Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

222 комментария к публикации Новосибирцы стали позволять себе меньше хлеба с маслом
Новосибирцы стали позволять себе меньше хлеба с маслом

коммунист
15 февр 2019 в 09:13

Мало ли кому там чего не хватает. Это капиализм. Здесь цель жизни - это деньги. Больше денег. Понимаете? Не развитие человека, не удовлетворение его потребностей, в том числе в качественном хлебе и масле, а деньги, богатство. Люди кругом бегут за деньгами, работают по 12 часов в сутки ради денег, хотя могли бы при современном развитии технологий работать часа по 4, и всем бы всего хватало. Если посмотреть научно, без эмоций, то откат к капитализму, отказ от социализма - это регресс, это деградация в некотором смысле. И не говорите, что не хочу, мол, обратно в совок. СССР - это первая в истории человечества попытка построить справедливое общество, где бы не являлось целью человека - наращивание капитала за счет эксплуатации других и присвоения результатов их труда. Человечество будет изучать этот опыт, и будет новая попытка. Тупик развития капитализма близок.
Кризис о котором нам говорят, есть кризис капитализма, о чем умалчивают.

15 февр 2019 в 09:20

Чай, сахар есть – и то хорошо!

Гражданин
15 февр 2019 в 09:31

Суровые годы уходят,
Борьбы за свободу страны!
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны.

15 февр 2019 в 09:34

Мне на всё хватает. Живу очень хорошо. Скоро полечу отдыхать на Ямайку с любовницей. Денег много. Всё супер.

полкан
15 февр 2019 в 09:39

стабильность нарастает

Дворник из Питера
15 февр 2019 в 09:41

Перед выборами цены на бензин держали как могли. А после отпустили. Вот и снизилась доступность на 10%.

Ирчегг
15 февр 2019 в 09:47

А вы знали, что при производстве хлеба по закону могут добавить в тесто размоченный водой непроданный старый хлеб? Я как узнала, вообще перестала покупать.
К тому же глютен это очень вредно. Без глютена и молочки чувствую себя прекрасно. Всем рекомендую!

15 февр 2019 в 09:53

Вы все врети! Экономика растет!
Валовый рост 1,2% при инфляции 4,5 дает твердый отрицательный рост -3,3% в год в сопоставимых ценах!
Люди стали жить лучше и веселей! Скоро возрождение скреп - массовое увлечение горожанами картошкой на пригородных полях как в святые 90е!
А там не за горами духовный сбор бутылок и макулатуры чтобы купить буржуйского хлеба!

789456
15 февр 2019 в 10:05

Все жителей страны довольны своими доходами и могут себе абсолютно всё позволить, - опрос производила Федеральная служба государственной статистики, опрошено было 450 депутатов Государственной думы Российской Федерации!

15 февр 2019 в 10:10

Дожили-уже не хватает даже на масло из "пальмы"...

panzerkreuzer
15 февр 2019 в 10:10

на телевизоры не допустят сильного повышения цен - ведь это главная национальная скрепа, что удерживает толпу в сладком полу-анабиозе

15 февр 2019 в 10:13

на хлеб с маслом не хватает,а на водочку с пивком в избытке)

Археолог
15 февр 2019 в 10:16

С - Стабильность.

Ну что, сограждане, мы уже перегнали Америку и Европу или нет? ;)

Abdulla
15 февр 2019 в 10:17

Какие 3-4%? На некоторые продукты цены выросли на 40-50% только за январь. Например, куриные яйца и майонез.

15 февр 2019 в 10:21

«…не должно быть ни тяжкой бедности среди некоторых граждан, ни в свою очередь богатства, ибо бедность и богатство взаимно порождают друг друга.» (Платон «Диалоги»)

15 февр 2019 в 10:23

«Официозная «Российская газета» подвела итоги «развития российского сельского хозяйства» за последние пять лет. Итоги эти оказались такими, что, в общем-то, особые пояснения излишни, достаточно просто процитировать:
Экспорт российского продовольствия перевалил за 20 миллиардов долларов в год, мы вывозим по 35-40 миллионов тонн зерна, 3,5 миллиона тонн растительного масла, 700 тысяч тонн сахара. При этом около 14 миллионов россиян питаются низкокалорийной некачественной едой, рассказали аналитики РАНХиГС (...) С 2013 по 2018 год в стране снизилась обеспеченность населения продовольствием. Цены на продукты питания выросли на 41 процент, а доходы - только на 20 (...) По калорийности наша еда на 7 процентов ниже нормы, по углеводам на 19 процентов ниже нормы, при этом перенасыщена жирами на 14 процентов (...) продовольственная безопасность страны не учитывает экономическую доступность продуктов (...) Продовольственную поддержку нужно оказать самой низкодоходной категории населения, которая питается низкокалорийной пищей. Таких людей в стране 14 миллионов. Для того чтобы довести калорийность их питания хотя бы до двух третей от установленных норм, потребуется 85 миллиардов рублей, подсчитали аналитики
Итак, «старый добрый» принцип «не доедим, но вывезем» вернулся в российскую жизнь, — вместе с педикулезом и прочими «духовными скрепами» дореволюционного образца.»

15 февр 2019 в 10:26

Со всеми согласна, про лекарства ничего не написано, вот где прирост.

знаток
15 февр 2019 в 10:33

Стабильность...чо...

???
15 февр 2019 в 10:51

Это где водка подешевела? Бутылка уже 800 рублей стоит!

ЧТООО?
15 февр 2019 в 10:54

Это что за рыба такая, которой можно купить 136 кг? Мойва? Тилапия из вьетнамских луж стоит 670 рублей. Это какая у нас средняя зарплата?

15 февр 2019 в 10:59

Пф. Вообще масло сливочное не ем.
А хлеб сама пеку. Каждый день.

Я вот меньше стала фруктов есть, факт. Дорогие они. Ага.

15 февр 2019 в 11:11

Что за беда? ))) Давайте радоваться вместе за лучших россиян:
«Десять самых обеспеченных россиян богатеют быстрее, чем их "коллеги" из других стран. За последний год доходы российских олигархов выросли на 10,8 процента, американских - на 7,5 процента, британских - лишь на 3,4 процента, следует из рейтинга миллиардеров, который ведет агентство Bloomberg.
Самые состоятельные граждане Китая за год, наоборот, потеряли 27 процентов богатств, главным образом за счет продажи недвижимости и технологий. Беднее стали также миллиардеры Германии, Гонконга, Бразилии, Канады, Индии, Швейцарии, Швеции и Франции.»

Волосатый активист
15 февр 2019 в 11:42

Если кому-то что-то не нравится в нашей путинской стране, то чемодан-вокзал-ЕвропаСША. Давайте дружно скажем "до свиданья" всем недовольным!

15 февр 2019 в 11:51

Вот только хлеб с маслом ещё и позволяем. А те, кто не ест ни хлеба, ни масла, интересно чем питается? Майонезом с химическими йогуртами? Или мраморным мясом и красной рыбой? Раскройте секрет, а то всё фи да фи.

15 февр 2019 в 11:57

А если бросить курить и пить алкоголь , то денег будет больше на масло, рыбу и мясо. Ну это так, некоторым на заметку. На самом деле печально другое - некурящим и непьющим пенсионерам что делать-то?....

789456
15 февр 2019 в 11:59

Телевизоры подешевели, продукты подорожали. Сижу сравниваю графики динамику изменения стоимости акций, у М.Видео потенциал роста 15% при цене 403, у Магнита 26% при цене 3903, так куда бабки инвестировать в жрачку или ящики, посоветуйте, а то совсем запутался.

Гражданин
15 февр 2019 в 12:04

Всем адептам поиска 50 оттенков "правильного" капитализма!
Капитализмом охвачен весь мир, то есть 7 с хвостом млрд. человек. Но, хорошо живут толь около 1 млрд., а остальные впроголодь.
А почему так, если капитализм с вашей точки зрения правильный?

иван
15 февр 2019 в 12:14

вместо хлеба с маслом кавртиры покупают...

15 февр 2019 в 13:11

ЁПС мы и от репы пухнем

На пенсии
15 февр 2019 в 13:32

Мороженый минтай за год на 100 рублей подорожал. В это магазине, который сейчас вместо "Рыбного дня", минтай по 175, иногда привозят по 125, но его тут же разбирают. В "Рыбном дне" был по 70-80-90. На микрорынке - 150 и 160. Курица во всех видах подорожала. Масло давно не беру ввиду его несъедобности.

Ага-другой
15 февр 2019 в 13:34

Ну, про автобус это вы загнули. До сих пор есть одна маршрутка, которая обходится дешевле, чем едущие тут-же автобусы. Удивительно, но факт: проезд в автобусах подорожал на 3 р. до 22-х, а маршрутка до сих пор обходится в 20 руб. Комфорта больше, а плата - меньше. О, как! А вы - инфляция, кризис, экономический спад. Ищите пути снижения расходов и пустых трат.

15 февр 2019 в 13:40

Не страшно. Хлеб с маслом это не полезная еда. Так что даже на пользу пойдёт, что стали меньше хлеба с маслом есть. Как-то слушал радио, там сказали, что граждане России испытывают скрытое голодание. Желудок набит картошкой и хлебом с маслом, человек вроде бы сыт по ощущениям, а на самом деле у него огромный дефицит полезных веществ.

789456
15 февр 2019 в 14:36

"Граждане России испытывают скрытое голодание" - там скорее имели ввиду, что многие граждане России голодают, а государство это скрывает.

15 февр 2019 в 14:46

Кто ест хлеб и зачем?

333
15 февр 2019 в 16:00

Денег нет но вы держитесь! (Димон)

ВсекакВылюбите
15 февр 2019 в 18:12

Таксист поделился недавно своим уровнем жизни " На жизнь хватает ... сигареты, водка, хлеб..." Граждане РФ вы хотя бы в курсе, что предметы первой необходимости уже во всем мире не являются показателем уровня жизни

15 февр 2019 в 23:11

Дорогие земляки.
Ориентируйтесь на прожиточный минимум.

А максимум вам ВВП добавит.

16 февр 2019 в 01:42

отодвигаем шкаф, находим тот самый сухарик с нового 1997 года,)))