Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Пособие на ребенка от полутора до трех лет вырастет с 50 рублей до 10 тысяч
Пособие на ребенка от полутора до трех лет вырастет с 50 рублей до 10 тысяч

лена путина
25 июня 2019 в 21:09

уже приняли? нет. читаю сегодня в газете: "Высокопоставленные чиновники никому не подконтрольны и не ограничивают себя в тратах во время командировок. Так, глава Мин................ проживает за границей в номерах стоимостью свыше 1 млн рублей в сутки. Между тем россиянам с этого года повысили пенсионный возраст и налоги, напоминают эксперты." наверное тоже навальный виноват? трамп и сша? пенсионеры рф? аааа, вспомнила, что путин говорил на прямой линии. фух, все нормально, он же объяснил нам

Убыль населения
25 июня 2019 в 21:10

Тенденция то хорошая, вот только прирост населения делает 2 слоя населения, или богатые или нищие. богатые понятно почему, им не о чём беспокоиться, нищим это лишняя копейка для выживания. А вот средний класс боится больше одного ребёнка рожать, так как думают наперёд, как они его ростить и учить будут. Один ребёнок в семье это убыль, Вы знакомы с математикой поэтому объяснять не буду почему, 2 ребёнка это тоже не прирост населения, это по нулям. Прирост населения начинается с 3-ёх и более детей, Вы знаете семьи где 3 и более детей, среди моих знакомых таких нет!

Наледра
25 июня 2019 в 23:32

Опять система "Битый небитого везёт" с выплатами малообеспеченным. Процентов 60-70 -работают по серым и чёрным схемам.Вопрос не к работникам, которых больше устроят белые зарплаты, а к власти, которая порядок наводить не хочет или не может. При действующей системе организации оплаты труда, выделить малообеспеченных проблематично, особенно если не учитывать имущество.

Точняк
25 июня 2019 в 20:41

Зашибись....
У нас 99,9% новоиспеченных россиян работает в черную...
Т.е они будут получать по 10 тысяч, а наши по 500 рублей...
Молодец Медведев.....
Спасибо тебе дорогой наш радетель за россиян.....

25 июня 2019 в 20:44

Если этот закон примут, и начнут платить по 10 и более тысяч без привязки к официальной заработной плате до ухода в декрет, то сдается мне всякие маргиналы начнут еще активнее плодиться.

горожанка
26 июня 2019 в 08:55

очень много приезжают в Россию из Средней Азии,чтобы получить ребенку гражданство,пособие и материнский капитал.Нужно такие выплаты назначат только тем приезжим,кто имеет российское гражданство не менее 5-10лет,тогда и в бюджете деньги будут.

25 июня 2019 в 20:26

Поподробнее бы расписали о критериях малообеспеченности семьи. А то как то сразу на ум коррупционные схемки приходят. У нас народ до сих пор не понимает, что масса денег в государстве ограничена. Достаточно лишь установить фиксированные внутренние цены на газ, бензин и электроэнергию для своих производителей. Белорусский пример. А внешний рынок - проблема предпринимателейолигархов! И все нормально станет на свои места. И не надо будет устраивать дни добрых дел, чтобы СМС ками лечить своих же детей.

25 июня 2019 в 20:29

а малообеспеченные - это именно кто? зачем им дают рожать тогда?

не понял
25 июня 2019 в 20:34

И где здесь подвох? Медведеву веры нет, значит подвох есть

....
25 июня 2019 в 21:58

В Эмиратах и в Саудовской аравии если в семье родился ребёнок, он уже обеспеченный человек, там от добычи нефти имеют доход все жители государства!

Благодетели
25 июня 2019 в 21:06

Нужно вводить другой уровень доказательства малообеспеченности, не справками о доходах или их отсутствием, а наличием/отсутствием у малообеспеченных автомобилей, поездок за границу, более одной недвижимости... а то справки нарисовать вообще не сложно

самозанятый
26 июня 2019 в 00:02

После пенсионной реформы многие люди из моих знакомых захотели работать по чёрной зарплате, чтобы не кормить пенсионный фонд!

Ирина
26 июня 2019 в 08:43

Есть такая закономерность: чем беднее семья, тем больше детей. Почему и зачем?

Мария
26 июня 2019 в 00:37

Малообеспеченных по настоящему очень мало. Видели бы кто приходит в соцзащиту за всякими пособиями на детей, особенно за президенсткими на 1 ребенка. Разодетые мамашки с айфонами, на машинах приезжают. Справки липовые делают, мужья в черную у них работают, да и сами мамашки в инстаграммах всю свою жизнь светят.

рейтинг вниз
25 июня 2019 в 20:28

Спасибо благодетелям, вот что животворящая прямая линия делает ))))

Сейчас хитровыбученный народ начнёт рожать лишь бы выплату получить.

People
25 июня 2019 в 20:34

Малообеспеченным надо вообще запретить рожать. Плодят нищету а потом деньги требуют. Нет уж!

мупкут
26 июня 2019 в 10:31

Хорошее дело. А кричащие про нищету - ну тогда наши бабушки а уж прабабушки вообще нищими были, и ничего нас наплодили.
Напомню средняя зарплата примерно 30 тысяч. И если мама, например не получает денег (например была без работы к родам) - то и по одной минималки на троих не получается

Электорат
25 июня 2019 в 22:12

Еще одно доказательство того что тут сидят 99% троллей.
Подняли с 50 до 10 000 рублей на пособие, и опять поток грязи, лжи и зависти, типа плодить нищету.
Объясняю подробно на пальцах.
В детсад берут с 3-х лет, но работодатель платит до 1,5 лет пособие с работы, оно у всех по разному в зависимости от белой з/п, это около 40%, ну где то 10-20 тыщ. После 1,5 лет действительно приходится туговато, мама сидит с ребенком, а работает один отец, а во многих семьях разведены. А ребенок требует много. молоко, кефир, фрукты, на данный момент 1 поход в магазин - 1000 руб, с учетом ты ничего не купил. Не важно что покупаешь, как я отец - молоко, кефир, хлеб, фруктов жене и ребенку, или стоящий в очереди предо мной мужик - чекушка, пару бутылок пива, лещ, консэрва кильки - тоже 1000 руб.
И дело тут не в нищете, а в дорогих продуктах, фрукты по 200-300 руб... да они в горло не лезут за такую цену, не спелые, чтоб довезти, и еще лежат в доме если больше 1 дня то гниют.
Так что. спасибо и на том. Всем добра и малых деток! А тролям - найти нормальную работу.

Anton
26 июня 2019 в 09:34

Давайте посчитаем. Два прожиточных минимума на человека. Семья из 3-х человек: папа (работает), мама (в декрете), ребенок. Получается что получать смогут все, у кого папа зарабатывает меньше 6-и прожиточных минимумов. Думаю, что таких слишком много и скорее всего после всех чтений сумма будет установлена меньше.

Марина
27 июня 2019 в 11:03

Сейчас родить могут только те, кто не абортировался по малолетке и не глотал таблетки предохраняясь- потому что денег не было. И слава Богу. Мало десять тыс. надо больше платить тем, у кого есть дети и не важно каков цвет заработной платы. Надо поощрять тех, кто увеличивает население, иначе нас граждане ближнего зарубежья вытеснят через десяток лет.

Гость
25 июня 2019 в 21:52

90% работают по серой и официально получают 10000, вот и малообеспеченные. А по факту совсем не нуждаются.

нина
26 июня 2019 в 09:04

Речь идет о выплатах от 1,5 до 3 лет..Конечно нужно увеличивать до прожиточного минимума.Очень тяжело в семьях,где один работающий папа содержит трех человек.Детей нужно кормить,ребенку нужно витамины,полноценное питание,от этого зависит и наша с вами старость.Здоровые дети-это будущие налогоплательщики,это наша пенсия.Считаю,что пособие от 1,5 до 3 лет не должно зависеть от дохода родителей,так как много людей работают неофициально и получают зарплату выше тех,кто работает в белую.И официально трудостроенные будут в проигрыше, не смогут получить пособие.Только так мы поднимем рождаемость в стране.

26 июня 2019 в 10:34

енто маразм, как и все чисто популисткие решения.
надо продлять выплату не разделяя ее на "до 1.5" и "с 1.5 до 3"
вот получает мама скажем 6 тыров до 1.5 лет так и пусть дальше эжту сумму получает до 3х. и не надо никаких головняков с прожиточными минимумами, которые еще и меняются каждый месясц.

Марина
26 июня 2019 в 08:32

Они плодят нищету, а мы на них налоги отдаём. Блеск! Может сначала на ноги встать а потом рожать? Не можешь минимум троих членов семьи прокормить - запрещено рожать. Отличный был бы закон

А я считаю, что такие выплаты нужны. С мужем работаем официально, он на руки получает 24000 (работает инженером), я в декрете (бухгалтер) с 1,5 лет ничего получать не буду. Как жить на эти деньги еще 1,5 года? Или мы относимся к маргиналам и нищите и нечего рожать?

Кремлебот
26 июня 2019 в 12:03

Сибиряки вы что такие стали скряги, пособие 50 рублей вам достаточно будет, рабы не должны жить хорошо, хотя и на 10000 не проживеш. Всегда и всем не довольны позор вам.

Филя
26 июня 2019 в 15:44

вот действительно "плодить нищету"..

25 июня 2019 в 21:25

У меня 5 детей, работал на высокооплачиваемой должности топ-менеджером московской компании, но кризис всё отобрал. Есть квартира, даже две - одна здесь, другая на югах. Трое детей - это нормальная семья,, - один ребенок эгоист, два - уже лучше, а три очень много семей рожают

25 июня 2019 в 20:48

Пока информация без подробностей - когда будет принято, кого считать малообеспеченными. Вот когда всё будет известно, тогда и обсуждать будем. Но тенденция же хорошая.