Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации Банк теперь не нужен: в России запустили систему перевода денег по номеру телефона
Банк теперь не нужен: в России запустили систему перевода денег по номеру телефона

28 янв 2019 в 13:13

И на кой мне такое новшество? Мои данные как минимум в трех банках, в двух из них самое малое, как пять лет не появлялся. Где теперь мне искать денежки?

Прагматик
28 янв 2019 в 13:31

Опять в статье информация дана не полная , не учтены комиссии банков при переводе и при получении, пока известна только комиссия оператора. В общем шума много ,а конкретики ,как всегда ноль. Потом выясниться,что перевод будет такой же ,как у Сбербанка.Может поэтому Сбербанк пока и не присоединился к данной теме.

Прагматик
28 янв 2019 в 12:35

Учитывая безграмотность населения,наплевательское отношение к гаджетам,паролям,эта система может стать лакомым куском для мошенников. Ведь и сейчас часты случаи когда с мобильных переводов воруются деньги.У мошенников оказывается вторая сим карта номера с которого отправляются переводы, а владелец даже не знает.Поэтому я сторонник при переводе крупных сумм через банк при личном посещении.А на мелкие суммы открыл дебетовую карту ,что бы если уж будет форс мажор то потеряю несколько тысяч рублей.

вопрос
28 янв 2019 в 12:22

Ну теперь её по голосу и фото, не только банк будет распознавать.

28 янв 2019 в 13:07

Если получатель не выбрал приоритетный банк, то отправитель сможет выбрать банк из списка в момент отправки перевода: отправитель вводит номер мобильного телефона получателя и выбирает банк из списка, найденных в СБП.

Как удалить свой номер из этой базы!? )))

Alli
28 янв 2019 в 15:23

Прикольно получается. Вбиваешь номер телефона и получаешь ВСЕ банки и счета клиента? Круть!
ЗЫ: Если кто не знает, Сберовский перевод по номеру не по всем банкам работает.

28 янв 2019 в 13:04

Это хорошо. Это первый шаг к китайскому Wechat, которым можно оплатить хоть чашку риса на рынке, сосканировав qr-код на картонке. Это очень удобно. Если пойдут по тому же пути. Сбербанк, естественно, присоеденится самым последним, потому что созданная стстема, по сути, прямой их конкурент, но т.к. банки будут постепенно подключаться, Сберу ничего не останется как внедриться.

Коля
28 янв 2019 в 14:25

А чем сберовский перевод по номеру не устраивает. Так же все быстро и бесплатно.

28 янв 2019 в 13:35

Дело хорошее. Только в оригинале МВФ рекомендация была, чтобы ЦБ держал у себя личный счет каждого физ. лица и делал переводы лично, а не через банки. В таком случае и никаких комиссий бы не было.
Для современных ИТ-систем это достаточно дешевая и простая технология.

28 янв 2019 в 22:47

Сейчас есть мошенническая схема по сбору голосовых данных с помощью телефона, так подав объявление на один известный сайт, о продаже недвижимости, мне с неизвестного номера ( номер не НСО), поступил звонок от якобы какого то агентства недвижимости с предложением продать через них, вопросы были простые, на которые нужно было отвечать да или нет, под конец не продолжительного опроса я понял, что общался с автоответчиком))), покурив инет стало понятно, что таким образом жулики собирают голосовые данные для проведения мошеннических действий. P.S. мой номер не привязан ни к каким банкам).

28 янв 2019 в 12:15

Мутная какая-то система

28 янв 2019 в 22:40

А скоро можно будет рассчитаться в магазине за красивые глазки? Т.е. аутентификацией по лицу?

28 янв 2019 в 14:01

В этой стране ничего не делается чтобы людям удобнее стало, вы это ещё не поняли?? Этой системой отследят денежные передвижения Черных обнальщиков и самозанятых и через годик возьмут их за попе!!!

ненейка
28 янв 2019 в 12:15

Может оказаться очень полезным и удобным, надоело Сбербанку платить за каждый чих.

28 янв 2019 в 12:36

Через месяц надеюсь все начнут пользоваться. Главное чтобы зачисления быстро происходили. Офигевшый Сбер, с их тарифами, нужно двигать.

Астана
28 янв 2019 в 13:04

О-о-о!
Поразительно!
Не прошло и полгода...
У нас в КЗ СМП (Система Мгновенных Платежей) была запущена в промышленку в сентябре-2018...
Что-то вы быстро за нами поспешили...
Обычно перенимаете у нас не менее чем через 5-6 лет новшества...

28 янв 2019 в 12:32

На бумаге вроде выглядит хорошо, но не ясна скорость перевода (у card2card несколько минут).

И что делать если у получателя нет отдельного счета в банке, а только картсчет банковской карты?

Наш завод сотрудничает с ВТБ. Хороший банк. В сбербанк уже не заходил 20 лет.

Викентий
28 янв 2019 в 12:26

наконец-то!!!! я ждал, это очень удобно

Астана