Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

279 комментариев к публикации Средняя зарплата новосибирцев перевалила за 35 тысяч
Средняя зарплата новосибирцев перевалила за 35 тысяч

Коля
27 февр 2019 в 08:20

Сейчас боты из погребов напишут, что получают 7тыщ и выживают. И что это сказки про 35тыщ
А по факту нас работяги так и получают те 35, но как бы у них не самая высокооплачиваемая работа.

27 февр 2019 в 08:22

А что им писать цены выросли , а зарплата упала ! ???

ZlayaKЫсь
27 февр 2019 в 08:24

Либо я не новосибирец, либо за у меня ниже средней, сильно ниже

27 февр 2019 в 08:24

нам только вчера сократили доплаты. денег нет, говорят.

Анонимно из Канады
27 февр 2019 в 08:29

Самая высокая зарплата вы страховании? А Осаго все ещё убыточно? Понимаю....

фиалка
27 февр 2019 в 08:30

да с утра такая новость,у всех перевалила,а у меня даже не довалила...Жаль.Настроение резко упало идти на работу.

27 февр 2019 в 08:31

Работать надо, а не жаловаться. Новая яхта Усманова сама себя не построит, как и новая резиденция Путина.

27 февр 2019 в 08:35

хорош брехать -то

ненейка
27 февр 2019 в 08:44

Как бодро рапортуют аналитики, а жизнь граждан всё тяжелее, а мы снимаем лапшу с ушей и туже затягиваем пояса.

27 февр 2019 в 08:46

После переваливания обычно идет движение вниз.

27 февр 2019 в 08:46

Ненавижу хорошие новости. От этого рушится моя картина мира. Всё должно быть плохо. И виновата в этом всегда власть. Вот тогда мне хорошо.

ghgh
27 февр 2019 в 08:46

Ну и что вы не радуетесь, у вас зарплата аж за 35 тыщ. перевалила.

Виктория
27 февр 2019 в 08:49

Кто-то ест мясо,а кто-то капусту,в среднем они все едят голубцы. Также и про среднюю зарплату.

27 февр 2019 в 08:49

Зарплата это от 100тыр. Все, что меньше - подачки. Пенсии вообще грустные. Когда на Руси будем жить хорошо...

27 февр 2019 в 08:50

Работаю в научной сфере - второй месяц голый оклад платят (11 тыс), в прошлом году как- то получше было. Так что про науку что- то напутали.

27 февр 2019 в 08:58

Надо говорить не "перевалила за 35 тысяч", а "подтянулась до 35 тысяч". Слишком уж пафосно о скромной, в общем-то, сумме говорится.

Работаю директором, оклад 55000, подняли на 10% недавно. Индексация все таки.

ПРИДУРОК
27 февр 2019 в 08:59

Или АНАЛИТИКИ из недоучков считают скверно (скажете компьютер считает? Да данные кто закладывает ?) ,Или засланные казачки составляют такие отчёты .Ну если насчитали среднюю правильно ,значит : А ЭТО ЗНАЧИТ у высшего руководства (чиновников ) значительно повысилась зарплата ,да так ! -что хватило повысить показатели средней зарплаты всего работающего населения .

27 февр 2019 в 09:01

Повторяю, даже 70 тысяч это по прежнему нищенские з/п. Ну вот что можно купить на 1000$ ? Слетать можно, да, но в бюджетные распространенные страны. А вот например в Австралию надо тут копить жестко, а если еще любимая супруга, о которой хочешь заботиться, и любимые дети, и самая лучшая собака. А также машина, на которую надо куча денег. Тогда понимаешь, что надо 200 чтобы ты, и 150 жена зарабатывали, чтобы достойно жить.

27 февр 2019 в 09:03

Вот давайте прямо здесь и сейчас. У кого перевалила, ставят этому комментарию МИНУС, у кого не перевалила , то ПЛЮС. Вот и увидим явную статистику.

27 февр 2019 в 09:14

Сначала везде делали оптимизацию, теперь показывают 35 - на сколько ставок сидит один? Результат естественно страдает. И чего не написали, что с 35 заплатили еще ндфл - тысяч 5000

ПРИДУРОК
27 февр 2019 в 09:14

Но раз средняя зарплата повысилась ,значит надо поднять и стоимость всех услуг и товаров ? К этому ведутся все отчёты ? Да и так выше некуда подняли ,а налог с каждой копейки идёт -дешевых "конфет купишь на 50 руб -налог сразу 20 % отдай -а я бы лучше детенку что то ещё подкупил ан нет -купишь на 10-ку -налог гони с добавочной стоимости - КТО ТО СТОИМОСТЬ ПОДНИМАЕТ ,А Я ЗА ЭТО НАЛОГ ПЛАЧУ 20 % процентов с каждой копейки -но у меня к сожалению нет такой зарплаты - 35тыс .у меня 15 т ,а у моего соседа -НАЧАЛЬНИКА побольше -хватает на весь подъезд для средней зарплаты в 35 тыс.поэтому мы всем подъездом живём богато и счастливо с такой то средней зарплатой .

27 февр 2019 в 09:19

Врач на одну ставку не наедается, берет еще полставки, плюс ему платят стимулирующие (нету санитарок или медсестер) - называется оптимизация. Получит за всех 35000. Только не написали, что с 35 еще вычтут ндфл. Т. есть пашет за троих, получит на руки 30. На каждого за кого пахал по 10. Вот она средняя зарплата.

789456
27 февр 2019 в 09:25

"Средняя зарплата новосибирцев перевалила за 35 тысяч", а стоимость десятка яиц за 72 рубля!

ловкость рук
27 февр 2019 в 09:26

А какой вообще смысл в "средней зарплате"?
Давайте еще усредним живых и мертвых вместе, увеличится численность в среднем полуживого населения.

ага
27 февр 2019 в 09:27

"Перевалила"-слово то какое, будто, что то большое, тяжелое, неподьемное. Следующая статья, наверное будет про то, как новосибирцы "Бросились" брать ипотеку и кредиты, зарплата ведь "Перевалила"

шганщра
27 февр 2019 в 09:28

Ничего подобного , и 30т за счастье !

что равняется 15т до повышения доллара .

27 февр 2019 в 09:28

перестаньте врать людям и совать им в лицо с потолка взятые цифры предоставляемые крючкотворами из росстатов и прочих учреждение (которые, как показывает практика, к реальной жизни не имеют никакого отношения)

вот так правильно
27 февр 2019 в 09:33

Новосибирских зарплатополучателей в среднем от припорошило до привалило приросшей зарплатой. Банки просят сдать лишние привалившие медяки.

С той стороны
27 февр 2019 в 09:34

Ндя.... а в 2013 году я 500 долларов платил гастробайтеру из Таджикистана , он был грамотный , в 2014 когда мои 500 баксов в рублевом эквиваленте превратились в 250 ...он смотался работать в Турцию, как и все более менее грамотные работники , пришлось принять Узбека , почти не грамотного , около 25000 руб отдал за легализацию (разрешения и прочие экзамены) ...работает. К чему это я ? А ...вспомнил ....сейчас у обычного гражданина РФ в третьем по величине городе в стране з\п 500 долларов....гигантский скачек . Как ВВП и обещал в майских указах 2012 . Вот только ошибся в какую сторону прыгать.

27 февр 2019 в 09:38

Да не перевалила она ни куда.
Просто работодатели больше стали платить в "белую", а в "черную" меньше. И официально, по статистике, ЗП выросла. А по факту осталась на прежнем уровне.

27 февр 2019 в 09:39

Уже писали про голубцы? Ну, старый анекдот о средней зп)

Александр
27 февр 2019 в 09:42

Статью не правильно назвали, вместо "перевалила за 35000", нужно писать "доскреблась до 35000"

Серж
27 февр 2019 в 09:42

Я от ваших новостей, прям каждый месяц чувствую, как карманы начинает распирать, от увеличения заработка. Может хватит издеваться над людьми?

Вячеслав
27 февр 2019 в 09:45

Всего лишь 16-17к до КРЫМНАШа!11

27 февр 2019 в 09:46

Желающим проверить эту «лукавую» статистику - объявления о вакансиях в Новосибирске – просто подряд –30 вакансий – рабочие профессии – средняя з/пл- 25720
Но -есть: главбух завода – 100000, юрист-консульт – 68000, ведущий конструктор – 50000 –все с опытом работы… Информация к размышлению – за счет каких вакансий «вздута» средняя зарплата. Кстати, что-то директору Ржаке маловато повысили…

27 февр 2019 в 09:49

Опять Техничка и Депутат!((

Полубарон Фафл
27 февр 2019 в 09:49

Зашёл просто почитать комментарии про то как одни едят мясо а другие капусту а в среднем получаются голубцы -:)...
А если серьёзно - ребята, ну даже если и есть средние 35 - это что, уже сейчас нормальные деньги ?! Вы платежки за коммуналку получали новые - в феврале? А к июлю ещё больше удивимся. Вы ценник в магазинах на все видели? Неужели 35 - это реально какая то «нормальная» сумма? Ну если не сидеть на макарошках, по совету депутатов, которые не просили нас рожаться...

правда
27 февр 2019 в 09:50

Сегодня к начальнику пойду. Буду требовать недостающие 15000.

27 февр 2019 в 09:51

Работодатель обязан был платить минималку 7000 по белому, сейчас 14000. Вот и выросла можно было написать на 100 %, в два раза. Чего не похвастали то? Скромно написали....

ААА
27 февр 2019 в 09:51

дада, 35 тыщь это вместе с налогами, отнимите налоги и будет тысяч 20

27 февр 2019 в 09:52

У меня высокий доход, в среднем 600.000 в месяц. Живу отлично, ни в чём себе не отказываю.

27 февр 2019 в 09:58

Дополнение - не учитывались вакансии работы "вахтовым методом" - статистика их учитывает дважды - по месту заключения трудового договора и по месту работы - еще одна "лукавая арифметика"...

27 февр 2019 в 09:59

я рад за вас) Все хорошо) Держитесь там)

Критик
27 февр 2019 в 10:00

Я работаю преподавателям в НГАУ, у меня ЗП 16 000, а руководство подала статистику в министерство сельскохозяйственное что средняя зп в универе 54 000, так что делайте выводы господа

знаток
27 февр 2019 в 10:02

Опять средняя температура по больнице.
Не надоело? При таких-то ценах...

27 февр 2019 в 10:02

Все предельно просто. Обеляется серая зарплата через административный ресурс давления на предпринимателей. В реальности доходы граждан остались на прежнем уровне, инфляция, рост налоговой нагрузки на бизнес, рост цен на все вокруг, падение покупательской способности граждан. Зато в статистике красивые цифры рисуются о росте благосостояния граждан, только вот "рост" мнимый.

27 февр 2019 в 10:07

средняя? перевалила?!!!!!? верю. например: зп в месяц 12 тысяч и 400 тысяч. примерно так? или какие зп с какими зп сравнивали ??????????

Люся
27 февр 2019 в 10:07

Я вообще с ребенком на руках зарабатываю по 50 тысяч в неделю. Разабралась за пару минут, что да как, там даже со смартфона можно, ничего сложного.

27 февр 2019 в 10:07

Перевалила? Куда не прийти, знакомые,рядовые специалисты получают 20-30. И то им урезают. А чтобы перевалить за 35 надо все 30 дней по 12 часов видимо