Реклама
СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

99 комментариев к публикации Мэрия Новосибирска решила избавиться от ТЦ с шубами и части снегоплавильной станции
Мэрия Новосибирска решила избавиться от ТЦ с шубами и части снегоплавильной станции

28 июня 2019 в 18:15

А почему мэрия решила это сделать только сейчас, чего раньше тянула-то?

вася
28 июня 2019 в 18:16

Правильно,к чему эта станция,если снег всё равно не убирают.

28 июня 2019 в 18:16

А хоть доля мэрии городу принадлежит, может продать?

Мымра
28 июня 2019 в 18:17

Зато сколько времени местная власть закрывала глаза на эту торговлю.

28 июня 2019 в 18:17

Снегоплавильная станция на Федосеева не работала в прошлом году, насколько я помню. Там канадское оборудование, которое не переваривает наш снег с песком. Вид у нее был заброшенный. Мэрия деньги опять вбухала в громкий проект, который не работает и не приносит пользу. Сейчас хотят продать, да какой дурак эту станцию купит и зачем?

Пирог С Капустой
28 июня 2019 в 18:17

Всё продать, деньги в кучу и на Канары, а, господа? Что-то не здоровый какой-то шевелёшь мэрия начала, последим...

Злюка
28 июня 2019 в 18:18

Видать что-то пошло не так у торговцев в отношениях с мэрией..

Долгоносик
28 июня 2019 в 18:18

Что непонятного, начинают распродавать все подряд. Плохой признак. Обычно это говорит о том, что городское хозяйство довели до ручки неэффективным управлением

Ехидна
28 июня 2019 в 18:19

Ждем от мэрии очередную отговорку, почему они так решили.

Петр Первый
28 июня 2019 в 18:20

Мэрия у нас барахолкой владеет, получается? Потому что Зима эта фактически остатки от барахолки. Мне интересно, куда шли деньги от нее, наверняка мимо городского бюджета. Бардак у нас в городе, господа

Житель
28 июня 2019 в 18:20

Мне вот тоже интересно, останется ли у города часть станции и по какой причине принято приватизировать долю муниципалитета?

Турникет
28 июня 2019 в 18:21

Да сами себе продадут наверняка. Посмотрим, кто в итоге станет владельцем, приближенные к Локтю чиновники? И будут потом тендеры подписывать на вывоз снега по тройной цене

Малыш
28 июня 2019 в 18:22

Эта стеклоплавильная станция обошлась городскому бюджету в круглую сумму. Почему сейчас мэрия продает ее (видимо, за смешные деньги, кому она нужна за нормальную стоимость)? Весьма мутные схемы

Киви
28 июня 2019 в 18:31

Ну правильно этот тц стоит полупустой, кто же шубы покупает за бешеные деньги..

28 июня 2019 в 18:57

скоро все распродадут.по всей стране.в 2020 году все муниципальные образования передадут(продадут за копейки)и все будет в руках частников.и тогда тарифы вырастут,как на мусор,в три-четыре раза.и вода.и перевозки.и очистные, и котельные и пр.

Чыр
28 июня 2019 в 19:14

Зимой снех плавим, летам - лёт марозим.

Downtown
29 июня 2019 в 14:40

Ещё ничего не ясно а столько нытья в комментах. Давайте сначала посмотрим что там за причина, а потом уже будем догадки строить

номана
29 июня 2019 в 14:40

ТЦ этот вообще пустой постоянно, нафиг он нужен? Пусть продают.

Neal
29 июня 2019 в 14:41

видимо деньги не приносит и решили продать. надо избавляться от ненужных вещей

ыыы
29 июня 2019 в 14:41

Да уж, у вас одна теория офигительнее другой. Дождёмся может быть ответа мэрии, а не чушь будем придумывать?)

Question
29 июня 2019 в 14:42

И откуда же корр нгс об этом узнала?) как обычно никаких пруфов.

Афоня
29 июня 2019 в 14:43

Надо же как то пополнять гор бюджет раз Москва не чешется. Ни по ТЦ, ни по станции скучать не буду.

ребята
29 июня 2019 в 14:44

думаю ничего там криминального нет, нужно было сначала разобраться в вопросе а потом уже статью писать, ничерта не понятно.

Бомба
29 июня 2019 в 14:44

Статья какая-то странная, ничего не ясно, ни откуда информация, ни ответа от мэрии нет. Мдэ

29 июня 2019 в 17:04

"Не дадим распродать- разворовать!" ©

29 июня 2019 в 23:44

А ТЦ можно переоборудовать под общежитие для гастерарбайтеров?

макс
30 июня 2019 в 01:17

Всю зиму снегоплавильные станции не работали,а по условиям концессии,недополученная прибыль,компенсируется из городского бюджета. Это значит,что Новосибирцы,по уши в снежных заносах,оплачивали неработающие станции.А ведь их ,с такой помпой открывал мэр-коммунист-единорос Локоть..... Анатолий Евгеньевич,как это понимать?И вы еще имеете совесть,нам навязывать свое присутствие ,еще на пять лет?

аноним
30 июня 2019 в 20:22

правильно! нужно продать долю и заработать на этом денег для города

30 июня 2019 в 20:22

Снегоплавильные станции нужны для города с такими количествами осадков, правильным направлением идут!

30 июня 2019 в 21:28

в этом тц никогда людей нет, зря только электричество расходует и правильно решили продать его!

30 июня 2019 в 21:39

ТЦ больше, ТЦ меньше. Новость так себе. Всех с замечательным праздником дня города. Удался на славу!

30 июня 2019 в 21:40

Старая система снегоплавен показала неэффективность. Значит нужно применять новую. Рад, что у чиновников есть понимание. Посмотрели прошлые зимы, поняли надо менять, будут менять. Поддерживаю

Гость.
22 февр 2020 в 21:39

Хочется внести некоторую ясность в оценку происходящего вокруг снегоплавильной станции по ул. Федосеева:
1. Бюджет города не затратил ни копейки на строительство станции, доля города - это прежде всего земельный участок.
2. Станция возведена в очень удобном месте, задолго до строительства рядом жилья. Ищите должностное лицо выдавшее разрешение на строительство, на нем лежит ответственность за тяготы и лишения жильцов, построенных рядом домов.
3. Застройщик в ходе строительства возвел защитный экран, который, к сожалению, по своим параметрам, местоположением не несет защитную функцию.
4. Из двух снегоплавильных станций Канадского производства по концессии возведена станция по ул. Широкая, станция по ул. Федосеева построена на средства собственника и на 80% процентов принадлежит ему.
5. Немного о самой станции- станция высокопроизводительная, надежная, подобных в РФ нет. Поверьте, мне пришлось поработать на этой станции.