт,пока не увижу,что его действительно начали делать в моём доме. В этом году по плану должны капитально отремонтировать крышу ( 8 подъездный девятиэтажный дом на Троллейном). Никаких действий пока не предпринято. Думаю.что ничего они делать не будут. Про транспортный налог вообще можно не говорить. При такой цене на и неудовлетворительном состоянии большинства дорожного полотна в городе,даже и не думайте об оплате этого налога. В стоимость бензина всё включено. Тем более не оплату этого налога не раз уже списывали.

.Точняк...
16 июля 2019 в 13:57

Кто знает сколько стоит запустить одну новую станцию метро????

федбюджет
16 июля 2019 в 13:52

А в Подмосковье собрали больше 400ярдов,и 150 из них в федбюджет перечислили.

Гунн
17 июля 2019 в 02:24

Россия - территория бедных людей под властью феодалов.

холоп
16 июля 2019 в 13:39

Депутаты госдумы и силовики должны получать с этих налогов хорошие зарплаты и пенсии, так что пусть налогоплательщики раскошеливаются или подвергаются наказанию по всей строгости! Да и за чёрно/серые зарплаты давно уже пора садить частников работодателей!

16 июля 2019 в 14:01

Вот как тут будешь спокойно реагировать..Одни платят налоги и им хоть бы какую копейку простили когда-нибудь ,или когда-нибудь бы пересчитало в сторону уменьшения что-то, но амнистии им не дают ,как бы трудно не было.А есть. Не платят годами, и ничего потом амнистия и опять копишь долги до следующего шага щедрости.Вот такими действиями Вы только и сталкиваете людей лбами между собой.Слов нет.

холоп
16 июля 2019 в 13:34

Мало собрали, надо больше!

Археолог
16 июля 2019 в 21:49

Кому-то на яхты, виллы и шлюх теперь не хватит ;)

знаток
16 июля 2019 в 20:46

Колониальная политика - метрополия собирает дань с колоний.
Стабильность, чо.

пенсионерка
16 июля 2019 в 13:34

Хорошо, что доход с продажи дачного урожая не облагается налогом пока.

16 июля 2019 в 21:40

Несмотря на вопли идиотов вспомним, что НСО к регионам-донорам не относилась НИКОГДА.

пенсионерка
16 июля 2019 в 13:35

уже на 300 тыс руб продала ягоды и овощей с дачи, но это не облагается налогом

холоп
16 июля 2019 в 13:35

А с чего людям пенсии платить и бюджетникам зарплаты? только с налогов, так что пусть платят, удачи судебным приставам!

федбюджет
16 июля 2019 в 15:45

Ну закудахтали здешние пустомели-неучи,неспособные в элементарных цифрах разобраться,любимую песенку как их Москва объедает.
В федбюджет отправила НСО 24 ярда,а обратно в течение года получит даже больше в виде трансфертов различных.
Всего на территории области за полгода собрали 93.2 ярда,за год порядка 190 ярдов соберут. А объем расходов только областного бюджета на 2019год– 160, 2 млрд .рублей.Плюс собственные расходы муниципалитетов - один только Нск 44 ярда. Совокупные расходы бюджетов различного уровня на территории НСО за 220 ярдов.
Даже полторы извилины должно быть достаточно,чтоб в этой несложной бухгалтерии разобраться,но у здешних пустомель и их,судя по всему,нет.

16 июля 2019 в 15:53

Заголовок неправильный!
Налоги идут в федеральный бюджет!!! Все субъекты федерации, Москва в том числе, перечисляют собранные налоги не в Москву, а в федеральный бюджет. То есть эти деньги идут не на содержание только столицы, а распределяются. Разницу чувствуете?