Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации За год сотне тысяч новосибирцев ограничили выезд из страны
За год сотне тысяч новосибирцев ограничили выезд из страны

Хамло Московское
27 дек 2018 в 20:28

Ваш убогий аэропорт подлатали?

Честный злой
27 дек 2018 в 20:38

Долгов не имею и другим не советую,это дело чести и совести.Думаю у 134000 тысяч даже нет заграничного паспорта,ну все равно приставы молодцы. С Новым Годом приставы! Работа тяжелая и ответственная,не то что коллекторы,там работа без ответственная ,но опасная,потому что если ошибутся не туда придут,то это как минер ,последний раз, сужу по себе очень злой и вспыльчивый, вначале делаю, потом думаю. А приставы вежливые,один раз ко мне в 6 утра пришли ,но оказалось ,кто то перепутал мой адрес. Я напоил чаем пристава и пожелал хорошего дня ,про коллектора не завидую,что бы было.

Всем, кто хоть рубль задолжал, запрещать сразу надо вылетать за границу. Ведь они опять кредитов на Паттайю наберут и платить не будут.

2525
27 дек 2018 в 20:45

135 тыс. запретили, 12,5 млн. собрали, эффективность работы-92 руб. с человека

27 дек 2018 в 20:51

И правильно... А то взяли моду набрать кредитов на всякие айфоны а потом не отдавать... Долги...

27 дек 2018 в 21:02

Приставы такие приставы. Наложить ограничение - как два пальца, а вот потом снять...

27 дек 2018 в 21:13

Если не ошибаюсь, нужно 30 тысяч задолжать, чтобы за границу не пустили. Если предположить, что мелких должников раз в 5 больше, значит пол Н-ска в долгах? Причём, просроченных.

гость
27 дек 2018 в 21:15

А если ты, к примеру, внук Золотова (главный Росгвардии), или дочка Пескова и т.д. - можешь не только спокойно выезжать, но и жить и учиться припеваючи в англиях-америках.

Свистун-с-приплясом
27 дек 2018 в 21:17

Кому надо - тот вылетит из страны и с 1000 ограничений. Лучше бы привели список автолюбителей, которые оч..ээ..испугались расстаться с машинами и оплатили долги)))

27 дек 2018 в 21:20

Шакалами рождаются, к сожалению.

Андрюха Сиплый
27 дек 2018 в 21:21

Самое главное в этом отчёте - это то, что можно наблюдать явные перегибы с числом ограниченных в своих правах, граждан. Шерстят всех подряд, вместо того, чтобы трепануть хорошенько тех, кто эти деньги не просто не отдаёт, а ещё и выводит из страны. Самая богатая страна в мире, между прочим, а денег нет.
И второй важный пункт. УФССП по Новосибирской области, в 2018 году собрало 12,5 миллиона рублей. Предположим, сотрудник УФСПП в месяц получает на руки ЗП 60 тысяч. В год с 13-й зарплатой это 800 тысяч.
Собрали за год сумму на зарплату 15-ти сотрудникам своей огромной многочисленной Службы? Серьёзно? Вот так мы сражаемся на мировой экономической арене?

Андрюха Сиплый
27 дек 2018 в 21:23

Почему я, простой работяга без образования, это понимаю, а специально обученные люди не понимают?

27 дек 2018 в 21:26

Бесполезная организация. Трутни. Имею несколько судебных решений и бегаю сам за должниками, не первый год. Приставы только штаны протирают, трутни.

I Am Nlk
27 дек 2018 в 21:31

Работа в долг. 12 лимонов собрали это по лимону на брата в год. И минус налог 40 процентов и того получается 30 тр в месяц если их 21 душ в штате! Я уверен что их на порядок больше. Зачем 🤦‍♂️ это надо разорять страну?

27 дек 2018 в 21:33

примерно количество граждан, которым ограничили выезд одинаков по годам, собрали 12,5 лямов за год, это в среднем 92 рубля с должника
наверное надо какие то другие меры, а не запрет выезда за границу

знаток
27 дек 2018 в 21:49

90е говорите? нуну.
Да 90е нервно курят в сторонке

андрей
27 дек 2018 в 21:49

Не имеете права не выпускать! При чем тут долг и выезд из станы , скажем в командировку. Может человек и едет что бы с заработать и вами, кредиторами, расплатиться. Беспредельничаете, однако!

27 дек 2018 в 22:03

Это точно. Одну из моих любовниц тоже завернули. У неё долг про кредиту за смартфон. Придётся в январе с другой ехать, которая без долгов.

27 дек 2018 в 22:30

Вообще-то это прямое нарушение Конституции. Гражданин России имеет право на свободу передвижения. Так же, как и на свободу собраний и пр.

27 дек 2018 в 22:34

Считаю, что людям с долгами государство должно помогать. Бывают разные жизненные ситуации, просто так люди в долг не влезут. Многим, например, по работе или просто по внутреннему ощущению собственного статуса крайне необходим новый смартфон последней модели (с яблочком). Поэтому люди, которые не испытывают такой необходимости, должны поддержать своих соотечественников в трудную минуту.

27 дек 2018 в 22:43

всего в области живет 2,8 милиона чел. 135000 кто не улител за границу,а сколько должны и некуда не летает?

27 дек 2018 в 22:53

Думаю, если бы приставы посетили не только аэропорты и Мочишенское шоссе, а заглянули бы на Родники в новогодние праздники - им можно было бы весь следующий год ничего не делать.

28 дек 2018 в 00:03

То ли в мошково хромает здравоохранение, то ли просто пропустил прием лекарств.

Жека
28 дек 2018 в 00:19

Все это понты приставов и налоговой, сколько фальшивых задолженностей они приплетают людям, у которых нет задолженностей, и карты арестовывают, у меня повторно сняли налог 40 тыс, который я оплатил год назад вовремя, и передо мной в окошке еще двое с такой же ситуацией были. Нам говорят, извините, недоразумение, мы вам вернем. ОПА, А ПЛАН ПЕРЕВЫПОЛНЕН ПО ВОЗВРАТУ, ПРЕМИИ К НОВОМУ ГОДУ! в 90 такое и не снилось!

28 дек 2018 в 04:42

Сотне тысяч ограничили выезд из -за долгов, еще сотне тысяч ограничили выезд из-за мошеннических турфирм, разорившихся и оставив с носом туристов, и миллионам ограничили выезд из -за упавшего курса рубля ниже плинтуса. Вот как то так получается

Денег нет!
28 дек 2018 в 08:40

Вот когда в Ленты-Ашаны входить запретят, тогда население и взвоет по-настоящему.

ужепенсионер
28 дек 2018 в 09:49

12 миллионов! С ума сойти!!!
А сколько Васильева с Сердюковым и иже с ними украли у государства???

Добрый Дед
28 дек 2018 в 10:06

Конституция РФ ст. 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

И почему - то нигде никак не написано, что-то типа(только для тех, кто не должен денег).... Какие странные люди - пишут законы, а потом - сами не соблюдают. Да, и если конституция - это основной закон, то как следует поступать с её нарушителями?

Добрый Дед
28 дек 2018 в 10:13

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Источник: http://constrf.ru/razdel-1/glava-2/st-27-krf

Конституция - основной закон. За её нарушение и президента в отставку можно отправить.

радий
28 дек 2018 в 10:53

а разве приставы не знают что попирают конституцию? то есть им плевать что ли??

28 дек 2018 в 11:43

В чём разница между <...>135 тысяч граждан Новосибирской области ограничены в праве выезда за пределы РФ<...> и <...>Скольким из них будет полностью запрещён выезд<...>? Разве "ограничены в праве" не тож самое, что "запрещён выезд"?

витя
28 дек 2018 в 11:50

министерство добрых дел.

29 дек 2018 в 21:42

Молодцы приставы. Тунеядцы и должники должны страдать! Спасибо за хорошую работу. Радуют такие статьи.