Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Предпринимательница из Новосибирска вошла в топ-15 бизнесменов, изменивших представление о России
Предпринимательница из Новосибирска вошла в топ-15 бизнесменов, изменивших представление о России

23 мар 2019 в 05:51

Чтобы стать богатым надо оказаться в нужное время в нужном месте и обзавестись полезными связями. Это аксиома.Стать бизнесменом военному инженеру Владиславу Филеву помогла его дружба с учредителем инвестиционной компании «Еврофинансы», а впоследствии основателем сети «Иль де Ботэ» Алексеем Грибковым. Они вместе окончили в 1985 г. Военно-космическую академию им. Можайского, а в начале 1990-х гг. уволились из армии и занялись бизнесом. Грибков – в Москве, Филев – в Новосибирске.
«Жена Филева Наталья как раз работала в новосибирском Гарантбанке, и «Еврофинансы» оформили на нее лицензию для работы в новосибирском филиале инвестиционной компании. Филевы занялись операциями с векселями, зачетами, ГКО, – вспоминает знакомый владельцев группы S7. Эти «герои» капиталистического труда выкупали эмиссии городских и областных векселей и ждали момента, когда крупным местным предприятиям придет время платить налоги. У заводов денег не было, поэтому они соглашались на предложение Филевых: заплатить долги в обмен на их продукцию.
Одна из таких бартерных схем и привела супругов в авиацию.

23 мар 2019 в 07:43

никогда не поверю, что простые люди вдруг нашли деньги на пакет акций авиакомпании....

Мария
23 мар 2019 в 07:07

"Бизнес с нуля" это как? т.е. до этой дамы в Новосибирске аэропорта не было? О какам 0 тут вообще речь, она что сама в чистое поле вышла и решила что городу аэропорт необходим... И все сама устроила с 0!

Начитанная
23 мар 2019 в 00:48

"Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем" (Ильф и Петров "Золотой теленок")

Точняк
22 мар 2019 в 22:52

Ну это не интресно.Вот дайте разверную статью о том, как в 1990 году был " заработан" стартовый капитал.Вот это будет интересно, как женщины и их мужья становяться миллионерами.

22 мар 2019 в 23:21

Туманно все в биографиях бизнесменов. В биографии где и когда родилась, что окончила, и потом раз-в 1997 году скупила с мужем акции "Сибири". А как деньги на акции заработали? На каком заводе работали?

СерыйКрол
22 мар 2019 в 23:10

ржунимагу
начали бизнес с нуля и купили пакет акций за несколько сот миллионов рублей.

22 мар 2019 в 23:37

Зашибись вообще-такая большая страна,такие богатсва вокруг,а только кучка людей миллиардеры,а ведь это изначально простые люди как и все,но оказавшиеся в нужном месте,в нужное время,в нужном месте,когда разрезали пирог страны,принадлежащий всему народу на «десятерых”..Как такое допустили вообще..Имущество страны «распродано с молотка»..

Оксаночка из Москвы
23 мар 2019 в 00:47

Ладно про тех кто в 90 отжал. Почему наример не приводят основательницу ВайлдБерриз. Чье состояние более 600 млн. И заметьте никто ничего не отжимал. А честно взяли и раскрутились в нулевые. Своим трудом а не махинацией.
Что касается s7 не понимаю столь яросного восхваления этой компании. Постоянная задержка рейсов, хамство и напыщенность. Уже 2 года летаю либо аэрофлотом либо победой.

23 мар 2019 в 12:14

Филёв Владислав Феликсович. В апреле 1996 года возглавил совет директоров инвестиционной компании «Еврофинансы-Новосибирск».
Вот и весь секрет успеха. Дальше можно не продолжать.)))

Опа
23 мар 2019 в 11:43

больным детям помогает? на развитие социалки деньги выделяет? если нет то грош ей цена и её деньгам.

22 мар 2019 в 23:57

Мемуары Как я отжала Сибирь будут?

24 мар 2019 в 11:44

Это статья не для нас с Вами, а для наших детей , для которых готовят очередную сказочку про добрых и трудолюбивых тетей и дядей. Это уже было и не раз будет если не знать и не помнить своих предков.

2525
22 мар 2019 в 23:10

и как они изменили представление о России?

Врач
22 мар 2019 в 22:54

А это которая сама построила взлетную полосу, ангары, здания, все сама.

22 мар 2019 в 23:34

ага такой взял пошел и купил контрольный пакет акций авиакомпании.

Анекдот в тему
22 мар 2019 в 23:50

- Расскажите, сэр, как Вы стали миллионером?
- О, это удивительная история! Сначала у меня был всего доллар. Я купил одно яблоко и продал его за два доллара. Потом я купил уже два яблока и продал их за 4 доллара. Потом...
- Понятно. Вы купили 4 яблока и продали их за 8 долларов?
- Нет. Потом наконец-то загнулся этот старый хрыч - мой дед - и оставил мне большое наследство.

уфк
23 мар 2019 в 00:27

занимательная история и как же эта просто так скупили контрольный пакет акций?

23 мар 2019 в 09:48

первоначальное накопление капиталлов очень очень редко бывает честно

Как то так.
22 мар 2019 в 23:02

Представление они действительно изменили-в худшую сторону.Все хорошо знают и помнят,как лепился бизнес в 90х,да что там говорить,он и сейчас как на диком западе.Есть общемировая тенденция к тому,что единицы богатеют,а все остальные нищают,но у нас все возведено в степень.Достаточно глянуть,на стремительно прирастающий соотечественниками список Форбс,что бы понять,что кризис у нас надолго и сказки будут продолжаться.

24 мар 2019 в 00:28

вопрос кем она работала до этого, что-бы накопить на пакет акций авиакомпании.....??? как и все сейчас богатые отжимали бизнес????

Анекдот в тему
22 мар 2019 в 23:28

- Что нужно для того, чтобы начать собственный бизнес?
- Стартовый капитал.
- А если его нет?
- Ну тогда хотя бы стартовый... пистолет.

22 мар 2019 в 23:21

ну уж так и с нуля)))))

елбасы вместо колбасы
22 мар 2019 в 23:35

Следователи должны интересоваться происхождением капитала в первую очередь, а не только тролли.

Совсем вредная
22 мар 2019 в 23:01

Какая разница вам ,тролли, как эта женщина добилась успеха и заработала свои мильоны? А вы так умеете? Кто - то может ворочить миллионами ,а кто - то только лясы точить. Каждому своё.

23 мар 2019 в 02:10

Есть один сотрудник кгб, который изменил мнение о россии обратно в 37й.

Анна
23 мар 2019 в 20:12

купить в 90-е пакет акций авиакомпании - это не начать бизнес с нуля

22 мар 2019 в 22:59

изменивших предстасление о россии? с нуля?????? классно. самолетик купить.

Квакин
22 мар 2019 в 23:39

500 лямов зелени? Это же можно купить всё правобережье, всех повыгонять на левый берег, и жить там одна, почти-что как королевна.

23 мар 2019 в 10:46

Ну ладно mail group и Галицкий. Но Филевы то тут причём? Так же как и владелец газет - пароходов Шкулев....

Эге
22 мар 2019 в 23:25

Про "создать бизнес с нуля" - это они загнули. Но то, что сумели по максимуму использовать что было, основные средства и выгоднейшее транспортное расположение Новосибирска, это факт.
И очередной пример того, что главное богатство Новосибирска - это его географическое положение.

непатриотично
23 мар 2019 в 11:13

А на ремонт своего нового call-центра "Сибирь" звала москвачей. Как будто не доверяют они новосибирцам.

Отец Иннокентий.
22 мар 2019 в 23:20

Правду глаголят,аще как изменили.Не все они растащили,что то оставили,ну как тут не гордится.

Вовчик1955
22 мар 2019 в 23:02

До здравствует Наталья, Ураааааа. Мы Новосибирцы гордимся

22 мар 2019 в 22:51

Вот какую жену надо искать! ;)

23 мар 2019 в 10:27

Все всё понимают, но сделать к сожалению ничего нельзя.
Отжать обратно не получится.

23 мар 2019 в 13:43

Семья, а не фактическое АО, владеет авиакомпанией, где такое ещё есть в мире?
Правда, и риски не распылены (думаю, пример "Трансаеро" им спать спокойно не даёт).

Пупкин
23 мар 2019 в 17:21

Была бы у меня такая компания,я б жил на Мальдивах,а налоги платил на Кипре,или в Москве в крайнем случае.Содержать здешних лоботрясов на свои налоги я бы не стал.

я-не-робоцып 🐓 с приплясом 🐓
22 мар 2019 в 23:05

Завидовать - грешно! Побойтесь Бога!

22 мар 2019 в 22:46

И только жирные тролляшки никуда не вышли!
Только в топ на нгс.

Моё состояние 1 млн батт.

Майк
23 мар 2019 в 16:15

Многие тут пишут, что всё не с нуля, что НСО помогло с деньгами на покупку Акции, да дайте мне и прочую чепуху.
Я уверен, что все здесь кто так пишет, через пару месяцев довели бы до банкротства предприятие уже через пару месяцев.
Предприятие Филевы купили не в самом лучшем виде- парк старый, вокзал старый, куча долгов. Даже в наше время куча авиакомпаний каждый год банкротятся , а S7 развивается при этом

Саня
22 мар 2019 в 23:20

Молодец женщина

бизнес
23 мар 2019 в 14:40

Как бомбануло-то в очередной раз здешних желчных,озлобленных пустозвонов-неудачников.
Ничего удивительного,что люди обеспеченные переезжают отсюда в Москву и пополняют своими налогами тамошний бюджет.Жить рядом с подобной публикой крайне неприятно.
S7 тем не менее немалыми налогами региональный бюджет пополняет и благотворительностью занимается.

23 мар 2019 в 11:56

Мужественная женщина. Гвозди бы делать из таких.

правда
22 мар 2019 в 22:50

под фото фамилию можно и с большой буквы написать

правда