Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Жутко стало: новосибирцы бросились страховать свои жизни (и пытаются на этом заработать)
Жутко стало: новосибирцы бросились страховать свои жизни (и пытаются на этом заработать)

9 июля 2019 в 22:09

Статья на правах рекламы. Очевидно.

9 июля 2019 в 22:28

Да никто никуда не кинулся! Ипотеки берут и при этом навяливают банки страховку, а ипотек набрали много.

9 июля 2019 в 22:05

Не верю. Русский человек всегда надеялся на русский "авось", никогда в страховку не верил. Кроме того, от страховщиков фиг что получишь. Тамошние юристы на уши встанут, чтобы ни копейки не дать. Плавали - знаем.

Alex
9 июля 2019 в 23:21

Авторам статьи: без обид, но Вы пишете то, о чем даже понятия не имеете.
Рост накопительного/инвестиционного страхования - абсолютная "заслуга" банков, не более. Менеджеры банков, плотно подсаженные руководством на выполнение плановых показателей (как в целях премирования, так и, в отдельных случаях, сохранения рабочего места), готовы продать, что угодно и кому угодно. Под предлогом упоминаемых в публикации "низких ставок по депозитам" инвестиционное/накопительное страхование предлагается как очень выгодная альтернатива. Но выгодна она только страховщикам, продающим свои услуги через банки (по агентской схеме). Почитайте внимательно условия любого договора инвестиционного страхования жизни. Это узаконенный способ пользования деньгами без выплаты %. 3, 5, 7 лет. По итогам которых ни о каком доходе в 95% случаев речи даже не идет (в условия получения инвест.дохода заложено столько рисков, что доход клиент не получит никогда). А вот возвратить вложенные средства можно, но заплатив сумасшедшие штрафные санкции (в первый год до 40% от вложенной суммы, далее - на уменьшение). ЦБ на все закрывает глаза, потому лидеры продаж (СОГАЗ, ВТБ Страхование, Сбербанк страхование жизни и др.) непременно входят в группы компаний (Газпром, ВТБ, Сбер соответственно) и все собираемые денежные средства пользуются головными организациями. Может быть кратко и сумбурно, но изучайте предмет!!!

9 июля 2019 в 22:24

А если война - страховку в рейхсмарках выдадут? Или в деревянных? И на фига они нужны будут...
Надо соль и спички запасать.
Крупу.

9 июля 2019 в 21:36

Ну что за веяние сейчас такое(удобно чисто политически) -везде выкладывать лица пенсионеров.Здесь ладно, хоть они грустные получились,а на всех фото счастливые в последнее время типа здоровый дух в здоровом теле и что им работать сейчас дольше ,а значит мотивация жить дольше и здороветь, поэтому они все ринулись в спортзалы.Грустно за стареющих людей, им кроме как работать ничего не могут больше предложить ...По поводу страховок, было бы на что страховать основной массе неведений свою жизнь и здоровье ,ведь когда есть нечего и нечем платить да жильё то-то страховке своей жизни и не думают .Это у фирм оборота средств нет, прибыли нет вот и пишут тут что все ринулись .Наши люди скорее в магазин ринуться, еду купить ,когда лишняя копейка получается ...Грустно это все..

NorFin
10 июля 2019 в 09:40

Либо автор не в теме, либо намеренно вводит людей в заблуждение. Бояться и страховаться - не наш менталитет. Это все игры банкиров. Типичный продукт типичного банка: накопительный вклад под 6,6%, а при условии страхования - 8,5%. Вот народ и покупается.

9 июля 2019 в 22:33

"Традиционно каналом продаж ....являются банки"
Пожалуй, и основным...
Статья - агитация чистой воды!
Согласна с комментатором выше, не развито в нашей стране страхование. Нет веры в то, что до наступления страхового случая страховщик не испарится. Самое надёжное - это недвижимость и наличка под подушкой.

10 июля 2019 в 13:02

В Новосибирске вырос спрос на страховки за счет навяливания их банками, когда человек обращается в банк за кредитом в твоем регионе чаще чем в других, это повод пустить слезу. Ладно бы страховка входила бы в ставку по кредитам, но нет же, она увеличивает ее значительно- отсюда вывод о честном отъеме денег у населения. Конечно в этом есть и плюсы- возможность помереть и страховая остаток кредита твоего закроет, но... как то угрюмо это все звучит.

балабол
9 июля 2019 в 22:54

Читал статью под названием: "Внимание, инвестиционные страховые продукты: ИСЖ, НСЖ, Unit-linked!", там пишут что это всё полный развод! Ничего вы этим не заработаете, люди!!!

9 июля 2019 в 22:34

Хочу застраховаться от новых "подарков" в виде антинародных законов Госдумы и лично ВВП.

9 июля 2019 в 21:39

Вранье! Знакомые работают в сфере страхования и вешаются, потому что в России страхование не развито из-за менталитета. Пока рак на горе не свистнет, русский не перекрестится.

я не робот
9 июля 2019 в 21:19

Очередная убогая паникерская статейка.

9 июля 2019 в 22:33

Заработать на страховке можно только как в известной ненормативной песне Басты про "Альбатрос")))

макс
9 июля 2019 в 23:14

Остап Бендер,знал 400 ,сравнительно честных способов отъема денег.появился 401 способ.

10 июля 2019 в 12:45

Платить свои деньги, чтобы потом через суды их ещё и получить, ну это бред полнейший.

Asds
9 июля 2019 в 22:40

Я всё бросил страховать, машину , от клеща , дачу, пустое это.

9 июля 2019 в 22:01

Я не буду себя страховать. Меня Господь от всего защитит. Я хожу на крёстные ходы и всё будет у меня хорошо.

9 июля 2019 в 22:48

Как хорошо, что 90е прошли?((
Тогда братва брала дань с коммерсантов!(( там со всяких барыг, которые нажили деньги обманом!(( Сейчас обычного гражданина обрабатывает ФссП!((
- Как тебе это Борис Николаевич?((

9 июля 2019 в 21:27

Народ не знает, что завтра ждать. А денег впритык, а то и вовсе нет. Логично, что лучше купить страховку и быть уверенным, что в ближайший год если что и не дай бог случится, то не из своего кармана оплачивать. А то и вовсе пришлось бы бегать занимать-кредитоваться... И это всегда гораздо больше, чем стоимость страховки.

Коля
10 июля 2019 в 00:55

Страхуй не страхуй
Все равно получишь (страховку?)

10 июля 2019 в 07:33

Страховщики это сказочные мошенники, работающие на доверии граждан. Типичная американская схема по чесному отёму средств у наивного населения. Пока на свете существует такой грех как страх и жадность, эти ребетя не останутся без дохода. Самые выгодные и доходные бизнесы построены на человеческих слабостях и грехах.

знаток
10 июля 2019 в 01:07

На всякий случай, если вдруг окна мыть соберёшься от безысходности.....

Чыр
9 июля 2019 в 21:05

За маю никчёмную жызнёнку нихто и граша ломанаво ни даст...

9 июля 2019 в 22:01

А ну проснись, …
Приободрись, …
Мы застрахуем
… твою жизнь.

Русское народное творчество.

10 июля 2019 в 07:15

Какой процент застраховали свою жизнь при страховании ОСАГО в том и в этом году?

Опа
10 июля 2019 в 12:19

Неадекватам на дорогах личное страхование надо взять за правило. Всё какой-то бонус после очередного ДТП, а особенно на случай инвалидности.

10 июля 2019 в 15:09

на случай войны-то особенно нужна страховка! а кто ее платить будет?)))) чушь. страховой бизнес - суть есть узаконенное мошенничество и ничего больше.

13 июля 2019 в 14:26

Вот я читаю комментарии и поражаюсь. Сетуем на российский менталитет. А сами этими сетования себя в яркие представители и записываем. Называем страховые компании мошенниками и тем самым показываем что юридически сами такими несмышленными объектами являемся вешая ярлыки и рассуждая в узком умственном коридоре. Уважаемые комментаторы приобретите элементарные знания финансовой грамотности, научитесь читать любого вида договоры, научитесь самостоятельно принимать решения и планировать свою жизнь. И не рассуждайте на тему что на кухне нужно или что вообще выкинуть ведь не для России это: холодильник или конвекторную печь.... И вообщем- страхование жизни- это не о накоплениях..... Финансового вам благополучия!!!!

13 июля 2019 в 14:34

И страхование заёмщиков тоесть банкострахование и страхование жизни вещи абсолютно разные. Просьба не путать

9 июля 2019 в 22:45

По страховке получили сорок тысяч. Вычел свои 20, неплохо получилось.
По 5 на рыло - прибыльное дело, мы жадно оглядели жертвенное тело
Закрутилась череда увечий, через полгода у Жоры переломы всех конечностей
Сломанная челюсть, три жестких сотрясения, короче Жора - человек-месиво
Мы разжились, а чё? - стабильная прибыль, я взял себе подержанный автомобиль
Работаем, как ядреной насос, ломаем Жору ...

9 июля 2019 в 22:12

А что плохого в страховании жизни?))

с богаткова
9 июля 2019 в 22:14

Застраховал свою жизнь потому что работа у меня опасная и здесь в комментариях часто угрожают

9 июля 2019 в 23:25

Не может такого быть! Они пахали всю свою жизнь на заводах: сейчас акционеры (Чубайс) и катаются на кругосветках. А все им завидуют. Если кратко.

Art&K
9 июля 2019 в 23:23

Лучше носки внукам-правнукам вяжите и на рыбалку или во двор в домино, но только не ящик этот смотрите. А то можно закончить, как Форрестол когда-то. Синдром Украины уже с 14 года у нас и не спроста.

александр
10 июля 2019 в 05:58

Этой жизнью страховой,
Ты себя не мучай!
- Ты для них, как таковой,
Но всего лишь случай...

10 июля 2019 в 07:14

На случай войны либо страховка окажется недействительной (форс-мажор), либо страховая обанкротится.

10 июля 2019 в 00:14

Сам недавно из Бари (Италия). Звёздочку на погон получил.

10 июля 2019 в 05:28

Бодрые и весёлые пенсы. Опять?

9 июля 2019 в 23:52

все будет

Эге
9 июля 2019 в 23:50

Вот не знал, что у нас социологи оказывается уже прокурорами стали, обвинять кого-то могут.
Я, по глупости своей совковой считал что удел социологов только пытаться отразить настроения общества, и ничего более.

буканьер
10 июля 2019 в 01:59

Рост инвестиционного страхования идёт за счёт обмана доверчивых пенсионеров банковскими работниками.

9 июля 2019 в 22:17

Предлагаю выйти на пикет! Мы за мир!
Крым и Сирия это только начало.
Мы все знаем - Кто виноват во всех войнах лично.
Надо срочно страховать свои жизни, адрес в редакции НГС.
Процент тоже.

10 июля 2019 в 01:38

Это аля Путин с женой?
Уверен, он сам над этим шутит))

Бугай
10 июля 2019 в 01:57

Застрахуй братуху застрахуй. Сломаю руку, платно. Страховая компенсирует.