Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

429 комментариев к публикации Всё подорожало: цены на продукты взлетели на 5% и продолжат расти
Всё подорожало: цены на продукты взлетели на 5% и продолжат расти

Киноварь
7 февр 2019 в 21:24

Особого повышения цен на заметил, хожу в Ленту, Пятерочку и Магнит. Курица после Нового года подросла, это да. Остальное в пределах инфляции. Ныть считаю бессмысленным, есть действительно премиальные дорогие товары

Демоны
7 февр 2019 в 21:26

Да просто надо смелее просить у работодателя повысить зарплату и все будет хорошо. А то мямлим, мямлим. В итоге зарплаты не растут

Николай
7 февр 2019 в 21:27

Так обама говорил, разорву экономику российскую в клочья, видать старания малец вышли, демократично так - обещал вроде на весь мир - что, то усанций давно не было новых, ждёмсс..

7 февр 2019 в 21:29

не чистые на руку спекулянты по дешману просрочку будут по дешёвке покупать и в лавках тухлятину толкать.

мелкий безнес будет стараться "выживать"

А потому покупать свежак на рынке надо у проверенных продавцов.

7 февр 2019 в 21:30

НДС то понятно увеличилось, с 18 до 20 процентов.
Откуда только у ритейлеров - 5% взялось?
Может они не прибавляют, - а умножают?
И вообще как соотносится молоко Красноозерской коровы к стоимости бочки нефти Brent на Нью-Йорской бирже?
Она утром котировки по радио слушает?

7 февр 2019 в 21:31

А я привыкла покупать по акциям. Даже приятно как-то - денег для семейного бюджета сэкономила. В общем, колбасу, сладкое я теперь беру только со скидкой. Мне кажется, вполне разумная стратегия, тем более скидки сейчас каждую неделю у всех, в разные дни.

серж
7 февр 2019 в 21:32

что там, вот когда пенсии и зарплаты не платили... в девяностые... то да беда была страшная... на работу идёшь, а зарплаты нет уволится страшно, а задержки месяцами были у всех...

7 февр 2019 в 21:32

спасибо руководству,продолжаем нищать

Мыловар
7 февр 2019 в 21:33

Больше всего денег уходит на бесполезную и вредную колбасу и сладости. Некоторым экономия на таких продуктах может продлить жизнь )

7 февр 2019 в 21:33

Кто-то в магазинах ищет товары где подешевле, а кто-то природные богатства ворует, первых гораздо больше.

Зелепукин
7 февр 2019 в 21:34

Да в 90-х была намного хуже ситуация, все спасались картошкой с огорода. А сейчас полные тележки в магазинах, причем постоянно. Так что нормально народ питается, в основной массе, конечно. Пенсионеров считать не будем, там люди действительно экономят

Тренер
7 февр 2019 в 21:36

Сам теперь покупаю макарошки 365 дней и лимонад колу по 15 руб. Денег нет, но я держусь.

Гиппо
7 февр 2019 в 21:38

Мне кажется, магазины ничего повышать не будут. Потому что у них еще солидный запас для скидок есть. Будут не на 50% наценять товар, а чуть меньше. За счет этого сдерживать цены вполне реально.

7 февр 2019 в 21:39

Ничего,сейчас "узаконят" бесплатные раздачи просроченных продуктов в сетевых магазинах, и заживееееем.))))

если да кабы
7 февр 2019 в 21:39

90е, это да, вот где - беда была.....огород, спасал, да подработка от случая:

маруся
7 февр 2019 в 21:40

зашла в "эконом" у дома а тааам...все в желтых ценниках Испугалась, ничего не купила, ушла

Лилу
7 февр 2019 в 21:40

Про какие 5% идет речь?? В начале января 350 гр баночка шоколадной пасты в Ярче стоила 104 рубля, а в 20-х числах января она стоит 127 рублей. Почти на четверть выросла цена.
Шоколадный сыр плавленный в том же магазине в октябре прошлого года стоил 64 руб, а сегодня 89 руб. На такие продукты нам остается только смотреть.

7 февр 2019 в 21:42

"Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!".
Лауреат Нобелевской премии по физике, академик РАН Жорес Алферов.

7 февр 2019 в 21:45

«Патриотизм - это чёткое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, что мы должны жить хуже других» М. Жванецкий

Кино
7 февр 2019 в 21:47

Рыженькая на фото-не грызи так дошик,зубки испортишь.Разламывать надо,разламывать.

7 февр 2019 в 21:48

"самым популярным политиком России со времен Октябрьской социалистической революции был не Владимир Владимирович Путин, как многие утверждают, а Константин Устинович Черненко и этому есть математически доказательства. 24 февраля 1985 года на выборах в Верховных Совет Советского Союза Константин Устинович Черненко получил 99,6% голосов при явке 99,3%. Вы можете себе представить Владимира Владимировича Путина даже близко подступающего к этим параметрам?
Правда, Константин Устинович Черненко скончался через две с половиной недели после тех выборов и, собственно, участвовал в них, не приходя в сознание. Но всякий, кто говорит, что народная поддержка в нашей стране оправдывает любые действия, любое состояние правителя, пусть вспомнит о безусловном кумире и легенде нашей нации Константине Устиновиче"

7 февр 2019 в 21:52

«Мы считаем очевидными истинами, что все люди сотворены равными, что им даны их Творцом некоторые неотъемлемые права, в числе которых находятся — жизнь, свобода и право на счастье, что для обеспечения этих прав людьми учреждены правительства, пользующиеся своей властью с согласия управляемых, и что если какое-либо правительство препятствует достижению этих целей, то народ имеет право изменить или уничтожить его...»
можете погуглить, в каком документе есть такой "жуткий экстремизм" ;))) подсказка - туда мечтают сбежать все высокопоставленные чиновники, но часть уже не может, ибо санкции. ;)

Мелкобуржуй
7 февр 2019 в 22:01

Мне денех пока хватает. Эксплуатирую троих человек. Они кормят и поят меня. Понимаю, что им несладко, но поделать ничего не могу. Самому деньги нужны. Очень переживаю, что меня могут съесть буржуи покрупнее, или еще чего хуже народ вздумает коммунизм строить. Тогда прощай моя халява.

7 февр 2019 в 22:01

Не называйте, пожалуйста, мясо едой.
Мясо это слово ругательное и прошу его к продуктам питания не применять.

7 февр 2019 в 22:02

Новосибирцы полюбили покупать еду по акциям-вы обалдели что ли..Любить покупать-это идти и просто прикладывать карту не смотря на ценники и не складывая в уме стотмость товаров в корзине перед кассой,в надежде что там достаточно средств для оплаты .Довели народ...

Свистун-с-приплясом
7 февр 2019 в 22:04

Грызть "Доширак" без воды ещё круче, чем "доедать без соли")))

РФ будущего
7 февр 2019 в 22:04

"Дети говорят: «Мы ждем, когда умрем». По словам родителей, число заболевших паразитарной болезнью курсантов Суворовского училища выросло до 50.
26 курсантов Ульяновского гвардейского суворовского военного училища заболели эхинококкозом. Это паразитарное заболевание. СМИ пишут, что вспышек подобных болезней не было со времен Гражданской войны в России. Родители говорят, что заболевших в два раза больше, чем в официальных сводках. " (Росбалт)

Вячеслав
7 февр 2019 в 22:16

Повышение цен на самом деле значительно больше чем 5 % и это еще при снижении качества продукции. Соево-картонную колбасу в Гиганте как носки в больших корзинах на входе людям поперек прохода выставляют. Для лучшего сбыта.

Мистра
7 февр 2019 в 22:17

Слушайте, так хочется хоть раз зайти в магазин и купить все, что хочется. Бог с ним со здоровьем - хоть раз наесться в удовольствие колбас и мясных деликатесов. И сыра. И бутербродов с икрой и хорошим сливочным маслом. И сварить себе чашку хорошего молотого кофе, а к нему коробку качественных шоколадных конфет-ассорти. И не заменять яблоки репой, а апельсины свеклой.
Мы из еды делаем культ только потому, что ни разу не ели досыта именно то, что хочется. А отсюда и вот эта хтонь типа блинов на лопате или роллтон с майонезом и колбасным продуктом "сосиска молочная"...

7 февр 2019 в 22:20

"мечты российского обывателя о Трампе – это мечты пациентов о новом главвраче дурдома: дозы будут пожиже, бить потише, вязать слабже…
Увы, смена президентов не привела к улучшению жизни и чистоте в российских подъездах. Люди с ужасом поняли — их надежды были тщетны, Обама был ни при чем."
;)

112
7 февр 2019 в 22:20

Глядя что новосибирцы набивают в телеги так просто жуть берет. Там больше половины вредного дорогого г-на, уж извините меня.

знаток
7 февр 2019 в 22:24

Враньё. Это только в т.н. "лихие" 90е всё дорожало.
А в сегодняшнюю стабильность всё стабильно дешевеет.

Из погреба
7 февр 2019 в 22:25

Голодомор усиливается. Найти гнильё или тухляк становиться всё тяжелее. На свежие продукты цены галопируют. Отказаться пришлось от салатов, свежих фруктов и овощей. Скоро, наверное, начнётся цинга... Яйца, молочные продукты давно уже не ем. Только масло немного ещё осталось, со старых запасов, в виде спреда. Ну как-то так. Ещё уменьшил порции, сижу полуголодный постоянно, денег нет, оплачиваемой работы тоже. Видел, как в метро полутрезвому бомжу кинули денег, нормально так, и обидно стало. Он-то нормально питается и даже водку пьёт, в отличии от обычных граждан.

национальная идея
7 февр 2019 в 22:29

Когда народ нищий и голодный, то у него появляется цель в жизни. Хотя бы раз поесть досыта вкусных, дорогих и вредных продуктов.

7 февр 2019 в 22:29

Бывает ложь большая,
бывает ложь маленькая,
а бывают - данные Росстата.

тощий
7 февр 2019 в 22:31

Если бы не ПУтин, то сейчас бы мы мучились от переедания.

7 февр 2019 в 22:31

О каких 5% речь? Я раз в неделю покупаю в Ленте стандартный набор продуктов по списку. Года полтора-два назад я вкладывался в 2000 руб., потом в 2700, сейчас менее 4000 не получается! Вот и считайте. И это при том, что уже то же начал часть продуктов брать по акции. Пример: хочу взять апельсиновый сок, но сегодня скидка на виноградный - беру виноградный. так же с шоколадом, чаем и прочими продуктами. А нам вещают с экранов сказки .

свиная сосиска
7 февр 2019 в 22:32

как-то резко огурцы с помидорами подорожали, до сих пор ощущение, что ценник норильский :D

депутат
7 февр 2019 в 22:32

Вот опять врут про бедный народ. Вчера был в бутике, люксовом автосервисе и престижном ресторане - так не видел там ни одного нищего.

7 февр 2019 в 22:33

При автомобильной логистике, после поднятия цен на бензин, чего еще можно ожидать? Кто там радовался, что пробок не будет, когда в очередной раз цены взлетели? Кушайте, полной ложкой....

7 февр 2019 в 22:44

работать надо больше

свиная сосиска
7 февр 2019 в 22:45

кстати, сегодня читала о голоде 90х в северной корее, очень "понравилось", как государство разворачивало пропаганду, что много есть - вредно для здоровья.

951
7 февр 2019 в 22:45

"сегодня я схожу в "Монетку", куплю гречку по 29, а завтра я схожу в "Горожанку", куплю мясо по 209, а потом ещё зайду за яйцом»."
А потом через месяц развалится обувь, и ходок задумается, а может ну эти постоянные походы, обувь то не дешево стоит. Да и откуда столько времени ходить по магазинам, почти всё время на работе. И ещё интересно, фирменные отделы одного производителя с прошлого года не подняли цены, почему все остальные подняли?

951
7 февр 2019 в 22:47

И откуда все скидки и всякие промоакции? Да потому что им и так выгодно продавать, зачастую даже на 50% снизив цену они остаются с прибылью.

Электорат с Площади Станиславского
7 февр 2019 в 22:56

Самое главное, что все вменяемые эксперты предупреждали о том, что последует за повышением НДС. Власти и оплаченные ими крикуны на федеральном ТВ рассказывали, что повышение налогов не скажется на стоимости.

Из-за дополнительных 500-600 млрд рублей в государственном бюджете снизили и без того падающий в течение пяти лет (пошел шестой год) уровень жизни. Причем в этом никакой реальной потребности не было, ведь, как сама заявляет власть, у нас профицитный бюджет.

Как то вот так
7 февр 2019 в 23:02

Я не понимаю,что ноют постоянные комментаторы нгс, повышение цен,маленькая зарплата, лапша Доширак стабильно в одной цене, можно подумать они тут лангустов и черную икру покупают. Вот билеты в Тайланд на весну выросли на 50%, но я успел взять раньше,знал что международная обстановка накаляется. Выход США из ДРСМД , скорая агрессия против Венесуэллы, все это может опустить цены на нефть и повышение курса валют. Надо мыслить глобально,а не только думать о своем сытом желудки.

.....
7 февр 2019 в 23:03

До какой же степени народ глупый.. цены растут.. доходы падают.. но они просто не улавливают суть происходящего.. а просто продолжают писать глупые комментарии. И так до тех пор.. пока не протянут ноги. Молодые.. очнитесь.. пока не поздно.

Джон2
7 февр 2019 в 23:20

Качественная еда в регионе где 9 месяцев холодно, где длинное логистические плечо и не может стоить дёшево , а с учетом импортозависимости во всем, она должна стоить дороже чем в Европе

7 февр 2019 в 23:21

Абзац по Киселеву: Изменение цен на прилавках, хоть и печально, но не имеет никакого значения для подавляющего числа россиян. В росте цен нет ничего драматичного, чтобы об этом писать/говорить.
Зачем НГС это делает? Напишите лучше про выставку котиков! ( табличка сарказм)

кукарача
7 февр 2019 в 23:27

даёшь как на украине свободу слова и цен естественно ......... !