Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

233 комментария к публикации Средняя зарплата новосибирских бюджетников превысила 36 тысяч рублей
Средняя зарплата новосибирских бюджетников превысила 36 тысяч рублей

Оля
4 мар 2019 в 21:20

Адрес подскажите, где бюджетники такие деньги получают. Я молодой учитель, зарплата маленькая .

Сын учителя МБОУ СОШ Ленинского р.
4 мар 2019 в 21:24

Наглая ложь - это ваша статистика...

Моя мама - учитель. Её уровни заработных плат не менялись с января 2014 года. То есть уже 63 месяца (!).

Октябрь - апрель - 28-29 тысяч рублей в месяц.

Сентябрь, май - 25-26 тысяч рублей.

Июнь - 23 тысяч рублей.

Июль, август - 26-27 тысяч рублей (отпускные + около 10 рабочих дней в августе).

Вот уже шестой год пошел по такому циклу. Директор школы сначала говорила, что "забрали на Олимпиаду", потом "из-за Сирии", сейчас вообще "не нравится - вали".

НИНДЗЯ
4 мар 2019 в 21:25

Когда-то у меня тоже было 36 тысяч рублей доход. И очень хорошо на такую зарплату можно жить. Правда я тогда был холостой и это точно было больше 15 лет назад. Может даже лет 20 назад.

а средняя зарплата бюджетников красавицы-москвы, превысила 164 тыс руб/мес...

А я весь такой бегу,а волосы назад
4 мар 2019 в 21:33

К этим сомнительным цифрам,нужно озвучивать уровень инфляции.Всем понятно,что это не жизнь,а выживание.

Счетовод
4 мар 2019 в 21:35

Ну все правильно , если 10 рабочих получают - 20 тысяч руб в месяц , а их начальник 200 , то в среднем они получают 36 тысяч рублей . А можно начальнику 400 тыс в месяц платить , тогда вообще средняя зарплата больше 50 тыс будет !

Политкорректор
4 мар 2019 в 21:40

Более интересно было бы узнать среднюю з/п с детализацией: линейный персонал / руководящие сотрудники (начальник отдела и выше)
Вот тогда все встанет на свои места. Но кто же им разрешит так считать))

4 мар 2019 в 21:43

Наглое вранье. Цифры получены за счет того, что многим бюджетникам формально пишут пол-ставки. То есть, вот у меня в табеле стоит 4 часа, и платят мне 15 тыс. На бумаге получается, что ставка - 30 тыс. А работу надо выполнить в полном объеме.

I Am Nlk
4 мар 2019 в 21:45

Если так хорошо 👌 у медиков то почему их не хватает?

Ваха
4 мар 2019 в 21:47

Ага, чинуши что-то получают- отвратительное образование, отвратительная медицина, непрофессианализм и хамство. Неплохо им платят ещё.

Алексей
4 мар 2019 в 21:54

"Если у человека главным приоритетом является низкая заработная плата и <…> никакого развития, то да, конечно, он может идти работать в бюджетную организацию. А если он хотел бы прокачивать свои скилы постоянно, то, соответственно, в бюджетной организации ему будет однозначно скучно», — считает Юлия Свитковская."

Вообще-то наукой занимаются у нас в основном НИИ, которые на бюджете и там ого-го сколько времени надо прокачивать свои скилы, чтобы выйти на уровень эксперта в своей сфере...

При этом большинство коммерческих организаций в Сибе в основном занимаются купи-продаем, да перевозками. Юлия видимо считает, что уж там-то и надо прокачивать свои скилы :-))) Ну-ну...

4 мар 2019 в 22:03

Всё как обычно, вместе, в среднем, бутерброд с икрой, но у одного хлеб, а у второго икра.

4 мар 2019 в 22:22

Опять Воспитатель и Член Совфреда!((

Из погреба
4 мар 2019 в 22:33

Не знаю, у кого там 36 тысяч, а я надеюсь, что моя зарплата за февраль превысит 6 тысяч. Январь был тяжёлый, приходилось побираться, хоть и работал.

4 мар 2019 в 22:33

Как выживают комментаторы, получающие ниже указанной планки? Да даже на 60-80 вы как умудряетесь жить?

Аня
4 мар 2019 в 22:38

Я бюджетник с зп 26... какие 36?))))

4 мар 2019 в 22:44

Академгородок. Научный сотрудник. 15 с копейками.

Survivor
4 мар 2019 в 22:49

Так бюджетов много - федеральный, региональный, областной, городской, муниципальный... и кто-то получает из федерального, а кто-то из муниципального... посему такие средние аналогичны средним, например, по отрасли... ни о чем... разделяйте по бюджетам, кто откуда получает...

учитель
4 мар 2019 в 22:53

я бюджетник, 32 часа в неделю и классное руководство, зарплата 28 тыс, откуда 36?

4 мар 2019 в 23:03

ничего не скажу про работников искусств...но насчёт врачей я никогда не сомневался - ну не может человек получающий копейки(по легенде) так относиться к больным которые приходят к нему в поликлинику только потому, что они тоже получают копейки!
Насчёт учителей тоже не так всё однозначно - ведь не спроста они идут на государственное преступление на каждые федеральные выборы.

- Но всёжтаки хотелось бы посмотреть медианное распределение зарплаты.

крик
4 мар 2019 в 23:49

В прошлом году действительно была индексация зарплаты в институтах, зарплата научного сотрудника выросла с 18 до 23 на полную ставку. 36 тр действительно может выходить, но это если работать на полную ставку и еще, помимо бюджета, работать по грантам, которые бывают не у всех и не всегда и участвовать во всяких рейтингах, т.е. работать на реальные 1,5 ставки, хоть в договоре у вас и будет написана одна ставка. Мое мнение, что средняя зарплата сотрудника-это плохой плказатель. Потому, что непонятно, как этот показатель достигается, и он не отражает реальной картины. Очень большая разница между: ‘работаю по 8 часов в день, получаю 36 тр и, если перерабатываю, получаю больше’ и ‘работаю по 8 часов в день за 23 тр и если перерабатываю еще по 4 часа в день, получаю 36’. Если говорить про преподавателей, то там вообще тихий ужас с зарплатой. Да, если есть степень, то будешь получать 30-32, но за эти деньги из тебя будут вынимать всю душу и еще считать, что ты мало работаешь и эти деньги не заслужил. можно и больше зарабатывать, но тогда придется спать только по выходным, и то, если повезет.

4 мар 2019 в 23:51

36 т.р. - это две ставки плюс стимулирующие. с 2014 зарплата не менялась. тогда это было хорошо, сейчас - копейки...

Молодым ученым
5 мар 2019 в 00:41

Бежать из такой страны как можно скорее. Будущего нет и не будет. Пока молодой - легко.

5 мар 2019 в 00:52

Всё просто. Это с полицейскими, МЧС-никами и прочими фсбшниками. Вот у них 70-100 и выше. А у врачей и учителей по 20-25. Вот 36 и получилось.

5 мар 2019 в 01:16

Врачи хорошо зарабатывают? Вы серьёзно? Недавно лежал в стационаре, врач обслуживает 4 отделения, каждое по 30-40 человек, итого от 120 до 160 человек на одном враче. Это нормально? И считается если он получает несчастные 50тыс. рублей это хорошо? С пациентами времени общаться нет, всё сводится к одному вопросу: Всё хорошо? Ни осмотра толком, это просто сумасшедший конвейер людей идёт и идёт. Медсёстры получают оклад 6,5тыс., но остальное премиальные, если дежурить 3-4 суток подряд в неделю, можно получить и 20тыс, это со слов медсестёр.

5 мар 2019 в 06:18

а бюджетники то в курсе, что так богато живут? кого не спросишь, все меньше получают ...главврачи, директора школ и другие манагеры могут себе нарисовать зарплату- но они не показатель......давайте лепить нужные отчёты и верить в них

ольга
5 мар 2019 в 07:01

у медсестры с высшей категорией,работающей почти на 1,5 ставки,со стажем более 20 лет,в самой заразной больнице нашего города —20—22 тыс.За стаж сейчас не платят.

Инженер-разработчик
5 мар 2019 в 09:14

В отделе у меня 5 человек.
Начальник, зам. начальника и три инженера.
З/п начальника 75 тыс, зарплата его зама 58 тыс.
Зарплата инженера 24 тыс.
Я как ведущий технической части проекта получаю 32 тыс.
Средняя по отделу 42,6 тыс руб.
На совещаниях высшее руководство всегда говорит, что мол столько денег на отдел вбухиваем такие зарплаты а вы мало что делаете.
и попробуй скажи зачем тратить деньги на з/п начальнику функция которого придумывать отчёт о не выполненной работе, вместо того чтоб платить инженеру чтоб тот выполнил работу. Это парадокс когда отчёт важнее реального результата и так везде.

Вася
5 мар 2019 в 09:20

Будь я на месте чиновников то без колебаний повышал бы все тарифы, а что в бумагах написано у всех з/п как на дрожжах растут цены не поспевают повышаться за таким быстрым ростом з/п.

5 мар 2019 в 09:51

По майским указам у врачей должно быть 200% от средней зарплаты в регионе. И Новосибирск перед президентом отчитался, что выполнил указы. Подавайте в суд, если у вас на ставку меньше 70. Слабо?

5 мар 2019 в 11:28

Работаю в бюджетной организации (школа искусств). Зарплата за месяц даже 20 тысяч не выходит

5 мар 2019 в 11:32

Все верно - заработная плата директора школы - 70 000 рублей, заработная плата уборщицы - 15 000 рублей, в среднем они обе получают по 42 500 рублей - отличная логика!!!

5 мар 2019 в 12:02

Даже,если верить этим " средним" цифрам, всеравно у нас в стране лицедеи получают больше, чем врачи и педагоги!!! Весело живем! И с каждым днём все веселее!

Анна
5 мар 2019 в 14:46

Откройте вакансии, я фельдшер и что предлагают? От 13.000 до 20.000

5 мар 2019 в 15:27

как достала эта "средняя зарплата"...Честная средняя-без бла-бла-18000...остальное-фуфло!!!Где я работал,зарплата бухгалтера за 300000.Зарплата санитарки 14000.И ЧО???А дальше кое что мешает..........

5 мар 2019 в 15:45

Чудеса! 27 февраля средняя зарплата перевалила за 35 тысяч, а 4 марта - уже за 36! За неделю - на 1000 руб! Тщательнее надо врать, тщательнее!

Я_Оля
5 мар 2019 в 20:47

Работаю воспитателем в детском саду. Если не подрабатывать на других группах, не работать в две смены (оплачивают 1,5 ставки, а не 2!!!), то моя зарплата 14-16 тысяч рублей. Если подрабатывать, то можно заработать аж 18 тысяч. А тут пишут о 23 тысячах???!!! Это, наверное, вообще нужно не уходить домой???!!! Кто украл мои 5-8 тысяч?

5 мар 2019 в 22:48

вот врать то

Ага-другой
12 мар 2019 в 22:55

Если "средняя" (средне-арифметическая) зарплата новосибирских бюджетников "превысила 36 тысяч рублей", то это может означать лишь одно, что средняя-мода (т.е. зарплата у большинства работников) не превышает, к примеру, 18-20 тыс., а средняя-медиана, возможно, 25 тыс. (т.е. когда половина сотрудников зарабатывает меньше 25 тыс, а другая половина - больше 25 тыс.).
В книге "Как лгать при помощи статистики" это всё подробно разжёвывается. В Интернете она в свободном доступе.

санитар
5 апр 2019 в 15:36

Хорошо даже отлично зарабатывают главврачи да приближенные к ним управленцы. И не меньше чем депутаты в ГД. Вот и получается, по среднему у всех 36 по факту у кого то за несколько соток, а у всех остальных по два десятка деревянных.

5 апр 2019 в 22:14

«...Если у человека главным приоритетом является низкая заработная плата и <…> никакого развития, то да, конечно, он может идти работать в бюджетную организацию. ..», — считает Юлия Свитковская. Как не стыдно так обосновывать свою точку зрения? Куда мы катимся? Я - учитель обычной бюджетной школы. Мне стыдно за эти слова, сказанные и в мой адрес, ведь у всех бюджетников маленькие зарплаты.

25 мая 2019 в 06:17

Средняя температура по больнице 36,6.