Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Средняя зарплата новосибирских бюджетников превысила 36 тысяч рублей
Средняя зарплата новосибирских бюджетников превысила 36 тысяч рублей

Физик
4 мар 2019 в 20:51

Работаю в Академгородке, меня устраивает, что теперь ученые стали нормально зарабатывать. С голодными 90-ми не сравнить

4 мар 2019 в 20:51

Вы посмотрите новости федеральных каналов,вам там расскажут как всё прекрасно и замечательно,мы самые сильные,самые злые,мы всех презираем и у нас свой путь(правда не знаю куда).

4 мар 2019 в 20:51

Год хорошо начался, доходы растут, все теперь будут довольны, мне как раз кредит надо платить, может пораньше его закрою

Австралия
4 мар 2019 в 20:52

Чем больше зарабатываешь, тем больше тратить. В итоге я вообще никакой разницы не вижу между зарплатой в 30 и 50 тысяч - все тратится в ноль

4 мар 2019 в 20:52

Новости параллельной вселенной
А теперь вопрос на миллион: почему зарплаты в вакансиях на сайтах так разительно отличаются от зарплат в статье?

4 мар 2019 в 20:52

36 тысяч или 480 евро это меньше чем пособие по безработице в некоторых странах Европы при том что цены на еду у них ниже чем у нас.

Медоед
4 мар 2019 в 20:53

Большинство хороших зарплат у нас вчерную, так что ничего удивительного нет

Стрекоза
4 мар 2019 в 20:53

Работаю в лицее, получаю как раз среднюю. Пока все устраивает

4 мар 2019 в 20:54

Надо дошкольное образование до уровня медиков подтянуть и будет вообще прекрасно, пока рост меня вполне устраивает

4 мар 2019 в 20:54

Знакомый пытался в музей устроиться, кажись в том году.... экскурсоводом, Зп 18 тыс рублей плюс штрафные санкции :) пятидневка.

Прапор
4 мар 2019 в 20:54

Ого! Такими темпами скоро все 40 будут.

Павел
4 мар 2019 в 20:55

Если бы руководители бюджетных заведений не ложили народные деньги в свой карман, то зарплаты у сотрудников были бы приличными. Но они так не могу. Думают только освоём благосостоянии и своими доходами делится не собираются.

4 мар 2019 в 20:55

А если он хотел бы прокачивать свои скилы постоянно, то, соответственно, в бюджетной организации ему будет однозначно скучно», — считает Юлия Свитковская.

Юля из какой игры сбежала?
В реале первейший скилл на прокачку - русский язык.
Но боюсь ей уже поздно. Только полный сброс.

4 мар 2019 в 20:55

Сейчас все сразу тортики и шампанское будут брать, чтоб отметить это дело. А что, праздник же для многих.

4 мар 2019 в 20:57

Думаю девяносто процентов бюджетников, будут сильно удивлены этой цифре. Если рядовые сотрудники получают пятнадцать тысяч, а у руководства зарплата начинается от сто тысяч, то в среднем действительно получается тридцать шесть.

Аноним
4 мар 2019 в 20:57

Врут нет у бюджетников таких зарплат.

полинка
4 мар 2019 в 20:58

Учитель. 2 ставки. 24 тыс. О чем речь?

4 мар 2019 в 20:59

Какой же это эксперт, который даже не знает от чего зависит заработная плата, какой некий классный чин, смешной эксперт, как обычно все эти непонятные конторы начинают каждый месяц оглашать новые показатели зарплаты, уровни жизни, продолжительность жизни и т.д.

4 мар 2019 в 21:01

знакомая, 29 лет, работает терапевтом в самой обычной гос. больнице, меньше 60 не получает. Говорит не понимает, откуда информация про маленькие зп у врачей.

Счетоводы
4 мар 2019 в 21:03

Берём зарплату условного “Сечина” и 15000 бюджетников с их зарплатами, и получаем в среднем 36000₽! Всё красиво! Хотя до майского указа 2012 года не дотягиваем даже с условным “ Сечиным”.

Свистун-с-приплясом
4 мар 2019 в 21:07

Походу, аналитики во время подсчётов стоят на голове))) мало того, что кровь к голове притекает, так им ещё и чудится, что шкала вверх идёт

4 мар 2019 в 21:12

Ага, для этой средней зарплаты перевели всех научных сотрудников на доли ставки от 0.1 до 0.8 при сохранении выплат. теперь делить надо не на 200 с лишним, а на 100. Вот вам и высокая средняя з/п...

Оля
4 мар 2019 в 21:20

Адрес подскажите, где бюджетники такие деньги получают. Я молодой учитель, зарплата маленькая .

Сын учителя МБОУ СОШ Ленинского р.
4 мар 2019 в 21:24

Наглая ложь - это ваша статистика...

Моя мама - учитель. Её уровни заработных плат не менялись с января 2014 года. То есть уже 63 месяца (!).

Октябрь - апрель - 28-29 тысяч рублей в месяц.

Сентябрь, май - 25-26 тысяч рублей.

Июнь - 23 тысяч рублей.

Июль, август - 26-27 тысяч рублей (отпускные + около 10 рабочих дней в августе).

Вот уже шестой год пошел по такому циклу. Директор школы сначала говорила, что "забрали на Олимпиаду", потом "из-за Сирии", сейчас вообще "не нравится - вали".

НИНДЗЯ
4 мар 2019 в 21:25

Когда-то у меня тоже было 36 тысяч рублей доход. И очень хорошо на такую зарплату можно жить. Правда я тогда был холостой и это точно было больше 15 лет назад. Может даже лет 20 назад.

а средняя зарплата бюджетников красавицы-москвы, превысила 164 тыс руб/мес...

А я весь такой бегу,а волосы назад
4 мар 2019 в 21:33

К этим сомнительным цифрам,нужно озвучивать уровень инфляции.Всем понятно,что это не жизнь,а выживание.

Счетовод
4 мар 2019 в 21:35

Ну все правильно , если 10 рабочих получают - 20 тысяч руб в месяц , а их начальник 200 , то в среднем они получают 36 тысяч рублей . А можно начальнику 400 тыс в месяц платить , тогда вообще средняя зарплата больше 50 тыс будет !

Политкорректор
4 мар 2019 в 21:40

Более интересно было бы узнать среднюю з/п с детализацией: линейный персонал / руководящие сотрудники (начальник отдела и выше)
Вот тогда все встанет на свои места. Но кто же им разрешит так считать))

4 мар 2019 в 21:43

Наглое вранье. Цифры получены за счет того, что многим бюджетникам формально пишут пол-ставки. То есть, вот у меня в табеле стоит 4 часа, и платят мне 15 тыс. На бумаге получается, что ставка - 30 тыс. А работу надо выполнить в полном объеме.

I Am Nlk
4 мар 2019 в 21:45

Если так хорошо 👌 у медиков то почему их не хватает?

Ваха
4 мар 2019 в 21:47

Ага, чинуши что-то получают- отвратительное образование, отвратительная медицина, непрофессианализм и хамство. Неплохо им платят ещё.

Алексей
4 мар 2019 в 21:54

"Если у человека главным приоритетом является низкая заработная плата и <…> никакого развития, то да, конечно, он может идти работать в бюджетную организацию. А если он хотел бы прокачивать свои скилы постоянно, то, соответственно, в бюджетной организации ему будет однозначно скучно», — считает Юлия Свитковская."

Вообще-то наукой занимаются у нас в основном НИИ, которые на бюджете и там ого-го сколько времени надо прокачивать свои скилы, чтобы выйти на уровень эксперта в своей сфере...

При этом большинство коммерческих организаций в Сибе в основном занимаются купи-продаем, да перевозками. Юлия видимо считает, что уж там-то и надо прокачивать свои скилы :-))) Ну-ну...

4 мар 2019 в 22:03

Всё как обычно, вместе, в среднем, бутерброд с икрой, но у одного хлеб, а у второго икра.

4 мар 2019 в 22:22

Опять Воспитатель и Член Совфреда!((

Из погреба
4 мар 2019 в 22:33

Не знаю, у кого там 36 тысяч, а я надеюсь, что моя зарплата за февраль превысит 6 тысяч. Январь был тяжёлый, приходилось побираться, хоть и работал.

4 мар 2019 в 22:33

Как выживают комментаторы, получающие ниже указанной планки? Да даже на 60-80 вы как умудряетесь жить?

Аня
4 мар 2019 в 22:38

Я бюджетник с зп 26... какие 36?))))

4 мар 2019 в 22:44

Академгородок. Научный сотрудник. 15 с копейками.

Survivor
4 мар 2019 в 22:49

Так бюджетов много - федеральный, региональный, областной, городской, муниципальный... и кто-то получает из федерального, а кто-то из муниципального... посему такие средние аналогичны средним, например, по отрасли... ни о чем... разделяйте по бюджетам, кто откуда получает...

учитель
4 мар 2019 в 22:53

я бюджетник, 32 часа в неделю и классное руководство, зарплата 28 тыс, откуда 36?

4 мар 2019 в 23:03

ничего не скажу про работников искусств...но насчёт врачей я никогда не сомневался - ну не может человек получающий копейки(по легенде) так относиться к больным которые приходят к нему в поликлинику только потому, что они тоже получают копейки!
Насчёт учителей тоже не так всё однозначно - ведь не спроста они идут на государственное преступление на каждые федеральные выборы.

- Но всёжтаки хотелось бы посмотреть медианное распределение зарплаты.

крик
4 мар 2019 в 23:49

В прошлом году действительно была индексация зарплаты в институтах, зарплата научного сотрудника выросла с 18 до 23 на полную ставку. 36 тр действительно может выходить, но это если работать на полную ставку и еще, помимо бюджета, работать по грантам, которые бывают не у всех и не всегда и участвовать во всяких рейтингах, т.е. работать на реальные 1,5 ставки, хоть в договоре у вас и будет написана одна ставка. Мое мнение, что средняя зарплата сотрудника-это плохой плказатель. Потому, что непонятно, как этот показатель достигается, и он не отражает реальной картины. Очень большая разница между: ‘работаю по 8 часов в день, получаю 36 тр и, если перерабатываю, получаю больше’ и ‘работаю по 8 часов в день за 23 тр и если перерабатываю еще по 4 часа в день, получаю 36’. Если говорить про преподавателей, то там вообще тихий ужас с зарплатой. Да, если есть степень, то будешь получать 30-32, но за эти деньги из тебя будут вынимать всю душу и еще считать, что ты мало работаешь и эти деньги не заслужил. можно и больше зарабатывать, но тогда придется спать только по выходным, и то, если повезет.

4 мар 2019 в 23:51

36 т.р. - это две ставки плюс стимулирующие. с 2014 зарплата не менялась. тогда это было хорошо, сейчас - копейки...

Молодым ученым
5 мар 2019 в 00:41

Бежать из такой страны как можно скорее. Будущего нет и не будет. Пока молодой - легко.

5 мар 2019 в 00:52

Всё просто. Это с полицейскими, МЧС-никами и прочими фсбшниками. Вот у них 70-100 и выше. А у врачей и учителей по 20-25. Вот 36 и получилось.

5 мар 2019 в 01:16

Врачи хорошо зарабатывают? Вы серьёзно? Недавно лежал в стационаре, врач обслуживает 4 отделения, каждое по 30-40 человек, итого от 120 до 160 человек на одном враче. Это нормально? И считается если он получает несчастные 50тыс. рублей это хорошо? С пациентами времени общаться нет, всё сводится к одному вопросу: Всё хорошо? Ни осмотра толком, это просто сумасшедший конвейер людей идёт и идёт. Медсёстры получают оклад 6,5тыс., но остальное премиальные, если дежурить 3-4 суток подряд в неделю, можно получить и 20тыс, это со слов медсестёр.

5 мар 2019 в 06:18

а бюджетники то в курсе, что так богато живут? кого не спросишь, все меньше получают ...главврачи, директора школ и другие манагеры могут себе нарисовать зарплату- но они не показатель......давайте лепить нужные отчёты и верить в них

ольга
5 мар 2019 в 07:01

у медсестры с высшей категорией,работающей почти на 1,5 ставки,со стажем более 20 лет,в самой заразной больнице нашего города —20—22 тыс.За стаж сейчас не платят.

Инженер-разработчик
5 мар 2019 в 09:14

В отделе у меня 5 человек.
Начальник, зам. начальника и три инженера.
З/п начальника 75 тыс, зарплата его зама 58 тыс.
Зарплата инженера 24 тыс.
Я как ведущий технической части проекта получаю 32 тыс.
Средняя по отделу 42,6 тыс руб.
На совещаниях высшее руководство всегда говорит, что мол столько денег на отдел вбухиваем такие зарплаты а вы мало что делаете.
и попробуй скажи зачем тратить деньги на з/п начальнику функция которого придумывать отчёт о не выполненной работе, вместо того чтоб платить инженеру чтоб тот выполнил работу. Это парадокс когда отчёт важнее реального результата и так везде.