Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Коммунальщики купили крупный новосибирский завод в Кировском районе города
Коммунальщики купили крупный новосибирский завод в Кировском районе города

Aswert
13 мар 2019 в 09:20

С таким перерасчётом за тепловую энергию можно не только Элсиб купить...

veslo
13 мар 2019 в 09:10

сгк: у нас так мало денег, трубы ржавые, нужно поднять плату за жкх прцоентов на 50.
тоже сгк: *покупают завод*

Па панятиям
13 мар 2019 в 09:22

С миру по нитке - СГК заводик!

Правда
13 мар 2019 в 09:16

А говорят у них нет денег на ремонт теплотрасс и выбивают из населения путем повышения тарифов. Господа от власти обратите на это внимание при увеличении очередных тарифов для населения.

Ржу
13 мар 2019 в 09:14

А пошел бы этот Медведев и его вассалы в ....Бизнес!!!

Макросс
13 мар 2019 в 09:46

Монополия укрупняется и всё скрывает, потом тарифы поднимут списав покупку завода на траты.
Даже элементарно перерасчёт за тепло идёт с нарушениями.
Берут лишнее тепло и умножают на текущий тариф, а то что тариф полгода
назад был ниже про это молчат и считают всё по новому тарифу. Выходит платить за фактическое тепло и по текущему тарифу дешевле чем в конце года все излишки оплачивать по новому, по высокому, тарифу. Про остальные расчёты вообще молчу.
К примеру интересно почитать про то как власти Ульяновска запретили вообще поднимать тарифы на тепло, позвали мощный дисант в виде экономистов из Москвы, в итоге насчитали, что тариф можно понизить на 30%. Кому интересно найдите почитайте, уверен у нас тоже тарифы можно очень значительно понизить, а не повысить как того хочет владелец самой большой яхты в мире владелец СГК.

Как то так.
13 мар 2019 в 10:08

Проблема не в том,что тарифы поднимают,проблема в том,что народ все глотает.Люди пытаются искать совесть у капиталиста,а как найти то,чего в природе не существует?Эта группа товарищей,даже живёт не в России и им с глубокой колокольни на то,что здесь происходит.Они будут отжимать население максимально,а государство им в этом помогает.

13 мар 2019 в 10:33

Жаль, что некому по рукам надавать этой сгк! Чиновники или в доле, или откровенно тупят, не видя, что город к рукам прибирают те, кого держать от него нужно подальше.

Зазелло
13 мар 2019 в 10:18

Ну пошли опять по рукам к ещё одним нахлебникам!!!

13 мар 2019 в 09:52

Дожить бы до Нюрнбергского процесса,чтобы все,кто к этому привёл получили по заслугам...

Вилла во Франции,
Деньги в офшоре.
В России санкции,
У богатых домик на море...

13 мар 2019 в 09:10

сгк - это бывшее сибэко? это которое друг царя приобрел?

13 мар 2019 в 09:54

Владелец СГК не зли Новосибирцев! Дороже выйдет в итоге самому убегать отсюда без штанов.

Андрюша
13 мар 2019 в 10:21

Думаю через года два, снесут все и на этом месте микрорайон построят.

color
13 мар 2019 в 10:18

Ну все, фильм Быкова "Завод" скоро в реале.

13 мар 2019 в 20:26

Одно из .. единиц предприятий, которое производило реальную продукцию, в том числе и поставляло за рубеж. Платило налоги в бюджет города. Всё, до свидания. Жаль.

13 мар 2019 в 20:56

"Интеграция "ЭЛСИБ" в состав холдинга позволит использовать его технические и инженерные возможности для предприятий СГК,"
Номенклатура выпускавшихся изделий ЭЛСИБ" далека от тех изделий, в которых нуждается СГК. Неужели классика: банкротство, снос и застройка?

13 мар 2019 в 12:54

Сколько народу уволили?

13 мар 2019 в 10:56

Сегодня по Бизнес ФМ слушал, что бизнесу примерно следующее сказали: санкции на долго, поэтому думайте как то что вам нужно внутри страны производить, кооперируйтесь с предприятиями оборонки и проч. Вот видимо и причина покупки. Так-то это не плохо, если производство своё начнут поднимать. Плохо то, что принадлежит всё выходит одним и тем же людям. Лучше уж много миллионеров (директоров/собственников) различных заводов, чем десяток олигархов.

13 мар 2019 в 12:05

а я то думаю откуда в платежке за февраль 1119,56р прибавилось за отопление...

Работяга
13 мар 2019 в 21:40

За то котлы дырявые на тэц

14 мар 2019 в 03:30

Продал горбачёв твою Родину сынок...(((
И ты лучше меня это знаешь.
©

Из чебурнета
13 мар 2019 в 09:08

Лучше бы Сименс купил, а не путинский номинал. Эх мечты мечты...

Управление
13 мар 2019 в 10:36

Ха-ха, купили чемодан без ручки. Поздравляю!

Свистун-с-приплясом
13 мар 2019 в 09:05

Кроме как доширака - ни чего себе купить не могу))) Но, за то на интернет деньги есть веселить вас

Имен
13 мар 2019 в 11:20

А с чего это энергетиков к коммунальщикам причислили? Вообще то логично что ТЭЦ покупает завод , производящий генераторы и мощные двигатели.

я не робот
13 мар 2019 в 12:01

НГС продолжает жечь напалмом, не разбираясь, в ситуации причислили СГК к коммунальщикам. Ахахахахаха))))

13 мар 2019 в 18:34

У Мельниченко активов на 15 млрд. долларов конечно он может позволить купить себе Элсиб.

я не робот
13 мар 2019 в 12:21

То что генераторы Элсиб будет делать для проектов СГК, это креаклиату пофиг, скачем...

углич
13 мар 2019 в 10:12

Время от времени этот завод наполняет атмосферу Левобережья некими химикальными ароматами. Не знаю, что это именно и как действует на вдыхающих.

Хайек
13 мар 2019 в 13:39

Хорошая покупка. Всякие генераторы будут дешевле обходиться.

13 мар 2019 в 13:59

Так, а что все недовольны? Может там производство какое наладят, о котором все тут так плачут? Или пусть лучше стоит и разрушается?