Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Производство остаётся: госкорпорация рассказала о судьбе завода Чкалова
Производство остаётся: госкорпорация рассказала о судьбе завода Чкалова

С завода
21 мая 2019 в 22:26

Сегодня очень забавно всех начальников цехов выгнали стоять около своего цеха, почти два часа, как холопов ждущих когда проедет барин и возможно даст им не много благодати))

Анонимно из Канады
21 мая 2019 в 22:55

Я не пойму - а зачем Сердюков то приезжал? В начале статьи "работает комиссия во главе с Сердюковым", в конце статьи "никаких переносов производства не будет". Это понятно. А какова цель и задачи комиссии, каие вопросы были решены, какие задачи поставлены, зачем вообще приезжал то?

123
21 мая 2019 в 22:49

если так пойдет дальше, я имею ввиду закрытие крупных предприятий, отсутствие масштабных проектов, то Новосибирск постигнет судьба Омска и Кемерово, откуда массово сбегает народ. говорят Омск, например, уже и не миллионник.

21 мая 2019 в 22:14

Последнее градообразующее предприятие г. Новосибирска после разгона барахолки.

21 мая 2019 в 23:04

Специально врут... Чтобы паники не было... Закроют постепенно потихому...

Юля
21 мая 2019 в 22:27

на Коминтерна пусть ещё комиссия приедет, тоже загибается потихоньку

местный подхалим
21 мая 2019 в 23:24

Спасибо барину за частичное сохранение завода, будет хоть какой-то экспонат на будущее, чтоб внуки знали как выглядят заводы. Боже, храни Сердюкова!

22 мая 2019 в 04:13

Значит скоро будут новости, что всех уволенных по "сокращению"/"по собственному" вернут обратно? Или типа сказали, что сохранят производство (не уточнив объемов), чтоб народ успокоить, а по факту ну будут что-то делать, потом по тихой закроют?

21 мая 2019 в 22:09

Производство Сердюковых тоже сохранится, стесняюсь спросить?

Цветочек
22 мая 2019 в 07:28

на самом деле ОАК сказал только одно что производство ПОКА остается. Но на самом деле обьемы производства ничтожно малы по сравнению с 2014 -2018 годами. На работе работает новая управленческая команда. новый директор ни в чем кроме производства конкретного самолета не компетентен. на заводе давно перестал соблюдаться ТК например полгода почти рабочим не выдавали молоко и минеральную воду, индексацию провели не вовремя и не всем, людей если раньше увольняли по соглашению сторон подыскивали другую работу, сейчас вообще наплевать. Новые руководители вообще ни в чем не комптентны и тащут сработать только своих родственников например директор работает в паре со своим сынком, зам по кадром со своей сестрой, зам по индустриальной модели с братом. т.е. их они сокращать не собираются ,а людей толкают в пропасть причем разными способами от шантада и понижения заработной платы до тупого сокращения. куда смотрит прокуратура и ОАК.

21 мая 2019 в 23:15

Что то не верится что все гладко, зачем приезжал тогда, обычно если начальство приезжает то что объявляет. Слухи тоже не на пустом месте появляются.
Не известно чем будет заниматься завод после 2020 года когда гособоронзаказ выполнит по СУ-34.

Петр
22 мая 2019 в 07:20

но мы то кто там работаем знаем, что происходит на самом деле, работы то нет.

951
21 мая 2019 в 22:46

О каком производстве речь? Сколько разворовано, сколько продано, там от производства уже почти ничего не осталось. Проверки напоминают фильм - Сержант Билко!

21 мая 2019 в 22:23

Судя по всему на год оставят. А потом опять к решению вернуться

21 мая 2019 в 23:44

Что тогда за сокращения и вывозы, о которвх писали со слов очевидцев??

21 мая 2019 в 23:22

Теперь Сердюков самый главный лётчик ?

22 мая 2019 в 08:41

Ну, ладно, с заводом разъяснили, народ успокоили.
А с аэродромом-то что: передадут Росгвардии или нет?

Как то так.
21 мая 2019 в 22:32

Завод давно в опе,все хорошо это знают.Данное решение,это просто отсрочка (старта).В Комсомольске,не могут долепить ПаК Фа и Чикалда,уже не ко двору.Их заставили лепить гумноджеты,из огрызков Боинга и дальше будущее очень туманно.Но Сердюков-занавес ребята, ничегошеньки у нас не поменяется.

брабус
22 мая 2019 в 00:37

Че за такой секретный заказ,про который болтают все от руководства до уборщиков.Как обычно подсластили ,чтоб сильно холопы недовольство не выражали-сами себе же врут и верят в это.Вот что уму непостижимо.Ведь секретный это секретный.А так.....

Ягодка-малинка
22 мая 2019 в 08:10

У нас только и умеют продавать, воровать, а вот чтобы сохранить и приумножить - мозгов не хватает

789456
21 мая 2019 в 23:11

"Но вместе с ним завод получил ещё один секретный заказ" - заказ на муляжи несуществующих видов вооружения которыми мы пугаем планету.

22 мая 2019 в 01:02

Вовремя не посадили Сердюкова, теперь людям мучиться.

22 мая 2019 в 08:26

Город у нас неорганизованный. Где-то за парк встают, а у нас завод сквозь пальцы улетает. Надо организовываться.

21 мая 2019 в 23:26

не ну если Сердюков взялся- дело попрёт....щас наворует опять, поспонсирует клипы и за бугор

Алик
22 мая 2019 в 06:14

Печально все это. Мой отец работал еще на Чкалове. Городообразующее предприятие. Осталось закрыть и всеx уволить из Оперного театра. Все вузы закрыть, работать то негде. Ах, да: Храмы открыть! Школ все равно уже в 3 раза закрыто больше, чем открыто храмов. И больниц в 2 раза стало меньше с поликлиниками.- А нафига? - Ужос! Молитесь!

рагим
22 мая 2019 в 00:24

да там уже вех разогнали ещё год назад. о чем речь? сердюков это вообще слово матешинное.. как татое можно писать??

22 мая 2019 в 02:01

Вообще факт что если приезжает Сердюков то люди сразу понимают что это не к добру, что он что развалит, закроет, оптимизирует, даже если цели визита его были иные.
Непонятно зачем в правительстве держат "токсичных" чиновников за которыми тянется шлейф из "оптимизаций".

Олег
22 мая 2019 в 05:29

ну оно и понятно, чего переносить то су34 если заказа больше на него нет, доделываем и расходимся. где информация что Сердиков прежал подписать программу загрузки предприятия? ее тоже нет.

Из ночного
22 мая 2019 в 01:14

Где официальные данные, где координаты говорящих лиц,
кто вообще за сей базар отвечает?
=
Показываю как должно быть:
В среду ФРС опубликует протокол последнего заседания по денежно-кредитной политике, в котором могут содержаться ключи к дальнейшим планам в отношении баланса.
К концу года вложения ФРС в казначейские бонды будут составлять около $2 триллионов. Однако большинство дилеров Уолл-стрит ожидают, что к середине 2020 года центробанк снова начнет аккумулировать на балансе гособлигации США в стиле QE. А к концу наступающего десятилетия его портфель этих бумаг увеличится более чем вдвое примерно до $4,4 триллиона, в результате чего общий размер баланса будет близок к $5 триллионам, согласно оценке Wells Fargo. (Вложения ФРС в ипотечные ценные бумаги сократятся с более чем $1,4 триллиона до менее чем $400 миллиардов за этот период.)
Сокращенный перевод статьи:QE May Be Over, But the Fed’s U.S. Debt Hoard Is Set to Double

Контактные данные редактора, ответственного за перевод: Марк Суитман msweetman@bloomberg.net
Контактные данные авторов статьи на английском языке: Лиз Капо Маккормик в Нью-Йорке emccormick7@bloomberg.net;Александра Харрис в Нью-Йорке aharris48@bloomberg.net
Контактные данные редактора статьи на английском языке: Бенджамин Пурвис bpurvis@bloomberg.net, Майкл Цан, Ларри Райбштайн
=
как мог, так и переврал(перевел, это почти одно и тоже)
©2019 Bloomberg L.P.

Ягодка-малинка
22 мая 2019 в 08:07

А не тот ли это Сердюков? Он теперь здесь?! Вот это правосудие!!!

21 мая 2019 в 23:17

Новый ударный беспилотник будут клепать. Только тсс!!! Это военная тайна!!!

скрепмен
22 мая 2019 в 04:49

это стабильная стагнация экономики и обнищание народа . зато китайцам в аренду наша земля по 2$ за гектар

22 мая 2019 в 09:48

Всё логично. Волну возмущения граждан нужно погасить и по тихому довести планы до намеченной цели. Когда озвучат уже будет постфактум. Поздно будет метаться и протестовать. Надеюсь работники не дадут развалить родной завод и своевременно начнут участвовать в акциях протеста.

Макс
22 мая 2019 в 01:31

Сердюков продал всю армию и на свободе, всё отлично! Куда страна катится???

Гость
22 окт 2023 в 20:26

Ерунда полная

лена путина
21 мая 2019 в 22:14

неужели? это отлично.

да уж...
22 мая 2019 в 09:25

Вот этим и отличаемся мы от наших западных оппонентов - разгильдяйством. Тамошний лендлорд, прежде чем продать кусочек земли, подумает, а не обнищает ли арендующий этот надел фермер, не пополнит ли он ряды разбойников, которые будут его же, лорда, грабить? А у нас оптимизировали расходы армии так, что в Забайкалье по пальцам воинские части посчитать можно, остались одни поселенцы. Кто-то забыл, что армия - источник дохода не только для военных, но и для гражданского населения. Население, которое там осталось, стало еще беднее. Так же и с оборонкой - беднее станут не только работники завода - весь город. Нельзя допускать остановки завода! Скоро такими темпами останется лишь производство пластиковых бутылок для пива...

Alex
22 мая 2019 в 09:00

Ну вот скорей всего получилось так, Сердюков самовольно приехал чтобы закрыть завод, но Путин услышал чаянья народа наругал Сердюкова , запретил закрывать завод, все остались при своем , на заводе производство, Сердюкова премию и путевку на Мальдивы , и все довольны.

цукен
22 мая 2019 в 09:13

на прошлой неделе был тендер на замену окон на 12.5 млн. и еще один тендер на замену, кажется ,дверей. Все по-прежнему остается??

Jkh
22 мая 2019 в 13:07

Но все это не точно.

22 мая 2019 в 22:28

Видимо стране не нужны мощьные заводы, а только магазины и площади в аренду.

Кира
22 мая 2019 в 11:02

И правильно. Сердюкову я не очень-то доверяю. И боюсь, что он что-нибудь еще выкинет в его стиле. Но хоть за то, что нашу гордость - завод им. Чкалова - не тронул, большое спасибо. Еще порядок там наведи, а то скоро и этот завод сам пропадет без работников.
А вообще, заводы надо восстанавливать. Те, которые не снесли, но открыли в цехах офисы, выкинуть офисы оттуда, а заводы реконструировать, модернизировать и открыть снова производство. Без своего производства ни одна страна не выживет. Мы уже очень так хорошо убедились в этом. После 2014 года.

22 мая 2019 в 02:01

Предложу Сердюкову провести платный тренинг по бизнесу для начинающих бизнесменов НСО.

Наледра
21 мая 2019 в 22:11

Слава богу, паника была неоправданной. Ещё бы заказы выросли и проплачивались своевременно.

22 мая 2019 в 09:00

Ну все... Пропал дом! Снесут завод, построят илитные высотки, как на Красном на месте корпусов НЭВЗа. Застройщики, на низкий старт!

Наталья
21 мая 2019 в 22:18

Ну и замечательно)

Гарик
22 мая 2019 в 09:55

Г-н СердюКов, человек который не имеет спецобразования, после развала МО, продолжает и дальше, кто - то намеренно его ставит на такие должности

Боря
22 мая 2019 в 21:18

ВВП и его кооператоры понимают, что времени у них осталось совсем немного. Поэтому торопятся как могут, им очень важно уничтожить ключевые производства оборонной промышленности и они это делают, пока народ млеет от мультиков про новую путинскую вунервафлю...

Этот завод очень важен для страны, ведь он выпускает самолеты. Те самые, которых боятся во всем мире.

22 мая 2019 в 00:06

Ага, продолжит... До 2020 года